zuryck
( )
13/02/2007 18:18:59
Поругайте кукурузер +

Задумываюсь приобресть Land Cruiser 100. Кто что гадкого скажет про сабж?

Особо интересно, как с обслуживанием у официалов.  



Telepuzik
( )
13/02/2007 18:29:34
Гм...

Цитата:

Задумываюсь приобресть Land Cruiser 100. Кто что гадкого скажет про сабж?




Ай, плахайа мошына...
...лучше подари мне

Поиском пробегись по этой конфе. Уж Кукурузеры тут до последней гаечки были словесно разобраны.


zuryck
( )
13/02/2007 18:42:50
Да уж пробивал +

Цитата:

Поиском пробегись по этой конфе. Уж Кукурузеры тут до последней гаечки были словесно разобраны.




Чет кроме особой угоняемости ничего интересного не нашел . Факт, конечно, неприятный, но ведь хорошая тачка, если воруют  Да у меня еще дома и на работе охраняется.



zuryck
( )
13/02/2007 19:19:00
Вопрос сужается +

Расскажите про тойотовские сервисы. Официалы только интересуют.

gullit
( )
13/02/2007 19:30:23
А что рассказывать,+

сервисов мало, очереди охрененные.

xerox
( )
13/02/2007 21:32:31
Re: Кукурузер говоришь ? |+|

разве это машина модератора форума?

Вот какая должна быть у настоящего модератора машина



нажми, что бы увидеть во всей красе!




Chupacabra
( )
13/02/2007 21:54:36
Лехко(+)

Дорогу держит плохо - высокая.
На слабых грунтах тонет - тяжелая.
Тормозит хреново - диски перегреваются.
7-мест дорогая, 10-мест - нужна категория D.
Страховка с ПСС, тариф - космический.

Официалы - зажравшиеся козлы.
Все делают плохо, долго и дорого.
ВСЕ.
Приговор - если бабло позволяет - оч. достойная машина.


xerox
( )
13/02/2007 22:07:15
Re: Чупакабра, а что насчёт Прадо? я бы к ней присмотрелся(-)

---

zuryck
( )
13/02/2007 22:12:05
Бензин. Расход за 20 -

фыва

Chupacabra
( )
13/02/2007 22:23:10
Все тоже самое(+)

Поменьше, полегче и комфортнее.
Так же воруется на раз.
Бензина пьет 20-ку, 95-го.
Хорошая машинка, опять все в бабло упирается.


mok
( )
14/02/2007 10:52:33
Re: Все тоже самое(+)

Цитата:

Поменьше, полегче и комфортнее.
Так же воруется на раз.
Бензина пьет 20-ку, 95-го.
Хорошая машинка, опять все в бабло упирается.



тады паджеро уж лучше...
Та же 20-ка бензину, но с сервисом проблем нет.


Chupacabra
( )
14/02/2007 11:29:55
Конечно нет(+)

Рольф то - монополист.
Плохо, долго, дорого.


PLI-PLI
( )
14/02/2007 12:04:47
Не на Рольфе свет клином сошёлся(+)

Так, для инфы, 93% тех кто в прошлом году обращался в Рольф остались довольны работой и отношением.
Каждая пятая проданная в России новая иномарка продается Рольфом. То есть было бы гавно, люди не несли бы свои рубли Петрову. (это в защиту)
В прошлую пятницу слёмалься пепелацик Мицу Паджеро ПининЪ - загорелся чек енжин. В Рольф-Юг пригласили на воскресенье, но обратились в Мицу на коломенской - никакой очереди, в субботу с утра поменяли свЭчи и ф путь.
Я думаю с Тойотой гемора было бы больше.


Ляпсус-Трубецкой
( )
14/02/2007 12:36:50
Re: Чупа , ты не прав(+)

Тойотовский нормо-час уже давно перегнал Рольфовский, это раз!
Качество работ хорошее, сам три года там уже, проблем нет.
Запись на плановое ТО, к "своему" мастеру, в удобное для меня день и время, это максимум 10-12 дней ожидания. А если к любому мастеру и в любое время, так хоть на завтра, так что насчёт долго это как раз о Тойоте.
И Мок прав, по ездовым и внедорожным характеристикам Пахеро будет малость покруче Кукурузы 100, это мнение многих жыпаристов.


