Beckham
( )
24/10/2007 09:24:58
Lancer и Сivic. вопрос..

Всех приветствую!!!

Вроде я где-то видел раньше обсуждение, но сейчас найти чегой-то не могу...

Кто и что может рассказать про MITSUBISHI LANCER X?

В журналах, конечно читал.. но хочется услышать Ваши мнения.

Машину выбирает подруга.

Внешний вид вроде нормалек.
Пластиковая отделка салона.. оставляет желать лучшего..
Короче, кто юзает или чего слышал..
черканите пару строк.
Надо? не надо..
109 сил.. едет или надо брать однозначно 150 л.с. и т.д..

А еще интересует Honda Civic new.. про нее вообще ничего не знаю.

Спасибо.


ПОРУдчик
( )
24/10/2007 09:35:23
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Если вопрос выбора между ними, то Civic. Выглядит неплохо, шустрая (140(?) кабыл для машинки гольф-класса ИМХО неплохо), отделка салона достаточно качественная.
В Лансере Х не ездил и не сидел. Видел только на дороге. Квадратный он какой-то, жопа высоковата. Отделка салона и качество пластика (по отзывам!) далека от идеала.
Все ИМХО


Маршал Тито
( )
24/10/2007 09:52:31
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Вот сравнительный тест !
Почитайте на досуге
Лично я за Хонду - всётаки они умеют делать драйверские тачки.
А Митцу это однозначно РОЛЬФ , а про РОЛЬФ это только во флеймы !
И ваще не зря говорит японская народная мудрость: "Если нету женской писи - покупайте Митцубиси "


Beckham
( )
24/10/2007 10:12:59
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Мне внешний вид Lancera нравиться больше, чем Civica..
А вот салон у второй лучше, качественней..
Еще смущает разделенная панельприборов и элетронный спидометр.


Beckham
( )
24/10/2007 10:15:00
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

спасибо за сцылочку.. почитаю.
Но лчные мнения продолжают интересовать!
Про Рольф - согласен на 1000%..


ПОРУдчик
( )
24/10/2007 10:16:35
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Знакомая барышня тоже поначалу смущалась. Но, буквально через неделю, привыкла. Потом даже нравилось!
Некоторые наоборот, тольбко за эту футуристическую панель и покупают.


Каспер
( )
24/10/2007 10:18:22
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Катался лишь пару раз на Мицубиси и разок на Хонде.
Мнение однозначное - за Хонду.
Стильный дизайн (ИМХО) ни сколько не мешает электронный спидорметр посередние ну и конечно качество пластика Митцубиси - отстой


ХЕРМоржовый
( )
24/10/2007 10:38:42
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Цитата:

Мне внешний вид Lancera нравиться больше, чем Civica



Ну это на любителя. Я от вида Ланса не в восторге совершенно. Версия с обвесами и задним спойлером еще более-менее смотрится, ну а без них совсем ИМХО никак. Не понимаю за что там многие дизайн хвалят. Но а внутри лансер с сивиком вобще и рядом не стоял. Разница видна сразу. Да для девушки больше пойдет. В этом плане Сивик - отличная унисексовая тачка. Лично я однозначно за Хонду. Сам покупаю ее, вот скоро должна прийти уже. Единственный плюс Лансера заметно более высокий клиренс, впрочем для города это не особо актульно, а на бездорожье один хрен ни на том ни на другом не сунешься.

ЗЫ Заметил у Сивки один момент нехороший. Габариты не чувствуются совсем. Например где заканчивается капот не видно ваще. Так что парктроники надо ставить в обязательном порядке.


Beckham
( )
24/10/2007 10:40:31
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Цитата:

ни сколько не мешает электронный спидорметр посередние




Он же вроде не посередине, а над тахометром??


Beckham
( )
24/10/2007 11:04:16
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

а очередь большая на CIVIC?
Смотрел объявы на авто.ру.. там вроде пишут, что в наличии и т.д...
Барыжат?


ХЕРМоржовый
( )
24/10/2007 11:34:53
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Очередь от полугода до года (в некоторых местах). Насчет покупок очередей не в курсе, щас вроде с покупкой очередей посложнее стало чем раньше, но если постараться то наверно можно купить, но это менеджера надо в салоне подмазать. Но форумах иногда читаешь отзывы счастливчиков которые сразу купили, но это надо чтоб очень повезло. Такое бывает когда кто то отказывается и эту машинку можно отхватить, но такое редко бывает.
На лансер очередь вроде не меньше...


