AKA NRider
( )
30/10/2006 16:25:32
Кто и Где переобувает машину.

пользуюсь услугами одного и того же шиномонтажа, все устраивает, кроме очередей. Делают очччч качественно.Хотя и рядом с домом, пробиться бывает невозможно.Пишусь заранее. Цены растут, но пока по средствам.

techbossАдминистратор
( )
30/10/2006 16:54:54
Re: Кто и Где переобувает машину.

вы вместо одной голосовалки с тремя ответами, зачем-то сделали три опроса по одному ответу в каждом. в ФАКе вроде очень подробно описано, как голосовалку делать...



Ляпсус-Трубецкой
( )
30/10/2006 16:58:53
Re: Кто и Где переобувает машину.(+)

Голосовалка мутная и неправильная, где вариант "перебуваюсь там же где и Гарик"?
лично я перебуваю машину в своём гараже, в тепле и сухости, сидя в кресле с бутылочкой пива и наблюдая как сынка, под моим чутким руководством, переставляет колёса с летних на зимние.
Для желающих сэкономить на шиномонтаже советую списаться с Пузом, судя потому что его не видно на Форуме, он где-то в городе активно зашибает деньгу на своём Пузошиномонтажомобиле.


DuploDoc
( )
30/10/2006 17:08:37
Re: Кто и Где переобувает машину.(+)

Цитата:

я перебуваю машину в своём гараже, в тепле и сухости, сидя в кресле с бутылочкой пива и наблюдая как сынка , под моим чутким руководством, переставляет колёса с летних на зимние.





А потом удивляемся, почему так много стариков в приютах

Припомнит он те когда-нибудь пиво-тепло-сухость и замену автошин


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/10/2006 17:50:14
А чё её переобувать ? +

4 раза поддомкратить и 16 болтиков открутить-прикрутить. Ну, ишшо калёсы малость поддуть. Минут 30 с перекурами. Что я и сделал недели уж 2 как (в гараже при каттЭдже), и теперь жужжу по дороге тракторным протектором нешипованной НИИШП Ралли-2000  

Патамушта уже давно держу оба комплекта резины на дисках.  

А сыночег... да... хде-то поменял... успел до "дня шЫномонтажника"... тож на зимнюю нешипованную - нах эти шЫпы в центре г. Масквы не нужны (имхо).



AKA NRider
( )
02/11/2006 11:35:16
Re: А чё её переобувать ? +

кроме перекидки на дисках существует балансировка, особенно после летнего предлежания. В гаражике такого не сделаешь, нах!

AKA NRider
( )
02/11/2006 11:37:58
Re: Кто и Где переобувает машину.(+)

С голосувалкой сразу не разобрался, потому получилась неразбериха, вопрос должен быть один с тремя ответами - четвертый, да простит Гарик, не планировался, так как ущемляет права на рекламу не менее ценных персонажей данного форума. Список персонаже по степени популярности не прелагается из тех же соображений

ЖЫрный Ачкарик
( )
02/11/2006 13:21:53
Кто бы спорил +

балансировка нужна, но если поставил-поехал-всё намана, то и фули её балансировать?  

Опять же, езжу в основном по центру города, рабочая скорость - в пределах 70-80, т.е. финишная супер-балансировка имхо нах не нужна. Но, конечно же, если трясет ощутимо - балансировать надо... гы, или готовицца к ремонту подвески  



TheRunningMan
( )
02/11/2006 21:21:16
Однозначно сам (+)

держу разные диски для летней и зимней резины, посему переобувка производится самостоятельно, в хорошо освещенном месте. Балансировать после лета, ессно, надо. А вот хрен кто в шиномонтаже болты динамометрическим ключом затягивает .

garic99
( )
03/11/2006 11:58:41
Вчера заехал на бензоколонку возле дома+

там шиномонтаж, народу никого-переобулся.
Мулька в том, что зимняя резина будет ходить СЕДЬМУЮ зиму!
Сегодня проехался на ней-машина идет лучше чем на летней несмотря на шипы.
Вобщем Бриджик это вам не Ярославка и не Таганка


Scunsss
( )
03/11/2006 12:23:29
Re: Однозначно сам (+)

Цитата:

А вот хрен кто в шиномонтаже болты динамометрическим ключом затягивает


Вот это точно! На работе (бывшей) в соседнем помещении МВО, фирма вроде бы солидная, и то - ни разу не видел, чтобы динамометрическим кто-то затягивал. Фырк-фырк пистолетом - и порядок.

