androg
( )
12/11/2010 10:39:26
И ЧЁ?

вот и закончился срок моего "заточения". лишение 2 года

Все эти два года проездил по липовым правам, особенно не шугаясь. За эти же 2 года был оштрафован (пардон, давал взятки) раз 8 по разным причинам - от превышения до нарушения разметки. Каждый раз откупался от 500 до 3000 р - но это уже было ЧС - в Татарстане на участке с ремонтом обогнал колонну и выскочил точно на пикет - там всё собрал - и встречку и превышение и т.п.

Ну да ладно, не об этом. Научила меня данная ситуация, т.е. лишение чему-либо? Ну да - теперь у меня гораздо лучше получается давать бабки гаерам. Из хорошего - ну всё-таки с левыми правами я вообще даже рюмку не позволял себе в ресторане выпить.

И всё-таки я считаю, что если бы мне за нарушение впаяли штраф в 100 000 руб, например, было бы это гораздо полезнее и для государства, да и для меня. А так - это по прежнему кормушка




Кевара
( )
12/11/2010 10:48:14
Про липовые права поподробнее можно?

Что за липа такая? На цветном принтере отпечатана? Где такую продают? Почём?
Судя по размерам взяток, никто даже не усомнился подлинности ВУ?
ЗЫ. Последний раз моё ВУ пробивали по компу 4-5-6 лет назад - рейд у гаёв какой-то был или что-то в этом роде.


androg
( )
12/11/2010 10:51:53
Re: Про липовые права поподробнее можно?

липа хорошая - вторые права, полученные в своё время в регионе. Проблема могла возникнуть только в случае пробивки

ХЕРМоржовый
( )
12/11/2010 11:01:08
Дурак ты+

Видимо уже до последней стадии алкогольной интоксикации дошел.
А вот пападешь в ДТП, пускай даже и сам не виноват будешь и всплывет все.
Бабки берут не все.
А если не дай бог угробишь кого, то на суде тебе за это только добавят.


androg
( )
12/11/2010 11:22:02
сам дурак!)

а вот подцепишь СПИД,
а вот собъёт машина,
а вот упадёт самолёт,
а вот взорвётся атомная бомба....


kuman1
( )
12/11/2010 13:56:55
Re: ну так не у всех есть вторые права...

избавиться на пару лет от мудака на дороге, употребляющего за рулем, имхо полезнее этих денег, которые он может заплатить ненапрягаясь..
сам полтора года был без прав, проникся...


androg
( )
12/11/2010 15:09:18
Re: ну так не у всех есть вторые права...

Цитата:

избавиться на пару лет от мудака на дороге, употребляющего за рулем, имхо полезнее этих денег, которые он может заплатить ненапрягаясь..




так не избавились же! всё равно ездил. И другие так или иначе ездят. Ты пешком ходил полтора года?
вот и получается - и денег в государство не дал и наказание не понёс


kuman1
( )
12/11/2010 15:14:47
Re: ну так не у всех есть вторые права...

Цитата:

так не избавились же! всё равно ездил.




ну почему же не избавились? Ты за рулем эти два года потреблял? нет...да и теперь не будешь... и я ездил, но с тех пор зарекся...


androg
( )
12/11/2010 15:40:03
Re: ну так не у всех есть вторые права...

я думаю что и за приличный штраф я бы зарёкса. а при наличии прав нихрена бы ментов не подкармливал

Карты ближе к орденам
( )
12/11/2010 15:49:42
Re: ну так не у всех есть вторые права...

Цитата:

а при наличии прав нихрена бы ментов не подкармливал



А так кормил? Значит, система свое палюбасу получила


ХЕРМоржовый
( )
12/11/2010 16:24:11
Re: ну так не у всех есть вторые права...

Цитата:

я думаю что и за приличный штраф я бы зарёкса. а при наличии прав нихрена бы ментов не подкармливал



а другой на этот приличный штраф болт забъет и тупо его платить не будет, а будет продолжать ездить как и ты.
Если угроза остаться без прав многих пугает, то штраф уже нет. Ведь откупаются некоторые за пьянку такими суммами. Для многих заплатить штраф в 100 штук проблемой не будет. Вон Гуллит как то побоялся что ему безлошадному телки вдруг давать перестанут, так мигом двадцатку отслюнявил (там у него встречка была).
Давай теперь за убийство штраф введем в миллион к примеру, заплатил лимон и продолжай крошить дальше.


тов.Ежов
( )
12/11/2010 17:02:03
Re: Про липовые права поподробнее можно?

Цитата:

липа хорошая - вторые права, полученные в своё время в регионе. Проблема могла возникнуть только в случае пробивки



"в своё время" это в мск были получены новые, а региональные просто не сдавались? Так их отметили как "утраченные" или в "розыск".
т.е. это первая проверка и как лишённый на сегодня от 3суток ареста или "как договариваться будешь".
Я редко нарушаю, по встречке не езжу, после "употребления" выдерживаю минимум 10часов, если сильно "вмазал" то 12 часов за руль не сажусь и то меня каждые пол года по компу пробивают в мск. Хотя как пробивать ещё. неделю назад за превышение тормозили на посту в будке вбили мою фамилию в комп, последнюю букву не правильно указали, поиск ничего не нашёл, отпустили. Вот и вся "пробивка"


DEK22
( )
12/11/2010 17:11:33
Re: Про липовые права поподробнее можно?


