Кевара
( )
23/07/2010 09:12:24
Талон техосмотра.

Озадачился покупкой, позвонил туда, где их продают. Раньше продавали по предъявлении копий свидетельства о регистрации и ОСАГИ, а теперь еще и медицинскую справку хотят! Справка может быть выписанна на любого человека, указанного в страховке, а если ОСАГА без ограничений, то вообще на любого гражданина.
Во как!



Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 09:16:49
Видать ты, как впрочем и я, ТО именно покупаешь.

Справку требуют давно

Кевара
( )
23/07/2010 09:19:18
А что, кто-то на самом деле честно проходит? Зачем, интересно? (0)

---

Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 09:23:13
Моя жена проходила, из принципа. ВЫХ, вроде, тоже мазохист. -

---

petitm
( )
23/07/2010 09:24:17
Re: А что, кто-то на самом деле честно проходит? Зачем, интересно? (0)

ни разу сам не проходил.
по моему тут есть мазохисты (причем далеко не нищеебы) кто сам проходил.
ОО- могу ошибаться- но кажется сам г-н "Красный!" был сторонником личного проходения ТО.Но могу ошибаться.


Вых
( )
23/07/2010 09:37:57
Я талоны ТО не покупаю где-то с начала 2000-х годов (+)

1. Легально проходить ТО дешевле, чем его покупать А моя хохляцкая сущность бурно протестует против любой неоправданной траты денег
2. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не плачу взятки ментам и прочим госслужащим
3. В случае легального прохождения есть 100% гарантия того, что талон не "левый"
4. В процессе прохождения ТО происходит какой-никакой контроль технического состояния автомобиля, а это всегда полезно

Впрочем, на новой или 3-х летней иномарке пройти ТО значительно проще, чем на ТАЗике или на "10-летней помойке из-под жопы афроамериканца"(с)


garic99
( )
23/07/2010 09:42:47
Re: Я талоны ТО не покупаю где-то с начала 2000-х годов (+)

Цитата:

"10-летней помойке из-под жопы афроамериканца"


Ну я на ней в принципе не пройду официально-свет надо переделывать.

ХЕРМоржовый
( )
23/07/2010 09:42:50
Осенью машине 3 года исполняется, буду проходить сам (0)

---

ХЕРМоржовый
( )
23/07/2010 09:56:06
Re: Я талоны ТО не покупаю где-то с начала 2000-х годов (+)

"4. В процессе прохождения ТО происходит какой-никакой контроль технического состояния автомобиля, а это всегда полезно"
Плюс в процессе получения медсправки, в больничке свой технический контроль проведешь. Тоже не лишне будет.


Ретрослон
( )
23/07/2010 09:57:48
Не тудой звонил...

Цитата:

Озадачился покупкой, позвонил туда, где их продают. Раньше продавали по предъявлении копий свидетельства о регистрации и ОСАГИ, а теперь еще и медицинскую справку хотят!


В тех местах, куда звоню я, справки не требуют...

stiv
( )
23/07/2010 10:57:37
Re: А что, кто-то на самом деле честно проходит? Зачем, интересно? (0)

Все три ТО (из трех, которые доводилось оформлять) не покупал, а оформлял по правилам.

Зачем? Вых уже ответил.



Кевара
( )
23/07/2010 11:00:31
Re: Я талоны ТО покупаю где-то с начала 90-х годов (+)

Цитата:


3. В случае легального прохождения есть 100% гарантия того, что талон не "левый"
...



Да, сталкивался пару раз с этим. Теперь покупаю только у официального дилера.


Праповедник
( )
23/07/2010 11:36:44
Ни разу не проходил сам. Всегда покупаю.

Отдал денег, равные палкочасу среднестатестической феи вечером, с утра уже привезли техосмотр.
Во перВых - не тратишь время на поездки, прохождение и стояние в очередях.
Во вторых - особо официально не пройдешь тех осмотр, когда машина наглухо тонирована, и стоит самостоятельно поставленный ксенон в 6000К везде.


Праповедник
( )
23/07/2010 11:38:03
ну и дурак

а мне лично жалко тратить целый день на какое-то говно.
Расскажи потом, прошел или нет


Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 11:51:05
Re: Я талоны ТО не покупаю где-то с начала 2000-х годов (+)

Цитата:

4. В процессе прохождения ТО происходит какой-никакой контроль технического состояния автомобиля, а это всегда полезно



Фигня там, а не контроль.


Ляпсус-Трубецкой
( )
23/07/2010 11:54:15
Re: Талон техосмотра.(+)

Кевыч ты ж вроде новый автомашин купил??? чё бы не пройти торжественно ТО? Я вот прошёл, сам....лично! Купил аптечку+огетушитель и поехал, справка была. Времени заняло чуть больше часа...зато как притяно получить без денег из рук мента талон ТО с добрым пожеланием и напуствием хоршей дороги с просьбой заехать к ним опять через.....ТРИ года!!!!!!!!!!! Обещал непремено заехать.

Кевара
( )
23/07/2010 12:14:48
Нет-нет, и не уговаривай!

Цитата:

Кевыч ты ж вроде новый автомашин купил??? чё бы не пройти торжественно ТО? ....



Да не купил еще, во вторник только определюсь. Когда куплю, пусть мне в салоне её и на учет ставят, и сами ТО проходят. Ну не хочу я с бюрократами кевариться, мне проще заплатить.
А сейчас талон не мне, а знакомым нужен.


ХЕРМоржовый
( )
23/07/2010 12:20:53
Re: ну и дурак

"Расскажи потом, прошел или нет "
Понятно дело отчитаюсь.
Просто не вижу проблемы на исправной машине пройти его, а ксенона и тонировки у меня нет и не будет. Да и день потратьить мне не проблема, а на съэкономленые баблосы лчше кого-нить выепать.


