Adviser
( )
20/11/2007 21:34:52
Незамерзайка, @лядь

Вчера останавливает меня мент.
Здрасте-здрасте, права, документы, прибор в окно - дыхни. Дыхнул, прибор зашкаливает.
Выходи из машины, когда последний раз употреблял? Я на самом деле не пил очень давно - так и отвечаю. Дыши еще раз - дышу, прибор зашкаливает. Он дышит сам - все в порядке.
Давай, говорит, десять глубоких вдохов и выдыхов. Интенсивно дышу свежим воздухом, тестируем прибор еще раз - слава богу, теперь ничего не показывает.
Предлагаю ему проверить воздух в салоне. Мент размахивает прибором внутри машины. Прибор зашкаливает.
Вот такой гадостью нас травят. Незамерзайку покупал на заправке BP, марку правда не помню, но не самую дешевую. Запах омерзительный, просто валит с ног. Предыдущая из Ашана не многим лучше.

Поделитесь, что заливаете и главное! где покупаете - надоело вдыхать всякую гадость.

Заранее спасибо,


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2007 23:44:04
Re: Незамерзайка, @лядь

На этой незамерзайке мне намерили 0,012 промилле в медкабинете (дело было после аварии). Написали в заключении "факт употребления установлен, состояние опьянения отсутствует" - т.е. трезв, т.к. до 0,05 не дотянуло, слава Б-гу... Ругаццо не стал.

ХЗ какие тут альтернативы. Вся незамерзайка нынче вроде как сделана на базе этилового спирта. Хорошо хоть не метиловый  не изопропиловый и т.д. Что ли печку выключать, когда на стекло этой #$%#ей брызгаешь?    Или переключать на рециркуляцию?



matrosov
( )
21/11/2007 01:42:27
Я на рециркуляции езжу ... не воняет,но +купил невонючую

и кондей включаю чтоб не потели стекла.
но дрянь страшная .. раньше незамерзайка приятно водкой пахла ... а последние года два метаном каким то... или нашатырем... но это точно не спирт.

решение - купил случайно 5 литров невонючей незамерзайки возле Метро кэш энд керри недалеко от пересечения новой риги и мкад.


disco_72
( )
21/11/2007 01:51:12
Странно,+

Я покупаю в основном на BP и - очень редко - на знакомой мойке.
Пару раз сразу после заливки бипишной жидкости тормозили. Сначала усиленно принюхивались, потом дышал из авто, затем просили выйти из машины. Дыхнул. Прибор ни фига не показывал.
Если честно, после Вашего рассказа нахожусь в недоумении... у меня однажды после двух бокалов вина (сухое, белое) приборчик ничего не заметил. Это как же дышать надо...


Вых
( )
21/11/2007 08:52:55
Очень-очень странно! Похоже, что Вас пытались развести по классической схеме (+)

с модернизированным алкотестером
Потому что если мне не изменяет память, алкотестер должен реагировать не на пары спирта, а на результаты переработки спирта организмом, на какие-то там альдегиды. Спирт ты в него хоть из бутылки налей - ничего не покажет.
Видимо, у мента тестер показывал "нужное" значение при нажатии потайной копочки...

Что же до незамерзайки - то я заливаю черноголовскую на основе контраФАКтной водки, продаваемую в Ашане и Метро. НО! При этом разбавляю ее водой в пропорции 1:1. Там она заметно меньше воняет, при этом где-то до -12 все равно не замерзает, а когда на улице температура ниже - то и незамерзайки особо не нужна, на дорогах все замерзает и на стекло дерьмо не летит.


MAMOHT
( )
21/11/2007 10:06:15
Re: Странно,+

Цитата:

у меня однажды после двух бокалов вина (сухое, белое) приборчик ничего не заметил.


У меня однажды утром в 7-30 после 0.5 водки + 1,5 пива (около 10 вечера все допили... )тоже ничего не показал... Хотя перегар от меня был мама дорогая....

Тайсон
( )
21/11/2007 10:25:04
Re: Странно,+

0.5 водки+1.5 пива - силен, уважаю

Серый Волк
( )
21/11/2007 10:56:25
Re: Незамерзайка, @лядь

Покупаю самую дешевую, в районе 85 рублей, в магазине запчастей. Не воняет, по башке не бьет. Один раз купил жутко дорогую на заправке (толи BP, толи Лукойл) - вонь была такая, что не знал куда деваться - пришлось корячиться сливать ее.