пыс. А Ачкарик врет про полчаса. При мне это было, час с лишним провозился.


ЖЫрный Ачкарик
( )
03/11/2006 18:23:11
Ну, да (+)

правильнее было бы написать: "кабы не Скунссс, без проблем уложился бы в полчаса"  

А то ему, понимаешь - то перекурить, то дров нарубить, то сена натаскать, то поджечь ящики с желтыми снарядами да красными патронами (с)  

Мальчиш-Плохиш, млин!!!!   "Жрёт и радуеццо!"(с)   Нет бы гайки помочь крутить!  



Sea-gull
( )
05/11/2006 00:19:39
Re: Вчера заехал на бензоколонку возле дома+

Цитата:

... Мулька в том, что зимняя резина будет ходить СЕДЬМУЮ зиму!
Сегодня проехался на ней-машина идет лучше чем на летней несмотря на шипы.
Вобщем Бриджик это вам не Ярославка и не Таганка




На седьмую зиму выбрасывают даже колеса, никогда не бывшие в эксплуатации - просто от времени меняются физические свойства материалов покрышек. В общем, седьмая зима для резины - этого, скорей, стыдиться надо, а не хвастаться.

А Ярославки и Таганки всякие, вместе со всем авто-нашепромом, уже в новом состоянии - говно, для нормальной (безопасной) эксплуатации непригодное.

Все мнения - ИМХО.

Искренне ваш,
Чайка


Midnight Lady
( )
06/11/2006 13:14:30
Re: Вчера заехал на бензоколонку возле дома+

Цитата:


Мулька в том, что зимняя резина будет ходить СЕДЬМУЮ зиму!



А че удивительного, я на НИИШПе езжу ШЕСТУЮ зиму, и глубины протектора хватит еще на столько же, как сказали в сервисе. Неубиваемая какая-то резина (ессно, без шипов).



Герой
( )
06/11/2006 19:17:43
Вот и я вчера переобулся.

Жене поставили Michlin X-ICE, уже 3-й сезон колесам. Себе поставил Nokian HKPL RSI, имхо это лучшие фрикционные шины. А можно было вообще шины не менять и ездить на трамвае.
Берегите себя!


Kirpich
( )
06/11/2006 19:44:19
Re: Кто и Где переобувает машину.

Наконец то и я переобулся . Фпирет Гиславед, давай ка не подведи

ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2006 11:05:29
М-дя, согласен +

НИИШП Ралли-2000 без шипов. Пятая зима. Протектора ещё больше полусантиметра   Но главное - я чувствую, как она "держит" машину. Млин... держит...   вполне намано. Самый апофеоз - укатанный снег - идёт как посуху (про грязь я ваще молчу). И стоически переносит российские сюрпризы лоскутно-ямочного ремонта асфальта.

До того юзал Гиславед Нордфрост с шипами. Ну... как-то так... а шипы вообще считаю излишеством. Отъездив год, вынес об очередную яму обе покрышки на правой стороне  



AKA NRider
( )
07/11/2006 20:29:31
Re:Пневмопистолет - это песня!

Затянули болты на предыдущей машине, поехал на балансировку неделю спустя.Выкрутили а назад - влетают движением пальцев, как патроны в барабан.Оказывается, на сервисефкрутили мимо резьбы, наглухо.При выкручивании резьба вышла наружу с болтом а обратно - нефкручиваются , а вставляются. Пришлось менять ступицу.Писец

Midnight Lady
( )
11/11/2006 23:58:08
Re: М-дя, согласен +

Да, у НИИШПа один минус- уж очень шумная и жесткая эта резина. А поскольку жесткая- ХЗ, как будет работать при минус 40 (хотя в зиму прошлую ездила- и ничего).

Но расхватали ее быстро. В Южном порту, например, нету.



