Бяка
( )
01/02/2005 11:45:03
вопрос имею...

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет.

Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше?

Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.


kuman
( )
01/02/2005 11:54:55
Re: Супер...

Собачки на колеса наверное часто писають....

Chupacabra
( )
01/02/2005 12:08:15
Re: Ваще сильно(+)

Но я про диски.
Прав kuman, собаки ссцут на колеса. Ржа образуется на дисках. Стирается об колодки после двух торможений. И усе опять блестит как котовьи яйцы.
Диски надо точить если образовался бортик в миллиметр, а менять - если точка не целесообразна или диск имеет иссиня-черный цвет - цвет побежалости.
Япончетский неоригинал можно ставить, езжу на колодках Ниппон, доволен.
Чего за машина, по Нюськам подскажу.


Пумка
( )
01/02/2005 12:13:08
Re: вопрос имею...

читала в инете...

jeff
( )
01/02/2005 15:49:01
Re: вопрос имею...

Кроман совершенно прав -или собачки или все те же "белые мухи".
Катаешься диски прилично нагреваются от торможения. Заехал в снежок - к
утру вполне возможна ржавчина. А колодки "оригинал" не оригинал -без разницы.
Главное чтобы диски раньше колодок не стирались( и такое бывает)


slfed
( )
01/02/2005 17:21:30
Этот анекдот уже полгода в и-нете кочует (-)

вот так

Ляпсус-Трубецкой
( )
01/02/2005 18:02:56
Re: вопрос имею...

Обычное зимнее явление. Два-три торможения утром вызывают некоторый гул, потом вся ржа стирается и катайтесь не парьтесь. Протачивать на износе 1-2 мм смысла нет. Правильная проточка родных дисков соизмерима с ценой на неродные новые диски, для внедорожников точно. Протачивать только, если появилось биение и только в спецсервисах, а не на каких там суперточных станках. Сам столкнулся однажды, обратился к токарю-пекарю - пришлось выкинуть и покупать новые диски. Подобрать диски колодки добрые Доны подскажут.
С Уважением Л-Т.


Telepuzik
( )
01/02/2005 18:21:04
Гы-ы-ы-ы-ы

В ответ на:

Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.




Йесли тибя замарачивают какие-то точки на дисках, поставь по кругу барабанныи тармаза и нипарься
...Слиди за жыной.


Бяка
( )
02/02/2005 08:41:25
какой у нас народ отзывчивый, добрый....

и ведь на полном серьезе советуют что делать с дисками, с колодками...и даже с женой....мдя-а-а-а-а.....

xerox
( )
04/02/2005 11:42:45
Re:

и не только в инете, Ищё и тут это пытались запостить ... в прошлый раз Lemmy был более резок в действиях ... а сейчас прокатило.

Lemmy
( )
04/02/2005 13:15:28
Гы, как и просили (-)

.