Маршал Тито
( )
24/10/2007 11:46:27
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Очереди вроде только на хетч или я не прав?

Каспер
( )
24/10/2007 12:23:01
Re: спасибо за поправку

конечно над рулем
Ситроен навеяло


Вых
( )
24/10/2007 12:35:43
Если Цивик - хэтчбек, то он в данном сравнении вне конкуренции (+)

По дизайну на мой взгляд это самая яркая машина из предлагаемого сейчас на рынке, помимо этого в плюсах - высокое качество отделки салона и мощный мотор.
В минусах - дорогое обслуживание Хонд и очередь по-моему больше чем на год

Если же речь идет о Цивике-седане, то плюс за дизайн убираем, он ИМХО такой же неоднозначный как и на Лансере (и там и там - красивая морда и никакая жопа).

Но все равно аргументов за Лансер я не вижу...


petitm
( )
24/10/2007 12:43:30
паспорю про сервис

Цитата:

В минусах - дорогое обслуживание Хонд и очередь по-моему больше чем на год




две хонды в семье, обе с нуля, одна полтора года другая полгода- особой дороговизны в осблуживании не заметил- всего прошел 3 ТО. Хотя наверное опять смотря с чем сравнивать. Но вот если сравнивать с обслуживанием ваз-2112 тоже купленной с нуля в 2001 году - уходило куда как больше денег.на порядок.


ХЕРМоржовый
( )
24/10/2007 13:25:41
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Очереди на все. Причем на седан она больше. Хетч все же на любителя и дорогой больно.

Beckham
( )
24/10/2007 13:45:40
а может какие другие варианты??

civic хэтчбек мне очень нравиться, но не я себе покупаю машину..
рассматриваются только седаны..
Может mazda 3 ? Но уж больно их много..
какие мнения?


ПОРУдчик
( )
24/10/2007 13:53:46
Re: а может какие другие варианты??

на Mazda3 тоже очереди, и не ху..вые
попробуй рассмотри Опель Вектру хэчбэк. Как женский вариант ИМХО очень симпотная.


TsunamiАдминистратор
( )
24/10/2007 14:01:24
прокатился на цивике(+)

дружок жене взял.....прикольная тачка....шустрая 150 сил...мне понравилась машика.....салон космос...особенно вчером

Лансер фтопку



лялечка
( )
24/10/2007 14:30:55
Re: а может какие другие варианты??

Астра лучше-как женщина вам говорю И цвета там хорошие-что самое главное..а эта ну просто совершенство

ПОРУдчик
( )
24/10/2007 14:39:19
Re: а может какие другие варианты??

Ваша правда, перепутал
Имел в виду Астру.


Маршал Тито
( )
24/10/2007 15:44:00
Re: а может какие другие варианты??

Дело вкуса конечно, но лично я как сторонник Японцев NISSAN Tiida посмотрел бы.

ХЕРМоржовый
( )
24/10/2007 16:42:35
Re: а может какие другие варианты??

Уродец настоящий. Гибрид Ниссана с Рено. Даже с уродливой Короллой в плане дизайна его и рядом не поставить. Кстати тайота королла для дамской машинки очень даже ничего будет. Единственный минус что нет автомата и надо мучаться с дурным роботом.

senia
( )
24/10/2007 17:14:08
Re: Lancer и Сivic. вопрос..


Лично я взял бы хонду, хотя у нее клиренс немного меньше и цена на пару тысяч побольше. Очередь на обе машины большая, говорят минимум
8 месяцев. Опять же Рольф не самый лучший сервис-центр (мягко говоря).


ХЕРМоржовый
( )
24/10/2007 17:23:45
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Цитата:

и цена на пару тысяч побольше.



Цена в сходной комплектации одинаковая. Дешевле Лансер будет только в минимально комплектации с движком 1.6. а у хонды только 1.8 В полном фарше стоят примерно одинаково около 25 тыс. Это при том том 1.8 хонды равноценен 2л лансера.


Beckham
( )
25/10/2007 00:24:42
у toyota тоже вроде бы с сервисом не ахти...

..

Вых
( )
25/10/2007 09:15:20
А в чем тайные преимущества седанов? Особенно - седанов в классе С?

Цитата:

рассматриваются только седаны..