TheRunningMan
( )
16/11/2006 00:45:04
Ездить на отечественной резине...

вряд ли когда соглашусь попробовать любые отечественные покрышки. Ездил на Таганке - очень давно, купил вместе с машиной, поменял на Мишлен и понял, что отечественную резину я себе не поставлю больше никогда - столь велика разница.
Если с точки зрения теории - не слышал, чтобы у нас были какие-то выдающиеся предприятия по синтезу каучуков, а про стабильность параметров серийных изделий - умолчу, дабы не заплакать.


Вечный
( )
16/11/2006 05:38:42
Re: Ездить на отечественной резине...

Цитата:

не слышал, чтобы у нас были какие-то выдающиеся предприятия по синтезу каучуков


а они есть, эти предприятия. причем львинная долю их продукции поставляется на экспорт. не стоит путать качество материала и изделий из него.

Dope
( )
16/11/2006 12:20:42
Re: Ездить на отечественной резине...

Цитата:

Цитата:

не слышал, чтобы у нас были какие-то выдающиеся предприятия по синтезу каучуков


а они есть, эти предприятия. причем львинная долю их продукции поставляется на экспорт. не стоит путать качество материала и изделий из него.



На экспорт -- это в Зимбабве?


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/11/2006 12:43:00
Cогласен +

Цитата:

а они есть, эти предприятия.


Летом езжу на Амтеле, уже 3 сезона отъездил, т.е. тыщ 70-80 где-то (увы, следующий, похоже, последний ). Достойная резина имхо. Там по качеству смеси сразу было видно, что это не Бабруйцкий шЫнный. Доволен очень. Переплачивать за "понты" - бренд и его рекламу (Pirelli, Michelin) не хочу и не буду. Брал, по-моему, по 1000 рублей за колесо (13"). Всё это смонтировано на немецкие штампованные диски (литые-кованые не пользую ибо не вижу смысла).

То же и НИИШП. Мне есть с чем сравнивать. Ездил на Dunlop, Semperit, Gislaved Nordfrost II и III. Всё хорошо, но убивать их об русские колдобины (2 новых колеса убил нах!!!), особенно зимой, жалко. А НИИШПу - пох. Плюс цена - брал 5 лет назад, вроде по 800 за штуку.

Млин, а как я на шипованной резине по мокрому асфальту человеку в жопу вошёл!!!!!!! Как на коньках! На 99% уверен, что если бы не шипы, успел бы остановиться.

Езжу не "экстримальна". Потому как на время в пути это практически не влияет (а часто влияет в намного худшую сторону), а "психологической разгрузкой" занимаюсь в других местах Летом - максимум 140 (ВАЗ-21093), зимой - 100-110.

Риальным эктрималам могу порекомендовать БЛ-85 Бабруйцкага шЫннага, особенно зимой - эКСтрим тотальный.

ЗЫ: Касаемо Таганки: слышал про неё столько ужасов, что в итоге этот бренд полностью отсутствует в сфере моего восприятия - т.е. я его даже не замечаю на полке.



Герой
( )
16/11/2006 13:23:08
Re: Cогласен +

Цитата:

Млин, а как я на шипованной резине по мокрому асфальту человеку в жопу вошёл!!!!!!! Как на коньках!



Очкарик, ты тогось, не безобразничай! 


А по существу вопроса скажу: Nokian HKPL RSI - дорого, но классно.



Dope
( )
16/11/2006 13:29:13
Re: Cогласен +

Цитата:


Млин, а как я на шипованной резине по мокрому асфальту человеку в жопу вошёл!!!!!!! Как на коньках! На 99% уверен, что если бы не шипы, успел бы остановиться.




А резина тут при чем? Давно известно, что металл по асфальту гораздо хуже резины.


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/11/2006 13:56:37
А резина тут при том +

что шипы были в энтой самой резине  

В Москве вообще гололеда и снега на дороге практически не бывает - ибо немедленно высыпается-выливается уйма разной гадости, так что даже при минус 15 дорога мокрая. В итоге, по моему мнению, шипы в Москве НАХ НЕ НУЖНЫ. Потому как на шипах въезжал я, и въезжали в меня. А хорошая зимняя резина без шипов и на льду держит вполне себе ничотак.

