Aybolit
( )
26/02/2007 18:36:08
Вышел новый Outlander...

И спутал все мои планы…

Посмотрите фотки и характеристики и все станет ясно. Если городскому жителю не ездящему по говнам и не возящему больше 4-х пассажиров при покупке авто убрать из списка критериев «понты», то новый Аутлендер самая подходящая по соотношению цена/качество машина.

А очередь в Рольфе уже на 6 мес…



friend
( )
26/02/2007 18:45:38
полный привод?резонно тогда.. (-)



Злодей
( )
26/02/2007 19:53:28
типа отчет...

Был вчера в Рольфе-центр: Аут свой атдавал на ТО 15 000... (странно... на 15 000 ТО на Ланс дороже, чем на Аутлендер... те же работы+ замена передних колодок... или показалось...) Заодно по гарнтии заказал замену форсунок омывателя фар (хреново убираюцца...) + замена противотуманок (пипец... потрескались, тип лопнули месяца через два...(низкий свес+лужа..етить..)

Ну вернемся к Outlander-у XL:
- вид достаточно симпатишный
- внутри просторнее
- приборка читаема и понятна...
- прикольно смотряцца два "стакана": тахометр и спидометр
- наконец-та: штатная магнитола+ хороший звук (кажись там как опция САБ штатный стоит)
- регулировки сиденья как электронные, так и ручные, в зависимости от комплектации
- !!! подрулевые лопатки переключения скоростей в режиме Drive- ваще я обалдел, када это увидел на "гражданской машинке", хотя это реально удобно... но женщин скорее отпугнет колличество подрулевых переключателей

- еще и Bluetooth встроенный!
- загрузка упростилась: вниз открываецца задний борт, НО!!! када я его закрыл и захлопул верхнюю дверь, обнаружил существенный люфт: со временем задняя дверь будет разбалтывацца и греметь... мдя....
- внутрях - 3 литра, плюс подключаемый полный привод (не буду перечислять, сами читайте на сайте, но машинка денйствительно продвинутая в техническом плане
-да и машина не поговнам лазить

вцелом мне понравилась, НО: ЦЕНА и отсутствие постоянного, а не подключаемого полного привода может отпугнуть "экстремалов" на Aсфффальте, а в грязь на нем лезть канешно можно, но вместе с танком...


xerox
( )
26/02/2007 20:23:39
Re: А что с размерами ? |+|

 на фото кажется такой солидный, а посмотрев ТТХ , сравнив Аутлендера и Аутлендера ИКСЛ..
XL - на 9,5 см длиннее; на 0,5см шире; 10см - выше; и на 1 см проссвет больше, ещё чуть-чуть и будет, как у старших "товарищей"...

 Ну а сами,что думаете? Я спрашиваю потому, что купившись на рекламу Форда с его Фьюжином и ломанувшись к диллерам покупать Джип (с большой буквы) за 14К бакинских Облом меня ждал крупный!!! Я не поклонник Митсубиси, да и лох в Жипах поэтому просто интересуюсь, косясь на Субару ТРИбека


Злодей
( )
26/02/2007 21:27:25
Re: А что с размерами ? |+|

размер... нормальный... типа для города падет


Цитата:

  косясь на Субару ТРИбека


а че на неё косицца? брать нада 



Вых
( )
26/02/2007 22:41:40
А ведь я тебя еще месяц назад по поводу него (+)

пердуперждал!
Под твои запросы - практически идеальная машинка! А что очередь на 6 месяцев за месяц нарисоваться успела - так ведь в большой семье клювом щелкать надо очень быстро!


Вых
( )
26/02/2007 22:48:13
Все нормально там с размерами! (+)

Слегка меньше "Туарега" или "Патфайндера", но больше типичного "паркетника". По размерам Аутлендеру-ХХL АНАЛогичны ХуемДай-СантаФе New да Шевроле Каптива.

Цитата:

Я спрашиваю потому, что купившись на рекламу Форда с его Фьюжином и ломанувшись к диллерам покупать Джип (с большой буквы) за 14К бакинских Облом меня ждал крупный!!!



Рекомендую присмотреться к Супер-джЫпу ТАЗ-ОКА! Ну форма кузова по крайней мере у него такая же...


xerox
( )
26/02/2007 22:54:23
Re:OFF шутить , барин, изволите? (+)

куплю себе новую мафынку, покататцо не дам!  

тoй
( )
26/02/2007 23:43:02
Re: А ведь я тебя еще месяц назад по поводу него (+)

откель 6, заказал четыре дня назад, обещали подогнать к концу апреля, началу мая. А ващще прокатился и.... запал....

Aybolit
( )
27/02/2007 09:36:08
так я поэтому и не стал торопиться с Пафиком...

только вот живьем машина появилась только в самом начале февраля, а я в отъезде был...  

Заказал в субботу, ориентирвали на "лето", т.е. может июнь, а может на август     Но в принципе я готов подождать, тем более, что у моей нынешней машины еще год гарантии, а потом радость сэкономить почти 15 килоуев будет меня греть все это время.      А то я ведь был готов почти 60 тыс. за ниссан выложить  



Злодей
( )
27/02/2007 12:09:49
ну... Аут с Пафиком... сравнивать низя

---

yusta_s
( )
30/10/2007 19:56:08
Re: Вышел новый Outlander...

В субботу тест-драйв... Чует моё сердце - хапну машинку...

Енот-обормот
( )
31/10/2007 13:40:52
Re: Вышел новый Outlander...

Цитата:

В субботу тест-драйв...


Отпишитесь, плиз. А то тоже посматриваю на него. Сам пока не катался, а отзывы от восторженных до обсирательских... Наверняка, конечно, истина где-то посередине...

