Tereza
( )
28/03/2012 15:04:46
Автокредит. Автосалон. Вопрос

Проштудировав инет, пришла к выводу, что нормальных автосалонов, предлагающих автокредит, в стране практически нет. ИМХО. Все равно это риск. Но... поступило заманчивое предложение от "Неглинная плаза Автосалон" (Москва). Отзывов о нем, увы, не нашла. Поэтому обращаюсь к местным знатокам: какая репутация у этого салона? И кого можете порекомендовать из личного опыта?
Заранее благодарю.


ХЕРМоржовый
( )
28/03/2012 15:28:58
Re: Автокредит. Автосалон. Вопрос

Цитата:

пришла к выводу, что нормальных автосалонов, предлагающих автокредит, в стране практически нет.



естественно
кредиты дают банки, а не салоны


Вых
( )
28/03/2012 15:33:44
А в чем ссуть "заманчивого предложения"? (-)

-

gorge
( )
28/03/2012 15:39:04
Иногда кредит идет через банк производителя(+)

или % по кредиту частично в неявной форме платит производитель авто для улучшения продаж. Хер твой пост извини чистый флейм.

ХЕРМоржовый
( )
28/03/2012 16:00:41
и еще раз, причем тут салон?(+)

если а) кредит все равно выдает банк (либо какой то розничный либо какой то карманный банк производителя)
б) процент платит производитель, а не салон


Tereza
( )
28/03/2012 16:05:18
Re: А в чем ссуть "заманчивого предложения"? (-)

условия предоставляют подходящие под возможности покупателя.
Авто-Реал тоже откликнулся, но когда прочла отзывы - караул: кидают на каждом шагу, авто не предоставляют, впаривают дорогостоящие допы, залоговую сумму не возвращают...
Вот я и спрашиваю: Автосалон на Неглинке - не аналогичный вариант?


Tereza
( )
28/03/2012 16:07:37
Re: и еще раз, причем тут салон?(+)

кредиты дают банки. Салоны дают машины под кредиты банков. Дилеры, как мне известно, в рассрочку машины не продают.

TsunamiАдминистратор
( )
28/03/2012 16:09:31
Re: и еще раз, причем тут салон?(+)

Цитата:

Дилеры, как мне известно, в рассрочку машины не продают.


продают вроде....при условии 50% оплаты и на год...видел такие предложения на премиум машины

gorge
( )
28/03/2012 16:20:49
салон может подвинуться в части своей прибыли(+)

если ему надо побыстрее продать машины.

Tereza
( )
28/03/2012 16:27:14
Re: и еще раз, причем тут салон?(+)

Мне нужно за 400 тыс. - это премиум-класс?

Кевара
( )
28/03/2012 16:28:01
Что-то мы путаем.

Цитата:

кредиты дают банки. Салоны дают машины под кредиты банков. Дилеры, как мне известно, в рассрочку машины не продают.



Как я понимаю, за машину полную стоимость платит банк. Деньгами, а не кредитами. Т.е. салон свои бабки получает в любом случае.
А вот какой банк и как дает кредиты - вопрос другой. У всех разные условия.


Карты ближе к орденам
( )
28/03/2012 16:56:29
Re: А в чем ссуть "заманчивого предложения"? (-)

Цитата:

Вот я и спрашиваю: Автосалон на Неглинке - не аналогичный вариант?



Вы новую машину берете, у оф дилера? Или это б/у, в конторе Ашот и ко, типа Автореала с Варшавки 133?


Карты ближе к орденам
( )
28/03/2012 17:02:55
Этот?

http://neglinauto.ru/

Tereza
( )
28/03/2012 18:59:20
Re: Этот

ребята, может я мысль не четко формулирую.Обращаюсь в автосалон, потому что покупаю машину по автокредиту. Ну, нет 50% суммы от стоимости машины в 400 тыс, чтобы напрямую обратится к дилерам.
Автосалоны ищут банки, которые идут на условия, выгодные для клиента, а потом звонят и приглашают оформить сделку. Теперь понятно?
КБО, машина с нуля, а не б/у.


Карты ближе к орденам
( )
28/03/2012 19:32:25
Re: Этот

Цитата:

Теперь понятно?