Вых
( )
23/07/2010 12:29:15
Может и фигня, но когда проходил ТО на новом Ебимоте(+)

оказалось, что у меня неправильно отрегулированы фары
С каким же наслаждением вечером этого дня я пинал дилера, мне Ебимота продавшего! И официальные извинения получил, и сувенир, и предложение скидок немерянных
А если бы покупал талон - то так и ездил бы сейчас с криво установлеными фарами, об этот не догадываясь, и писал бы что "у всех Патфайндеров фары кривые - нифига не светят"


Вых
( )
23/07/2010 12:34:11
Классический пример хода мыслей примата, а не человека

Цитата:

не тратишь время на поездки



От дома до пункта ГТО - примерно 10 минут езды

Цитата:

прохождение



20-30 минут, включая ожидание пока талон выпишут

Цитата:

стояние в очередях



Если записываться через инет - то проходишь без очереди

Итого - максимум час времени.

Цитата:

Во вторых - особо официально не пройдешь тех осмотр, когда машина наглухо тонирована, и стоит самостоятельно поставленный ксенон в 6000К везде.



А владельцам таких машин я бы все их колхозно-ксеноновые лампочки в установленом законом порядке в жопу бы засовывал...


garic99
( )
23/07/2010 13:23:45
Re: Нет-нет, и не уговаривай!

Цитата:

Когда куплю, пусть мне в салоне её и на учет ставят, и сами ТО проходят


Эта допуслуга 4 или 5 лет назад в Автомире стОила 10 тыщ рублей. Нибюджет нифига. Правда это для юриков. Для физиков наверное меньше, но с учетом инфляции....
Да и на учет они как то хитро ставят, не в твоем гаи а через их ГАИ. У мя друг так поставил 10 лет назад-заипался потом разруливать, когда оказалось что машина в реале непонятно где на учете.


Кевара
( )
23/07/2010 13:29:49
Re: Говорю же, не уговаривай!

Цитата:

... Эта допуслуга 4 или 5 лет назад в Автомире стОила 10 тыщ рублей. Нибюджет нифига....



Не сцы, наскрЕбу!



тов.Ежов
( )
23/07/2010 13:34:55
Re: Нет-нет, и не уговаривай!

Цитата:

Да и на учет они как то хитро ставят, не в твоем гаи а через их ГАИ. У мя друг так поставил 10 лет назад-заипался потом разруливать, когда оказалось что машина в реале непонятно где на учете.



у нас на работе есть ягуар ФХ, по СТС он KHX, а не FX. В каком состоянии набивали ХЗ, сказали за границу на таком не уехать, да и на трассе попрошайки могут доепаться, нужно документы меня в гаевне.
Я уже писал, есть пункт ТО на Новоостаповской, там народу никого. и прям там можно договориться с тонировкой пройти (за доп плату).


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/07/2010 16:03:58
Re: Ничо-ничо, скоро справочку с собой будешь возить +

говорят, Минздрав лоббирует, чтобы включить ее в число доков, которые водитель должен иметь с собой.

Мля, придется ещё и это покупать!   вот в метро - ничего такого не требуют  



petitm
( )
23/07/2010 16:25:37
у меня простая калькуляция

бывают дни- когда я могу заработать денег на полцивика.
к сожалению они не каждый день.
тем не менее если взять средний годовой доход-за посление три четыре года - и разделить его на 22 раб.X 12 = получается мой средний заработок в день находится где то между 500 убиенных енотов и 1000 и братьев - примерно посередине.
таким образом отдать 3500 руксов -за ТО- мне представляется со всех сторон более экономически эффективной акцией при этом избегая общения с быдло-ментами и быдло очередей..
А тратить выходной на эту херню-не хочется.
Тем не менее позицию людей, которые это делают сами я не осуждаю , просто не разделяю.
Единственная акция которую я соверщил однажды самостоятельно - была регистрация(повеска номеров) жениного цивика ( в салоне мне какую то безумную закатили цену типа 500 или 600 у.е.- и только по той причине что мой сосед (бывший мент который мне помогает) завис на две недели на границе калиниграда с какой то загранкой( он тачки гоняет) если помните была какой то пипец в декабре 2008 кажется -перед введением новых пошлин - и жена мне утсраивала истерики по поводу регстрации авто- а преспектива возвращения соседа была не ясна.
ПОтратил целый день жизни- испытал массу негативных эмоций- потом кратковременную гордлость что уложился за один день.
Негативные эмоции перевесили одномоментную гордость- вряд ли когда повторю этот опыт.


garic99
( )
23/07/2010 16:33:18
Дык кто спорит-на форуме два алигарха+

ты и Гуллит Ну Ухогрыз еще в Перми. А нищеебы типа ВЫХа себе такой расточительности позволить не могут:3500 на ТО, 40 000 на Хочуху....

Праповедник
( )
23/07/2010 16:39:47
Спасибо, поржал...

Мне с этого смешно
А еще погрознее смайльника, Вых, не смог найти?
Не верю про то, что можно уложиться в час времени на все про все. Всякие квитации оплачивать, ждать, пока проверят все и подиагнастируют. Полдня по любому уйдет. Скорее всего ты ценишь деньги, но не ценишь свое время.
А ты на машине своей как рыбка в аквариуме ездиешь, нетонированный?
И вообще я заметил, что люди, которые машины не тонируют, какие-то странные очень....


Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 16:42:02
Re: Может и фигня, но когда проходил ТО на новом Ебимоте(+)

Цитата:

оказалось, что у меня неправильно отрегулированы фары
С каким же наслаждением вечером этого дня я пинал дилера, мне Ебимота продавшего! И официальные извинения получил, и сувенир, и предложение скидок немерянных



Т.е., с учетом дороги, ты потратил на ТО 3 дня Вам, руководителям, плевать на рабочее время, разъезжаете себе по ментовкам и дилерам...
А мне работать нужно, за 3 дня на 10 ТО могу заработать


Праповедник
( )
23/07/2010 16:44:21
+500 (-)



Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 16:44:42
Re: Классический пример хода мыслей примата, а не человека

Цитата:

Если записываться через инет - то проходишь без очереди

Итого - максимум час времени.




Да? Ты за час успеваешь съездить 2 раза на ТО и 1 раз на регулировку фар? Замажем, что не успеешь?