P.S. На какую нацеливаетесь: 2,4 или 3,0?



yusta_s
( )
31/10/2007 22:10:15
Re: Вышел новый Outlander...

хочу 3.0.  Поездил и на Паджео, и на RAV-4... - так себе...  Outlander конечно, внутри не доделанный какой-то... а у старого салон - ваще пипец... но ХОДОВАЯ!!! но ПОДВЕСКА!!!

Цитата:

до обсирательских


такие отзывы дают "чиста гламурненькие персонажи" и бляндинки  которым нужен салон...

 



yusta_s
( )
05/11/2007 23:13:32
Re: Вышел новый Outlander...

покатался - не моё... ИМХО - туповат...  тянет как-то не так... Х-трайл - лучше и дешевле на 5000, да ещё и вариатор (об нём думать буду  )...

Вых
( )
06/11/2007 09:17:38
Ты хочешь сказать, что 3-х литровый Аутлендер "тянет" хуже Х-Трейла 2.5?????

Если у тебя действительно такое впечатление сложилось - то видимо, в Аутлендере были проблемы или с мотором или с коробкой Или Аутлендер был все-таки с мотором 2.4

Ездил на тест-драйвах и на том и на другом, обе машины в принципе хороши, хотя свой выбор не остановил ни на одной из них. В Аутлендер смущает полноразмерная запаска-якорь под днищем и прилагающееся к нему "качественное обслуживание" в Рольфе, в новом Х-Трайле - отталкивающий дизайн (не могу избавится от ощущения "тот же старый Х-Трейл, но немного беременный" ) и вариатор.


yusta_s
( )
07/11/2007 13:20:46
Re: Ты хочешь сказать, что 3-х литровый Аутлендер "тянет" хуже Х-Трейла 2.5?????

Нет, не то что "хуже тянет"... ну не моё. Как-то не так едет. Не могу обьяснить... (ну и цена, конечно - 47.000  . необоснованно высока...) Подумаю ещё над старой моделью... А чем тебе вариатор не нравиться? он "на ощупь"    гораздо приятнее автоматов...

Сказать по совести внешний вид, меня вообще мало волнует... мне более интересен внутренний... ибо машину покупаю не для понтов, а для себя любимого...   Можешь посоветовать что-нибудь, в границах 40.000 (учитывая мой рост - 192)? И обязательно с 4 ведущими...



Вых
( )
07/11/2007 15:10:09
Ты будешь смеяцца, но... (+)

Цитата:

Можешь посоветовать что-нибудь, в границах 40.000 (учитывая мой рост - 192)? И обязательно с 4 ведущими...



Намедни ходили с подружкой в Жопель-Кунцево машинку ей выбирать, так рядом, в отделе Шевроле , стоит Шевроле-ТрейлБлейзер в максимальной комплектации SF3 (кожа-рожа-вседела + телевизор с ДВД для заднего ряда) ровно за $40.000 Единственное НО - он 2006 года выпуска. Но по соотношению размеров и солидности полноприводного автомобиля на вложенный доллар данное предложение находится вне конкуренции. Несмотря на мое крайне негативное отношение к "американцам" и желание следующий автомобиль иметь дизельным - уже второй день хожу и задумчего чешу жопу: не купить ли?
Оно конешно бензина жрет под 20 литров на сотню и налог - полторашка баксов в год и руль у него уе@ищный (как будто с малолитражки несколькими классами ниже взятый), но... все остальные конкуренты, хоть как-то по размерам сравнимые, стоят как минимум в полтора раза дороже!


yusta_s
( )
08/11/2007 19:22:13
Re: Ты будешь смеяцца, но... (+)

а всё-таки, чем плох вариатор? я спецом хочу с ним... ну согласись, ну приятнее же ездить...

Вых
( )
08/11/2007 21:42:16
Я вариатор просто не смог понять.

Вроде как едет... и вполне нормально едет... но что-то не то! Скорость и ускорение изменяются как-то неправильно... точнее - наоборот, слишком правильно, то есть непривычно, слишком линейно...
В общем, вариатор - это наверное правильно, вот тока я - неправильный! Поэтому не хочу приобретать в собственность вещь, которая будет напоминать мне об этом!

Да и непонятно как поведет себя вариатор в условиях среднего бездорожья, когда ему придется достаточно долгое время работать на пробуксовке. Свовершенно не хочется остаться с умершей шайтан-машиной где-нибудь между Вологдой и АРХАН-гельском, в тыщще километров от ближайшего дилера.
Нуегонах, от старой доброй механики или в крайнем случае - классического автомата с гидротрансформатором по крайней мере знаешь чего ждать...


yusta_s
( )
08/11/2007 22:05:19
Re: Я вариатор просто не смог понять.

Я, что с "гидротрансформаторм", что с вариатором не знаю что делать и чего от них ждать...   поэтому не замарачиваюсь... В плане долговечности, дык вроде вариатор подольше ходит, ну, типа по статистике...

Но ваще, он канечно прикольный - как на атракционах, на машинке катаешься - скока надавишь, стока и едет...  

У меня такого не было - значит надо попробовать  



Вых
( )
08/11/2007 22:18:04
ОФФ: Видимо, Вы заметно моложе, чем я (+)

Цитата:

У меня такого не было - значит надо попробовать



Когда-то я также думал... а в последнее время отношение к жЫзни изменилось: Все, что хотелось попробовать - уже перепробовал, теперь наоборот, хочется покоя, стабильности и неизменности... Видимо, это надвигающаяся старость...


yusta_s
( )
10/11/2007 19:18:26
всё-таки это качесто - не возраст, а отношение к нему (возрасту)... (-)

Вариатора у меня не было, а производитель, даёт гарантию в 500.000! Это много! Мне на долго хватит...