Bob67
( )
05/05/2010 20:10:32
Хочу машину - прошу совета

Есть 1 миллион русских рублей, которые я планирую потратить на покупку машины (ну может быть 1,1 миллион - больше тратить из принципа не хочу!).
Хочу купить машину. Новую (в крайнем случае 9002 года). Интересует достаточно вместительный внедорожник или кроссовер (все равно). Эксплуатация - 90% городский цикло и междугородные трассы; 10% - умеренное бездорожье (загородный дом, лыжная база). Требования - вместительная, экономная, склоняюсь к дизелю, но сразу вопрос про негеморойность марки авто - неломучую хочу и с топливной аппаратурой Bosh (Delphi/Lucas всю кровь попил!).
Кто что посоветует?


ПлутОН
( )
05/05/2010 20:21:42
Буду традициАНАЛЕН...

Цитата:

Кто что посоветует?



"Ну, ты сам напросился!" (с)

Мой традициАНАЛЬНЫЙ ответ: бери или ЛяЛяку-200 или ПлутОНоход...

ЕБИмот со своей женой Варькой - тачки карошие, но там без полутора лямов и не подходи...

А вот БТрка мне ваще не нравицца...

Щас тебе тут накидают советов - закувыркаисся выбирать...


Bob67
( )
05/05/2010 20:40:26
Re: Буду традициАНАЛЕН...

корректирую траекторию мысли - пикапы мне не нравятся

Кстати по поводу Ford Escape что думаете, товагищ?


gorge
( )
05/05/2010 21:42:36
Re: а посмотри на Тигуан(-)

...

androg
( )
05/05/2010 21:57:43
Re: Буду традициАНАЛЕН...

я думаю что форд говно!
за эти деньги Хонда CRV!


bur
( )
05/05/2010 22:11:57
Re: Буду традициАНАЛЕН...

Ну тогда уж Hyundai ix35

Ретрослон
( )
06/05/2010 07:40:15
Опель Антара или Шевроле Каптива

Удобные машинки + на них сейчас есть заманчивые спецпредложения...



Samecz
( )
06/05/2010 07:50:25
Re: Опель Антара или Шевроле Каптива

Цитата:

Удобные машинки + на них сейчас есть заманчивые спецпредложения...



А можно по предложения на Каптиву поподробнее? можно в личку, но срочно


Вых
( )
06/05/2010 08:28:19
Плохой совет

Аффтар хочет машину, умеющую ездить по умеренному бездорожью. Каптива/Антара только формой кузова напоминают вседорожники, а по сути своей отношения к ним не имеют. В частности, отсутствует возможность принудительной блокировки межосевого дифференциала. А значит, на ЛЮБОМ бездорожье (включая просто большую лужу посреди проселка) машина обсолютно беспомощна.
Фтопку!


Вых
( )
06/05/2010 08:33:46
Nissan X-Trail

Конечно, не внедорожник, а кроссовер. Но при установке нормальной резины на умеренном бездорожье чувствует себя вполне уверенно. Проходимость ограничивается в первую очередь большими свесами.
При этом большая, вместительная машина.
С ручной коробкой и 2-х литровым бензиновым мотором стоит как раз около лимона.

По поводу дизеля.
Безусловно, внедорожнику дизель подходит куда больше, чем бензиновый мотор. Но автомобиль с дизелем изначально стоит ощутимо дороже, чем такой же автомобиль с бензиновым мотором схожего литража. Именно поэтому кроссоверы комплектуются в подавляющем большинстве бензиновыми моторами.
Резюме: За имеющиеся у Вас деньги нового дизельного кроссовера (не говоря уж о внедорожнике) Вы не купите


Ляпсус-Трубецкой
( )
06/05/2010 08:58:19
Re: Хочу машину - прошу совета(+)

Боб, ты давай тут мозхг нам не полощи, нам всё ясно что тебе надо, а надо тебе вот ЧТО!!!!!!!!! самое оптимальное сочетание цена-качество. За 1.18 получишь машину в полном фарше, почитай внимательно описание....супер машина!!!

