Катарсис
( )
18/11/2010 00:39:38
Покупаем, а теперь ломаем(+)

загорелся датчик неисправности двигателся ( чек инжектора). Датчик загорелся на холостых оборотах во время стоянки. Что это может быть и чем чревато? ТО делаем регулярно, за уровнем масла следим. Авто Форд Фьюжн.

tutanxamon1979
( )
18/11/2010 01:36:40
Re: Покупаем, а теперь ломаем(+)

если посторонних звуков от двигателя не слышно и работает ровно,то скорее всего из-за бензина,погода сырая или какой нибудь датчик вышел из строя.сгоняйте в сервис на диагностику,там точно укажут по какой причине загорелся chek engine.можно попробовать снять минусовую клемму с аккумулятора(при заглушенном двигателе),покурить 5 минут,одеть обратно и снова завести двигатель.если снова загорится,то тогда уже точно в сервис.

TU-95 BEAR
( )
18/11/2010 01:51:59
Re: Покупаем, а теперь ломаем(+)

аборты по телефону.
моя версия - расходомер либо клапан ХХ


Кевара
( )
18/11/2010 09:22:36
Ага! Надо узнать код ошибки.

Из-за бензина бывает такая фигня, но точно узнать можно, подключив прибор и считав ошибки.

Ретрослон
( )
18/11/2010 09:35:13
Поможет волшебное слово ДИАГНОСТИКА!!!!

Если сигнальная лампо горит не красным, то езжай потихоньку в сервиЗ... Рублей за 1000 скажут тебе в чем хундеграбэн...

Скромняга оболтус
( )
18/11/2010 09:51:00
Re: Покупаем, а теперь ломаем(+)

Цитата:

аборты по телефону.
моя версия - расходомер либо клапан ХХ




Продолжаем анекдот про аборт:
У меня лампочка сигнализировала поломку датчика дроссельной заслонки... Вылечилось заменой датчика.

(реально, сгоняйте на диагностику... причем не обязательно к официалам. Сейчас компьютерную диагностику почти всех марок в очень многих сервисах делают - а денег сэкономите)


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/11/2010 11:08:54
Re: Покупаем, а теперь ломаем(+)

Цитата:

У меня лампочка сигнализировала поломку датчика дроссельной заслонки... Вылечилось заменой датчика.


А у меня - кирдык лямбда-зонду (датчику кислорода). Вылечилось АНАЛогичным образом... щас примерно всё лечится таким образом  



анал-ИТ-шник
( )
18/11/2010 11:15:37
Первым делом после обмывания авто...

Нужно регистрироваться на автофоруме... Сильно подозреваю, что Вы этого не сделали... Подобные темы на fusionclub.ru разжёвано достаточно...

garic99
( )
18/11/2010 11:53:01
Re: Покупаем, а теперь ломаем(+)

Цитата:

можно попробовать снять минусовую клемму с аккумулятора(при заглушенном двигателе),покурить 5 минут,одеть обратно и снова завести двигатель


Для начала именно так и сделать
Цитата:

если снова загорится,то тогда уже точно в сервис.


Не ФАКт что замена датчика решит вопрос.

Катарсис
( )
18/11/2010 12:11:21
Re: Первым делом после обмывания авто...

Цитата:

Подобные темы на fusionclub.ru разжёвано достаточно...


смотрели вчера, ничего по теме правда может плохо смотрели
Цитата:

Сильно подозреваю, что Вы этого не сделали...


не-а, проблем никогда не было

Катарсис
( )
18/11/2010 12:14:46
Re: Поможет волшебное слово ДИАГНОСТИКА!!!!

Да это все понятно, отгоним. Просто почему спрашиваю, пару деньков протянем, а то дела гос. важности стоят на первом месте. Кстати лампочка погасла при езде, а когда повторно завели машину опять загорелась....

Ретрослон
( )
18/11/2010 12:16:48
Пару дней протянешь...

Цитата:

. Просто почему спрашиваю, пару деньков протянем, а то дела гос. важности стоят на первом месте.


Хотя в любом сервисе диагностика займет минут 20....

анал-ИТ-шник
( )
18/11/2010 12:29:02
Личка глючит, поэтому сюда...

Цитата:

Цитата:

Подобные темы на fusionclub.ru разжёвано достаточно...