Предложение по изготовлению липовых ВУ

Стоит 17 000 рублей ..:))

Во, что пишут:
Цитата:

Единой базы нет
На первый взгляд наше предложение, для лиц стремящихся получить водительские права впервые, может показаться абсурдным. Ведь, казалось бы, существуют базы, где зарегистрированы номера выданных водительских прав, и сотрудник Госавтоинспекции может установить подлинность документа. Это не так Дело в том, что единой общероссийской базы по выданным водительским удостоверениям нет. И если, к примеру, в Ростовской области при проверке документов, Вы предъявите водительское удостоверение, выданное в соседней области, установить подлинность документа, очень долгая и утомительная процедура, которой никто заниматься не станет.

ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ В БАЗЕ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ!!!




Это правда, что единой базы нет?


тов.Ежов
( )
12/11/2010 17:21:39
Re: Про липовые права поподробнее можно?

в таком случае гиббоны бы НЕ проверяли не местные ВУ ибо нах. а московские ВУ легко отличаются "серией", перед буквами в мск это 77 и область 50

garic99
( )
12/11/2010 17:24:55
Re: Про липовые права поподробнее можно?

Помнится у одного КЛСника и обычные, а потом и до кучи липовые изъяли Вот талантище то

DEK22
( )
12/11/2010 17:27:57
Re: Про липовые права поподробнее можно?

Цитата:

в таком случае гиббоны бы НЕ проверяли не местные ВУ ибо нах. а московские ВУ легко отличаются "серией", перед буквами в мск это 77 и область 50




То, что ВУ отличаются серией по регионам - это понятно. Так единая база существует или нет? Или только региональные?

У меня ни разу не проверяли ВУ, только техпаспорт на машину и талон ТО...:))


Ляпсус-Трубецкой
( )
12/11/2010 19:23:14
Re: ну так не у всех есть вторые права...(+)

Эх вы...кормильцы мусарские..а потом во Флеймах дружно удивляемся: а хуле у нас такая поганая милицыя? Так другой и не заслуживаете..какую выкормили такая вас и имеет.... ...или я не прав Злодеич?

Злодей
( )
12/11/2010 19:29:18
биология...

я денег ментам принципиально не плачу...

Цитата:

.какую выкормили такая вас и имеет....



кто на что учился...


66legion
( )
12/11/2010 21:59:55
+1+

Хоть и получал полторашку вовсе не за вождение, но зарекся вообще ключи брать от машины, если выпил.

Кевара
( )
12/11/2010 22:18:53
Re: Про липовые права

Цитата:



Это правда, что единой базы нет?




Года четыре назад на посту ГАИ при выезде на МКАД я сидел в метре от мента, который пробивал мои права, выданные в Москве.
Про Ростов не знаю, да и знать не хочу - я же по Мск езжу.


tutanxamon1979
( )
13/11/2010 04:03:49
Re: Про липовые права поподробнее можно?

они пробивают не права и где выдано,а бьют по базе лишенцев.если гр-на лишают в.у.,то вбивают в эту базу его данные.в липовых правах фото будет ваше,а фио другое.которых в этой базе нет.моего отца когда прав лишили,знакомые предложили за денюшку вбить в базу его фамилию,но с поправкой.инспектор ошибся бы на одну буковку).и катайся дальше.

тов.Ежов
( )
13/11/2010 12:39:13
и сразу минусы

Цитата:

в липовых правах фото будет ваше,а фио другое.



от владельца нужна будет генеральная доверенность на управление с возможностью если что с "штраф" стоянки забрать. (в мск вопрос в связи с эвакуацией актуален).
За границу выезд может быть с конфузом, один чел но по паспорту и ВУ ФИО не бьётся, хотя может не попасться на глаза ВУ.
В случае страхоВЫХ случаев будут накладки т.к. там сверяют ФИО ВУ и паспорта в СК точно, копии снимают


DEK22
( )
13/11/2010 13:36:47
Re: и сразу минусы

Цитата:

От владельца нужна будет генеральная доверенность на управление с возможностью если что с "штраф" стоянки забрать. (в мск вопрос в связи с эвакуацией актуален).
За границу выезд может быть с конфузом, один чел но по паспорту и ВУ ФИО не бьётся, хотя может не попасться на глаза ВУ.
В случае страхоВЫХ случаев будут накладки т.к. там сверяют ФИО ВУ и паспорта в СК точно, копии снимают




А зачем в липовых правах делать ФИО другое? Разве не бывает однофамильцев с такими же именами и отчествами? У меня, например, вполне распространенные ФИО.
Ну, изменить в липовых правах год или место рождения. Или этого недостаточно?
Или у них база лишенцев ВУ с фотографиями?


gullit
( )
13/11/2010 16:39:33
Предупреждение 60 дней за наезды и осокрбление-

я

tutanxamon1979
( )
14/11/2010 22:17:42
Re: и сразу минусы

нет,фото у них нету)база,которая есть на пикетах достаточно допотопна.у них информация выскакивает в печатном виде.как таблица с данными.мой знакомый,лишенный на два года,уже год отъездил без в.у..не нарушает.хотя это не панацея.те права которые предлагают,тоже не есть гуд.так из точки А в точку Б доехать по москве,никуда не вляпываясь.

Кевара
( )
14/11/2010 22:32:03
Re: и сразу минусы

Цитата:

....у них информация выскакивает в печатном виде.....



Откуда выскакивает и куда? Вот чего я не видел на постах, так это принтеров, сканеров и шредеров. У них и бумаги-то нету, наверное.


Бородатый
( )
14/11/2010 23:30:53
Re: и сразу минусы

На экране компа таблица в DOS-е

тов.Ежов
( )
17/11/2010 14:21:36
Re: и сразу минусы

Цитата:

У меня, например, вполне распространенные ФИО



это у вас. У меня такая фамилия, что все однофамильцы только родственники, причём близкие