ШаГоМЕР
( )
06/12/2010 16:11:42
предпусковые подогреватели двигателя +

типа вебасты, гидроника и иже с ними.
ставил кто в этом сезоне? если да, то где?
не могу найти вебасту в москве , а жопа мерзнет...
мож кто даст наводку? хочу именно вебасту, т.к. "удачно" встает под капотом.
С Ув.


Mister XXX
( )
06/12/2010 17:23:28
Re: Я вам не скажу за вебасту,но +

у жены уже несколько лет стоит Eberspacher и пульт Easystart R+. Всё оч. удобно. Единственный минус - подсаживает аккумулятор, если оставлять вентиляторы салона на max.

ШаГоМЕР
( )
06/12/2010 17:39:16
гидроникс, он же ебершпехер +

(мля не выговоришь ) вещь хорошая, не спорю и даже малька дешевше вебасты, но я пробивал куда эта штуковина ставится под капотом именно на той модели и марки в которую хочу поставить и убедили меня установщики, что гидроникс имеет несколько больший размер корпуса чем вебаста и как следствие ставится в "другое" место.... а в "другое" место я не хочу...
хотя гидрониксы в Москве всегда в наличии
вот такая борода

С Ув.


Праповедник
( )
07/12/2010 00:16:16
47 тысяч стоит деревянных +

это стоимость уже с установкой. Могу уточнить у товарищей, откуда такая стоимость.
А вообще этого добра в интернете немало
например: http://www.webasto.ru/our_clients/price/


ШаГоМЕР
( )
07/12/2010 12:27:49
по вашей ссылке +

чот как ни складываю - 47 не выходит.
Цитата:

Thermo Top C 5,0 39 500
ДУ Telestart T100 НТМ Управление работой подогревателя, обратная связь, программирование по температуре в салоне 21.440
Монтаж Полноприводные с объемом двигателя 2,4 - 4,0 литра 18 000
Монтаж ДУ Telestart Т100 НТМ 2 500



и повторюсь - интересует наличие вебасто у установщиков сейчас ,а не через время.


Overkiller
( )
07/12/2010 12:47:19
Еще один вопрос по вебасто

Параллельно вопрос по теме пользователям именно вебасты с пультом 100. Есть ли там возможность дистанционно включать-выключать вентилятор салона?

Кевара
( )
07/12/2010 13:39:20
И еще один вопрос по вебасто

А эта приблуда в машину с бензиновым двигателем тоже нужна?

Ретрослон
( )
07/12/2010 13:42:02
Re: И еще один вопрос по вебасто

Если не боишься отморозить яйцы с утра в холодной машине... то не очень... А так, и в бензиновой пригодиться....
У меня перед подъездом у двух авто стоят Вебасты... искрене им завидую с утра... В теплую машинку с чистыми стеклами... Кррррасота...


Кевара
( )
07/12/2010 13:52:30
А метров с 200 ею управлять можно?

---

Ретрослон
( )
07/12/2010 13:58:57
Можно...

Управление либо с таймера, либо с пульта...

Цитата:

С компактного, выполненного в модном "хай-тек"-дизайне пульта системs Telestart Т91 подогреватель можно включить или отключить, а также установить, изменить или определить установленные продолжительность (10-120 мин) и режим (зима-лето) его работы с расстояния от 2 до 1000 м. Пульт имеет индикатор приема сигнала.





Тута подробнее...


Праповедник
( )
07/12/2010 14:01:44
Re: по вашей ссылке +

мне стоимость озвучил товарищ, когда я ему задал вопрос о стоимости.
Он посоветовал обратиться сюда: http://diavia.ru/index.php?part_id=5789
расчитывал Thermo Top Е, да и по ходу дела это была стомость на начало этого года.
Сам подумываю поставить Вебасто на дизель, который в ближайшее время хочу приобрести.
Товарищи гонят из Германии джипы, говорят, на многих там уже Вебасто стоит.


gorge
( )
07/12/2010 14:07:01
Re: а подогрева сидений(+)

что нет в опциях.
P.S. Кеваре если я не ошибаюсь ты вроде бы Мерс хотел покупать? Так на него ее установить стоить будет до х..ра если он гарантийный. Знакомому цену выставили что то штук 6 или 7 грина у официалов.


Artemon
( )
07/12/2010 14:14:56
Re: И еще один вопрос по вебасто

А меня еще волнует вопрос - а на машинки с механикой их хрен поставишь? Или можно поставить, но тогда обречен оставлять авто на ручнике?

Кевара
( )
07/12/2010 14:28:19
ПолуОфф

Цитата:

...ты вроде бы Мерс хотел покупать? Так на него ее установить стоить будет до х..ра ...


С Мерседесом заминка вышла, купил Паджеру. Мерседес оставлен на лето.



gorge
( )
07/12/2010 14:35:39
Re: Поздравляю(+)

хорошая машинка, но если она новая то установку всех этих прибамбасов можно делать только у официалов, а там цены как минимум раза в 2 выше, иначе точно будут проблемы если потребуется что то делать по гарантии.

Overkiller
( )
07/12/2010 14:54:24
Re: И еще один вопрос по вебасто

Цитата:

А меня еще волнует вопрос - а на машинки с механикой их хрен поставишь? Или можно поставить, но тогда обречен оставлять авто на ручнике?



Это не автозапуск, двигатель не работает. Гоняется и греется только антифриз.
На бенз стоит ставить только если есть серьезные основания не ставить автозапуск. Все-таки ценник от 60 начинается (за все с нормальным пультом). 


ШаГоМЕР
( )
07/12/2010 15:16:03
не совсем так с гарантией (+)

если ставить не у официалов , а у авторизированного сервиса на установку - ничего не будет с гарантией.
да и если и сам поставишь что-то, то проблемы с гарантией только в том случае , если они докажут, что ты этой установкой что-то там испортил.
С Ув.


gorge
( )
07/12/2010 17:25:13
Re: спорить не буду, но(+)

при установке влезают как минимум в систему охлаждения и электрику. В любом случае повод что бы нервы помотать и побегать есть. Все это зависит от политики дилера и производителя автомобиля.