смотрели вчера, ничего по теме правда может плохо смотрели



Есттно, плохо...;)
Коды ошибок (если есть БК) тут http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?p=460468#p460468
По теме http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=190652&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%81%D1%8F+check


 


Chupacabra
( )
18/11/2010 13:13:38
Дыйоптыж(+)

1. Чек не инжектора, а инджина, т.е. двигателя.
2. К маслу отношения не имеет.

Мотор ровно работает, не "троит" - езжай себе спокойно.
По возможности на сервиз, пущай сканер подключат.
От тебя, как я помню - "Независимость", доплюнуть можно.

Вопрос советчикам.

НАХЕРА, бабе, коды неисправностей?
Обезьяна с гранатой знает устройство гранаты?
У ней сканер есть?
С прогой, поточеной на определенный модельный год?


анал-ИТ-шник
( )
18/11/2010 13:44:11
Ответ ответчикам...

Цитата:


Вопрос советчикам.

НАХЕРА, бабе, коды неисправностей?
Обезьяна с гранатой знает устройство гранаты?




Если баба тут спрашивает, а не едет в сервис - значит, хочет починить сама... В чём я ей посильно и помогал... А по второй ссылке как раз объясняют, что это обозначает и насколько страшно...


Карты ближе к орденам
( )
18/11/2010 13:48:16
Re: Ответ ответчикам...

Цитата:

Если баба тут спрашивает, а не едет в сервис - значит, хочет починить сама... В чём я ей посильно и помогал... А по второй ссылке как раз объясняют, что это обозначает и насколько страшно...



А помог чем? Из одного флуда в другой отправил?


анал-ИТ-шник
( )
18/11/2010 14:04:31
Раз в пятилетку решил помочь кому-то...

Цитата:

А помог чем? Из одного флуда в другой отправил?



И то обосрали... А ведь искал там, нашёл именно тему по этой ошибке, сцылки копировал - минут пять угробил, никак не меньше...



Катарсис
( )
18/11/2010 14:28:43
Ценю(+)

Цитата:

А ведь искал там, нашёл именно тему по этой ошибке, сцылки копировал - минут пять угробил, никак не меньше..


благодарю! В понедельник отгоним в техцентр. Завтра просто дорога дальняя, но думаю не навернется. Звуков никаких нет, вроде работает все исправно.

Карты ближе к орденам
( )
18/11/2010 15:16:14
Re: Раз в пятилетку решил помочь кому-то...

Цитата:

И то обосрали...



Это не наши методы

Цитата:

А ведь искал там, нашёл именно тему по этой ошибке, сцылки копировал - минут пять угробил, никак не меньше...



Это называется - сделал бесполезную работу


Афоня
( )
18/11/2010 16:05:22
Re: Скорее всего сломалсо лямбда-зонд. Ничем не чревато. (минус)

123

ser66geich
( )
18/11/2010 19:25:43
Re: Ценю не ценю и ответчикам(+)

Цитата:

но думаю не навернется. Звуков никаких нет, вроде работает все исправно



Думаю АНАЛогично.
Раз гаснет чек,то скорее всего периодически возникает пропуск зажигания в каком либо из четырех цилиндров в следствии неисправности свечи зажигания(либо нагар на ней большой, либо на массу шьет,не суть важно)Скорей всего из-за частой работы на холостых,либо не качественного бензина,форды по опыту шибко чувствительны к этому.Ну и соответственно блок управления и выдает эту ошибку,потому как отключает не работающий цилиндр на время пропуска в зажигании,чтоб лямда зонт не наелся.Как то так по простому.


Катарсис
( )
19/11/2010 02:29:23
Re: Покупаем, а теперь ломаем(+)

Съездили в автосервис...Все гуд, сказали не париться, что залить нормального бензина, хотя абы чем не заправляемся и если все исправно проходите, следите за машиной ничего не будет. А то, что мегает это когда на холостых оборотах, кстати кто-то из юзеров об этом и говорил.

Карты ближе к орденам
( )
19/11/2010 08:22:12
Гы-гы, что и требовалось доказать.

Теперь нужно составить список запчастей рекомендованых "экспертами" к замене пересчитать все в рубли, и на эту сумму накрыть стол

ser66geich
( )
19/11/2010 19:31:01
Re: Гы-гы, что и требовалось доказать.

Цитата:

Теперь нужно составить список запчастей рекомендованых "экспертами" к замене пересчитать все в рубли, и на эту сумму накрыть стол



Дык имхо хрен походу дождусь что б поляну кто нить накрыл