gullit
( )
25/07/2008 10:51:16
Про транспортный налог и влияние его величины на приниятие решения о покупке+

того или иного авто.

Навеяно вот этим.

Вот скажите мне, господа хорошие. Когда вы отдаете за машину около 40 000 уе. какое для вас имеет значение то, что в год вы будете отдавать на 3 000 руб. больше? Это как раз про случай с 200 и 201 л.с.

Глобально, кто-то вообще смотрит на то, какой тр. налог платить придется? И учитывает ли это при покупке авто, беря автомобиль с турбиной или дизель(современные имеют почти такие же динамические хар-ки, да и потребляют поменьше).

Ставки тр.налога в Москве

Наименование объекта налогообложения 

Налоговая ставка

(в рублях)  

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):   
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7
свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно 20
свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно 30
свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт) включительно 38
свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно  45
свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно 60
свыше 225 л.с. до 250 л.с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) включительно 75
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 150

 



анал-ИТ-шник
( )
25/07/2008 11:07:48
Полностью согласен!!

Выбирать машину надо так, чтобы вообще никакие (!!) траты, с нею связанные, не били по кошельку. Страховки там всякие, налоги, бензина сколько жрёт и т.д. Я узнаю, сколько у меня налог, только когда квиток приходит. Это не потому, что я так мега-крут, просто машина у меня обычная, и брал я её полностью за живые деньги, хоть на тот момент мог взять в два раза дороже, и тоже без кредита. Толкьо нафига, дрожать потом над ней. По мне, так машина должна быть рабочей лошадкой, не более того. А это чисто совковый подход - выпендриться, купит авто не по доходам (да ещё и в кредит), и потом урывать копейки из семейного бюджета. Надеюсь, никого не обидел, поскольку таких "умников", надеюсь, среди нас нет.

GrumYar
( )
25/07/2008 11:14:00
Re: Про транспортный налог и влияние его величины на приниятие решения о покупке+

Что касается новых машин, то пожалуй не влияет. Ибо те машины где Т.Н. достигает неподьемных для меня размеров и сами стоят столько, что о покупке можно только помечтать.
А вот подержанные??? тут да... можно бы купить в пределах 20К$, покататься пару годиков на каком нибудь низколетящем самолете с движком под 300 или более лошадей... Но вот сумма налога отбивает все желание..


ПОРУдчик
( )
25/07/2008 11:33:02
Re: Да, влияет. +

И дело даже не в пресловутых 3-х тысячах, а в том, что производитель, зная ситуацию с налогами, не подгоняет л.с. под ситуацию. Ну кто мешал, имею в виду новый баян, написать 200?! Ну кто бы там проверял?! Поэтому выбирая между 201 л.с. и 250, предпочту последнее. Ну вот такой у меня за%б.

gullit
( )
25/07/2008 11:43:57
Re: Да, влияет. +

Цитата:

Ну кто мешал, имею в виду новый баян, написать 200?!


а может, это маркетинг- двигатель более 200 сил. ? 

Цитата:

И дело даже не в пресловутых 3-х тысячах,




а в чем? если вы всерьез советуте человеку не рассматривать варинт с новым Аккордом. и эта причина названа как одна из основополагающих.



ПОРУдчик
( )
25/07/2008 11:54:48
Re: Да, влияет. +

Высказывал свое ИМХО об автомобиле. И обратил внимание на то, что не устраивало конкретно меня. В том числе л.с. Может быть потому, что у меня был предыдущий баян, и от нового ожидал чего-то большего (движок литров 3-3,5, полный привод и т.д.). Но не 11 кабыл, которые ни п пиз%у ни в красную армию...

ХЕРМоржовый
( )
25/07/2008 12:49:02
Re: Да, влияет. +

Цитата:

Может быть потому, что у меня был предыдущий баян, и от нового ожидал чего-то большего (движок литров 3-3,5, полный привод и т.д.). Но не 11 кабыл, которые ни п пиз%у ни в красную армию...



Тем более что с учетом увеличившейся массы и задушенности двигла под очередной Евро, он едет хуже.


ХЕРМоржовый
( )
25/07/2008 12:53:17
Re: Про транспортный налог и влияние его величины на приниятие решения о покупке+

А если учесть что Лужок грозится эти ставки поднять (или уже подняли? немного не в курсе), то уже выйдет поболее. И это все из за одной лошади!!!!

stepol
( )
25/07/2008 12:56:39
Наверное УЖЕ влияет, правда в основном после 250 сил

в частности поэтому отказался от покупки ТрэйлБлэйзера и новой Субару Трибека
Все хорошо, но отдавать НИ ЗА ЧТО более 40 рублей в год (это сейчас, а будет дороже, полюбому...) жалко, и не важно есть они или нет
И сейчас спокойно езжу на 196 коней и радуюсь


Кевара
( )
25/07/2008 13:01:59
Re: Я думаю...

Я думаю, что люди, покупающие не самую дешёвую машину, на налогах париться не будут.
Это проблема для тех, кто мучается вопросом, купить ли ему ВАЗ или всё-таки Рено. Для тех, кто из экономии покупает не АКПП, а ручку. И т.д.
Хотя, положа руку на сердце, всегда хочется платить меньше (или вообще на халяву проскочить).