Кевара
( )
23/07/2010 16:45:21
Да уж!

Цитата:

...вот в метро - ничего такого не требуют  


Так в мои голубые дали метро не ходит.

Как-же задолбали эти законоДатели! Как с цепи в последнее время сорвались!  И когда только успевают новые книжки с поправками печатать?!



Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 16:46:23
А как приятно, когда к тебе домой приходит гаец, отдает талон ТО... -

---

Праповедник
( )
23/07/2010 16:48:19
Согласен....

и вообще нужно иметь как можно больше знакомых и друзей в разных структурах.., ну и помогать друг другу во всем. Иногда очень бывает полезно.

Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 16:53:16
Шош ты, ирод, лавэ отдаешь крахоборам?!

Могу тебе побыстрее все организовать, подешевле. Поставим на учет в ЦАО, что от Бирюлей не так далеко

Кевара
( )
23/07/2010 16:56:32
Стыдиться надо! Хотя, бедность - не порок.

Цитата:

... А нищеебы типа ВЫХа себе такой расточительности позволить не могут:3500 на ТО, 40 000 на Хочуху....



Вых просто немножко нетрадиционал, мне кажется, но стесняется себе в этом признаться.


Кевара
( )
23/07/2010 16:58:46
Да? Позвоню.

Цитата:

Могу тебе побыстрее все организовать, подешевле. Поставим на учет в ЦАО,...



Мне пох где. Это Гарика приятели забывают, где их машины на учете стоят, а я в ПТСе всегда же смогу это прочитать, правда?


Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 17:02:28
Re: Да? Позвоню.

Цитата:

Мне пох где. Это Гарика приятели забывают, где их машины на учете стоят, а я в ПТСе всегда же смогу это прочитать, правда?



Они просто читать не умеют по-русски


garic99
( )
23/07/2010 19:51:10
Re: Да? Позвоню.

Цитата:

Это Гарика приятели забывают, где их машины на учете стоят, а я в ПТСе всегда же смогу это прочитать, правда?


Дык там в ПТСе было написано. Только в том ГАИ мусора об этом не знали

Кевара
( )
23/07/2010 20:16:02
Ты чего муйню разводишь, а?

Цитата:

... Только в том ГАИ мусора об этом не знали



Новая партия мусоров была, что ли?
Гарь!У тебя такие хорошие стихи получаются - вот их и писал бы! Что ты в каждую бочку затычкой лезешь, в каждую пизду - тампоном? Смешно ведь иной раз от умного еврея глупые слова слышать, чесслово!


Бяка
( )
23/07/2010 20:44:45
дык в натуре

недавно проходил ТО сам. честно. позвонил в несколько точек. узнал где есть терминал оплаты и нет очереди. таковое место оказалось на Буденного. приехал. народу - никого. въехал внутрь. оплатил в терминале все. вышел хмурый мужик. сам сел за руль, мну посадил рядом и сам понажимал на тормоза. потом вышел еще хмурый мужик и проверил фары. первый мужик в это время проверил СО. потом проехал чуть вперед и через минут 15 вышел майор и молча отдал мне талон и прочие документы. все. время не засекал но не думаю что более 40 минут. скорее всего - 30 минут. дело было в субботу в полдень. в пробках не торчал.

езжу нетонированный. никогда не тонирую. мне неудобно с тонировкой. мое имхо. никого убеждать не собираюсь. собственную странность не диагностировал.


Карты ближе к орденам
( )
23/07/2010 21:05:34
Re: дык в натуре

Цитата:

недавно проходил ТО сам. честно. позвонил в несколько точек. узнал где есть терминал оплаты и нет очереди. таковое место оказалось на Буденного.



Больше года живу в переулках, никогда не встречал здесь пункт ТО.
Не подскажете адрес?


Кевара
( )
23/07/2010 22:07:36
1/2 офф

Цитата:

...

езжу нетонированный. никогда не тонирую. мне неудобно с тонировкой. мое имхо. никого убеждать не собираюсь. ....



Я сейчас на служебной нетонированной катаюсь, так солнце печёт ужОс как! С тонировкой комфортнее.


petitm
( )
24/07/2010 09:34:47
Re: Дык кто спорит-на форуме два алигарха+

Цитата:

ты и Гуллит Ну Ухогрыз еще в Перми.



гарег- не скажу за Гуллита и Тайсона - но я тут по сравнению со многими- нищееб конченый.Правда меня это не парит вообще. Мне хватает.


Карты ближе к орденам
( )
24/07/2010 10:48:04
Re: Дык кто спорит-на форуме два алигарха+

Цитата:

гарег- не скажу за Гуллита и Тайсона - но я тут по сравнению со многими- нищееб конченый.Правда меня это не парит вообще. Мне хватает.



Ты не нищееб а счастливый чловек
А мне всегда не хватает, сколько б не зарабатывал


Бяка
( )
24/07/2010 15:59:58
Re: дык в натуре

WEB-страница

Вых
( )
24/07/2010 22:21:30
Заканчивай обзываться!

Цитата:

Вых просто немножко нетрадиционал



Я 100% традиционал Но ко всему прочему я - ХОХОЛ!!!! А в сравнении с хохлами даже самые жадные евреи-нищеебы - это расточители и кутилы
Незря ведь в советские времена ротные старшины и прочие материально ответственные должности в Армии набирались исключительно из хохлов!


Аббатиса
( )
24/07/2010 22:28:11
Off.

Цитата:

А в сравнении с хохлами даже самые жадные евреи-нищеебы - это расточители и кутилы



"Где прошел хохол, еврею делать нечего"? (с)


Аббатиса
( )
24/07/2010 22:32:37
Re: дык в натуре

Цитата:

езжу нетонированный. никогда не тонирую. мне неудобно с тонировкой.



Многим с тонировкой неудобно. Общее мнение тех, кому неудобно: "Как у негра в жопе -не видно ни черта!!!"
Оно и правда -ночью реальная засада. Видимость -как в танке.
А у некоторых (у особо переусердствующих с пленкой) и днем- "как в танке".