Chupacabra
( )
14/02/2007 12:41:59
Тык не удивительно(+)

Торгуют они оч. гуд, а обслуживают как все - хреново.

Шаз Тойота центов панастроили - и с тайками попроще будет.


Бяка
( )
14/02/2007 14:47:53
Re: Поругайте кукурузер +

поругать могу только сервис - сервисов мало, делают долго и дорого, да еще понтов - выше крыши - каждый приемщик - ну не меньше князя наверное

единственный более менее сервис - это тойота центр измайлово - единственное место где не начинают с распальцовки ...

а в остальном не зря эта машина одна из самых популярных .... не зря ...

впрочем я себе такую не куплю по следующим причинам:

1) бенз прожорливый мотор
2) отстойный дизайн
3) машина валкая в поворотах и не динамичная
4) популярная у угонщиков
5) траблы с сервисом - в смысле их мало и очереди


Chupacabra
( )
14/02/2007 16:44:43
Обоснуй(+)

Цитата:

Пахеро будет малость покруче Кукурузы 100




Что значит круче?
На асфальте 3,8 с отдачей на 6000 лучше чем 4,7 отдачей на 3500?
Или момент 330 лучше чем 430?
А шампованые рычаги висящие в 10 см от земли лучше чем мост с клиренсом - 24 см?

Скажу честно - еще ни разу не видел подготовленного экспедиционного Пахеро.
А вот Кукурузеров скока хошь.


коллега
( )
14/02/2007 16:59:17
Re: согладзэ(+)

Цитата:

впрочем я себе такую не куплю по следующим причинам:

1) бенз прожорливый мотор
2) отстойный дизайн
3) машина валкая в поворотах и не динамичная
4) популярная у угонщиков
5) траблы с сервисом - в смысле их мало и очереди




но я бы никакой дезигн крузака вообще на первое место из минусов поставил . Абсолютно НЕстильное и НЕинтересное авто в этом плане. Классический сарай 90-х годов выпуска Год назад в отпуске провел пару дней за рулем этого авто - для меня так и осталось загадкой - в чем причина т.н. "крутости" этой машины? Ну да проходимость... ну дык мы же, слава богу, не в тундре какой живем и не в джунглях А для города/пригорода можно намного более интересные варианты смотреть

все ессна чиста имха


Ляпсус-Трубецкой
( )
14/02/2007 17:08:18
Re: Обоснуй(+)


Цитата:

Скажу честно - еще ни разу не видел подготовленного экспедиционного Пахеро.




А ралли всякие? Почему там твои Кукурузники не летают, а Похеры завсегда первые?
А почему L 200 до Дальнево Востока первыми доехали и вернулись, а про "Царицу полей и огородов" не слыхать было?
А про субъективное мнение, так это мне честно признались люди поездившие по говнам и на Кукурузе и на Пахере. Пахера оказалаь по сноровистее и даже Кукурузу вытягивала из трясины.


mok
( )
14/02/2007 17:18:59
Re: Обоснуй(+)

Цитата:



Что значит круче?
На асфальте 3,8 с отдачей на 6000 лучше чем 4,7 отдачей на 3500?
Или момент 330 лучше чем 430?
А шампованые рычаги висящие в 10 см от земли лучше чем мост с клиренсом - 24 см?

Скажу честно - еще ни разу не видел подготовленного экспедиционного Пахеро.
А вот Кукурузеров скока хошь.




я не призываю всех покупать ПаджерЫ
Но, подозреваю, что пофих как там рычаг висит, если ездишь по москве и области и не участвуешь в ралли по гуну.
я вот нормально паркуюсь в любом сугробе, и не жужжу..
Хотя тебе, как поклоннику ненавистной мне марки Ниссан, сподручнее обругивать и Паджер и Кукурузник.


Telepuzik
( )
14/02/2007 18:03:39
Re: Обоснуй(+)

Цитата:

А ралли всякие? Почему там твои Кукурузники не летают, а Похеры завсегда первые?




