gradusnikov
( )
11/07/2011 16:59:29
Про свет!

На выходных случилась беда у подруги на даче сел АКБ .А почему?

Из-за распи.....ва .В пятницу по приезду на дачу не выключила свет .Пришлось ехать  и вызволять её из сложившейся ситуации .И вот чтобы в дальнейшем этого не произходило решил установить её на авто выключатель .



Lokator
( )
11/07/2011 17:51:23
Re: Про свет!

А что у неё зумера нет?

ХЕРМоржовый
( )
11/07/2011 21:32:42
Re: Про свет!

Цитата:

На выходных случилась беда у подруги на даче сел АКБ .А почему?

Из-за распи.....ва



У меня недавно тоже сел. Причем распиздяйство тут не причем.

Цитата:

И вот чтобы в дальнейшем этого не произходило



Чтобы не происходило за техническим сотсоянием авто нужно следить, крокодилы с собой возить и беруши из ушей ванимать, ведь звуковой сигнал подается, когда фары не погашеными остаются.


garic99
( )
12/07/2011 09:51:27
Вот мне проста интересна+

Цитата:

В пятницу по приезду на дачу не выключила свет .


На даче, ночью на участке стоит авто с включенными фарами и не видит никто? Если она слепая, то зачем в принципе фары включать?
А по существу, так вожу с собой крокодилы и зарядное устройство (простейшее-блондинко справится). Необходимость возникает оччень редко. Но если возникает, то в экстремальных условиях.


Midnight Lady
( )
12/07/2011 10:04:32
Re: Про свет!

Это случилось ведь летом, а не зимой? Значит, *уевый аккумулятор был. Нормальная батарея не сядет из-за включенных фар, если на улице тепло. Хотя у современных автомобилей фары гаснут автоматически, когда вынимаешь ключ из замка зажигания, или ошибаюсь? У меня даже на  Спарке так было.

Ляпсус-Трубецкой
( )
12/07/2011 14:30:04
Re: Про свет! ...и физику за 5 класс (+)

Две лампочки по 55W (ближний свет) + 4 лампочки по 15W (габариты)..ИТОГО: общая нагрузка на АКБ =170W плюс потери в проводке и контактах, принимаеи условно 180W. При полностью заряженной АКБ емкостью скажем 55 А*часов имеем: 55 А*ч / 180 W / 12V = 3.6 часа Вот столько прогорят фары прежде чем АКБ разрядится в НОЛЬ!!!!!!!!!!
Так что Ночнуха, иногда бывает интересно вспомнить физику школьного курса.
Кстати на морозе около - 20 гр.Ц. это время делим на три.
Цитата:

Хотя у современных автомобилей фары гаснут автоматически, когда вынимаешь ключ из замка зажигания, или ошибаюсь?


Ошыбаиссиии..далеко не у всех!
Цитата:

У меня даже на Спарке так было


ну йопта!!!!Это ж Шыврале!!!!!!!
Кстати Ночнуха, посадить АКБ до невозможности завестись, можно даже просто оставив машину на ночь в гараже с открытой дверью и включённым плафоном(-ами) внутреннего освещения. Проверил на своём опыте.


gradusnikov
( )
12/07/2011 15:12:26
Re: Про свет!

На иномарках да ,но я забыл уточнить что у неё ВАЗ-2115  .



Кевара
( )
12/07/2011 15:19:05
Физика за 5 класс (+)

Цитата:

... При полностью заряженной АКБ емкостью скажем 55 А*часов имеем: 55 А*ч / 180 W / 12V = 3.6 часа ...



Это, конечно, офф, но так как про автолампочки, то уже вроде и не офф. В общем, не мог бы ты попонятнее растолковать. Не как блондинке - Ночнуха наверняка все поняла - а как неграмотному пенсионеру из глубинки - что на что надо поделить и умножить, чтоб получилось, как у тебя, 3,6 часа? Чё-то я туплю, а учебника за пятый класс не нашел .



Ляпсус-Трубецкой
( )
12/07/2011 15:23:42
Re: Физика за 5 класс (+)

Потребляемая мощность делиться на напряжение в сети, получаем ампераж. А потом ёмкость батареи делим на полученный ампераж и получаем в часах сколько проработает АКБ...вроде таг.

Кевара
( )
12/07/2011 15:26:48
Выключатель - штука в хозяйстве нужная!

Цитата:

чтобы в дальнейшем этого не произходило решил установить её на авто выключатель






И чем дело кончилось? Раньше ей один выключатель надо было выключить, а теперь приходится не забывать выключать два выключателя. Вот так надо было делать (цвет выбирается по вкусу дамы):



А Вы как сделали?


Кевара
( )
12/07/2011 15:30:08
Угу, спс!

Цитата:

......вроде таг.



Вроде так, согласен. Просто ты формулу для пятиклассников написал, а я давно уже глупее их .

Цитата:

55 А*ч / 180 W / 12V = 3.6 часа




Карты ближе к орденам
( )
12/07/2011 15:31:46
Re: Выключатель - штука в хозяйстве нужная!

Цитата:

А Вы как сделали?



У боксеров есть термин - выключить свет
Можно и так, чтобы на будущее не забывала
пысы Гуллит, извини, ну не мог удержаться от оффа


gradusnikov
( )
12/07/2011 15:47:52
Re: Вот мне проста интересна+

Да по твоему совету куплю ей прицеп и загружу зап.частями ,если необходимасть возникнет чтоб было.

Если увадите дивчина на 15ке с прицепом знайте это моя !



Кевара
( )
12/07/2011 15:58:07
Так тут, ИМХО, офф в корневом посте. Всю ветку во Флеймы перетащить, чего ей тут висеть?

Цитата:

...пысы Гуллит, извини, ну не мог удержаться от оффа



Ни схемы, ничего про установку и принцип работы не написано. Человек поставил на какую-то машину какой-то выключатель. Я не против глубокого тюнинга ТАЗов, но надо ж картинки хоть показывать какие-то. Мало ли кто чего забывает? Тумблеров не напасёшься! Скажите, у кого еще такие выключатели стоят? Для чего? Выключать не забываете?



gradusnikov
( )
12/07/2011 16:08:23
Re: Так тут, ИМХО, офф в корневом посте. Всю ветку во Флеймы перетащить, чего ей тут висеть?

Да, я ещё собираюсь ставить ,и хотел узнать мнение у кого сиё "чудо" стоит .

 Но по своей натуре "трутень" и нехочу сильно заморачиватся.