Единственными РЕАЛЬНЫМИ шипами являются шипы спортивные, но на этих "гвоздях" по дорогам общего пользования никто ездить не даст. "Гражданские" же шипы зачастую являются причиной опасного самоуспокоения (могущего перейти в самоупокоение).

to Герой: "Дорого" - вот ключевое слово! Я жадный! Я ужас какой жадный!!! (и у меня, блин, трое детей и куча женсчин). И мне не нужно "лучшее". Мне хватает "достаточно хорошего".



crazysm
( )
16/11/2006 14:22:20
Re: А резина тут при том +

Цитата:

А хорошая зимняя резина без шипов и на льду держит вполне себе ничотак.





Пробовали, не катит, точнее как раз катит, и очень далеко. Конечно лучше
тормозит, нежели летняя, но тож фигня на мой взгляд. А вот по снежку
вполне ничо так. У нас так хорошо дороги не чистят, особливо по
окраинам, а уж дворы...ууууууууууууу, тама вообще без шипоф не выедешь.

Цитата:

Потому как на шипах въезжал я, и въезжали в меня




Скоростной режим и дистанция, и не тормозить резко и будет счастие

Цитата:

Единственными РЕАЛЬНЫМИ шипами являются шипы спортивные




Ыыыыыы, ну ты действительно ИЗВРАЩЕНЕЦ РЕАЛЬНЫЙ

Цитата:

Я жадный! Я ужас какой жадный!!!




И праильна. Сам ездею на Амтелешип, и не зузжу, второй год, и, при моей
спокойной, я бы даже сказал инфантильной езде, не вижу никакой разницы, по
сравнению с той же нокией, аль континеталем, кой, к слову, стоит на мафынке
жаны.


Dope
( )
16/11/2006 23:23:14
Re: А резина тут при том +

Цитата:


что шипы были в энтой самой резине




Могу и ошибаться, но не раз слышал мнение, что наличие шипов каким-то боком ухудшает сцепление на голом асфальте. С чисто физической точки зрения шипы в асфальт не втыкаются и приподнимают часть резины вокруг себя -- площадь сцепления уменьшается.


Герой
( )
17/11/2006 07:34:40
Re: А резина тут при том +

Цитата:


to Герой: "Дорого" - вот ключевое слово! Я жадный! Я ужас какой жадный!!! (и у меня, блин, трое детей и куча женсчин). И мне не нужно "лучшее". Мне хватает "достаточно хорошего".






Жадность приводит к бедности (с) Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) 

Ничего личного, только цитаты 



ЖЫрный Ачкарик
( )
17/11/2006 09:41:30
Если можно не платить +

значит нужно не платить (с) вроде как Дж. Рокфеллер

Насчёт жадности и бедности - согласен. Посему - я не жадный, я расчётливый (с) один мой знакомый (бедный   видимо, недостаточно расчетлив )



капитан
( )
17/11/2006 16:07:54
Re: Кто и Где переобувает машину.(+)

Цитата:

Для желающих сэкономить на шиномонтаже советую списаться с Пузом, судя потому что его не видно на Форуме, он где-то в городе активно зашибает деньгу на своём Пузошиномонтажомобиле.






это я думаю бесполезно - ибо на Пузошиномонтажомобиль я смотрю каждый день - и двигаться он почему то ни куда не хочет


ibanez
( )
18/11/2006 09:27:34
Re: а я на "Рысях"

Уралшина, шипованые.
Отъездил сезон, никаких вопросов. Держит хорошо, с Таганкой уж точно не сравнить. Сделаны по старинным финским рецептам (кажись, Пеллита-2).
У нас пока еще дороги с порошочком не моют. Особливо зимой. На стоянке снег и гололёд - обычное явление. Поэтому шипы.


Герой
( )
20/11/2006 09:17:12
Re: а я на "Рысях"

Цитата:

Уралшина, шипованые.
Отъездил сезон, никаких вопросов. Держит хорошо, с Таганкой уж точно не сравнить..



