плаКСа
( )
22/12/2007 22:30:28
а про противоугонки расскажите?

то бишь спутники.Кто где ставил ?и как быстро ?за день?или им надо машину оставлять?можно ли установить до постановки авто на учет?или только после?срочно надо

ХЕРМоржовый
( )
23/12/2007 12:26:36
Re: Спутник не панацея

У знакомого тачку угнали за 20 минут и с концами. Никакой спутник не помог.

Бяка
( )
23/12/2007 14:37:14
спутник спутнику рознь

ставят обычно в течение дня. то есть утром приезжаешь, к вечеру - забираешь. однако проконсультируйтесь в вашей страховой компании - какие типы СС они принимают при страховке.
дело в том что страховые компании не страхуют по каско некоторые автомобили (например - тойота рав4 или прадо или кукурузер) если на них не установлены не просто спутниковые системы, а системы способные противостоять глушилкам.


Кевара
( )
23/12/2007 18:05:58
Re: А что рекомендуете? АКБ домой забирать? (0)

---

Бяка
( )
23/12/2007 20:13:27
лучшая противоугонка - страховка

такое мое имхо

и еще

не ставте себе электронных противоугонок блокирующих систему зажигания, топливный насос и тп - с течением времени их глюки становятся причиной большинства проблем....

лучше мех мульт лук на коробку


ХЕРМоржовый
( )
23/12/2007 23:24:00
Re: Каска не панацея

Всех затрат на не покрывает. Почитайте внимательно условия!!!!!
А написано там что выплачивается страховая премия с вычетом износа. За первый месяц - 5%, за второй -3%, далее по проценту за каждый месяц, всего за первый год минус 18%. Плюс ваш страховой взнос естесно вам никто не возвращает + ОСАГА + допы + зимняя резина + моральный ущерб который никакая каска не кроет. В моем случае получается попадалово тыщ на 200р!!!!! А у меня еще машина не сильно то дорогая!


Тайсон
( )
24/12/2007 08:08:49
Re: Каска не панацея

Это смотря какая каска, практически у всех страховщиков есть несколько вариантов автокаско, с учетом износа или без, вариант без износа, конечно, подороже, но зато возвращают всю стоимость, на которую застахован автомобиль

Chupacabra
( )
24/12/2007 10:22:41
Нафига козе байан?(+)

Дорогая, понтовая, но бесполезая девайсина.
Что то это напоминает?


Каспер
( )
24/12/2007 10:37:32
Re: Очень даже страхуют

Впервые слышу о таком
Цитата:

дело в том что страховые компании не страхуют по каско некоторые автомобили (например - тойота рав4 или прадо или кукурузер)




Был и у меня раньше Крузер (см ранее) так проблем со страховкой ни каких - и спутника там не было!!


Каспер
( )
24/12/2007 10:41:34
Re: Отвечу не совсем по теме

Коллега - прежде чем ставить эту хрень - взвесьте еще ораз все убытки которые в с данной сигнализацией понесете - кругленькая сумма, а гарантии не быть уганнной - ни какой!!! Не мало писали об этом - как оказывается слишком просто сейчас глушить сигнал спутника(сигналки).
Мое (ИМХО) мнение - надо ставить обязательно пару блокировок - мех мультитлок на коробку и нормальную сигналку (сам БЛЭК БАГ поставил). В гарантированной безопасности не уверен но все ж стоимт она подешевше, да и знакомые ребята с сервиса сказали что вроде считать сигнал с нее посложнее.


PLI-PLI
( )
24/12/2007 10:51:10
Не парься

На твоей машине будет штатная сигналка - застрахуйся пло каске в нормальной компании и голову не забивай.
Главное, что бы страховая была нормальная.


тов.Ежов
( )
24/12/2007 11:57:04
Re: Не парься

угонят с любой сигналкой, спутник глушится, глушилку купить особо проблем нет +ключ по вину сделают тоже запросто. Я лично из этих целей езжу на машинке средней паршивости, которую вряд ли угонят

TheRunningMan
( )
24/12/2007 12:06:29
Поддержу тов.Ежова

лучшая противоугонка - это экстерьер. В смысле не вид терьера с хвостом, который может еще и нагадить в салоне, а внешний вид. К примеру старый Опель или Шкода. Не то, чтобы совсем старый, а 7-10 летней давности. То, что у него внешний вид при нормальном вложении бабла может несколько не соответствовать двиглу с турбой и полному приводу (у Шкоды Октавии или Вектры 2000) - вряд ли кто определит на глаз.
А если есть желание иметь пафосную машину - это определенный риск, который стоит соответствующих денег.
Спутниковая сигнализация имеет к спутникам весьма опосредованное отношение и фактически, использует общедоступный пиндостанский сервис GPS для определения местоположения автомобиля. Что легко устраняется соответствующим постановщиком помех, собираемом специалистом из валяющегося в коробке хлама (на лавинном диоде) или покупаемого неспециалистом у специалиста. Примерно так же обрывается канал GSM, посредством которого машинка должна сообщать о возникших в ее жизни неприятностях. Как показывает практика, практически ни оджин из операторов "спутниковых" систем не уделяет должного внимания пропаданию сигнала от автомобиля. После чего вычищаются блокировки, мешающие машине ехать, блок управления подменяется на свой, с подшитым к нему своим ключом и машина покидает хозяина в поисках нового. В большинстве случаев, через 20 минут машины уже нет на месте.
Я настоятельно рекомендую иммобилайзер, с антенной в кресле и зашитой (запрятанной) в одежде меткой. Весьма неплохо страхует от умелых рук или банального силового изъятия ключей и брелка от автомобиля.


TipTroNik
( )
25/12/2007 14:20:47
уже писал о том что у меня дважды угоняли авто (один раз как раз со спутником)спутник фуфел это точно

лучшая гарантия это страховая компания надёжная

 



тов.Ежов
( )
25/12/2007 15:23:16
Re: уже писал о том что у меня дважды угоняли авто (один раз как раз со спутником)спутник фуфел это точно

и что даст это страховая? тачку дёрнули, по ментам хз скока ходить справки получать +потом по страховой ходить деньги ждать, +выплата с дисконтом. и всё это время на бомбилах или на метро, далеко не у всех есть второе авто на подмену. Именно поэтому брать новую дорогую машину не буду, хотя очень хочу и имею возможность. Пока у нас в стране это тема в том числе ментовская, играть в эту рулетку не вижу смысла.