Именно потому, что это РАЛЛИ, а не Трофи...
...и вообще - на ралли вполне достойно команда Пежофф выступает
Кукурузники и не должны летать... Они медленно спускаются с горы... и берут все стадо (ну или чего осталось после ниссаноф )

Цитата:

так это мне честно признались люди поездившие по говнам и на Кукурузе и на Пахере




На каком Кукурузере и на какой Пахере они ездили по говнам?
Неужели на Пахеро 3? иль 4? или сапсем новой пластмасске?
А может это был "Пахеро io"? ...который через лужи переносили на плечах?
Наименования конкретные моделей в студию
Даже Кукурузер 70 и 100 моделей - это абсолютно разные машины. Угадай, почему народ за 70-тками бегает... И почему их до сих пор собирают и за чтототамврайонеполтийника продают...

Цитата:

А почему L 200 до Дальнево Востока первыми доехали и вернулись, а про "Царицу полей и огородов" не слыхать было?




Это что за тема про L200? Они же с Дальнего востока наоборот - только сюда и приезжают
L-200 - легкая машина, но со все-ж слабоватым движком. Длинная, в силу чего хреново идет за теми же УАЗ-ами по лесу... ибо трудно между деревьями просачиваться. Но узкая... и в некоторых моментах, наоборот - может аккуратненько протиснуться.

Вот на новую L200, которая должна появится в салонах - уже можно начинать шлифовать ...но уже жалко на ней, такой всей гломурной, в лес ехать, деревья тереть. А в городе - такая нах не нужна, если ты не на рынке работаешь.


Telepuzik
( )
14/02/2007 18:11:05
Re: Обоснуй(+)

Цитата:

я вот нормально паркуюсь в любом сугробе, и не жужжу..




Ты все-же аккуратнее. А то можно и зажужжать /читай две истории подряд/


Chupacabra
( )
14/02/2007 18:48:11
А я и не ругаю(+)

У Нисцана шаз на рассейском рынке - достойного джипа нету.
4,8 бензин Патрол - это гуд, но к сожалению у меня фамилия не Аликперов.

Мине ваще Н3 нравицца.


Telepuzik
( )
14/02/2007 19:27:48
Короче - думай сам

Цитата:

Чет кроме особой угоняемости ничего интересного не нашел . Факт, конечно, неприятный, но ведь хорошая тачка, если воруют Да у меня еще дома и на работе охраняется.




Значит вероятность того, что у тебя ее подрежут - уменьшается.
Не будешь ночью из окна наблюдать:


большая пикча


Деффки такие брутальные мошыны - любют всегда и везде:


большая пикча


Ломаетсо - редко. Не будешь проигрывать отечественному аффтопрому:


большая пикча


Если захочешь, я ее научу делать так:


большая пикча


Ляпсус-Трубецкой
( )
15/02/2007 10:11:29
Re: Обоснуй(+)

А чо ты меня Пуз своими вопросами валишь???? Ты же знаешь что я не джыпарист , я только раздумываю стать им ...и спорить с тобой и Чупой , мне конечно не по силам. А про Пахеры и Куку, это я тебе сказал мнение своего приятеля поездившего на Пах-3и Куку-100. Конечно не по идеальным говнам, а просто по бездорожью лесному, он заядлый охотник.
И его мнение, а водитель он с большим стажем и опытом, Пахера оказалась по проходимей и легче в управлении чем Крузер.
Я не хочу доказать что Крузер плохая машина, нет наоборот очень хорошая. Но не бывает так в жизни чтобы одна машина, пусть даже очень хорошая, была хороша во всём и всем. Иначе бы все только их и покупали.
А про L200, ты разве не слышал о пробеге Питер-Владик позапрошлой зимой? Не верю, что Пуз и не в курсе
Цитата:

L-200 - легкая машина, но со все-ж слабоватым движком



Значит не только в движке дело, а самой машине и голове водителя!


Aybolit
( )
15/02/2007 11:19:58
вопросик OFF

Цитата:

ненавистной мне марки Ниссан


 

Я почти уже решился Пафик покупать, (вот только думаю дизель или бензин), поэтому причину ненависти хотелось вы понять ?  

 



mok
( )
15/02/2007 11:53:35
Re: вопросик OFF


Цитата:

Цитата:

ненавистной мне марки Ниссан



Я почти уже решился Пафик покупать, (вот только думаю дизель или бензин), поэтому причину ненависти хотелось вы понять ?





