friend
( )
23/05/2008 11:48:54
ТОП ГИР ..пару слов о Ладе..



gullit
( )
23/05/2008 11:59:45
Френд, без обид,+

но, ИМХО, место таким роликам в Приколах, Анекдотах или еще где-то, но не в Автоконфе. Давай теперь всякую видеохрень, в которой присутствует автомобиль, пихать в Автоконфу?

friend
( )
23/05/2008 12:06:42
Re: без обид-2+

в Прыколах обсуждение роликов не приветствуется
..а по сабжу-реально наши автодизайнеры мутят мутантов,пытаясь конкурировать с Западом


ПлутОН
( )
23/05/2008 12:17:22
Блин...

Цитата:

реально наши автодизайнеры мутят мутантов,пытаясь конкурировать с Западом



Что интересно, все эти ВАЗовские и тому подобные дизайнеры, наверняка почитывают спецлитературу, ездят на автосалоны по миру для обмена опытом, смотрят КАКИЕ тенденции в мировом автопроме будут развивацца, изучают тему, получают зарплату (как автодизайнеры), а потом выдают вот такой продукт...

Разве это не преступление против собственного народа?! Я уж не говорю про выхлоп этого чудища и звёзды NCAP...


friend
( )
23/05/2008 12:23:05
Re: Блин...

ты забывааешь самое основное- ВАЗ лобирует высокие акцизы для ввозимых из-за РубьЕжа иномарок.
если уже и реанимировать росавтопром,то не таким же ужасным копированием 80-х годов
...хотя бы переняли опыт китайский, что ли


gullit
( )
23/05/2008 12:27:50
А что-то удивляешься,+

Цитата:

Что интересно, все эти ВАЗовские и тому подобные дизайнеры, наверняка почитывают спецлитературу, ездят на автосалоны по миру для обмена опытом, смотрят КАКИЕ тенденции в мировом автопроме будут развивацца, изучают тему, получают зарплату (как автодизайнеры), а потом выдают вот такой продукт...


они могут выдать нормальный продукт, сам видел в НТЦ ВАЗа вполне нормальные с точки зрения дизайна автомобили. Вопрос в другом, сможет ли ВАЗ технологически все это реализовать? Да и потом не надо забывать,  что пока продукция ВАЗа востребована на рынке именно потому что достаточно дешевая. Дешевая, потому что затраты на ее создание, дизайн, материалы, комплектующие, сборка - примитивны. ВАЗ это понимает и не лезет конкурировать с западными производителями.

ЗЫ Это сегодняшние реалии. Про то, что правительство искусственно защищает ВАЗ знаю сам прекрасно, но это уже другая песня.



friend
( )
23/05/2008 12:30:17
Re: А что-то удивляешься,+

хорошо,давай сравним ЦЕНЫ на новые модели Ваза и иномарки,такого же ...хм..класса..
дайте цыфры,если кому-то не влом


gullit
( )
23/05/2008 12:40:19
Зачем что-то сравнивать?+

Цитата:

хорошо,давай сравним ЦЕНЫ на новые модели Ваза и иномарки,такого же ...хм..класса..


ВАЗы покупают? Причем не только в Усть-Жопинске, где нет официальных дилеров иностранных производителей, но и в Москве, Питере, где казалось - бы все должны уже давно с ВАЗов пересесть на Логаны, Акценты и Черри или на подержанные иномарки. Объясни мне почему все-таки ВАЗы покупают?



friend
( )
23/05/2008 12:57:33
Re: Зачем что-то сравнивать?+

ты знаешь...меня в ступор поставил ответ одного дилера автоваза(ИНКОМ по-моему),который сказал,"купите девушке 21ую(есть такая модель? ),на неё запчасти дешёвые(!!!!)"это был его единственный аргумент....
но люди-то покупают машины НЕ из-за того, что запчасти дешёвые!!! авто не должно сыпатьсо,отъезжая от магазина


Overkiller
( )
23/05/2008 12:59:41
Re: Зачем что-то сравнивать?+

Цитата:

почему все-таки ВАЗы покупают?


Во-первых, потому что дебилы. Под дебилами подразумеваю: тех кто всерьез говорит "поддержим отечественного производителя", тех кто покупает зубило, потому что у крутого пацана должна быть тонированная зубила, тех кто хочет "сделать со светофора аналогичные по цене изделия буруев.

Во-вторых их покупают по привычке, в основном те, кто привык к тазам, побаивается зарубежного автопрома а денег на что-то более-менее известное буржуйское нет.