Вых
( )
06/05/2010 09:03:23
Только имей в виду (+)

... что дешевые комплектации Аутлендера ХХL - моноприводные
По форме кузова - джЫп, а по сути - легковушка


Ретрослон
( )
06/05/2010 09:15:11
Re: Опель Антара или Шевроле Каптива

Цитата:

А можно по предложения на Каптиву поподробнее?


Было у них такое - экономия до 96 450 рублей на автомобиль 2009 года выпуска!
Звони! Вот парочка нормальных дилеров раз и два .
ИМХО, Опель по цене чуть дороже но по антуражу и качеству получше...


garic99
( )
06/05/2010 09:20:55
А Сузуки не рассматриваются? Которые Гранд Витары?+

Также еще есть Ссанные Йенги и их ТАГАЗовские клоны

Ретрослон
( )
06/05/2010 09:21:23
Однозначно, для любителей говномешания не подойдет...

А вот для нормальных людей, не ездящих каждый день по говну, вариант сверхпривлекательный.
Цитата:

Интересует достаточно вместительный внедорожник или кроссовер (все равно). Эксплуатация - 90% городский цикло и междугородные трассы; 10% - умеренное бездорожье (загородный дом, лыжная база).


Если слехка вчитаться в пожелания афтора, то многое становиться яснее...
Уж, Ебимот ему вряд ли нужен или Паджеро с Круизёром...

Цитата:

А значит, на ЛЮБОМ бездорожье (включая просто большую лужу посреди проселка) машина обсолютно беспомощна.


Ездить надо уметь... А то кроме танка или трактора вообще лучше ни во что не садиться...
ПыСы У меня жена хочет жып, ибо ездить не умеет нормально...


Ляпсус-Трубецкой
( )
06/05/2010 09:23:15
Re: Только имей в виду (+)

Дык Ондатрыч, я ж ему намекаю на цену 1.189.000, это за нормальный качественный кроссвоер, очень удобный иглавное вполне умеренно внедорожный, даже с антипробуксовкой и курсовым стабилизатором, а сиденья второго ряда в нём прикольно складываютс, я пробовал.

Ретрослон
( )
06/05/2010 09:26:53
Сузуки редкое говно...

и по качеству, и по обслуге и по цене...

Lokator
( )
06/05/2010 09:46:21
Новая Витара НЕговно -

1

Праповедник
( )
06/05/2010 09:51:51
А ты ее юзал?

Я юзаю ту, что в последнем кузове. По мне - хорошая машина, с понижайкой даже, ни один паркетник из его класса не имеет этой хрени и с ним даже рядом не стоял. Машина простая, наприхотливая, ломаться там нечему. По городу нормально ездит, по говну - тоже неплохо. Минус - не хватает динамики на моторах 2л (140 лошадок). Если брать 3,2 л, там уже лошадок под 220, и шумоизоляция лучше. Не знаю ни одного внедорожника и паркетника этого класса и в этой ценовой категории, который мог бы конкурировать с Сузуки Град Витарой последней.

ПлутОН
( )
06/05/2010 09:55:24
Как-то так...

Цитата:

корректирую траекторию мысли - пикапы мне не нравятся...



Напрасно, но тут уж "на скус и цвЭт" ...
Цитата:

Кстати по поводу Ford Escape что думаете, товагищ?



Escape - ничо так машинка, но ИМХО, я бы лучче взял Аутлендер...


ex-captain
( )
06/05/2010 09:56:57
Не соглашусь

так как сам юзал два года в новом кузове. Отличная машинка. Соглашусь с коллегой по поводу динамики, реально не хватает на трассе. А по городу - прекрасный автомобиль. За счет коротких свесов легко выезжал на природу, на речки. Так что могу рекомендовать.
Проехал на ней 65 тысяч - без проблем!

Сменил на Мазду CX-7 и есть с чем сравнить. По проходимости Сузука была на порядок лучше. Но на трассе, увы, кроссовер рулит. А так как выбирал авто для трассы и дальних поездок то сменил Сузуку.


