pribalt
( )
22/09/2005 22:10:42
автомобиль - элемент престижа и имиджа?

поменял в последнее время работу и социальный статус на более высокий. Некоторые знакомые, случайно задав вопрос, на какой машине я езжу и услышав, что на той же (Рено-19, 1991 года, 1,9 дизель,которую купил за 1500 долларов в 2000 году) неодобрительно, даже насмешливо улубаются. Конечно можно сказать, да пошли они, но с другой стороны, одеваться стараюсь прилично, а машина как одежда - часть имиджа. Вопрос такой. Даже два вопроса. Менять ли мне машину или нет. Если менять, то на какую. То есть сколько месячных зарплат (доходов) должен стоить авто, чтобы соответствовать владельцу.

zuryck
( )
22/09/2005 23:01:08
Обсуждалось(+)


Цитата:

То есть сколько месячных зарплат (доходов) должен стоить авто, чтобы соответствовать владельцу.






Тут плюс коменты.

ПыСы. А за летчика ответишь!


Vi:rus
( )
22/09/2005 23:50:32
Вот

тут про машыны

K_O_K
( )
23/09/2005 15:57:11
У меня такая же пестня...

Пользуюсь авто круглый год, но пробег не большой (15-20 тыс. в год) - магазины, дача ... Принцип выбора - дешево и сердито. Классика ВАЗ. Из окна видно, нервы в порядке и очень хорошо! А оставшиеся деньги можно потратить на множество необходимых дел - зубы у подружки, учеба сына, лекарства для родителей, ремонт у них же и т.д. Когда есть свободные деньги всегда появляется направление их вложений!

green87
( )
23/09/2005 18:46:13
Re: автомобиль - элемент престижа и имиджа?

Знакомых можете посылать в известную сторону. Но если Ваша работа связана с представлением Вашего предприятия на переговорах и прочих мероприятиях - требуйте от руководства служебного транспорта, подобающего случаю. Но одежда и акссесуары (часы,галстук,ручка, чистый носовой платок (шучу!)) все-таки имеют значение. С пожеланиями дальнейшего карьерного роста.

pribalt
( )
06/10/2005 00:13:53
Re: автомобиль - элемент престижа и имиджа?

как вам эта
http://www.brcauto.com/lt/car.brc?id=97372


С - КОТ
( )
06/10/2005 00:32:32
Re: автомобиль - элемент престижа и имиджа?

Изумительно, жаль что не американец!

fastfood
( )
06/10/2005 07:20:07
А какой сейчас по улицам ездит С-КОТоМОБИЛЬ???

насколько я понял, уже не тот, на котором с гариком и зигом мотались в сеКС инспекцию в рыбинск

DuploDoc
( )
06/10/2005 09:02:34
Re: автомобиль - элемент престижа и имиджа?

Цитата:

машина - часть имиджа




поэтому ответ на вопрос

Цитата:

Менять ли мне машину или нет.




однозначный - менять

Цитата:

Если менять, то на какую.




Я бы, в принципе лучше на вотку поменял , но это вопрос, так сказать, вКуСа

Цитата:

То есть сколько месячных зарплат (доходов) должен стоить авто, чтобы соответствовать владельцу.




Но если все же менять машину на машину, то вопрос стоимости не должен волновать

Ключевой момент здесь
Цитата:

чтобы соответствовать владельцу.




Итак:

- настоящий пацан должен иметь авто для поездок с дома на работу и с работы домой , а также авто для выезда для решений рабочих вопросов с коллегами

- канкретный пацан должен иметь авто для поездок с дома на работу и с работы домой , авто для выезда для решений рабочих вопросов с коллегами , и авто для выезда для встречи со СТАРШИМИ товарищами

- риальна канкретный пацан должен иметь авто для поездок с дома на работу и с работы домой , авто для выезда для решений рабочих вопросов с коллегами , авто для выезда для встречи со СТАРШИМИ товарищами и ДЖЫП

- канкретна риальный пацан должен иметь авто для поездок с дома на работу и с работы домой , авто для выезда для решений рабочих вопросов с коллегами , авто для выезда для встречи со СТАРШИМИ товарищами , ДЖЫП и "зажигалку" чиста для удовольствия


Ну и

- чиста канкретна риальный пацан должен иметь авто для поездок с дома на работу и с работы домой , авто для выезда для решений рабочих вопросов с коллегами , авто для выезда для встречи со СТАРШИМИ товарищами , ДЖЫП , "зажигалку" чиста для удовольствия и масасыкил, чтобы перед пацанами не стыдна было




Diggerr
( )
06/10/2005 10:31:33
Знаю такого!

Цитата:

- чиста канкретна риальный пацан должен иметь авто для поездок с дома на работу и с работы домой , авто для выезда для решений рабочих вопросов с коллегами , авто для выезда для встречи со СТАРШИМИ товарищами , ДЖЫП , "зажигалку" чиста для удовольствия и масасыкил, чтобы перед пацанами не стыдна было



А ещё у него в ЖЫПе должна бейсбольная бита лежать, для решения текущих вопросов!
Я знаю одного такого здесь - отличный парень!!!


Кайрат
( )
06/10/2005 11:53:13
Re: автомобиль - элемент престижа и имиджа?

Где-то слышал, что если автомобиль используется для имеджевой поддержки, то его цена должна составлять 30-40 % годового дохода. За точность цифр не ручаюсь. Так осело в голове.

С - КОТ
( )
06/10/2005 13:21:31
Re: А какой сейчас по улицам ездит С-КОТоМОБИЛЬ???

См. аттач.

Diggerr
( )
06/10/2005 15:11:01
OFF (+)

Только из люка должна торчать рука некоего Уважаемого Дона с бутылкой "Горилки на берёзовых бруньках"
С-Кот, не припомнишь, кто это так отжыгал?!


Vi:rus
( )
06/10/2005 15:12:16
Да щас в кредит хоть Х5 покупай... беспредел какой-то чесслова

---