Lokator
( )
04/04/2012 20:34:44
Для тех, кто на машине в ивропу собрался. Новые штрафы (с картинками)

Левозащитнеге а-ля ольшанскэ и Ко должны сейчас срочно впасть в кому и задрыгать ножками. Но это ничего не изменит: каждый год в странах ЕС повышаются штрафы за нарушения ПДД. Это такая же неизбежность, как и наличие лужковской ссанины на дорогах Москвабада. Внизу порядок цифр за отдельные нарушения ПДД:



Как видим, в Британии превышение скорости на 50 км/час карается штрафом в 5.500 Евро. В Австрии 2.180 Евро. В Бельгии, если у вас не окажется с собой светоотражающего жилета в машине, заплатите 1.375 Евро . За любимое занятие наших целлюлитных кобыл - то есть пиzдёшь по мобильнику за рулём - в Италии штрафуют на 155 Евро. В Испании на 200, а во Франции один лишь взгляд на смартфон будет "стоить" 1.500 Евро. Парковка "паруски" в Испании начинается от 90 Евро.

С 2012 года в Австрии, при образовании затора, машины изначально должны сразу образовывать т.н. Rettungsgasse, т.е. свободный проезд для служб спасения. На схеме это выглядит так (для двух- и трёхполосных автобанов):



На практике так:

http://www.siz.cc/tools/image.php?width=400&height=100000&image=Rettungsgasse2.jpg



Понятное дело, что "прилипало паруски" карается очень жёстко: в Германии до трёх лет тюремного заключения .

В Австрии полиция имеет право измерять скорость "на глазок" безо всяких измерительных приборов. Достаточно двоих сотрудников.

В общем, всем щиастья и успехов !

(c)


garic99
( )
04/04/2012 20:39:26
гумно вопрос+

Пусть инфраструктуру и дороги сделают как в вышеперечисленных странах, тогда и штрафами равняцца. А пока ИМХО штрафы надо приравнять к египетским, как и дороги

Lokator
( )
04/04/2012 20:47:54
Гаврил, это ты сейчас к кому обратился? К министерствам и полиции стран ЕС? -

1

garic99
( )
04/04/2012 21:28:55
В СовМод-

к

Бяка
( )
05/04/2012 08:42:19
Австрия

проведя последние 10 дней на дорогах Австрии Италии и Германии заметил такие вещи: австрийские полицейские стали чаще прятаться в засадах с измерителями скорости - видел через день практически. но. водители стали теперь подмаргивать фарами предупреждая об этом. раньше такого не замечал. солидарность по русски. в италии водители на скоростных трассах забили на ограничения скорости. едут и 140 и 160 - причем очень многие... пересекая австрийскую границу все сразу снижают почти до разрешенного предела...ну а в германии несмотря на отсутствие ограничений скорости на трассах народ не злоупотребляет и едут в общем в пределах 150 как правило...

Косматый геолог
( )
05/04/2012 13:48:02
Re: Австрия

Цитата:

проведя последние 10 дней на дорогах Австрии Италии и Германии заметил такие вещи: австрийские полицейские стали чаще прятаться в засадах с измерителями скорости - видел через день практически. но. водители стали теперь подмаргивать фарами предупреждая об этом. раньше такого не замечал. солидарность по русски. в италии водители на скоростных трассах забили на ограничения скорости. едут и 140 и 160 - причем очень многие... пересекая австрийскую границу все сразу снижают почти до разрешенного предела...ну а в германии несмотря на отсутствие ограничений скорости на трассах народ не злоупотребляет и едут в общем в пределах 150 как правило...



А разве в Австрии есть ограничение на банах? Я и не знал, гонял как в Германии.


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/04/2012 14:22:16
Re: Австрия



Цитата:

разве в Австрии есть ограничение на банах? Я и не знал, гонял как в Германии.


Как там это было в анике... "ты, когда границу переезжал - БОЛЬШОЙ красный флаг видел?!?!?!". Сорри за качество фотки, мы уже маленько разогнались, но там не 1000 ограничение... 100   И винетку надо покупать, чтобы по аффтобанам ездить. Зато бинзин - самый дешОвый в европе, такшто мы перед заездом в Швейцарию залились в Австрии "под пробку".

Надоелло
( )
05/04/2012 15:58:45
На австрийских автобанах ограничение скорости 130

в случае - если не ограничено дополнительно знаками. На обычных дорогах ограничение 100.


Lokator
( )
05/04/2012 16:26:19
Но они зачастую любят во время сезона отпусков снижать до 110. И следят за немецкими номерами -

1

Надоелло
( )
05/04/2012 16:44:46
Меня с моими 130 по трассе Грац-Вена сгоняли в правые ряды клаксонами, я не понимал в чем дело, но нарушать не хотел (-)

.