Вых
( )
06/05/2010 10:02:36
А вот скажи мне, почтенный орангутанг (+)

... а Гранд-Витары в 3-х дверном кузове сейчас автоматами комплектуются?
Вроде бы как в самом начале их выпуска они комплектовались тока моторами 1.6 и ручной коробкой
Но потом у 5-дверных модификаций появился 3.2 литровый мотор (ИМХО - нах не нужный!) может, и гомму 3-х дверок расширили?
А то надо жене новую машинку покупать... 5-дверная модификация ей категорически не нравится (некрасивая!), а ездить она у меня тока на автомате умеет


Ретрослон
( )
06/05/2010 10:10:06
Re: Не соглашусь

Цитата:

. Так что могу рекомендовать.
Проехал на ней 65 тысяч - без проблем!


А у меня в конторе была служебная... За три года вынула весь мозх... В сервисе была строго раз в три месяца... И сервис "СИМ" поганый...

Праповедник
( )
06/05/2010 10:16:16
Либо Град Витара, либо Х-трейл

основной выбор был между Ниссаном и Сузуки. По мне Витара лучше. Только бери 2,4 литра, у нее порядка 170 лошадок, вполне достаточно. Всякие стабилизации там есть. Понижающая есть, которой нету ни у одного внедорожника такого класса. Витара - она ближе всех к джипам стоит. Стоит как раз чуть меньше 1,1 ляма. Можно взять за 1,15 ляма 3,2 литра, но это уже налоги большие. Юзаю 3-й год Витару. (Имея крузак сотый для путешествий и купешку мерс для лета искал что-то типа паркетника для повседневной езды по Москве и раз внеделю на дачу), Сам стоял перед выбором: тестировал и тигуан, и хонду срв, и ниссан х-трейл, и санта фе с тусканом, ссанг енги. Все - неплохие машины, но взял Сузуки. О чем нисколько не жалею. Минусы - жестковат конечно и шумоизоляция говно, но это у первых машин было, сейчас вроде с шумкой все хорошо. Багажник меньше намного чем у Х-трейла, но мне хватает. Сидушки ссади складываешь - места достаточно. Мне нравится тем, что он небольшой, и по проходимости однозначно лучше Ниссана. И японец. Все таки я не любитель пока китайцев и корейцев. Немец - слишком дорог будет в обслуживании, да и нормальный немец по деньгам не дешев. Тигуан не считаю нормальной машиной. Полуфабрикат. К шевроле тоже отношение скептичекое. Смотрел мазды, тусовался на форумам маздоводов, отказался от идеи купить маздовский внедорожник, много ньансов, разговор на полстраницы.
Все ИМХО. Думай сам. Слушай мнение хозяев машин, а не тех, кто где-то что-то как-то от кого-то слышал. А лучше не спеши, потрать 2 недели на то, что бы посидеть на форумам паркетниководов и внедорожников разных марок, почитать, поспрашивать мнение реальных хозяев, проанализировать все плюсы и минусы, сузить выбор, потом потестировать из выбранного - само сабой найдется то, к чему ляжет душа.


Праповедник
( )
06/05/2010 10:19:35
давно этим сам не интересовался. (+)

но когда покупал свою, думал купить жене, она тоже хотела имено трехдверку, продавцы уверяли, что через год, (а следовательно уже как года 2) должны выпустить трехдверку на автомате, причем с хорошим мотором. Думаю, уже есть.

Праповедник
( )
06/05/2010 10:23:52
просто не повезло.

у меня за 3 года ни одного нарекания. Один раз влетел в бардюр, удар был очень сильный. Думал через лобовуху вылечу, из-за высокого клиренса удар пришелся на колесо (правое). Поменял рычаг (погнулся и принял на себя всю энергию удара), и диск литой в помойку. И все.

Праповедник
( )
06/05/2010 10:25:41
У тебя какой движок у мазды?

сколько лошадок? А в сузуки сколько было? Скорее всего 2л, 140 лошадей. 2,4 литра уже едет нормально, а 3,2 вообще летает.. с ее то весом в полторы тонны

Гав
( )
06/05/2010 12:24:51
Re: Хочу машину - прошу совета

О не хотите ли попробовать Шкоду? Присматриваюсь к Октавии в модификации Scout.

Единственный минус - в россию поставляется только на механике. А в принципе есть модификации и на дизеле с автоматом.

