gullit
( )
20/02/2007 10:01:00
Что за хрень?+

Стою на светофоре, слышу щелчок, как будто камешек на крышу упал, смотрю, бля@ь, лобовое стекло треснуло, как раз вдоль дефлекторов, которые подают на него теплый воздух. Причем, был включен режим обогрева "Лобовое стекло-ноги". Я, честно говоря, прифуел. Это же не ТАЗ, а вполне японская Мазда 6.

Было у кого-нибудь такое? И почему такая хрень случилась?



Telepuzik
( )
20/02/2007 10:17:19
Re: Что за хрень?+

Цитата:

Было у кого-нибудь такое?




Было. Почти такое. Когда я в детстве, в целях добровольной помощи отцу, решил помочь ему расчистить стекло ото льда на машине...
Вынес из дома бутыль с кипятком и плеснул на стекло.
Спросите - почему кипяток? Дык морозно было. Градусов -25, поэтому пытливый детский моск рванул в сторону радикальных решений.
О-о-о-о! Что такое доставать новое стекло в советское время. Это просто волшебная сказка

Цитата:

Это же не ТАЗ, а вполне японская Мазда 6.




Гарантия осталась еще?


Gruzchik
( )
20/02/2007 10:22:09
Re: Что за хрень?+

Скорее всего, от резкого перепада температур треснуло.
Не стоит после холодной ночи горячий воздух сразу на стекло направлять.


gullit
( )
20/02/2007 10:27:05
Re: Что за хрень?+

Цитата:

Не стоит после холодной ночи горячий воздух сразу на стекло направлять.


 

так я уже минут двадцать ехал, ничего подобного ни разу не было, даже в прошлом году, когда морозы гораздо сильнее были.



gullit
( )
20/02/2007 10:29:16
Re: Что за хрень?+

Да и гарантия есть, а еще главнее, страховка есть.

Telepuzik
( )
20/02/2007 10:38:21
Re: Что за хрень?+

Цитата:

так я уже минут двадцать ехал, ничего подобного ни разу не было, даже в прошлом году, когда морозы гораздо сильнее были.




Я не помню, у тебя эта машина битая не была ни разу? В стойку или иные места, связанные с геометрией лобовушного проема.
Может при ремонте что-то недотянули/перетянули? Где-то пошло тепловое расширение, его было достаточно и в итоге - самая слабая точка не выдержала.

Помнится мне, в самом начале выпуска Вазовских 10-к у них были забавные истории с аккуратным выпадением заднего стекла. Наезд на минимальный камушек - стекло вываливается


gullit
( )
20/02/2007 10:43:42
Конечно, битая+

мы же с тобой на ней как раз и ехали, где-то в январе, именно в тот день я ее забрал из сервиса, после 6 месяцев ремонта.

Тест-драйвер
( )
20/02/2007 10:44:58
Re: Что за хрень?+

Цитата:

Но именно быстрый прогрев, видимо, стал причиной довольно серьезной неприятности: в нижней части по всей ширине лопнуло лобовое стекло. На панели есть отдельная клавиша, задействующая интенсивный обдув лобового стекла. Обычно я ее включал, чтобы стекло быстро (да буквально за минуту) «отошло» от изморози. Сам момент, когда оно лопнуло, я не «поймал» (трещина была в самой нижней части) — просто утром обнаружил ее в гараже. Наверняка, гарантийный случай — но не поедешь же в Красноярск менять стекло. Пришлось обойтись очень компромиссным вариантом — косметическим ремонтом трещины: осталась неглубокая царапина, да и обогревом теперь приходится пользоваться осторожней (что не всегда комфортно).



Есть фотка там же! Только здесь Хонда.


Горбунков Семён Семёнович
( )
20/02/2007 12:28:35
хрень+

была-была: на опиле... ток там маааленький скол был.... а потом как треснет.... как раз по зиме.... сцуко... поменял по страхоффке без праблем... теперь ставлю обогрефф на чуть - чуть обогрефф стекла, а потом тока auto...
а у тя скорей фсего ремонтничги постарались


Chupacabra
( )
20/02/2007 13:51:35
Шаз папробую умничать(+)

Есть шняго под названием сила поверхностного натяжения.
Есле машина битая или ахтунги-механики стекло клеили сдеся то образуется зона напряжения - где то.
В данном случае - по месту обдува.
У мине есть в хозайстве машинко у которой такая трещина от верха до низа по правой стороне.


Lokator
( )
20/02/2007 22:22:35
Это не хрень, а болезнь всех японцыв (+)

Цитата:

Стою на светофоре, слышу щелчок, как будто камешек на крышу упал, смотрю, бля@ь, лобовое стекло треснуло, как раз вдоль дефлекторов, которые подают на него теплый воздух. 



Подобные проблемы очень часто случаются с Тойотами и Хондами. Даже Лехусы и то выдают подобные траблы. Второй косяк японцыв - говённая окраска кузовов.



Telepuzik
( )
20/02/2007 23:31:45
Точно, вспомнил...

Цитата:

именно в тот день я ее забрал из сервиса, после 6 месяцев ремонта.




Бедная страховая...
а) заново отдавать на ремонт, чтобы сделали нормально - ни в одной страховой на это не пойдут. Ибо дорого
б)...но регулярно, при этом, менять стекла - для страховой все равно дешевле

...и в один прекрасный момент они просто перестанут присылать тебе красивые письма с предложением пролонгировать договор страхования на новый период