Кевара
( )
25/07/2008 13:05:29
Re: Полностью согласен!! (0)

---

Midnight Lady
( )
25/07/2008 13:07:36
Re: Да, влияет. +

Наверно, производители машин и фискальные органы таким образом в сговоре. Откаты обеим сторонам успешно платятся, да теми же самыми машинками.....

Космонавт1234
( )
25/07/2008 13:09:20
Re: Да, влияет. +

Цитата:

Откаты обеим сторонам успешно платятся, да теми же самыми машинками.....





Думаю, что другими машинками! Не ТАЗами же... А скорее всего, вообще деньгами.


анал-ИТ-шник
( )
25/07/2008 13:10:32
Офф: кстати, супер-машина по тем годам

Отец на такой 20 лет отъездил... Правда, реэкспорт была.

Кевара
( )
25/07/2008 13:23:17
Re: : кстати,

Цитата:

Отец на такой 20 лет отъездил......


Тогда других не было. 



ПОРУдчик
( )
25/07/2008 13:33:09
Re: Я думаю...

Цитата:

Я думаю, что люди, покупающие не самую дешёвую машину, на налогах париться не будут.



Дело не в том, может ли человек купить без напряга для своих сбережений "не самую дешевую машину", а в конкретном человеке. Один и про цену интересоваться не будет особо и отгрузит сколько скажут, а другой и налоги подсчитает и подарки с салона будет выбивать по максимуму. Кто как считает свои деньги....
И это не зависит от благосостояния конкретного человека. Все люди разные.


Вых
( )
25/07/2008 13:33:31
Я например смотрю.

После того, как в Москве транспортный налог на авто мощностью более 250 кобыл стал 100 и более руб, а стоимость бензина начала расти на глазах - поставил крест на больших бензиновых внедорожниках
Не потому, что сумма годового налога в тыщщу и более баксов для меня неподъемна, а просто потому, что принципиально не желаю платить государству большие деньги, а от транспортного налога (в отличии от подоходного и налогов на прибыль) уйти значительно сложнее.

Перед покупкой очередного автомобиля всегда оцениваю его со всех сторон, в том числе - и с учетом стоимости владения. Иногда новый автомобиль подбираю себе больше года Но как результат - автомобиль задерживается у меня надолго, и ни в одном из своих автомобилей не был разочарован.


ПОРУдчик
( )
25/07/2008 13:40:50
Re: Я например смотрю.

Цитата:

После того, как в Москве транспортный налог на авто мощностью более 250 кобыл стал 100 и более руб, а стоимость бензина начала расти на глазах - поставил крест на больших бензиновых внедорожниках



Увы, учитывая как растет в цене солярка, владение дизельным тоже бюджетным не назовешь. А качество этого дизеля.... эх, бедные движки...


Кевара
( )
25/07/2008 13:48:44
Re: Я думаю...

Цитата:

...
И это не зависит от благосостояния конкретного человека. Все люди разные.



Конечно, подсчитает. Видели Вы людей, которые деньги не считают ?
Только он подсчитает , скривится , но всё равно купит .


Вых
( )
25/07/2008 13:51:40
Про бензин и солярку

Цитата:

Увы, учитывая как растет в цене солярка, владение дизельным тоже бюджетным не назовешь.



Да с нынешними ценами на топливо бюджетным уже даже скутер язык не поворачивается назвать Но все-таки, для среднеразмерного внедорожника типичный расход бензина - это 20-25л/100 км., а соляры - 11-13л/100 км. Даже при одинаковой цене на эти выды топлива разница - почти в 2 раза!

Цитата:

А качество этого дизеля.... эх, бедные движки...



Да ладно, нормальное качество... не хуже бензина!

Особенно прикалывают "аналитические" статьи на тему качества дизтоплива, записывающие нашу соляру в "низкокачественную" из-за... высокого содержания серы! Много серы - это конечно оченьплохо для экологии но ОЧЕНЬ ХОРОШО для движка, так как сера выступает в качестве смазки И в "евродизтопливе" серу вынуждены заменять дорогостоящими смазывающими присадками.

З.Ы. Интересно, а пойдет ли сера в качестве анального любриканта?


ХЕРМоржовый
( )
04/08/2008 10:47:38
Re: Про бензин и солярку

Цитата:

Да с нынешними ценами на топливо бюджетным уже даже скутер язык не поворачивается назвать Но все-таки, для среднеразмерного внедорожника типичный расход бензина - это 20-25л/100 км., а соляры - 11-13л/100 км. Даже при одинаковой цене на эти выды топлива разница - почти в 2 раза!



О дизеле имеет смысл задуматься когда берешь джип или не обязательно джип, но движок с большим литражом.
На моей хонде движок 1.8, 140 лс, автомат. По городу (даже с пробками и включенным кондишеном) я вполне укладываюсь в десятку. Не Шумахер, но при случае педальку притопить всегда пожалуйста. На трассе вобще 6.5-7. И чего мне, в моем случае даст, аналогичный дизель (такой версии правда нет, но все же)? Ну будет у меня расход в городе 8, а по трассе 5. Если учесть что дизельное двигло дороже у всех производителей, то разницу в цене наверно никогда не отобью. Я не говорю про возможные геморы с дизелями.


Pizdosos
( )
06/08/2008 21:25:39
Re: : кстати,

Цитата:

Цитата:

Отец на такой 20 лет отъездил......


Тогда других не было. 


Как так не было? "Запорожцы", "Москвичи" (как московские, так и ижевские) и "Волги".

"Волги", правда, дорогие очень были...