Rainball
( )
21/11/2007 11:20:21
Re: Незамерзайка, @лядь

На BP продается незамерзайка без запаха, но стоит штуку. Зато нету этой вони.

MAMOHT
( )
21/11/2007 11:26:12
Я извиняюсь...

Цитата:

На BP продается незамерзайка без запаха, но стоит штуку.


Штука это 1000 рублей РФ...? Серьезно...? Может "Абсолют" сразу заливать...или Джек Дениэлс...

Тайсон
( )
21/11/2007 11:26:27
Re: Незамерзайка, @лядь

Штука за незамерзайку дороговасто имхо.

С - КОТ
( )
21/11/2007 11:49:38
Re: Я извиняюсь...

Я тут за 130 руб. купил незамерзайку на "Лукойле" во Владимире. При температуре -6 С замерзла нах! Зато не воняет никуя!

Маршал Тито
( )
21/11/2007 11:59:36
Re: Незамерзайка, @лядь

В нашей конторе обычно всё происходит централизованно.
Где-то в начеле осени закупают незамерзайку на зиму для корпоративных машин.
Ну и я в силу заслуг перед партией и правительством беру оттуда в силу необходимости.
В этом году какая-то такая:



Вроде не воняет.Насколько я знаю покупали по 55-60 рублей за канистру.


androg
( )
21/11/2007 13:56:37
Re: Незамерзайка, @лядь

Разве этилового? Вроде запрещали делать из него чтобы ханыги не травились. Даже названия вчера видел "Метиленовка", а у той что купил - изопропиловый спирт. Так и называется "Незамерзайка" 170 руб за 5 л не воняет.

ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2007 14:26:13
Делают и из этилового +

и из изопропилового (пардон, про изопропиловый постом выше наврал ). У изопропилового запах ощутимо резче, хоть и похож на этиловый (ох, в бытность работы на ЭВМ ЕС-1033 я его нанюхался ). Этиловый, естественно, денатурируют. Метилового быть не должно однозначно, его использование для этой цели запрещено, гарантированная смертельная доза - порядка 50 гр, пары высокотоксичны. Увидите такое - можете смело натравливать санинспекцию Самые дешёвые омывайки делаются на базе этилацетата - не вреднее изопропилового спирта, но воняет не в пример сильнее. Подробнее - см. например здесь про потребительский тест.

ЗЫ: Как подумаешь, сколько же этой муйни за время зимы выливаецца из омывателей!!! МАМА!!!! чем мы дышим, где мы живём  



С - КОТ
( )
21/11/2007 14:28:32
Re: Делают и из этилового +

Цитата:

...ох, в бытность работы на ЭВМ ЕС-1033 я его нанюхался...



Вот у тебя работа была - лафа сплошная!


zuryck
( )
21/11/2007 14:30:00
Re: Незамерзайка, @лядь

Цитата:

Разве этилового? Вроде запрещали делать из него чтобы ханыги не травились. Даже названия вчера видел "Метиленовка", а у той что купил - изопропиловый спирт


Запретили как раз из метанола. Но один хрен продолжают делать. А на основе этилового спирта воняет жутко. На марку ориентироваться трудно. Ибо состав бодяжники меняют в зависимости от температуры на улице. Особенно легко попасть при резком похолодании. Ибо "производить" жидкость на минус 20 начинают по факту наступления мороза. В относительно теплую погоду в магазины поставляется жидкость, которая замерзает при минус 10. Хотя на этикетке всегда -30 



коллега
( )
21/11/2007 19:46:50
типа такой же...(+)

залил как то в одну из своих газелей.
не воняла вообще. К вечеру же водила просто падал от головной боли
Потом на этой же машине поехал другой водила - к концу дня такой же эффект
Так что я теперь вот к таким баночкам, да за три копейки крайне настороженно отношусь

ps по теме стараюсь автобанщика лить - ни разу от него никаких симптомов не наблюдал


Маршал Тито
( )
22/11/2007 13:03:21
Re: типа такой же...(+)

Ну незнаю.
Я то сам мало езжу,а корпоративные водилы каждый день от звонка до звонка
Вроде не жалуются.
И даже сам Верховный Главнокомандующий не брезгует в свою R8 заливать
А цена низкая наверное потому что много брали (типа 300 канистр что-ли),да и не сезон ещё был.