Почитайте форум шкодаводов. http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=49579

Фотки: 1. http://www.autorating.ru/photo.php?brand...ia_scout_02.jpg

2. http://www.autorating.ru/cars/skoda/octavia_scout/gallery



garic99
( )
06/05/2010 12:26:51
Чел внедорожник хочет+

А Шкода Йети уже внешне ублюдок редкостный. Не говоря уже о его условности как внедорожника.

Гав
( )
06/05/2010 12:40:59
Re: Чел внедорожник хочет+

Цитата:

А Шкода Йети уже внешне ублюдок редкостный. Не говоря уже о его условности как внедорожника.


Я не о Йети говорю, а об октавии Scout. Машинки разные.



ПлутОН
( )
06/05/2010 14:09:00
Re: Чел внедорожник хочет+

Цитата:

Я не о Йети говорю, а об октавии Scout. Машинки разные.




Да вот он этот Скаут

Можно тогда ещё и Хонду Элемент поглядеть...


Гав
( )
06/05/2010 14:59:26
Re: Чел внедорожник хочет+

Цитата:


Можно тогда ещё и Хонду Элемент поглядеть...


Это скотовоз!

Там жё чётко прописано для чего она!

Цитата:

Honda Element — чемпион по перевозкам домашних животных.

Новые характеристики, облегчающие транспортировку собак, делают Element чемпионом среди автомобилей для перевозки домашних животных

Компания American Honda Motor Co., Inc. объявила на Международном автосалоне в Нью-Йорке, о том, что благодаря новой концепции по перевозке собак, разработанной для модели Honda Element, автомобиль дополнен специфическими характеристиками, ориентированными специально на владельцев собак.




Цитата:

Да вот он этот Скаут



Про скаут другое написано!
Цитата:

Skoda Octavia Scout – автомобиль для тех, кто ведет активный образ жизни


.


Samecz
( )
06/05/2010 22:00:48
Re В топку Nissan X-Trail

Машина должна радовать внешне-а этот уродец только огорчает...По той же уродливой причине не пошел у нас рено колеос, в целом очень неплохой авто, при взгляде но который блевать хочется, тоже и с иксом...Все строго ИМХО.

Злодей
( )
07/05/2010 00:18:32
НАШЕЛ!!!

http://klarus.ru/car.php?brand_id=3&model_id=30&id=26

Chevrolet Trialblazer 1SD1   Цена: 928400

думаю, то что надо за такую цену...



Праповедник
( )
07/05/2010 00:54:09
Кстати, да

машина-то неплохая. Сам почему-то про нее не подумал, когда себе искал. Но чего-то дешево...вроде они раньше дороже были А вот интересно, где они собираются.

Ретрослон
( )
07/05/2010 08:41:53
Re: Кстати, да

Цитата:

Сам почему-то про нее не подумал, когда себе искал. Но чего-то дешево...вроде они раньше дороже были


Уже год, как меньше лимона стоят... Но, при этом мощность под 300 лошадок (а это налог ) + по отзывам не самая надёжная американка... Строго на любителя...

ШаГоМЕР
( )
07/05/2010 09:10:04
и еще плюсом цистерну бензина сразу купить+

и возить за собой на фаркопе...
в топку таких бензожоров - кризис же..


ШаГоМЕР
( )
07/05/2010 09:12:11
паджеро спорт новый посмотри +

правда немного не в бюджете ляма...
зато дизель на суперселекте + рама и пр.пр.
С Ув.


Вых
( )
07/05/2010 09:14:29
Подозреваю, что это автомобиль 2008, а может и 2007 года выпуска

Трейлблейзеры достаточно хреново у нас продаются, поэтому у дилеров нередко встречаются машины не только прошлого, но и позапрошлого, и даже позапозапрошлого года выпуска, на которые езтественно даются существенные скидки.

А еще у Трейлблейзера руль как у ТАЗ-2106 - большого диаметра и тонкий


66legion
( )
07/05/2010 10:32:26
Тоже чуть не в бюджет

Но комплектация и габариты поболее чем у Прадо ИМХО лучшее предложение в этом классе. Tribeca

Jenson
( )
07/05/2010 12:39:44
Re: А вот скажи мне, почтенный орангутанг (+)

У Витары задние тормоза - барабанные. Как и у SX-4 до недавнего времени - только сейчас, после рестайла стали ставить дисковые. Может и Витары это коснулось - хз.