Откуда вообще эта необъяснимая любовь нашего народа к мелким седанам? Я еще могу понять смысл седана в классе У и выше - возить много говна в нем по определению никто не будет, а смотрится солидно. Но ведь мелкие машины - они по определению "на все случаи жизни", и потенциально большая вместимость хетчей - совсем не лишняя! Говорить же про "солидность" автомобиля класса С - ну просто смешно! Не говоря уж о том, что в этом классе хетчи заметно симпатичнее.


Beckham
( )
25/10/2007 09:24:53
Re: А в чем тайные преимущества седанов? Особенно - седанов в классе С?

Цитата:

Я еще могу понять смысл седана в классе У и выше




Конечно, Ты и не поймешь...
Потому что ты не девка...
Я же говорил, что машина не мне..
а женская логика... ну сам знаешь!!
- Хочу седан и все...

Объяснять и спорить я уже устал. Мне тоже кажется, что мелкие автошки должны быть хэтчбэкистые. Они и смотрятся лучше.


ЖЫрный Ачкарик
( )
25/10/2007 09:45:21
Воистину необъяснимо! +

Я, как сел на свой первый переднеприводный сарай, так теперь только на переднеприводных сараях и езжу, и другим покупаю. Причём стараюсь брать даже не хэтчи, а универсалы. Жаль, в зубильном ряду универсалов нет, а "матрёшки" мне никогда не нравились.

Супруга в своём сарае души не чает, особенно когда приходит время в очередной раз ехать в гамазин за жратвой. Любоуница - на хэтче, у папани 2 сарая, поменьше и побольше.

И, раз уж на то пошлО... есть у меня dream-car...  Rolls-Royce-сарай   Вроде, Silver Shadow. Существует в единственном "спецзаказном" экземпляре у кого-то из арабских шейхов.



senia
( )
25/10/2007 14:47:18
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Примерно в мае очень хотелось приобрести хонду сивик (хетчбэк).
Максимальная комплектация стоила 28 тысяч, но очередь была на год.
В результате похерил эту идею. А когда появился новый ланцер, мельком посмотрел, вроде там 26 цена была. Хотя могу ошибаться.


Beckham
( )
25/10/2007 15:02:15
посмотрел CIVIC!!!

Посмотрел CIVIC!!!

Lancer не идет ни в какое сравнение... ну разве, что по внешнему виду...
Салон у CIVIC просто замечательный! у Lancer - жуткий.
На самом деле конца морды не видно, да и зад тоже не виден..
Но это можно будет понять после тест-драйва.


ХЕРМоржовый
( )
26/10/2007 15:21:27
Re: Lancer и Сivic. вопрос..

Так это хатбэк, а он значительно дороже. Да и вобще фактически это уже другая модель считается.

Октябренок 80
( )
27/10/2007 13:37:25
Лансер +

Взял Лансер Х в июне. Инвайт+, 2 литра 150 л.с.
Описание первых впечатлений ЗДЕСЬ .
Проехал уже около 5 тыс. км.
Сейчас могу сказать однозначно, что машиной доволен.
Хорошая динамика, небольшой расход топлива (10,5 - 11 литров по городу при активной езде). Комфортный и просторный салон. Да и внешне мне Лансер нравится больше чем Сивик. По поводу полутралитрового двигателя - сказать ничего не могу, но думаю, такие машины есть на тест-драйве.
Вообщем, рекомендую!


comodo
( )
28/10/2007 17:46:20
Мое мнение, что+

Лансер с Цивиком и рядом не стоял по всем параметрам... ИМХО
ЗЫ в личном пользовании не было, но ездил на обеих...


лялечка
( )
31/10/2007 22:57:58
Машинка для "пупка":)

Офф..но очень понравилось:
- Дорогой, а подари мне на день рождения что-нибудь такое, чтобы я легко так правой ножкой нажала - и ррраз, стрелка от 0 до 100 за три секунды!
Через несколько дней:
- Любимая, вот твои напольные весы для ванной!


Beckham
( )
01/11/2007 00:20:50
да... уж..

Значит в барышне все двести!!!! Экземплярчик!!!

