Афоня
( )
08/06/2011 10:06:46
О салоне автомобиля, точнее о сиденьях

ВКП!

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение, насколько удобны в эксплуатации ортопедические сиденья т.н. спортивного стиля?

Не совсем спортивные, как, например, рекаровские или спарковские, а обычные, но только с ярко-выраженной боковой поддержкой и т.п.



Дальние поездки. Неспешная езда по городу. Самое главное - стояние в пробках.

Фольксваген Пассат.

ВВКС!

К сожалению, посидеть в таких сиденьях в автомобиле, а еще и поэксплуатировать возможности нет.


Кевара
( )
08/06/2011 10:46:04
Удобнее, чем обычные.

Я лет двадцать назад в шестую модель "Жигулей" поставил сиденья от Форда-Скорпио. Пц как удобно было! А потом купил Форд Таурус -и решил больше сиденья не менять. С тех пор сколько у меня машин было - не соЩЩитать, а сиденья менять в голову не приходило.
Специальные сиденья, безусловно, лучше стоковых, но стоит ли овчинка выделки?


Карты ближе к орденам
( )
08/06/2011 11:27:34
Как и одежду - нужно мерить.

У меня когда-то в Гольфе стояли кресла Рекаро - маловато будет Особенно это ощутил когда в Анапу поехал Мамонту было бы еще некомфортнее А вот какому-нить Гарику - самое оно
Если Вы имели ввиду Спарковские "ковши", то ставить их в обычный автомобиль, имхо, верх идиотизма Хотя, видывал я и таких товарищей


Афоня
( )
08/06/2011 11:53:49
Кресла производителя +

Цитата:

Если Вы имели ввиду Спарковские "ковши"


имелись ввиду "родные" кресла производителя, указанные как спортивные и слегка отличающиеся от стандартных.

в общем есть возможность запихать вместо стандартных пассатовских кресел житиайные.



вот я и спрашиваю, удобны ли они при спокойной езде или не очень.


Карты ближе к орденам
( )
08/06/2011 12:00:58
Нужно джоппой в него сесть, тогда будет понятно. -

---

Афоня
( )
08/06/2011 12:04:52
Было бы кресло, а джоппа найдется +

к сожалению, как писал в заглавном посте, возможности примериться нет. вот решил хотя бы в теории понять, стоит ли морочиться на эту тему

Тайсон
( )
08/06/2011 12:14:12
У меня у жены на Q7 такие стоят - ей очень нравится

Я на той авто не очень часто езжу, но тоже вценил. Но, имхо, если телосложение полное , то могут быть траблы.

Карты ближе к орденам
( )
08/06/2011 12:16:40
Re: Было бы кресло, а джоппа найдется +

Цитата:

вот решил хотя бы в теории понять, стоит ли морочиться на эту тему



Мое мнение полностью совпадает (по этому вопросу) с мнением Кевары.


Кевара
( )
08/06/2011 12:20:45
"Афоня, друг!"

Цитата:

... решил хотя бы в теории понять, стоит ли морочиться на эту тему





Миллионы людей ездят в в миллионах машин и даже не догадываются, что кто-то где-то в этих машинах меняет кресла.
У меня на работе вибромассажер кожаный есть. Акуительная штука, казалось бы. Но через 15-30 минут надоедает. Через пару часов хочется на диван перебраться.
ИМХО, тебе водитель нужен, а ты уж сзади любые позы принимай, какие хочешь!
Анатомическое кресло всегда удобнее обычного. Хочешь? Купи! Жаба душит? Забей!


Бородатый
( )
08/06/2011 23:08:04
Re: О салоне автомобиля, точнее о сиденьях

По-моему, на Фолькцах и родные сидушки вполне себе ничетак.
А лучшее - враг хороШеГо, как известно.


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/06/2011 01:20:45
Re: у меня в "зубиле" стоит +

UNP-Comfort  Давно уже стоит. Ибо "зубильные" кресла имеют нехорошую тенденцию ломаться при ударе сзади точно посередине спины... моё, правда, сломалось без удара

Ну, в принципе я доволен. Мне нравится. И боковые поддержи нравятся, и форма кресла (поддержка спины), и его жесткость. Ощущаю себя как бы "заряженным" в автомобиль. Вот только если жёппа шире, чем расстояние между боковыми валиками - то это пипеццц...  один знакомый сел попробовать, вылез озадаченный

Собственно, UNP относит это кресло к категории "анатомических", а не спортивных.

Ездил на машине в Сочи (пару раз), в Питер, в деревню к теще (350 км). Ну, и по Москве. В пробках, правда, предпочитаю не стоять езжу или ночью, или на метро. Щас, правда, срезался один из болтов крепления спинки... но вроде держится, а менять лень