Аббатиса
( )
24/07/2010 22:42:15
Re: Я талоны ТО не покупаю где-то с начала 2000-х годов (+)

Цитата:

Впрочем, на новой или 3-х летней иномарке пройти ТО значительно проще, чем на ТАЗике или на "10-летней помойке из-под жопы афроамериканца"(с)



Впервые в жизни задумалась, почему сама никогда в жизни ТО не проходила...
И ведь правда... Просто машины такие были.
Старые да хворые наши машинки, а если иномарки, так все с базы друзей, а у них с документами полная засада, т.к. все, от первой до последней, поотбирали на дороге. (Какие то машинки в угоне, какие то на хозяине, который 15 лет назад скончался, хотя машине и года нет...)
С такими машинами и в голову не придет официальным порядком к ГАЙцам приезжать...

А была бы у меня новая иномарка, честно купленная, да с правыми документами -не задумываясь бы поехала сама ТО делать. Да что там иномарка! ТАЗик бы новый тоже повезла -пусть посоветуют, где и что подправить -отрегулировать. Когда МВД против копает (что ТО, что медкомиссия), то польза от их действий огромна.


Вых
( )
24/07/2010 22:59:22
На ТО потратил половину дня (+)

Цитата:

Т.е., с учетом дороги, ты потратил на ТО 3 дня



К 10 утра - приехал на то, предварительно записавшись через инет.
Где-то в 10-40 - выехал с диагностической картой, в которой было указано о неисправности в регулировке фар
В районе 11-30 - уже был у дилера. Девушка на ресепшн предложила записаться на любой день, но не сегодня, а через 3 дня Потребовал позвать кого-нибудь из руководства. Но пришедшего представителя руководства - наорал, продемонстрировал диагностическую карту и договор купли-продажи автомобиля, заявил, что они продали мне автомобиль, непригодный к эксплуатации и в связи с этим я буду писать жалобы в общество защиты потребителей, прокурору, Папе Римскому и подавать в суд на предмет возврата автомобиля и выплаты неустойки. Оценив открывшиеся перспективы, "представитель руководства" предпочел не связываться с вонючим говном и повелел по-быстрому отрегулировать на машине фары. Где-то в районе 13 часов я забрал машину с сервиса.
В 13-40 - доехал до дома, пообедал, написал на сайте дилера и форуме ниссановодов про то, что дилер подает автомобили, непригодные для эксплуатации
Где-то в 15 часов - снова был на ПГТО. В 15-30 - выехал с талоном ТО.


Аббатиса
( )
24/07/2010 23:03:51
Re: Я талоны ТО покупаю где-то с начала 90-х годов (+)

Иногда кажется, что я "с пальмы слезла"... И что у меня полная социальная неадаптация и незнание жизни...
Прочла всю ветку и поразилась. Очень многому и вот этому в частности...
Цитата:

Цитата:

3. В случае легального прохождения есть 100% гарантия того, что талон не "левый"
...


Да, сталкивался пару раз с этим. Теперь покупаю только у официального дилера.





Всегда была уверенна (даже не задумывалась про иной вариант) что ТО на машину покупают непосредственно на пункте технического осмотра.
Потому что всегда приезжали именно туда. Сначала с любовником и я сидела в машине, а он ходил на территоррию. Потом мне дали телефон, сообщили "кодовое слово" (Здравствуйте, я от Сергей Владимировича Елецкого) и ездила за талончиками ТО сама. При этом отдавала техпаспорт на машину, или на бумажке писала номер и модель машины. Засада была лишь раз -когда пункт ТО претрясла какая то комиссия, пересажала народ и воспылала желанием всех "на чистую воду вывести". Да и то -приехали с любовником и все забрали, что нужно было.


Кевара
( )
25/07/2010 03:44:42
Так это и есть официальный дилер!

Цитата:

....
Всегда была уверенна (даже не задумывалась про иной вариант) что ТО на машину покупают непосредственно на пункте технического осмотра....



Только этот пункт и уполномочен продавать оригинальные  талоны!   Не в булоШной же покупать - там точно талоны  левые!



Бяка
( )
25/07/2010 12:34:04
согладзе

в летнюю жару тонировка помогает конечно...

я лишь однажды затонировал свой первый туарег. очень мне неудобно было ездить. ибо солнечное лето и жара у нас все таки один месяц в году а вот дождь, снег и мрак - не менее 9 месяцев - и ни хрена особенно когда задом сдаешь где нить в переулке не видно. в общем помучался я и больше не тонирую ибо лик свой светлый ни от кого не прячу. и кстати - гаишнеги при прочих равных тонированные машины чаще тормозят...


garic99
( )
25/07/2010 19:20:36
Кеварыч, ты разводишь+

Если помнишь, были времена, когда не было тырнета и общей базы. Документы возили в бумажном виде. Вот тогда их и не довезли

ЖЫрный Ачкарик
( )
25/07/2010 22:53:49
Re: дык в натуре

Цитата:

у некоторых (у особо переусердствующих с пленкой) и днем- "как в танке".



У меня возникло ощущение, что, постоянно ездя на такой машине, имеешь некий "мрачняк" в душЕ, т.к. не видишь реально солнечного света, силь искажены (заиемнены, обесцвечены) цвета предметов, даже в ясную погоду такое ощущение, что скоро будет гроза... и это всего лишь 70% тонировка заднего и задних бокоВЫХ и 30% передних  

Ну, и жёппой вечером-ночью едешь "по звуку" (парктроников  ).



Кевара
( )
26/07/2010 08:29:35
Тебе про Фому, а ты про Абрама!

Цитата:

... были времена, когда не было тырнета и общей базы. Документы возили в бумажном виде. Вот тогда их и не довезли



На хрена ты мне ТЕ времена вспоминаешь? У меня машины времени нет, что бы в ТЕ времена за талоном слетать, я его сейчас покупать буду.