Кевара
( )
07/05/2010 14:13:56
Барабаны - признак внедорожника. кмк.

На внедорожниках зачем сзади дисковые тормоза? А новая ГВ типичный кроссовер (про СХ-4 вообще молчу).

garic99
( )
07/05/2010 17:29:45
Золотые слова, Кеварыч+

Цитата:

На внедорожниках зачем сзади дисковые тормоза?


+1000!

66legion
( )
09/05/2010 03:02:55
Кевар, буквально вчера про ГВ говорил

У меня бывшая на нее пересела с Соренто. Убеждала, что на трассе типа "как влитая". Я особо темы не касался, но грит песдатая такая тачка, хотя прошлая Сорента вроде чиста с ЭмЭльки слизанная. Единственный минус - это стреляется от расхода по бензину в 16 по городу. Раньше было 10 и дизельки

Праповедник
( )
09/05/2010 03:31:03
Re: Кевар, буквально вчера про ГВ говорил

А мне нравится новый Соренто.....внешне. Но все равно, при выборе между корейцем и японцем предпочтение отдал бы второй.

ex-captain
( )
09/05/2010 09:15:59
По поводу того как ГВ держит дорогу

полностью подтверждаю слова Вашей знакомой. дорогу сузука держит идеально! Зимой особенно. В этом году несколько раз матерился на мазду, не ожидая от нее подвоха на поворотах. На сузуке в этих же самых местах даже не снижал скорости - все было идеально, за счет постоянного полного привода.   А насчет расхода топлива, то скажу так, сузука с двигателем 2,0 (140 л.с.) у меня кушала в городе 14 литров, на трассе до 110км/ч - 11 л
и на каждые 10 км/ч сверху - по литру на сотню.


Кевара
( )
09/05/2010 10:30:10
Это Вы про новую?

Новую не юзал, а старая у меня до сих пор есть - хорошая неубиваемая рабочая машина. На асфальте - как утюг - ни поворачивать, ни ехать не умеет, но без асфальта чувствует себя очень даже хорошо. Кондиционер только фиговый.
Новая никакая на мой взгляд - в ней смысла нет. Лучше уж седан - больше удовольствия. Хотя, пенсионерам она нравится - скуШным людям такой машины до смерти хватит.


ex-captain
( )
09/05/2010 12:48:36
Именно про новую

она перестала быть полноценным джипом (рамы в новой уже нет), но взамен получила вполне комфортный салон, удобное управление, отличный кондиционер и достаточно приятный экстрерьер
И даже жена, пересев на маздовский кроссовер, нет-нет да и вспоминает добрым словом сузуку... особенно зимой часто ностальгировала. Ибо про сугробам ползала знатно!


Ляпсус-Трубецкой
( )
11/05/2010 08:53:43
Re: Барабаны - признак внедорожника. кмк.

Не совсем так дорогой Кеварушка и наш любезный факультативный лекарь Гарюшка....во-перВЫХ, дисковые тормоза нужны для того чтобы работала система стабилизацы курсовой устойчивости, во-вторых, современные внедорожники умеют доволно быстро ездит и по асфальту, и для того чтоб эффективно затормозить 2 тонны веса, желательно иметь дисковые тормоза. Почитапйте внедорожные форумы, там неутихают споры на эту тему, но в итоге народ приходит к выводу что дисковые всётаки лучше барабаных...

garic99
( )
11/05/2010 10:19:15
Председатель, думаю что и Кеварыч согласицца+

Цитата:

исковые тормоза нужны для того чтобы работала система стабилизацы курсовой устойчивости,


Эта система в голове должна быть. А если говны суппорта забьют и голова не поможет

Кевара
( )
11/05/2010 10:43:21
Я думаю...

..что барабаны нужны для того, чтобы машина хоть как-то тормозила после водных процедур на бездорожье. Но у Ленд Крузеров, например, задние тормоза дисковые.

ХЕРМоржовый
( )
11/05/2010 11:42:40
Re: Nissan X-Trail

"Резюме: За имеющиеся у Вас деньги нового дизельного кроссовера (не говоря уж о внедорожнике) Вы не купите "
Форд Куга с дизелем как раз лимон сто стоит. Правда он будет на ручке.