Lokator
( )
05/04/2012 16:46:45
Дело в том, что левый ряд для ОБГОНА, а не для тошноты в нём -

1



Надоелло
( )
05/04/2012 16:56:57
Я это всё понимаю

меня сгоняли со второго в третий, а потом с третьего в четвертый, проезжающие машины даже в третьем ряду были сильно быстрее меня. С другой стороны я был сильно быстрее двигающихся в четвертом ряду...


umirАдминистратор
( )
10/04/2012 19:34:57
Re: Но они зачастую любят во время сезона отпусков снижать до 110. И следят за немецкими номерами -

Цитата:

И следят за немецкими номерами



еще бы не следить - за пределами своей страны законопослушные бюргеры часто превращаются в полных беспредельщиков на дороге


umirАдминистратор
( )
10/04/2012 19:36:14
Re: Меня с моими 130 по трассе Грац-Вена сгоняли в правые ряды клаксонами, я не понимал в чем дело, но нарушать не хотел (-)

Цитата:

Меня с моими 130 по трассе Грац-Вена сгоняли в правые ряды клаксонами, я не понимал в чем дело, но нарушать не хотел



как то странно, ездил я по этой трассе, никто никого никуда не сгоняет. а трасса, кстати, весьма живописная


umirАдминистратор
( )
10/04/2012 19:45:10
Re: Для тех, кто на машине в ивропу собрался. Новые штрафы (с картинками)

скорость - не самое большое, чем грешат соотечественники. местное население гоняет не меньше. для наших куда более актуально - незнание правил где-как-когда парковаться, это по наблюдениям, ибо ведут себя как дома

Lokator
( )
10/04/2012 20:54:41
Re: Для тех, кто на машине в ивропу собрался. Новые штрафы (с картинками)

Цитата:

скорость - не самое большое, чем грешат соотечественники. местное население гоняет не меньше.



Гонять можно по-разному. Там могут гонять только на загородных дорогах и крайне редко в городе. Ну и самое главное, там умеют быстро ездить. А у нас практически нет.


crazysm
( )
10/04/2012 21:04:59
Ага, умеют....+

Цитата:

Ну и самое главное, там умеют быстро ездить




Видимо поэтому там на трассах собирают сразу по несколько десятков машин в
одной аварии.


ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 21:07:28
Re: Для тех, кто на машине в ивропу собрался. Новые штрафы (с картинками)

Цитата:

Ну и самое главное, там умеют быстро ездить. А у нас практически нет.



Лок, а какой смысл ты вкладываешь в понятие "уметь быстро ездить"?


s0x1c
( )
10/04/2012 21:07:41
Re: Ага, умеют....+

Да Лок весь умом в Европах.

Люди везде люди. И там куча нарушителей. И у нас.

Единственное что у нас культура вождения пока слабовата. Но это в связи с поздней автомобилизацией.

Должно пройти время, прежде чем мы подтянемся к Европе.


Lokator
( )
10/04/2012 21:12:49
Re: Ага, умеют....+

Цитата:

Люди везде люди. И там куча нарушителей. И у нас.



Угу . Прям один в один .


Lokator
( )
10/04/2012 21:15:14
Статистика, браза, ничего личного +

Цитата:

Видимо поэтому там на трассах собирают сразу по несколько десятков машин в одной аварии.



Но при этом практически никогда никто не погибает. Я уже приводил статистику смертей в ДТП: в Германии 56 млн. автомобилей и 6 тыс. погибших в год. В России 36 млн. автомобилей и 37 тыс. жмуров в год . Разница не просто огромная, а чудовищная.


s0x1c
( )
10/04/2012 21:19:51
Re: Ага, умеют....+

Точно такие же есть и в Европе и в Америке и в любой другой стране.

Косматый геолог
( )
10/04/2012 21:21:59
Re: Ага, умеют....+

Цитата:

Цитата:

Люди везде люди. И там куча нарушителей. И у нас.



Угу . Прям один в один .



У меня на даче, прямо на моих глазах, такое же года 4 назад произошло. Станция Малино Ленинградского направления. ФВ Гольф древнего года. Всмятку.


crazysm
( )
10/04/2012 21:28:21
Ну да, есть маленькО. +

Цитата:

Да Лок весь умом в Европах.








Цитата:

Должно пройти время, прежде чем мы подтянемся к Европе.







Главное, это время пережить и остаться целым и невредимым.


crazysm
( )
10/04/2012 21:29:32
Лок, я тя умоляю.....

Я те таких роликов про западников могу натаскать то же не мало.

crazysm
( )
10/04/2012 21:32:20
Это когда ты бразой то стал, а, Ушастый? Легалайз? +

Я не говорил, что у нас лучше ездят, или умеют. Но там то тоже не очень умеют.
Хотя, конечно, получше чем у нас, но тут все дело в "кнуте".


Кевара
( )
10/04/2012 21:35:14
Я тоже так думаю. (0)

Цитата:



Единственное что у нас культура вождения пока слабовата. Но это в связи с поздней автомобилизацией.

Должно пройти время, прежде чем мы подтянемся к Европе.