66legion
( )
26/07/2010 12:03:17
Я делал совсем рядом с тобой

Котляковская 4. Заняло минут 15. Не горел стопарь дополнительный и одна противотуманка. Заехал к электрику, все сделал. Повторно машину не диагностировали, только проверили устранение помеченных неисправностей. Терминал оплаты ТО тут же стоит и даже сдачу выдает. Работают без ВЫХодных и до 21 каждый день. Может не заморачиваться?

тов.Ежов
( )
27/07/2010 13:24:10
Re: дык в натуре

Цитата:

Цитата:

у некоторых (у особо переусердствующих с пленкой) и днем- "как в танке".



У меня возникло ощущение, что, постоянно ездя на такой машине, имеешь некий "мрачняк" в душЕ, т.к. не видишь реально солнечного света, силь искажены (заиемнены, обесцвечены) цвета предметов, даже в ясную погоду такое ощущение, что скоро будет гроза... и это всего лишь 70% тонировка заднего и задних бокоВЫХ и 30% передних  

Ну, и жёппой вечером-ночью едешь "по звуку" (парктроников  ).



Вопрос какими руками руль крутить. У меня последние 5лет все машины затонированы "5"кой. Нормально езжу и очень часто ночью по узким проулкам, гаражам (где только ипать не приходиться)).

Сейчас штраф до 500р поднимают, посмотрю как развиваться ситуация будет. У меня в ТО пометка стоит "Тонировка по ГОСТу ХХХХ", хз как воспринимать будут;)

ПС в нетонированном авто бабы давать не будут, ибо палево



Вых
( )
27/07/2010 13:40:35
Фигню пишешь

Цитата:

в нетонированном авто бабы давать не будут, ибо палево



Давали, дают и будут давать!
Тем более что по ГОСТу тонировать запрещено лишь "переднюю полусферу" авто, а е@аться как раз удобнее на заднем сиденьи. А в подавляющем большинстве современных новых автомобилей "задняя полусфера" тонируется еще на заводе


Jenson
( )
28/07/2010 11:20:42
Re: Спасибо, поржал...

Лично проходил ТО 2 года назад в Косино-Ухтомском. Терминал оплаты есть, очереди почти нет. 40 минут на все. Никакого хамства и негатива.

На другой авто талон брал у "официального дилера" - 3 килорубля и неделя ожидания.
Кстати, этот "дилер" рассказал историю, что када работал на пункте ГТО, приехал к нему мужик на новой Тиане, прямо из салона. Дык он мужика завернул - ручник не работал. Мужик ругался и пытался скандалить. В итоге после визита к дилеру оказалось, что к правому заднему колесу не идет трос ручного тормоза - косяк завода или дилера - хз, но троса не было. Мужичок после этого вернулся на пункт ГТО, прошел проверки и очень благодарил сотрудника пункта ГТО.


garic99
( )
28/07/2010 16:41:26
А Кстати, что щас за езду без ТО?+

У мя в августе заканчивается, если сделать не успею (ибо отпуск и так далее), что мне 1 сентября могут сделать?

Аббатиса
( )
01/09/2010 00:57:51
Re: Талон техосмотра.

Теперь вот я озадачилась талоном техосмотра. Причем ситуация веселая -подаренная мне машина являет собой почти нулевый тазик (2900 пробега)... Кажется, я тут недавно выступала про "будет новый авто отечественного производства -сама буду проходить!", но... Как то по привычке тянет его (техосмотр) купить и не мучиться самой-не мучить машинку.
Никто не в курсе, какая сейчас стоимость? На год. 2000? 6000? Хоть порядок бы узнать... А то позвоню, а мне 12 000 за два года заломят, вместо обычных четырех с половиной... Придется извиняться и отказываться, что ужасно по-определению.
Мои знакомые не знают, только с грустным видом сообщают, что теперь ТО делают коммерческие организации в присутствии ГАЙца, который нужен скорее для проформы, чем для дела ...


Аббатиса
( )
01/09/2010 02:14:12
Re: А Кстати, что щас за езду без ТО?+

Цитата:

А Кстати, что щас за езду без ТО?



Номера скрутят и дадут сутки для прохождения ТО. Далее перемещение машины исключительно эвакуатором... Заловят без номеров и ТО -на штрафстоянку. А оттуда не отдадут бибику пока ТО не будет пройден и пока номера из гаи не заберешь (нужно показать штраф оплаченный и талончик о прохождении ТО)...


Кевара
( )
01/09/2010 05:40:58
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

 ..... какая сейчас стоимость? На год. 2000? 6000? Хоть порядок бы узнать... А то позвоню, а мне 12 000 за два года заломят, вместо обычных четырех с половиной.... ...



Месяц назад я делал за 3500 на два года в Мск.

Вчера одна знакомая сказала, что с нее в Подмосковье просили 6500.



ПлутОН
( )
01/09/2010 09:58:37
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

Никто не в курсе, какая сейчас стоимость? На год. 2000? 6000? Хоть порядок бы узнать...



4000 рублей. На год или два - не важно.


garic99
( )
01/09/2010 10:50:19
Re: Талон техосмотра.

Седня проходил. Просто привести КСеры доков и потом забрать талон (без авто) 4000. Если есть изъян типа тонировки другого варианта нет-мусора ссут слежки за ПИКом. Если внешне все ОК, но легально не пройти (например американец с американскими фарами) и в очереди не стоять - 1000 рэ. Правда это знакомых иметь надо. Плюс 990 рэ квитанции

джек потрахитель
( )
01/09/2010 11:02:18
Re: Талон техосмотра.

В некоторых случаях тонированные передние стёкла просто опускают и проходят таким образом. Но естессно при наличии знакомых.

garic99
( )
01/09/2010 11:55:07
Re: Талон техосмотра.

Даже при наличие ОЧЧЕНЬ хороших знакомых-ссут! В таких случаях не выдают талон, типа сдери тонировку. А на другой день приезжаешь без машины говоришь что содрал-тогда выдают.

stylus
( )
02/09/2010 12:45:39
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

4000 рублей. На год или два - не важно.



Именно столько месяц назад один мой знакомый заплатил по инет-варианту.