Мне все понятно! Имхо, это лохотрон. У ребят есть все, работают со всеми банками, да еще и на самых выгодных для клиента условиях.
Ну и офис аж внутри Бульварного кольца...
Буду рад ошибиться.


Кевара
( )
28/03/2012 20:05:00
Я три машины в кредит купил.

Цитата:

...Обращаюсь в автосалон, потому что покупаю машину по автокредиту. Ну, нет 50% суммы от стоимости машины в 400 тыс, чтобы напрямую обратится к дилерам.
Автосалоны ищут банки, которые идут на условия, выгодные для клиента, а потом звонят и приглашают оформить сделку. ...



Мне непонятно.
Я всегда у дилеров покупал с минимальным взносом процентов в 10 от стоимости машины.
Продавцу все равно, кто заплатит - банк или ты. Продавец не участвует в ваших финансовых отношениях. Поэтому мне любопытно, что такое "условия, выгодные для клиента"? Чем дилер отличается от салона?


Tereza
( )
28/03/2012 20:19:59
Re: Я три машины в кредит купил.


Цитата:

Чем дилер отличается от салона?




В моем понимании: салон - посредник между дилером и покупателем. Их еще называют "серыми салонами". Я не хочу нарваться на них.
Сейчас разговаривала на эту тему со знакомым, он сказал, что сейчас многие салоны являются дилерами нескольких марок, а не обязательно какой-то одной. Короче, совсем запуталась в этой схеме.
Кевара, подскажи проверенных дилеров. Интересует Шевроле Круз.


Кевара
( )
28/03/2012 20:40:23
Я понял.

Цитата:


.... Короче, совсем запуталась в этой схеме.
Кевара, подскажи проверенных дилеров. Интересует Шевроле Круз.



Владельцы новых Шевроле тебе лучше подскажут, наверное. Ночнуха, например.
Яндекс во чё показывает.
Дженсер, Мейджор, Независимость...


ХЕРМоржовый
( )
28/03/2012 23:00:40
Re: Я три машины в кредит купил.

Цитата:

Интересует Шевроле Круз.



А что разхве круз уже 400 тыщ стоит?


Proprius
( )
28/03/2012 23:11:26
Re: Автокредит. Автосалон. Вопрос

По ссылке КБО "...без первоначального взноса под 0% годовых... за 20 минут... на срок до 7 лет..." Матушка, опомнись!!!)))

garic99
( )
28/03/2012 23:25:34
Re: Я три машины в кредит купил.

Цитата:

В моем понимании: салон - посредник между дилером и покупателем. Их еще называют "серыми салонами". Я не хочу нарваться на них.


Дык съезди туда, у них машины хотя бы в шоуруме есть? Если это не официал, то именно серый и есть. Только наипать в любом могут-договор чЕтай внимательно и все. Посчитай во что тебе авто в итоге упрецца-сравни с ценой у диллера и решай.
А еще просчитай вариант кредита на неотложные нужды (или как там он в разных банках называется). У мя бывшей коллеге такой кредит вышел выгодней чем автокредит. Ибо у muдаков в банке думают не мозги, а программа. А коллеге исполнилось 55 лет-возраст пенсионный, соответственно прОцент высокий предложили-типа риск. На то что она работает в белой компании с белой зарплатой и довольно давно никто не посмотрел.


Jenson
( )
29/03/2012 15:45:55
Re: Этот

Цитата:

Цитата:

Теперь понятно?



Мне все понятно! Имхо, это лохотрон. У ребят есть все, работают со всеми банками, да еще и на самых выгодных для клиента условиях.
Ну и офис аж внутри Бульварного кольца...
Буду рад ошибиться.




Плюсанусь к ув. КБО - лохотрон!

Посмотрел сайт - можно купить машину чуть ли не любой марки мира
Окончательно все стало понятно, когда увидел стоимость Nissan X-TRAIL - от 874 тысяч рублей. Это банальный П#ЗДЕЖ - цена на самый простой X-TRAIL со всеми скидками под НГ была 905 тысяч.

Мое имхо - в этот салон ни ногой, потеряете время, бабло и потрепете нервы.