Игра была равна, ирали два говна (с)

Цитата:

Сделаны по старинным финским рецептам (кажись, Пеллита-2).



Если только по СОВСЕМ старинным рецептам А по рецептам Hakkapelitta 2, сделана Nordman +, с этого сезона продается вполне успешно.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2006 10:04:22
Крезыч, было чисто так +

Цитата:

Цитата:
Потому как на шипах въезжал я, и въезжали в меня

Скоростной режим и дистанция, и не тормозить резко и будет счастие



Я влепился на шипованном Гиславеде (на конторской Шкоде-Фелляции  ) в задницу мужику на "ТАЗ-08", который в этот момент сбивал здоровенного (килограмм 120) в дупель пьяного чилавека (работягу с соседней стройки) - который решительно ШаГнул на дорогу (точнее, его "мотнуло") в 5 метрах от машины. Т.е. на тормоза мужик встал всем, чего у него было... а мне не хватило, как всегда, пары метров, плюс в моей машине было ещё 3 человека... и чуть-чуть ближе чем нужно я к восьмере прижался (так-то дистанцию держу - но, сцуко, сразу влезает какой-нить сцуко  ).

Пытались вызывать ментов - безмазняк (1997г, мобилы работали ещё так себе). Работяга к тому времени куда-то уполз. Я говорю "мужик, поехали, и забудь про это как про страшный сон, выброси из головы". Шкоду разгромил на штуку баксов, восьмеру - на 80 (восемьдесят) у.е... после чего и пересел на ТАЗ-09  

И всё-таки на 99% уверен, что без шипов успел бы остановиться. Покрытие - мокрый асфальт. Тормозил ессно на юз.



AKA NRider
( )
20/11/2006 17:12:32
Какой Гилавед ?

3 или 5 ? по пятому ничего не могу сказать - ещё не тестировали, а третий - бюджет ный вариантЮ, не без огрех, но сносно.

AKA NRider
( )
20/11/2006 17:25:57
Вы, Батенька, большой ........

и лукавый:
Цитата:

Езжу не "экстримальна". Летом - максимум 140 (ВАЗ-21093), зимой - 100-110.


Учитывая качество ваших покрышек - экстримальнее не придумаешь. Такие понятия как силиконовые добавки для улучшения торможения в производстве НИИШПа просто не знают, "сажа на каучуке" - в лучшем случае для улучшения качения при торможении.
Цитата:

чуть-чуть ближе чем нужно я к восьмере прижался (так-то дистанцию держу - но, сцуко, сразу влезает какой-нить сцуко


сам же пишешь про шипы на мокром асфальте! Эххххх,колеса бы вам поотрывать по самую ступицу!

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2006 19:36:32
Так, давайте я уточню +

Я говорил про В ПРИНЦИПЕ максимальную скорость. То есть 110 зимой и 140 летом - это по загородным магистралям в 2-3 ряда с разнесенными встречными полосами (класса Новой Риги, новой Каширки, новых кусков трассы Урал и т.д.).

По МКАД - 100 зимой, до 120 летом. По ТТК - 70-80 и 80-90 (если свободно - ну, не дают медленно ездить!) По основным магистралям - 80-90 летом и зимой (там, где знак "80" висит, где не висит - 65-75). И т.д. И ессно, скорость "спидометровая", т.е. реально километров на 5-10 меньше.

Так как на юз торможу крайне редко, качество шин косвенно оцениваю по прохождению поворотов (не попискивают ли, не сносит ли, не подворачиваются ли).

Дистанцию держу такую, чтобы адреналин в кровь не сочился. Езжу с включенным ближним - имхо, тогда меньше народу перед тобой влезть пытается. Эх, жаль ксенон на "Самару" не ставится! точно хрен бы кто лез!  

Хы-хы, а вот влетите на песочег поверх асфальта (что летом, что зимой) - и по херу будут енти "силиконовые добавки"   Давайте смотреть на весчи трезво. Ну, ломает меня убивать по российским "заплаткам" и провалившимся люкам реально хорошую (и соответственно, дорогую!) резину. Сцуко, ведь от грыж сдыхает на середине пробега! Но и на самой дешевой ессно ездить не буду (перегонял как-то ВАЗ-2102 с узкой "диагоналкой" - бля-а-а-а-а!!!!!!!   ехал как чайнег-пензионэр).