На прошлой неделе его тормознули гайцы на машине. Сказали, что у них есть основания считать, что у него не всё в порядке с документами, пригласили для разговора к себе. Там у напарника был ноут, где этого знакомого пробили по базе и обнаружили, что техосмотр он не проходил. Достали пачку изъятых "ТТО", среди них нашли "близнеца" предъявленного знакомым. При отказе решить на месте перспектива скрученных номеров и разбирательства в о/м.

Так что инет-предложения чреваты, хоть и выполняются на приличном полиграфическом уровне. Те гайцы сказали ему, что где-нибудь на дороге, где у продавца полосатой палочки под рукой нет компа, такой "ТТО" мог прокатить. Но эти ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО занимались именно отловом левых ТТО.

На следующий день он проходил техосмотр на Шелепихинской набережной. Потратил день: приехал около 10 утра, чудом прошёл в конце их рабочего дня, около 18-ти. Из 4 боксов функционировал 1, на машину уходило около 45 минут.


Аббатиса
( )
02/09/2010 14:21:29
Re: Талон техосмотра.

У нас один товарищ отличился покупкой талона ТО через объяву в метро.
Заловили его в Ногинске. С превеликим трудом откупился 56000. Про отсутствие талона ТО упомянулось ГАЙцами мельком, основной проблемой была подделка документов государственного образца и использование заведомо подложных документов (так как то)...

Цитата:

Там у напарника был ноут



Когда то давно я проходила медкомиссию МВД. Сидели в очереди вместе с мальчиками -будущими ГАИшниками. Они обсуждали преимущества одного ноутбука перед другим. Разговор шел о том, что меньше месяца на покупку осталось. Спросила зачем им всем срочно понадобились ноуты. Оказалось, что они уже отучились и выходят работать, а без ноутов ГАИшнику делать вообще нечего на дороге. Никогда не интересовалась, откуда они базы берут (они едины, обновляемы и доступны любому гайцу, или их друг у друга скачивают, а доступны они единицам, которые их ... ну к примеру продают?), но думаю, что у каждого ГАЙца есть собственный ноут. Так же, как и у каждого патруля - на каждом посту ГАИ присутствует собственный алкотестер.

Цитата:

На следующий день он проходил техосмотр на Шелепихинской набережной.



Мне в Строгино машинку везти... Если надумаю сама его проходить. Хм, надо в инете посмотреть, что они там требуют. Насколько помню -аптечку нового образца и двухлитровый огнетушитель... Аварийный знак у меня от мерседесовского грузовика -с красной тряпочкой! =))) Ребята подарили. =)) Он точно не соответствует, зато большой и реально красивый.
Не-надо хоть раз в жизни самой съездить, пока машина в первозданно-заводском виде (только протяжку сделали). А то у меня ж зудит тюнинговать всё, что в руки (точнее под попу) попадает...


Кевара
( )
02/09/2010 16:28:11
Именно это и называется "дешёвый" развод.

Цитата:

....основной проблемой была подделка документов государственного образца и использование заведомо подложных документов (так как то).....


Вот я выпишу доверенность на соседа, чтоб он мне ТО прошел, пока я по девкам бегать буду. А соседу, например, проще купить левый талон, но  мне об этом ничего не сказать. И буду я весь такой честный и правильный ездить с левым талоном, даже не подозревая об этом. Но я ведь ничего не подделывал, между прочим.  Какая ж ответственность?!

А за езду без осмотра штрафы совсем другие, плёвые.

Молодцы менты, в этот раз не оплошали.

ЗЫ. Зачем искать каких-то непонятных продавцов левых талонов, когда  совершенно правильные талоны за те же деньги можно купить у официальных дилеров?



ПлутОН
( )
02/09/2010 16:28:33
Повтор удалил -

яйца!

stylus
( )
02/09/2010 16:32:57
Re: Это было ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ(+)

Цитата:

У нас один товарищ отличился покупкой талона ТО через объяву в метро.
Заловили его в Ногинске. С превеликим трудом откупился 56000. Про отсутствие талона ТО упомянулось ГАЙцами мельком, основной проблемой была подделка документов государственного образца и использование заведомо подложных документов (так как то)...


Ногинскому страдальцу повезло существенно меньше, в Москве было скромнее, хотя продолжение разговора в о/м предполагалось как раз в таком направлении. Впрочем, судя по приличным размерам коллекции изъятых "ТТО", дело на потоке и участники порцесса не бедствуют.
Цитата:

Никогда не интересовалась, откуда они базы берут (они едины, обновляемы и доступны любому гайцу, или их друг у друга скачивают, а доступны они единицам, которые их ... ну к примеру продают?)


Со слов, вроде бы в ноуте торчал модем.
Полиграфисты, конечно, заверяли, что за такую сумму всё вносится в базу, однако утверждали, что в открытом доступе её нет, типа если найдёте такой канал, сможете убедиться. В общем, на заборе тоже кое-что написано, но то, что несмотря на наличие людей, имеющих доступ к базе в силу своих служебных возможностей, и их служебные обязанности, полиграфисты чувствуют себя вольготно, наводит на мысли, что это "ж-ж-ж" неспроста.
Цитата:

Мне в Строгино машинку везти...


Насколько понимаю, сейчас можно пройти техосмотр в любом ПТО Москвы, вне зависимости от места регистрации в городе.
Лучше заранее записаться по телефону на определённое время, похоже, записывают недели за две. Для живой очереди создают тягомотину, добавляя тем самым клиентов полиграфистам.
В дополнение к перечисленному, понадобятся сами документы на автомобиль, ВУ, паспорт, действующая медицинская справка и квитанции об оплате пошлины и техосмотра.


ПлутОН
( )
02/09/2010 16:43:47
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

инет-предложения чреваты, хоть и выполняются на приличном полиграфическом уровне.



Я разве где-то писал про И-нет варианты?! Всё делается официально В ГАИ.

Меньше посредников - ниже цена... Кто-то и по 7 тысяч уже талоны ТО покупает... Тут как с платными тйолками...
Цитата:

Именно столько месяц назад один мой знакомый заплатил по инет-варианту.