В-третьих, те, у кого есть желание и время ковыряться внутри машины, отдавая за запчастьи сущие копейки.



gullit
( )
23/05/2008 13:10:20
Re: Зачем что-то сравнивать?+

Вот вы и сами ответили, ВАЗ выпускает машины, потому что на них есть спрос. Именно, есть спрос, генерируемый хотя бы теме же тремя группами людей, которых вы определили. Худо-бедно, а 600 000  штук в год продаются.



Lokator
( )
23/05/2008 20:32:37
Ты чо, на стремительные жЫгули пересел?



ser66geich
( )
23/05/2008 21:01:00
Re: Зачем что-то сравнивать?+

Получается,что все кто ездит на Вазах,Газах,Уазах и всём остальном отечественном дебилы??? Тогда уж и и дебилами становятся все те,кто употребляет и использует всё отечественное,по Вашим словам так получается Вообшем не согласен,с такой постановой.

ПлутОН
( )
23/05/2008 21:19:17
Да я и не удивляюсь уже...

Цитата:

Да и потом не надо забывать, что пока продукция ВАЗа востребована на рынке именно потому что достаточно дешевая. Дешевая, потому что затраты на ее создание, дизайн, материалы, комплектующие, сборка - примитивны. ВАЗ это понимает и не лезет конкурировать с западными производителями.



Но ФОРМУ КУЗОВА ведь можно сделать не такую уродскую! Это ж всего-то от штамповочных "лекал" зависит...

Можно делать такое же дешёвое ВАЗовское говно, но чтобы хотя бы внешне она выглядела поприличнее... Пример - китайцы. Тоже ведь говно штампуют, но оно выглядит не так дебильно... А скоро они подтянут качество и писец ВАЗу...


ХЕРМоржовый
( )
23/05/2008 22:06:25
Re: Да я и не удивляюсь уже...

Цитата:

Пример - китайцы. Тоже ведь говно штампуют, но оно выглядит не так дебильно... А скоро они подтянут качество и писец ВАЗу...



Не согласен. ИМХО, Приора например смотрится приличнее Амулета.
А когда китайцы подтянут какчество, они подтянут и цены и уже будут конкурировать с корейцами и тогда писец будет именно китайцам, потому как пока они дешевы их берут, поднимут цены - сразу хрен кому они будут нужны.


ХЕРМоржовый
( )
23/05/2008 22:11:26
Re: Блин...

Цитата:

хотя бы переняли опыт китайский, что ли



И в чем там заключается опыт? Китайцы даже не копируют, а просто передирают с других. Причем тоже далеко не самых новых моделей. У нас хоть кузова варят более-менее нормально, которые при любой аварии не будут разлетаться в куски как у китайцев. Лично я китайскую машину не купил бы не за что, уж лучше тогда отечественную.


gullit
( )
24/05/2008 09:37:28
Re: Ты чо, на стремительные жЫгули пересел?

Ага, на Жигули. Стыдно стало перед нищим народом на Инфинити ездить, вот и попердываю теперь на тонированной девяточке с синими писялками.

Overkiller
( )
24/05/2008 10:10:43
Re: Зачем что-то сравнивать?+

Цитата:

Получается,что все кто ездит на Вазах,Газах,Уазах и всём остальном отечественном дебилы??? Тогда уж и и дебилами становятся все те,кто употребляет и использует всё отечественное,по Вашим словам так получается Вообшем не согласен,с такой постановой.


Либо вы невнимательно прочитали то, что я написал ("дебилов" я выделил в отдельную категорию) либо причислили к ним остальных, описанных мной владельцев отечественных авто. Я лично их таковыми не считаю. Банальный пример: у моего знакомого отец купил 2.5 года назад новую семеру. Сейчас у нее пробег 9 тысяч, состояние идеальное 2-3 раза обращался по гарантии - все устранили. Его это "авто" полностью устраивает. Аналогов для его потребностей по цене просто нет.



crazysm
( )
24/05/2008 17:45:30
Надэюсь про глушак не забЫл? СамЭц должен быть виден и слышан издалека!-

пых

Бандерлог
( )
25/05/2008 00:50:37
Грустно это все.....

очень грустно.......и очень стыдно за наш автопром

Mimin
( )
27/05/2008 13:49:28
рыглама ВАЗ 2107 +

тырц

непонятно правда где мотор и шофер


friend
( )
10/07/2008 16:01:35
Re: ТОП ГИР ..пару слов о Ладе..-2

издевательство продолжается
концовка -ЖЕСТЬ