AKA NRider
( )
21/11/2006 10:04:26
Я вот вчера....

Съел баночку меда и, как видите, не жужжу...(помните откуда)
Качество дорог в Москве до такой степени приличное, что вполне сопоставимо со среднестатистическим американским крупнонаселенным городом(собственный опыт)Спросите любого худого 1-1 (меня например)о качественных различиях импортных РТИ и отечественных АНАЛогов, да и сами знаете. А песок или что иное на асфальте - это явление скорее из ряда вон выходящее, кстати неоднократны случаи выигрывания исков к дорожным службам об авариях по их вине.
Что касаемо дистанции и торможении в юз - я всего лишь цитировал ваши собственные пассе.
Про "народ", что "пытается влезть" - а мож им срочно надо в крайний правый или в левый? САМ НЕ ВСЕГДА ПРОПУСКАЮ, НО ПЫТАЮСЬ БОРОТЬСЯ С ЖЕЛАНИЕМ УСКОРИТЬСЯ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ - А ВДРУГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО!?


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2006 10:44:08
Про Америку не знаю, не был +

а сравнительно с Западной Европой (Германия, Франция, Италия, Бельгия, Дания, Голландия) - всё НАМНОГО хуже. Очень намного  

РТИ сопоставляю по параметрам цена/качество+долговечность. Если брать только качество - естественно, дешевая шина проигрывает дорогой. Но не в 2-3 раза (если по цене) и не в 1,5-2 раза (если по долговечности - слишком "мягки" для наших дорог многие дорогие шины).

Пропустить - не вопрос. Но, ребята, давайте ЧЕРЕЗ ОДНОГО, а?? Ну, нереально же пропустить всех!

ЗЫ: И так приятно, когда "пропущенный" отмигнётся аварийкой!



Dope
( )
21/11/2006 11:35:20
Re: Про Америку не знаю, не был +

Я стараюсь всегда помигать, пропустили или сам влез -- неважно Человек тогда думает: "Стоп, он подумал, что я пропускаю его? -- А пофигу! Может я и впрямь такой добрый?"

AKA NRider
( )
21/11/2006 12:51:23
Re: Про Америку знаю, был и в Европе

Москва - как самый крупный Европейский город по качеству дорог-просто хороша, вспомните Париж,Лондон не беру - остров, да и дороги оставляют желать лучшего,Амстердам- одни велики, Хельсинки - полный финниш.


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2006 14:55:56
Я имел в виду в первую очередь +

Немецию. Берлин, Мюнхен ну, плюс аффтобаны. Ну, Данию тож - по ней много ездил (но по материку, из Копенгагена обычно добирался самолетом).

Париж... а Х его З... копают там реально до фуя (гы, и приехав через пару лет, видишь, что всё ещё копают  ), но засад в виде ям с острыми краями и проваленных люков не припоминаю. Амс вообще не для машин, и там не разгонишься (и, соответственно, не уипёшься) при всём желании. Хеллсинккки... я по самому городу не ездил, только по Ring III (вроде так зовется)? шел на Vaasa через всю Чуху (600 км) и был удивлён, что Мицулансер, которая стабильно кушала 8 литров на русских автобанах, на финском уложилась в 6,5. Или это потому, что все идут стабильно 90-100?

В Москве... ну, если Вы ездите по Рублёво-Кутузовской трассе... тады да. А попробуйте ШГ Энтузиастов или Варшавку. Еще засада, когда "по ровненькой дорожке", а потом на 80 км - "бух в ямку". Тут-то шинам писец и приходит  



Prohozhyi
( )
22/11/2006 05:05:42
Ща начнётся....(+)

Это фотка с моего последнего визита в Москву....
Я просто охренел,что "ремонтируемый" участок дороги не огорожен соответствующеми знаками.Что не выделены специальные,отремотированные полосы для нормального движения....И,главное...Всё раскопано,машины радостно прощаются с подвесками,но ни одного из дорожных рабочих в процессе...Время - около 11 утра...
"Больше скорость - меньше ям,
Есть работа слесарям" (с)

С Уважением!


