Midnight Lady
( )
01/11/2010 09:06:13
Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Обычная мойка не берет, след остается.
Абразивные материалы- нельзя. Растворитель-тем более.



Samecz
( )
01/11/2010 09:08:06
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

В магазинах продается удалитель битумных пятен, сведет на раз.

Карты ближе к орденам
( )
01/11/2010 09:19:44
Дык на мойке пусть и отдерут, они мастаки этого дела

Следы со временем исчезнут, по мере выгорания краски.

Кевара
( )
01/11/2010 10:36:15
"Чем отодрать?" и "где прут?" - это тебе не "Что делать?"

Видел в продаже в "Эльдорадо" Жидкость для снятия этикеток (даже такие бывают, во как!) ))) Спирт с бензином по флаконам разливают, я думаю. )) Специально для блондинок, наверное. )))



MARSHALL123
( )
01/11/2010 12:31:00
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Цитата:

Обычная мойка не берет, след остается.
Абразивные материалы- нельзя. Растворитель-тем более.




Эх женщины! shockedПочему мягкий растворитель-то нельзя? Берешь обычный бензин( или слабоагрессивный растворитель типа "лакобензин"), смачиваешь х.б. тряпку, обильно и аккуратно промачиваешь несколько раз этой тряпкой наклейку (не забыть надеть защитные резиновые перчатки). После 5-7 промачиваний ( 15-20минут) наклейка станет похожа на сморщенный и липкий кондом...blush grinи легко снимется с поверхности. После этого смачиваем ЧИСТУЮ И НОВУЮ тряпку(тоже обильно)этим-же растворителем и смываем оставшийся после удаления стикера клеевой слой начисто. Вот и всё. Но невыгоревшая тональность краски под наклейкой скорее всего будет слегка отличаться от основного цвета авто, хотя через пол-годика выгорит и ИМХО будет почти незаметна.  



garic99
( )
01/11/2010 12:48:43
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Цитата:

Растворитель-тем более.


Это почему? Ацетоном и вперед

MARSHALL123
( )
01/11/2010 12:51:32
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Цитата:

Цитата:

Растворитель-тем более.


Это почему? Ацетоном и вперед


А вот ацетоном как раз и не стОит тереть. Очень уж он агрессивен. Опасность разьедания автоэмали. 



garic99
( )
01/11/2010 12:53:12
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Цитата:

А вот ацетоном как раз и не стОит тереть. Очень уж он агрессивен. Опасность разьедания автоэмали.


А если смыть сразу? Все ОК вроде.

MARSHALL123
( )
01/11/2010 12:58:39
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Цитата:

Цитата:

А вот ацетоном как раз и не стОит тереть. Очень уж он агрессивен. Опасность разьедания автоэмали.


А если смыть сразу? Все ОК вроде.


СРАЗУ может не получиться. Придется наверняка несколько раз отмачивать. А тут и "трындец" может случиться...Посему, лучше не испытывать судьбу. КСтати, я думал, что стикер налеплен ДАВНО, а оказывается недавно совсем. Значит будет гораздо проще смыть, да и за выгоревший цвет под ним вообще не заморачиваться. 



garic99
( )
01/11/2010 13:17:32
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Цитата:

СРАЗУ может не получиться. Придется наверняка несколько раз отмачивать.


Мне тут какие то нехорошие люди клеили бумажку с просьбами. правда на лобовое стекло. Смыл ацетоном моментуально. Конечно что то и на капот попало. Но сразу смыл и все ОК.
А по хорошему можно приехать на мойку и там отмоют за копейку малую


Карты ближе к орденам
( )
01/11/2010 13:21:48
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Цитата:

Ацетоном и вперед



Тогда уж сразу взять смывку старой краски
Сам, небось, на своей шушлайке не станешь эКСперементировать


Праповедник
( )
01/11/2010 14:43:37
Не забивай себе голову.

заезжай в любую автомойку, они сразу решат проблему.
У меня жип битумом обрызгало. Смыли легко какой-то там хренью специальной.
Сама лучше ничего не делай, насоветуют какой-либо дряни, а потом цвет кузова в месте чистки наклейки будет отличаться от основного цвета, либо еще какая хрень будет неприятная, зато сэкночишь 1 000 рублей,...и то не факт (или не фак) что сэкономишь


ЖЫрный Ачкарик
( )
01/11/2010 19:06:38
Re: Полуноч, должно смываться этиловым спиртом +

легко и бесследно. Во всяком случае, следы от скотча-липкой ленты спирт убирает великолепно и не портит поверхность. Лучше, конечно, чистым, а не водкой (или там whisky ) Изопропиловый, наверное, тоже пойдет.

Растворители в принципе при кратковременном контакте автокраску особо не портят, но вот "отмачивать" - не советую... а спиртом - можно.

Што... ивакуировали тебя штоле?  



Midnight Lady
( )
01/11/2010 19:29:26
Re: Полуноч, должно смываться этиловым спиртом +

Цитата:

Што... ивакуировали тебя штоле?


Дважды.......не успели Оба раза я их догнала!


star
( )
01/11/2010 21:13:03
уайт спирит финский (только не наш !) - "очень, грят (+)

способствует" (с)

от своей отмыл фирменные надписи с релингов + смолу какую-то с крыши
- без проблем и последствий

Только тереть с яростью не стОит


tyreks
( )
01/11/2010 21:40:51
Re: Чем отодрать от пов-сти машины дурацкую наклейку?

Цитата:

Ацетоном и вперед



+1
Нифиха краске не будет. Проверял.


DEK22
( )
02/11/2010 09:29:27
Re: уайт спирит финский (только не наш !) - "очень, грят (+)

+1!!!
Уайт спирит - подтверждаю.
Как-то припарковался рядом с забором школьным (металлическая решетка). А в этот день у школьников субботник был. Они забор красили, ну и мне задний бампер мазанули пару раз. Приехал на мойку - оттерли без проблем.
Потом со штрафстоянки машину забирал, тоже приехал оттирать наклейки. Опять без проблем. Спросил: чем они пользуются?... Сказали, что у них одно универсальное средство - уайт спирит.
Удачи.

З.Ы. Кстати, я купил себе бутылку уайт спирита после этого. Этим летом оттер сам без проблем зеленые точки, по-моему от тополей, липкие такие...:(( Раньше мучился с ними.


Маршал Тито
( )
09/11/2010 12:28:02
Re: уайт спирит финский (только не наш !) - "очень, грят (+)

Боже ж мой, мне с вас страшно... каменный век какой-то
Рекомендую
Цитата:

Вы когда-нибудь смывали клей от тонировки на стекле или остатки клея от липкой ленты?

Или вам предстоит это делать? Тогда этот спрей вам необходим!

Универсальный цитрусовый спрей-очиститель, на основе цитрусовых масел. Обладает свежим апельсиновым ароматом, эффективен при работе с трудно удаляемыми веществами, включая жиры, масла, грязь и остатки клея. Может быть использован на окрашенных и неокрашенных металлах(в том числе и алюминий и нержавеющую сталь), керамике, стекле, фарфоре и различных пластмассах. При смывании водой образует эмульсию.






Дайкон
( )
09/11/2010 19:04:35
Re:

Из личного опыта:
Наклейку лучше всего прогреть феном (лучше промышленным,но и обычный подойдет).
При этом клей становится очень текучим,и наклейка легко отделяется от поверхности.Достаточно подцепить ногтем за край.
Следы клея,пока он не остыл, быстро вытираем чистой мягкой тканью.
Разводы убираем спиртом.
Все!