В метро везде висят бумажки с предложениями сделать трудовую книжку, медицинские справки, разрешения на работу и ТАЛОНЫ ТО - можно ещё там ПОПробовать купить...


Аббатиса
( )
02/09/2010 17:22:40
Re: Именно это и называется "дешёвый" развод.

Цитата:

А за езду без осмотра штрафы совсем другие, плёвые.



Штрафы то плевые, но вот номера скручивают. "Плавала" лично.


А без номерных знаков можно ездить лишь одни сутки... Я на ушах стояла- чуть ли не рыдала. Есть покупатель на авто-нет номеров. В ГАИ лежат и забрать их без предъявления ТО я не могу. ТО тоже купить не могу... Люди звонят каждые два часа- "что с номерами"? Хорошие ребята -я только им и могла свою любимую Девятку продать -в надежные руки, так сказать.
Даже любовник вышел из тени и поехал разбираться лично...
А у него в прошлом году чуть не отобрали машину под Липецком-левые бумаги. Вернее документы правые, да только хозяин скончался 15 лет назад... (Любая машина должна стоить не более 20 000 долларов - будь то Bentley или Maserati. 2000 машина -18000 документы.(с)) По итогу чуть не пристрелили меня- чтоб не кидалась на гайцев, и выкинули всю нашу тусовку количеством пять человек с поста. Аж дверь на засов захлопнули...
Машину забирали со скандалом через неделю... Хорошо хоть эти гады к ней не прикоснулись. Прогнозировали, что её на запчасти разберут, потому что мы её там просто кинули... Без оформления... Бумаги свои за 8000 забрали. Любовника тогда в госпиталь с сердечным приступом срочно увезли, а меня ждал в Калязине ребёнок, откуда я и принеслась на Тайоте с такими же левыми документами, как и на том родном французском Рено из-за которого скандал случился... Хорошо хоть в дикой панике этот пост проскочила и затормозила метрах в 100 после -так бы ещё и меня прихватили для полноты счастья. Вопрос всеж возник, чья Sequoia в кустах аварийкой мигает...

Цитата:

Именно это и называется "дешёвый" развод.



Я уже боюсь попадаться к ГАЙцам. Как-то все очень серьезно стало. Кто их там знает, где развод, а где и вправду опергруппу (или кто там задерживает?) вызовут, да и засадят куда-нибудь... Я не думаю, что мужчина так просто, как последний дурак, отдал деньги. Наверное, звонил кому -нибудь знающему... Кто ж будет платить крупные суммы не зная точно, что круто влип...

Цитата:

Зачем искать каких-то непонятных продавцов левых талонов, когда совершенно правильные талоны за те же деньги можно купить у официальных дилеров?



Телефон у знакомого "советчика" взял, а тот его в метро списал. Хороший способ подосрать, ИМХО.


garic99
( )
02/09/2010 18:54:26
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

У нас один товарищ отличился покупкой талона ТО через объяву в метро.
Заловили его в Ногинске. С превеликим трудом откупился 56000.


Замечательно развели Еще при учете того, что Ногинск это МО и база другая. Если конечно чел тож не из МО.
Помницца в середине 90-х рассекал я на шахе с Ёбургскими номерами и московским талоном ТО. На все вопросы гайцов отвечал:какой дали с таким и езжу


Аббатиса
( )
02/09/2010 19:55:14
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

Еще при учете того, что Ногинск это МО и база другая.



Дело не в базе, а во внешнем виде талона ТО... Там такая же заморочка как и с фальшивыми деньгами... Посмотри на них повнимательнее... Там же даже на плёнке ламинирования оттиск есть. "3 ГИБДД МВД РОССИИ" .


garic99
( )
02/09/2010 20:20:32
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

Дело не в базе, а во внешнем виде талона ТО... Там такая же заморочка как и с фальшивыми деньгами... Посмотри на них повнимательнее... Там же даже на плёнке ламинирования оттиск есть. "3 ГИБДД МВД РОССИИ" .


Дык чел видел что покупал? Дважды лох получается. Проще календарик с ТО под стеклом возить.

PESA
( )
02/09/2010 20:53:57
Сколько ж идиётов по земле топчецца...

Цитата:

А без номерных знаков можно ездить лишь одни сутки... Есть покупатель на авто-нет номеров. В ГАИ лежат и забрать их без предъявления ТО я не могу. ТО тоже купить не могу... Люди звонят каждые два часа- "что с номерами"?
Даже любовник вышел из тени и поехал разбираться лично...
А у него в прошлом году чуть не отобрали машину под Липецком-левые бумаги. Вернее документы правые, да только хозяин скончался 15 лет назад... (Любая машина должна стоить не более 20 000 долларов - будь то Bentley или Maserati. 2000 машина -18000 документы.(с)) По итогу чуть не пристрелили меня- чтоб не кидалась на гайцев, и выкинули всю нашу тусовку количеством пять человек с поста.
Машину забирали со скандалом через неделю... Хорошо хоть эти гады к ней не прикоснулись. Прогнозировали, что её на запчасти разберут, потому что мы её там просто кинули... Без оформления... Бумаги свои за 8000 забрали. Любовника тогда в госпиталь с сердечным приступом срочно увезли, а меня ждал в Калязине ребёнок, откуда я и принеслась на Тайоте с такими же левыми документами, как и на том родном французском Рено из-за которого скандал случился... Хорошо хоть в дикой панике этот пост проскочила и затормозила метрах в 100 после -так бы ещё и меня прихватили для полноты счастья. Вопрос всеж возник, чья Sequoia в кустах аварийкой мигает...




Сплошнаячернуха, левак и полукриминал... Живут же люди... "Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!" (с)
Цитата:

Телефон у знакомого "советчика" взял, а тот его в метро списал. Хороший способ подосрать,



Каждый меряет дерьмо по себе, тем же потом и им отмеряют...

Кто ж мешает?! Идите и проходите ТО на своём ведре с гайками официально и будет Вам щастье в виде НАСТОЯЩЕГО талона ГТО...