Kewl
( )
01/11/2007 12:02:32
А Вы интересуетесь потому что Вам оплачивать выбор подруги... (+)

или с целью ее проконсультировать? Мне кажется, этот фактор может оказать значительное влияние на выбор окончательного варианта, и надо смотреть на вопрос выбора через его призму.
Вот, например, если оплачиваете Вы, для Вас значима будет разница в цене 109-сильной и 150-сильной машины, учитывая, что и комплектация 150-сильной уже в базе побогаче, чем 109-сильной? Если не значима, то берите 150-сильную, тогда уж. Все-равно, например, стоимость кузовного ремонта (если до этого не дай бог, дойдет дело), что наиболее рисковое событие для начинающего водителя-девушки, если машина не застхована по КАСКО, будет одинаковой, что для 109, что для 150-сильной, так уж лучше приэтом ездить на более дорогой версии.
Все - ИМХО.


Beckham
( )
01/11/2007 12:47:36
Re: А Вы интересуетесь потому что Вам оплачивать выбор подруги... (+)

Цитата:

Вот, например, если оплачиваете Вы, для Вас значима будет разница в цене 109-сильной и 150-сильной машины, учитывая, что и комплектация 150-сильной уже в базе побогаче, чем 109-сильной?




разница там не такая уж и большая.. Я не олигарх, но для авто это на самом деле не сильная разница..


Beckham
( )
01/11/2007 12:50:10
Спасибо всем, всем, всем!!!!

Видимо я определился...
Ваши советы мне очень помогли, спасибо огроменное!!!

Будет HONDA!!!!!

Осталось решить, где покупать (где очередь поменьше..)


Kewl
( )
01/11/2007 12:51:52
Ну и славно :) Берите 150-сильную,тогда. Сами, если что, позажигаете (-)

---

Beckham
( )
01/11/2007 14:24:22
Re: Ну и славно :) Берите 150-сильную,тогда. Сами, если что, позажигаете (-)

У меня есть на чем зажечь!!!!

лялечка
( )
07/11/2007 17:18:15
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Цитата:

Осталось решить, где покупать (где очередь поменьше..)



Кстати зашла на авто.ру-пять страниц предложений по новому цивику..никакой очереди...цены вроде не задраны...в чем подвох не поняла...


ХЕРМоржовый
( )
08/11/2007 01:54:16
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Цитата:

никакой очереди



Позвоните в любой салон и вам скажут какая очередь там. Бывают случаи что и без очереди берут, но это если повезет и отказную машинку предложат вдруг


Beckham
( )
08/11/2007 16:19:30
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Цитата:

Кстати зашла на авто.ру-пять страниц предложений по новому цивику..никакой очереди...цены вроде не задраны...в чем подвох не поняла...




Подвох в следующем...
Звонишь... тебе говорят, что цена машины в определенной коиплектации - 640 000 рублей...и через месяц можно забрать!!!
У диллера такая же комплектация - 564 000 рублей.. но очередь..

Вот и думай...


лялечка
( )
08/11/2007 16:34:02
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Ясно..еще по-божески,вон на Кашкай в полтора раза цену задирают если без очереди

ХЕРМоржовый
( )
09/11/2007 00:33:36
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Переплата в 3К баксов это нифуя не по божески. А кашакай итак слишком дорого стоит (ИМХО не стит он таких денег) ну а чтоб еще переплачивать за него... Это уже глупо.

лялечка
( )
09/11/2007 01:36:27
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Стоит-не стоит не знаю..джип неполноценный,но и стоит сравнимо с тем же цивиком..я вообще-то большие не люблю,но у кашкая цвета красивые-голубенький, вишневый и оранжевый что еще нужно для счастья?

comodo
( )
10/11/2007 16:28:10
+1

Цитата:

Переплата в 3К баксов это нифуя не по божески. А кашакай итак слишком дорого стоит (ИМХО не стит он таких денег) ну а чтоб еще переплачивать за него... Это уже глупо.



может я конечно помешан на Хонде, и мое мнение слегка субьективно , но, имхо, как! вообще! можно сравнивать недоджип Кашкай для неспешного перемещения пенсионного зада в поликлинику и тачилу для настоящих драйверов Цивик, круче которой ,имхо, только БМВ, да и то не по всем показателям...
ПС владельцы Кашкаев-ничего личного... на вкус и на цвет, фломастеры разные...


comodo
( )
10/11/2007 16:31:37
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Цитата:

Стоит-не стоит не знаю..джип неполноценный,но и стоит сравнимо с тем же цивиком..я вообще-то большие не люблю,но у кашкая цвета красивые-голубенький, вишневый и оранжевый что еще нужно для счастья?