мне не нравится Ниссан как марка, какой то он слабоватый на мой взгляд.

пафик неплохая машина, но тут так:

Либо бензин и большой расход бензина,

Либо Дизель и менять через 2 года.

По свидетельству друзей имеющих дизель, динамика вполне на высоте, автомат прекрасно справляется со своими функциями.

Нет у нас в стране нормального диз топлива, поэтому любая покупка машины на дизеле актуальна, если машина новая.



gullit
( )
15/02/2007 11:59:29
Мои пять шекелей, +

ты же знаешь, что у меня машина ооочень похожа на Крузер, правда, со своими незначительными нюансами. Так вот, единственный существенный минус от обладания большим джипом :

1.Расходы на бензин,у меня они четко были 500 руб/день.

2. И связанные с расходом бензина частые заезды на заправку

Остальное, мелочи. Да, на нем не позажигаешь, БМВ подходит намного лучше, это ты и сам знаешь.

Траблы с сервисом, воспринимай это как данность.

Зато плюсов очень много.



zuryck
( )
15/02/2007 12:11:23
Минус два шекеля +

Цитата:

1.Расходы на бензин,у меня они четко были 500 руб/день.

2. И связанные с расходом бензина частые заезды на заправку




Да я, собстно, даже не думал такую жабу здоровую на бензине брать.

К турбодизелю присматривался. 

С сервисом, конечно, неприятно. Привык к хорошему. 



коллега
( )
15/02/2007 12:27:01
Re: еще вопросик OFF(+)

касаемо нелюбви к ниссану
Цитата:

мне не нравится Ниссан как марка, какой то он слабоватый на мой взгляд.

пафик неплохая машина, но тут так:
...



из больших машин у ниссанов вроде всего три официальные модели - пафик, мурано и патрол... не понятно все ж чем они слабоваты?


mok
( )
15/02/2007 14:27:42
Re: еще вопросик OFF(+)

Цитата:

касаемо нелюбви к ниссану
Цитата:

мне не нравится Ниссан как марка, какой то он слабоватый на мой взгляд.

пафик неплохая машина, но тут так:
...



из больших машин у ниссанов вроде всего три официальные модели - пафик, мурано и патрол... не понятно все ж чем они слабоваты?



Слабоваты по ощущениям...
Я имел опыт общения с легковыми и возможность сравнивать с тойотой и митсой..
ну даж рядом нельзя ставить.
ЭТО ИМХО.
ну вот не нравится мне и все тут.. ну никак..


коллега
( )
15/02/2007 15:39:26
Re: еще вопросик OFF(+)

Цитата:

Слабоваты по ощущениям...
Я имел опыт общения с легковыми и возможность сравнивать с тойотой и митсой..
ну даж рядом нельзя ставить.
ЭТО ИМХО.
ну вот не нравится мне и все тут.. ну никак..



за легковые сам лично не скажу, хотя по отзывам моих механиков, ниссаны очень надежные и с серьезными поломками практически не встречаются(ну ессна я про свежие модели).
Сам, выбирая себе тачилу имел возможность сравнить Пахеро, Мурзик и Кукурузник... выбрал второй вариант, чем освершенно доволен. Готов озвучить десяток аргументов, почему Мурано лучше

зы: канешна усе имхо


капитан
( )
15/02/2007 17:25:09
Re: Поругайте кукурузер +

но Лучше лексус 470 - комплектация по богаче - да и на пневматике поинтересней будет - а так что то что то - достойный аппарат

friend
( )
15/02/2007 18:43:51
большая она для тебя..+

присмотрись к менее громоздким , да 3-3,5литра лучше..
..насчёт дизеля-верняк!!


Alfa-holic
( )
15/02/2007 19:06:37
Большая-то большая (+)

а вот мне пяти минут (правда, в 70-ке старенькой) оказалось достаточно, чтобы приступ удушья (никогда раньше не было) хватил

zuryck
( )
15/02/2007 20:10:08
Re: Поругайте кукурузер +

Цитата:

но Лучше лексус 470 - комплектация по богаче - да и на пневматике поинтересней будет


Да я согласен. Но жаба на тридцатку разницы как то нервно реагирует 



Lokator
( )
16/02/2007 00:03:46
Для начала определись со своими потребностями (+)

Вопрос первый: где ты собираешься эксплуатировать этот автомобиль?