Герой
( )
22/11/2006 11:17:25
Мрачный райончик. Где это? -

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
22/11/2006 11:34:56
Ну, если уж это мрачный... +

По-моему, это тропа из Мневников в Крылатское (ну, которая через Гребной канал), и то, что видно впереди на горке - это Крылатское. Млин, если уж Крылатское - мрачный райончик....   Хотя да, согласен.   Центр, Центр и только Центр. За Садовым кольцом Москва кончаецца и начинаюцца разные деревни  

Впрочем, в Центре дороги тоже - мало не покажется... и ведь вроде чинят... такое асчушчение, что в технологию ремонта дорог заложен алгоритм "запрограммированного старения" - чтобы на следующий год без работы не остаться  



Ляпсус-Трубецкой
( )
22/11/2006 11:39:58
Re: Мрачный райончик. Где это? (+)

Нечего не начнётся Прохорыч, и не надейся!
А ты Герой не переживай, Прохорыч в Москве сто лет не был (как только фотку умудрился сохранить ), сегодня этих колдобин нет, и вобще у нас дороги стали заметно лучше чем раньше, а глупый водитель всегда найдёт место где убить свою машину.


Герой
( )
22/11/2006 12:02:59
Понятно, дежавю.

Смотрю и не понимаю, будто из моей юности фотки

ЖЫрный Ачкарик
( )
22/11/2006 12:17:09
А рабочих нету +

патамушта дороги в Москве чинят ПО НОЧАМ. Патамушта если их чинить днем, то это будет полный писец, а так - хоть как-то проехать можно. В начале ремонтируемого участка ессно ставятся знаки "Неровная дорога", "Ограничение маКСимальной скорости", "Ремонтные работы" и т.д.

Kirpich
( )
22/11/2006 14:45:40
Re: третий. Уже три сезона откатал (-)



AKA NRider
( )
22/11/2006 18:53:05
Re: уже началось!

Возьмите Нью Йорк для сравнения. уЖесть. так же как и у нас идут работы. Дороги ремонтируют - это уже хорошо, приедьте в глубинку и быстренько о.уейте.Иваново, Владимир, Воронеж,Ростов и тд.
Чинят местами, но если не гонять 100 км в час, что кстати запрещено законом, будет фсе нормально. И ямку вовремя заметите и объехать успеете и шины сбережете


AKA NRider
( )
22/11/2006 18:55:45
Re: третий. Уже три сезона откатал (-)

ТРетий -рулез! Не шибко , но хорошо.

Prohozhyi
( )
23/11/2006 06:14:27
Re: А рабочих нету +

Цитата:

патамушта дороги в Москве чинят ПО НОЧАМ.



Да на здоровье!
Здесь тоже чинят,но круглосуточно.
Я это к тому,что знаки предупреждающе о ремонте - быть должны!В течение всего ремонта. Или я не прав? Или,как смена кончилась - дорога выровнялась до следующей?
Здесь технология простая - закрывают один крайний ряд - сделали,перешли к следующему.Безусловно - траффик наличествует,но ведь делают быстро.
Лень искать...Но у меня еще фотка есть...в Сочи сделал в тот же период...Дорога...Люк...Открытый...А в него дерево воткнуто! Типа - знак...И все объезжают....Десять дней,пока я был там,люк закрыть крышкой не смогли...

С Уважением!


Prohozhyi
( )
23/11/2006 06:21:14
Совершенно верно!

И в НЙ и в Торонто дороги не идеальные.Согласно климатических условий,бывает и зима со льдом,и лето жарчайшее....Да и движение сумасшедшее...Но! Здесь дороги ремонтируют постоянно!
В Москве машины под асфальт проваливаются,в Монтреале мосты с машинами падают...Совершенства нет нигде.
Но хоть здесь и в провинциях дороги ездабельные.

С Уважением!


AKA NRider
( )
23/11/2006 15:11:08
Re: Совершенно верно!

В провинциях, как вы выразились, и у нас дороги ездабельные.Даже ездатые.я бы сказал.