ИМХО, машина должна быть такая, чтобы за ее рулем можно было оргазм от вождения получить... на Кашкае это - нереально, в топку... на Хонде оргазм будет яркий, красочный и многократный...


comodo
( )
10/11/2007 16:33:42
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Цитата:

Цитата:

никакой очереди



Позвоните в любой салон и вам скажут какая очередь там. Бывают случаи что и без очереди берут, но это если повезет и отказную машинку предложат вдруг



а можно просто немного подождать, пока ажиотаж спадет, и взять спокойно за приемлемую цену...я так и сделаю лично...


comodo
( )
10/11/2007 17:04:47
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Цитата:

Цитата:

Осталось решить, где покупать (где очередь поменьше..)



Кстати зашла на авто.ру-пять страниц предложений по новому цивику..никакой очереди...цены вроде не задраны...в чем подвох не поняла...



пожалуйста, никаких очередей, новый Цивик - 520 тыр... Buy and Enjoy!!!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/667199.html


лялечка
( )
10/11/2007 19:28:58
Re: Спасибо всем, всем, всем!!!!

Оргазм ..хм ..я как-то предпочитаю оргазм по старинке получать ..при участии человека противоположного пола ..ну и безопасность тоже дорогого стоит-превышение скорости в кроватке ничем,кроме еще бОльшего количества оргазмов,ничем не грозит

comodo
( )
10/11/2007 19:54:34
Да полно Вам, дорогая+

Цитата:

Оргазм ..хм ..я как-то предпочитаю оргазм по старинке получать ..при участии человека противоположного пола ..ну и безопасность тоже дорогого стоит-превышение скорости в кроватке ничем,кроме еще бОльшего количества оргазмов,ничем не грозит




понятно же, что про оргазм за рулем это была гипербола... ну или метафора, не знаю, как точнее, я технарь, а не гуманитарий... вообщем образно это все, не нужно так буквально слова воспринимать...
ПС Вы всегда такая серьезная, или настроение такое сегодня?


Вых
( )
10/11/2007 21:21:39
Сильно зависит от используемой системы ценностей (+)

На мой вгляд - так:
Цитата:

тачилу для настоящих драйверов Цивик, круче которой ,имхо, только БМВ, да и то не по всем показателям...



Обыкновенный 5-дверный хэтчбек, очень-очень хотящий быть похожим ну если не на спорткупе, то хотя бы на 3-дверных хэтчбек (который некоторые молоденькие девочки по собственному скудоумию путают с купе ) Удел тех самых девочек да молодых клерков, наконец-то накопивших на первый взнос в кредитной программе
Это я разуммется про Цивик-хэтч, Цивик-седан для меня вообще за гранью добра и зла

Цитата:

как! вообще! можно сравнивать недоджип Кашкай для неспешного перемещения пенсионного зада в поликлинику



Тоже не шедевр (а бывают ли вообще шедевры в гольф-классе???? ИМХО - нет, отдельные исключения типа Мини лишь подтвердают правило), но все-таки по дизайну напоминает о существовании старших братьев - Инфинити. Техническая начинка (в старших комплектациях) позволяет более-менее свободно путешествовать как по городскому (бордюры и сугробы) так и ближнему пригородному бездорожью. Кузов - "универсал" является наиболее универсальным в своем классе. А японская сборка и проверенные решения от старшего брата - Х-Трейла гарантируют безгеморройное ВЫХаживание как минимум гарантийного срока - 3 года и 100 тыщ.

З.Ы. В трезвом уме и здравом рассудке ни того, ни другого ни в жысть не куплю Но если жизнь прижмет до такой степени, что придется на гольф-класс пересесть - однозначно выберу Кошкодава, а не Цивик!


лялечка
( )
11/11/2007 05:42:47
Да знаю я что такое оргазм за рулем..

..проблема в том,что на низких скоростях не завожусь,а на высоких начинаю торомозить Поэтому и предпочитаю по старинке-чтобы контроль не терять

Beckham
( )
12/11/2007 09:04:06
это же comfort.....

Цитата:

пожалуйста, никаких очередей, новый Цивик - 520 тыр... Buy and Enjoy!!!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/667199.html




Да... Но это самая пустая комплектация и цена ее 515 000 руб.


ХЕРМоржовый
( )
12/11/2007 09:24:08
Re: Сильно зависит от используемой системы ценностей (+)

Цитата:

Цивик-седан для меня вообще за гранью добра и зла



Чем же вам так не угодил Сивик-седан?