Вопрос второй: сколько народу собираешься на нём перевозить?

Вопрос третий: данный автомобиль планируется как единственный?

Вопрос четвёртый: какие критерии и требования ты предъявляешь к автомобилю?

Теперь "плюсы" и "минусы".

Если машина нужна для перевозки одного-двух человек по Москве и по радиусу в 500 км от неё, то это один из самых НЕудачных и глупых выборов.

"Минусы":

- устаревшая модель, убогий салон;

- при езде по городу нужно возить за собой бензоколонку, а если выбирать дизель, то нужно быть готовым к его малой мощности и скудной динамике;

- неудобные сиденья для дальних поездок;

- угоняемость;

- жуткий сервис в России, что в очередной раз доказывает, что у нас всё через Ж. (во всем мире Тойота славится как раз отменным сервисом);

- дороговизна обслуживания, малый межсервисный пробег.

"Плюсы":

- Много места;

- обширные возможности трансформации салона;

- надёжность;

- несмотря на многочисленные "отзывы", дорогу держит как раз очень неплохо и в отличие от того же Прадика почти не парусит;

- относительная всеядность: заправляться можно (иногда) 92-м бензином и советской соляркой, если мотор дизельный.

В общем, определяйся чё тебе нужно и делай выбор  .



ящер
( )
16/02/2007 13:12:43
Ложка меда в бочку дегтя)

Юзаю новый, крузак у меня не первый, да и джипов побывало не мало ( ну люблю я их), было и пара дефов и дискавери и субурбан даже блейзер, ща крузак 105, был 100-й расход 30-35 на сотку по городу за 80 000 тыс пробега плановые ТО и замена двух задних аммортизаторов, (сам виноват убил на охоте), на счет проходимости гонял зимой по степи джейранов ползет как танк подымался в горы до 4000 тыс метров, до меня там тока шишига погранцов проезжала на погран заставу))) терь по сути машина своих денег стоит однозначно ежли тока город утюжить и в выходные на дачу тещу возить то достаточно и прадика там и расход 16-18 и движок 4 литра да и динамика ничего так ясно дело что не феррари))) ну и подвеска пневматика с фаршем 61 косарь, ежли на дальняк путешествовать то лучше сотка, сервис гавно за большие деньги и по записи за месяц, но на самом деле вопрос с сервисом решаемый. Помучавшись пару ТО с качеством выполненных работ зашел на сервис со двора и все вопросы отпали))) Кстати к лету грозяться новый 100-й выпустить правда сервис молчит но уже пришли на стоянку новые кароллы 2007 года ниче так, официальное начало продаж с 18 февраля.

Telepuzik
( )
16/02/2007 13:52:56
Вот теперь мы плавно подошли к самому главному!

Цитата:

но Лучше лексус 470 - комплектация по богаче - да и на пневматике поинтересней будет

--------------------------------------------------------------------------------

Да я согласен. Но жаба на тридцатку разницы как то нервно реагирует




Нахуа тебе аффтобус в городе?
Короче - бери Лексусъ 330 или 350 и не парься. В сугробик заедет, по газончегу мягенько промчится, по тротуарам всех подавит... Короче - годен для стандартной городской эксплуатации
Комфортно, тепло и сухо. Прельстиво и красапетно. Чего тебе еще надо?


Слабак
( )
18/02/2007 11:32:41
New

Новый кузов в начале 2008 года выходит. Вчера ездил как раз смотрел Прадик и сотку. Вот сотка выходит уже скоро сказали...

капитан
( )
21/02/2007 16:14:53
Re: Поругайте кукурузер +

Цитата:

Да я согласен. Но жаба на тридцатку разницы как то нервно реагирует



ИМХО - 470 с кучей телевизоров 2004года с пробегом 30000 миль за 70000 вполне приемлимый вариант - экономия 45000 енотов


66legion
( )
21/02/2007 18:34:06
Не ведись.

