xerox
( )
13/03/2008 12:13:17
Автомойка |+|

 Есть у меня в хозяйстве автомойка (безконтактная), утомила она своей рентабельностью.
По сему вопросы:

1. если кто имеет похожее хозяйство: какие ингредиенты пользуете (пена) и какими пенообразователями пользуетесь?
с удовольствием посмотрю ссылки по данной тематике

2. пользователям: по каким ценам моете машины и их класс (BMW 525 E60 - это машина бизнесс-класса, и не нужно её относить к люксу\представительской   ) ?


ser66geich
( )
13/03/2008 12:22:17
Re: Автомойка |+|

цены мойки только в Москве или в регионах тоже?

xerox
( )
13/03/2008 12:25:25
Re: спс, за поправку . Цены в Москве |-|

---

Герой
( )
13/03/2008 12:47:45
У нас была, на 2 поста, закрыли нафик.

Гиморою много, а выхлоп копеечный. А сколько всяких проверяющих!!!!!!!!!

judaspriest
( )
13/03/2008 12:52:14
Re: Автомойка |+|

Цитата:

BMW 525 E60 - это машина бизнесс-класса



5-ка БМВ, давно стала бизнес-классом?!


Beckham
( )
13/03/2008 13:19:30
Re: Автомойка |+|

Цитата:

утомила она своей рентабельностью


Может в плохом месте расположена?

На мойках везде очереди..

мне всегда казалось, что дело прибыльное..



Герой
( )
13/03/2008 14:43:43
Re: Автомойка |+|

Цитата:

мне всегда казалось, что дело прибыльное..



Безусловно прибыльное. У нас и место не особенно хорошее, и ценник был высокий, и народ шел. Но гимороя столько, что решили отказаться.



stiv
( )
13/03/2008 15:07:21
Re: Автомойка |+|

Цитата:

Цитата:

утомила она своей рентабельностью


Может в плохом месте расположена?

На мойках везде очереди..

мне всегда казалось, что дело прибыльное..




Странное там ценообразование.
Посмотреть на продающиеся мойки (на рбк) - сотни тысяч уе.
А визуально посчитать  доход - копейки должны получать (500 руб. за 10 минут на двух постах, да и очереди особо не бывает....)..



xerox
( )
13/03/2008 17:40:48
Re: рентабельность мойки очень высокая |+|

 если дело поставленно хорошо.
Читал экономическое обоснование моечного бизнеса, привело в некоторое замешательство. По сути бизнес высокодоходный. То что проверяющих много это да, более всего достаёт РОСТЕХНАДЗОР, СЭС , но меня сейчас интересует только ингредиенты и инструменты. Керхер смотрел цены безбашенные, вот и решил проконсультироваться , может кто пользуется естественно помощь клуба хотелось бы получить, но по активности чувствую самому нужно всё сделать


Герой
( )
13/03/2008 18:07:39
У нас вся байда Керхер.

По химии - не скажу. Я с мойки ничего не имел, только машину мыл задешево
ТЭО - хорошо, но в жизни все немного по-дугому. Нужно самому попробовать, тогда все станет ясно. Я для себя решил четко - с мойкой никогда вязаться не буду. А ведь была мысль
Ах да, вот еще забыл. Нам за воду очень много платить приходилось.


ser66geich
( )
13/03/2008 19:14:20
может и не в тему,но))

несколько лет назад,вообщем даже не важно сколько,я работал на бочке,на поливо-мойке,ну и была у нас халтурка такая,как по автомойкам ездить,воду откачивать из ливнёвки,очень неплохо с них имел даже,за день пять -десять моек объедешь,и на ночь с фейкой легко хватает)).как я тогда ещё заметил из оборудования везде действительно один кершер,ну а химия везде самая дешёвая была,каких либо брендов даже типа хай гира не замечал

Кевара
( )
13/03/2008 19:41:28
Re: Паркетник . Мойка+пылесос=800 руб. (0)

---

trahtenberg
( )
14/03/2008 08:38:49
Форд Мондео

Мойка: Кузов, коврики пороги 350рэ. Комплекс: 750

trahtenberg
( )
14/03/2008 08:51:05
дополню.

В свое время рассматривал возможность открытия мойки. И даже считал ее. Получалось вроде бы не плохо, но высокую доходность получаешь в случае не выполнения правил. Ввод воды мимо счетчика и сброс в ливневку мимо фильтров.

mavis1969
( )
15/03/2008 17:54:56
Re: Форд Мондео

Интересно 750 за легковуху? Я джип мою у себя за 500.

Midnight Lady
( )
17/03/2008 15:33:04
Re: Автомойка |+|

По максимуму - 500 рублей, с пылесом. По минимуму 150 (мойка кузова, раз в 2 недели примерно). Легковушка класса В.

С бесконтактной мойкой будьте осторожнее (особенно с химией Керхер): лакокрасочное покрытие от регулярной мойки может стать матовым. (если, конечно, речь идет о чужих машинах, то пользуйте - очень выгодно)!



xerox
( )
18/03/2008 11:17:14
Re: прошу разЪяснений |+|

Цитата:

С бесконтактной мойкой будьте осторожнее (особенно с химией Керхер): лакокрасочное покрытие от регулярной мойки может стать матовым. (если, конечно, речь идет о чужих машинах, то пользуйте - очень выгодно)!




чувствуется женщина в теме!

Можно по подробнее, если не сложно!
В чем отличие ингридиентов для бесконтактной мойки от автомойки, в составляющие состава можно не углублять, лучше так - влияет на лакокрасочное покрытие (ухудшает её), влияет на резиновые уплотнители (ухудшает) ???


По поводу бесконтактной мойки полностью согласен:
1. лакокрасчоное покрытие - тускнеет
2. Хромированые части - тускнеют (удалается верхний слой)

но и автомойка тоже не без греха:
1. царапаетяся лакокрасочное покрытие
2. да и средства похожи по составу на применяемых в безконтактной.

Так что к минусам безконтактной добавляются ещё и минуса щёток, вернее увеличения срока эксплуатации с увеличеным интервалом технологического обслуживания (экономят по чёрному, ведь средства для обслуживания не дёшевы)


а ручную мойку с моюшим средством - мыло детское "Ромашка" днём с огнём не найти! (назовут ручная, а пользуются средствами аналогичными бесконтактной)



Midnight Lady
( )
18/03/2008 21:41:56
Re: прошу разЪяснений |+|

нет, в автомойке средства немножко помягче! А щетки царапаются, если они все в песке (т.е. если нерадивый владелец мойки загоняет грязную машину прямо в автомойку, не сбив водой с нее куски грязи). Мою на ВР машину и не жужжу. Резиновые уплотнители тоже не страдают.