Аббатиса
( )
02/09/2010 21:22:10
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

Дык чел видел что покупал? Дважды лох получается.



Эх, Гарик... Вот лежит у меня дома бумажка... Фальшивые 100 долларов. Когда я её прячу среди таких же, но настоящих, то каждый второй ошибается, определяя фальшивку...
Я бы избегала употребления таких понятий, как лох-не лох... То, что попал -это факт. А остальное все очень спорно... Разных людей разводят - даже тех, кто не является лохами по-жизни.


Pizdosos
( )
03/09/2010 02:07:26
Re: Именно это и называется "дешёвый" развод.

Цитата:

Вот я выпишу доверенность на соседа, чтоб он мне ТО прошел, пока я по девкам бегать буду. А соседу, например, проще купить левый талон, но  мне об этом ничего не сказать. И буду я весь такой честный и правильный ездить с левым талоном, даже не подозревая об этом. Но я ведь ничего не подделывал, между прочим.  Какая ж ответственность?!


Более того: Вы не только ничего не подделывали, но и о ненастоящести талона не осведомлены (это к вопросу об "использовании заведомо подложных документов").



garic99
( )
03/09/2010 09:59:09
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

Разных людей разводят - даже тех, кто не является лохами по-жизни.


Когда один раз-согласен. Но дважды....

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/09/2010 02:50:19
Re: Талон техосмотра.

Открою стррррашную тайну Сам по себе талон - вообще фигня. Главное - чтобы в компе была отметка, что машина прошла ТО. И тогда, ежели вдруг потерял талон, за совсем немного рублей выпишут дубликат. Но, главное, у ментов на дороге не будет основания разводить на отсутствие ТО. (Хотя не помню, сколько стоит отсутствие необходимых документов - вроде, сопоставимо... но хоть номера не снимают )

А "левые" талоны, если говорить о Москве (как минимум) - вещь абсолютно бессмыссленная. Когда меня на посту у МКАД совершенно целенаправленно вынули из потока, мент в качестве бонуса после уплаты гонорара продемонстрировал мне работу системы "Поток" - номерные знаки проезжающих мимо поста аффтомобилей распознаются программой фирмы ABBYY и немедленно пробиваются по базам угона и техосмотра, а может и ещё каким. Та же фихня - козели с треногами на ТТК.

Себе я делаю ессно настоящие талоны по заметно более гуманным тарифам но мне скидка, как постоянному клиенту А вот когда "просят помочь" - гы-ы, ну так и тянет наварить лишних 100%



Карты ближе к орденам
( )
04/09/2010 10:47:45
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

Себе я делаю ессно настоящие талоны по заметно более гуманным тарифам но мне скидка



Огласите тарифы, пожалуйста
Знакомые опять ценник повысили, хочется проверить степень их алчности


hohotushka
( )
08/09/2010 19:04:42
Re: Талон техосмотра.

я делала за 3500 в начале июня

garic99
( )
14/09/2010 15:23:30
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

Огласите тарифы, пожалуйста
Знакомые опять ценник повысили, хочется проверить степень их алчности


за тыщу неделю назад

Кевара
( )
14/09/2010 15:41:23
3500 (0)

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
14/09/2010 16:56:33
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

за тыщу неделю назад


С предъявлением машины на ПГТО - или бЭз? (у меня - 1,5 с предъявлением, но это быстро можно даже не мыть ).

garic99
( )
14/09/2010 18:28:03
Re: Талон техосмотра.

С предъявлением но без очереди

Карты ближе к орденам
( )
14/09/2010 18:40:34
Re: Талон техосмотра.

Цитата:

за тыщу неделю назад



Хорошь отливать Или ты в Украине был этим вопросом озабочен?


garic99
( )
14/09/2010 23:01:55
Re: Талон техосмотра.

Перед украиной

ХЕРМоржовый
( )
20/11/2010 17:14:47
Техосмотр прошел, но талон не получил+

Как и обещал сегодня прошел ТО.
Нашел пункт ТО в 5 минутах езды от дома, накануне позвонил, предварительно записался. Можно было и не звонить ибо приехав на место обнаружил, что на ТО ждет своей очереди одна девачко на матизе, а в списках предварительно записывшихся и вовсе значусь один я .
Их платежные терминалы работают по большим праздникам, потому на месте квитанции оплатить не получилось (думал оплатить заранее, но на нигде на официальных сайтах бланков нет, даже тут выдается бланк только на 300р, который для всех должен быть единым, а на 690р у всех этих шарашек вобще свои бланки). Пришлось взять бланки и ехать ближайшую сберкассу, где на ожидание в очереди времени ушло больше чем на сам техосмотр . Оплатил, ввернулся, тут же заехал в бокс, хотя свое время предварительной записи я уже проипал. Проверяли все: тормоза, выхлопы, лампочки. Естественно все зашибись, только пожурили за грязный движок (я его конечно же ни разу еще за 3 года не мыл).
Получил на руки подписанные результаты обследований, но... без талона ТО . Несмотря на аноннсированую ненадобность мед справки, они ее все равно требуют. Мол знаем что на сайте написано, но нам мол на этот счет официального распоряжения никто не давал. Формально они правы, что на гаи.ру, что на гибдд.ру српвка из перечня необходимых доков никуда не делась.
Вот теперь надо либо проходить медосмотр (не вижу в этом особой проблемы, лишний раз здоровье проверить не помешает) либо как добыть официальную бумагу о том, что данная справка уже не нужна.


Енот-обормот
( )
20/11/2010 23:28:54
Недельку не дотерпел

Цитата:

Вот теперь надо либо проходить медосмотр (не вижу в этом особой проблемы, лишний раз здоровье проверить не помешает) либо как добыть официальную бумагу о том, что данная справка уже не нужна.


Справка не нужна будет с 27 ноября. Так что, подождать недельку и обратно. Результаты прохождения ТО, вроде, 20 дней действительны.



ХЕРМоржовый
( )
20/11/2010 23:34:33
Вот это здорово

Цитата:

Результаты прохождения ТО, вроде, 20 дней действительны.



Ага .