Недавно покатали владельца Лексуса на сотке. Его ИМХО - идет мягче сотка без всякой пневматики. Лично юзал - Субурбан, Таху, Хаммер 1, Дефендера, Патрола, Рэйджа....ничего лучше Крузера нет. В свое время на 5 новых сотках за год эКСплуатации нашли только одну интересную болезнь - DUNLOP на каждой машине хоть раз на трассе уходил на выстрел, причем всегда один из задних и на скорости в районе 120 - 140. Еще на первых моделях сотки сзади кондей не работал, летом там было жарковато, а впереди народ простывал, но этот вопрос давно снят. Других вопросов -ноль.

Migel
( )
25/02/2007 05:28:02
Re: Мицубиши-клаб рулит на ш.Энтузазистов (+)

И никаких проблем. Склад оригинальных частей ИМХО больше, чем у Рольфа. Ну и дешевше процентов на 30.

Косматый геолог
( )
26/02/2007 05:28:41
Re: Поругайте кукурузер +

По долгу службы много катаюсь на внедорожниках. Правда, как правило, на Уралах да вездеходах , но и на 4х4 тоже откатал немало. Так вот мои мысли:

- Если говорить о Тойоте, то Крузак 100 - единственный внедорожник. И Рав4, и Прадо, и Лексус - паркетники. А Крузак - достоин.

- Из всего, на чём катался я, достойны ЛэндРовер Дискавери, Паджеро и Крузак 100. Все три - танки. Выбор конкретной модели - в зависимости от предпочтений.

- Надо понимать, что Крузак 100 - это машина для полей и прочих говнов. Как следствие, заточена не для города, а для природы (и не в смысле пикников, а посерьёзнее). Если Вам больше для города - это не лучший выбор. ИМХО, новый БМВ Х5 - оптимал. Но на вкус и цвет...

- У Тойоты, действительно, очереди на сервис. Но в Москве в этом году будут открыты ещё 6 центров (так они обещают), поэтому стоит ожидать улучшения.

- Компания Экспедиция в своих Трофи использовала как Мицубиси Л200, так и Крузаки 100. Фото Крузака - в аттаче. Сам такой водил - понравилось. Да и экспедиционщики вроде ими не разочарованы.


friend
( )
26/02/2007 12:28:35
насчёт танков.. ИМХО

всё-таки я бы на круизёре(комфортный,навороченный джип,но не внедорожник) в грязь не полез бы - и не потому что вынимал на ИСУЗУ
на первом месте несомненно Дефендер,затем -Геленваген,третье- Ниссан,увы Лендровер застревал там,где Нива пролетала
да и вообще,выбирая машину(паркетник или внедорожник) надо чётко понимать ДЛЯ ЧЕГО она будет в твоём автопарке?лазить по выходным на болотах за зайцами и потом искать трактор? или ты берёшь машину для практичности,безопасности и удобства "жизни" в городе?
...и мне кажется Тойота погрязла в промакциях но надеюсь всё же увидеть российскую Тойоту по мирским ценам..


Telepuzik
( )
26/02/2007 20:06:33
Гм...

Цитата:

Если говорить о Тойоте, то Крузак 100 - единственный внедорожник . И Рав4, и Прадо, и Лексус - паркетники. А Крузак - достоин.




Если говорить о всем модельном ряде Тойоты в целом, то я бы заявил, что тот-же Крузак будет сосать с проглотом у HiLux-а


Косматый геолог
( )
28/02/2007 22:01:29
Re: Гм...

Я имел ввиду официально поставляемые в Россию модели.

maab
( )
01/03/2007 00:37:53
ругаю

1.Ругаю сервис Тойоты
2.Очередь на жестянку
3.Уходят они больно хорошо.
4.Комплектация ИМХО не богатая, хотя с кем сравнивать.


Radisson
( )
03/03/2007 21:22:31
Привет из Казахстана

Вставлю свои пять копеек на эту тему. Вообще считается что самое большое количество "кукурузеров" в Алматы. в любой точке города в вашем поле зрения их минимум 5 шт и у одного из них номер обязательно 777.

Почему то никто здесь не задал вопроса какая комплектация VX или GX ? или в российских салонах нет таких вариантов. Это же две разные машины. VX это понты для города с возможностью рюхнуться в сугроб ну по полям погонять можно. GX машина для охотника, но короткая механическая коробка в городских пробках не дает расслабиться. Ну и пожестче соответственно.

минус только один. нужно ездить перебежками от заправки до заправки.