Samecz
( )
24/07/2011 16:29:06
диск сцепления-гарантийный случай?

Навернулся диск, корзина, выжимной, маховик. Дилер грит, случай не гарантийный, ибо диск расходный материал, а остальное сгорело вследствие сгорания диска. Есть у кого опыт, можно ли сие оспорить или дилер однозначно прав?
А то сумма на запчасти мну не нравится сильно...


ser66geich
( )
24/07/2011 18:30:48
Имхо дилер прав+

У меня была АНАЛогичная проблема,но в моем случае сцепление умерло из-за сальника первичного вала кпп.Изначально на заводе сальник был грубо говоря молотком забит в посадочное гнездо,в следствии чего масло попадало на диск сцепления,ну он ессно и умер.Поменяли коробку по гарантии и сцепление все в сборе.

Вых
( )
24/07/2011 20:29:12
99.9% случай НЕгарантийный

Как показывает практика, талантливое блондинкО убивает сцепление тыщ за 5-7
А теперь попробуй доказать, что это блондинкО не ездило на твоем авто


crazysm
( )
24/07/2011 20:53:32
А что у тебя прописано в гарантии? +

К примеру у мну в сервисной прописано, все сцепление - 20 тысч пробега и писэц.

Samecz
( )
25/07/2011 07:02:36
Re: 99.9% случай НЕгарантийный

Доказывается легко- в полисе осаго блондинко не вписано

Samecz
( )
25/07/2011 07:04:49
Re: А что у тебя прописано в гарантии? +

А у мну в сервисной насчет этого нет ни хрена. Полазив по инету, по форумам, пришел к выводу, что только у тойоты(по отзывам юзеров инетовских) это гарантийный, у остальных нет. А у меня это вообще болезнь автомобиля. Сцепление прожило 25 000 км. Жесть.
И подсластили пилюлю-стойки стабилизатора-гарантийный случай


Карты ближе к орденам
( )
25/07/2011 07:56:04
Хреновый пример!

Цитата:

ИМХО, это то же, что придти на гарантию с проколотым колесом.



Хреновый пример! Если покупал шины с "расширенной гарантией", все, что произошло с шиной во время движения авто, будет являться гарантийным случаем Такие акции есть (бывают) у нескольких производителей.


Samecz
( )
25/07/2011 09:44:15
Re: Именно хреновый !

Мишленовские колеса ремонтировали по гарантии, счас нокиановские зимние тоже по расширенной гарантии.
Беда в другом, маховик сцуко только оригинал бывает, а его цена мну ну очень сильно не нравится. Возьму ка я спеца, пусть сам осмотрит эти детали, попахивает разводом.


Ретрослон
( )
25/07/2011 11:08:50
Была такая история...

На одном из конторских ОпИлей... Корзину и маховик заменили по гарантии, диск сцепления за бабки... Особо не гундосили... А с нами херр поспоришь...

Карты ближе к орденам
( )
25/07/2011 11:19:54
Re: Была такая история...

Цитата:

На одном из конторских ОпИлей... Корзину и маховик заменили по гарантии, диск сцепления за бабки... Особо не гундосили... А с нами херр поспоришь...



Епть, Слонег, ты ведь штук 40 Опилей на этой СТО обслуживал Если б они отказали, мог бы все стадо к другой реке увести
Здесь, имхо, другой случАй


Ляпсус-Трубецкой
( )
25/07/2011 12:07:49
Re: диск сцепления-гарантийный случай?

Ондатрыч как всегда прав. НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ!!!!!!!! А чтоб подобные наивные вопросы в голове больше не размножались, прочти перечень гарантийных обязательств завода-изготовителя пречисленные в твоей сервисной книжке, и многие вопросы сами собой отпадут.

Мишка-Шишка
( )
25/07/2011 12:35:54
Re: 99.9% случай НЕгарантийный

По сути полис является документом только для дпс и при аварии для страховщиков. в других случаях делать на него ссылку не стоит т.к. на одно авто можно иметь два и более полюсов.

Samecz
( )
25/07/2011 13:02:28
Re: диск сцепления-гарантийный случай?

Цитата:

Ондатрыч как всегда прав. НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ!!!!!!!! А чтоб подобные наивные вопросы в голове больше не размножались, прочти перечень гарантийных обязательств завода-изготовителя пречисленные в твоей сервисной книжке, и многие вопросы сами собой отпадут.



Вы конечно с ондатрычем окуенно мудры, только что-то сдается мне, что нинада считать усех глупее себя.
Читать я умею, причем и быстрьо и внимательно. Было бы конкретно в договоре и в сервисной написано, хер бы я спрашивал. Как-то так.
В общем, послал я их подальше, заказал диск и на всякий случай выжимной, остальное все спокойно походит. Из беседы с менеджером и мастером по гарантии понял, им абсолютно пох, у них написано в книжке как надо делать, они так и рекомендуют.
Сумма работ не изменится, детали знали что не у них буду заказывать, так что не разводили они, а тупо следовали инструкции.


zhivchik
( )
25/07/2011 17:26:07
Re: Именно хреновый !

Чтобы маховик убить это надо постараться. А сервис клиентов, которые приезжают очень редко,пытаются развести по полной . К постоянникам у них другой подход , не сегодня так завтра,но ты потратишься.

Samecz
( )
25/07/2011 17:30:02
Re: Именно хреновый !

Я у них постоянный-года три уже.
маховик не убит-читайте выше.


e-bird
( )
27/07/2011 12:28:39
Re: диск сцепления-гарантийный случай?

тут логика такая - если ни в договоре ни в сервисной книжке ни в ином письменном документе, который бы был до Вас доведен надлежащим образом нет указание на то, что выход из строя сцепления не является гарантийным случаем, то это означает, что это гарантийный случай...
то есть должен быть обязательно письменный перечень исключений из стандартной гарантии на авто и потребитель должен быть ознакомлен с ним...


Samecz
( )
27/07/2011 15:41:53
Re: диск сцепления-гарантийный случай?

Нашел я- там написано, детали, подверженные естественному износу, и в скобках, элементы сцепления, тормозов, лампочки и всякая фигня)
Получается диск не по гарантии, а типа из-за диска у вас и другие детали вышли из строя. Тока они не вышли нифига.


Бородатый
( )
29/07/2011 18:34:05
Re: диск сцепления-гарантийный случай?

Совершенно верно. Должен быть перечислен список деталей, на которые не распространяется гарантия производителя или распространяется в сокращенном виде.
Либо, как в случае с Хуемдаем, сроки гарантии на разные узлы д.б. расписаны по отдельности.
В Вашем случае диск - не гарантийный. Если корзина, выжимной и пр. в списке не значится - наезжайте.