Бандерлог
( )
09/09/2008 00:52:53
Фольцваген Тигуан.

Увидел рекламу Тигуана. Посмотрел в интернете. http://new.auto.ru/cars/new/sale/539568.html
Показался очень похожим на Туарег, который в принципе хочу приобрести. Думаю - младший брат Туарега. Туарег - под два лимона новый. Тигуан - лимон. Поехал сегодня на тестдрайв Тигуана. Долго плевался. Ужос....тихий. Тигаун не то, что похож на Туарег, он рядом даже не стоял с внедорожниками своего класса. Меньше Туарега в полтора раза. Салон - вообще никакой. Тестировал 1,4 литра бензин, турбо, 150 лошадей, КПП 6-ти ступенчатая. (по идее, надеялся что понравится, и подождать, когда после нового года выйдет в продажу двух литровый на автомате 180 лошадок). Машина очень растроила. Нифига не едет, коробка вообще дебильная. Салон маловат. Хотя и клиренс вроде как 200, но не чувствуется, что садишься во внедорожник, чувство, что садишься в универсал, причем какой-то мелкий. Отделочные материалы какие-то дешевые. В общем если и покупать такую машину, то жене или любовнице, и не за миллион, а тысяч за 650. Еще раз убедился в поговорке - дешево хорошо не бывает.


Тайсон
( )
09/09/2008 06:07:25
Re: Фольцваген Тигуан.

Про него тут ужо много писали, все так и есть..
А Q5 поглядеть не хочешь, если уж стал смотреть машину поменьше?


Маршал Тито
( )
09/09/2008 09:09:23
Re: Фольцваген Тигуан.

Моему знакомому 25-го числа 2-х литровый приходит , вот тогда и заценим, что к чему!

ХЕРМоржовый
( )
09/09/2008 10:29:04
Re: Фольцваген Тигуан.

Цитата:

В общем если и покупать такую машину, то жене или любовнице, и не за миллион, а тысяч за 650.



Немцы (а уж тем более фольц) вобще сильно переоценены.


gullit
( )
09/09/2008 10:44:23
Напиши об этом в ФАС,

Цитата:

Немцы (а уж тем более фольц) вобще сильно переоценены.


может заставят цену скинуть. А так, рынок все рассудит. Кривые спроса и предлежения еще никто не отменял и их пересечение в точке оптимальной цены.



ХЕРМоржовый
( )
09/09/2008 10:56:09
Re: Напиши об этом в ФАС,

Цитата:

А так, рынок все рассудит



Так он и рассуживает . Много ли у нас продается Гольфов? А в европе у фольца это вроде ключевая модель.


gullit
( )
09/09/2008 11:04:12
Re: Напиши об этом в ФАС,

Цитата:

Много ли у нас продается Гольфов?


У нас не знаю. Но наш рынок по сравнению с европейских - фигня. В Европе ты и Сивиков не увидишь, а вот Гольфов - не мало.



ХЕРМоржовый
( )
09/09/2008 11:16:06
Re: Напиши об этом в ФАС,

Речь идет про наш рынок и завышенные (точнее неконкурентные) у нас цены.

gullit
( )
09/09/2008 11:52:37
Не смеши людей,

Цитата:

Речь идет про наш рынок и завышенные (точнее неконкурентные) у нас цены.


тысячи маркетологов работают на формированием цен, а тут, "без года неделя"- водитель ставит им диагноз в неконкурентноспособности.

Вот данные за 2007 год.

 

Хонда - 38 631 авто

Фольксваген - 33 191 авто

Офигенная разница. А потом сравни данные по этим производителям в Германии или Франции и почувствуешь разницу. Важно не продавать в штуках, а продавать с приемлемым уровнем прибыли.



Бандерлог
( )
09/09/2008 12:03:02
Кстати, хочу.

Тем более что ауди мне нравится. Нет как бы необходимости покупать машину ( у меня в семье их 3 шт (два внедорожника и купэ)...просто хочется себя порадовать чем-то хорошим для поднятия настроения. Блин, я бы Q7 себе купил бы, но пока нет столько денег.

TipTroNik
( )
09/09/2008 12:13:19
Вообще не поъожа не по цене не по внеш виду

собрался Турик покупать бери и наслаждайся)

Бандерлог
( )
09/09/2008 12:17:53
Дело даже не в объеме движка и лошадях.

Дело в том, что остается осадок, что садишься не во внедорожник (почему-то как таковой позиционируется), а в какую-то подъ...бку. Какое-то ощущение, что машину недоделали, решили сэкономить...и вообще он какой-то уж совсем мелкий. Боковые зеркала как у седанов. Сзади места вообще мало. В принципе, такая машинка хороша для женщины. Поодключаемый полный привод и клиренс для зимы, а так же поездок за город можно включить в плюсы. Но по мне лично - непонятная машина, которая зависла между внедорожником, универсалом и седаном. В общем не рыба, не мясо. Неясный гибрид какой-то....И стоимость......не комильфо

ХЕРМоржовый
( )
09/09/2008 12:21:46
Re: Не смеши людей,

Цитата:

тысячи маркетологов работают на формированием цен, а тут, "без года неделя"- водитель ставит им диагноз в неконкурентноспособности.



Тут не только в марктеолагах дело. Может у них там себестоимость сама по себе выше? Не будут же они себе в убыток продывать. Я же сужу о цене для конечного потребителя, которая ИМХО неадекватная, и никаких диагнозов не ставлю.
Цитата:

Вот данные за 2007 год.



Хонда - 38 631 авто

Фольксваген - 33 191 авто

Офигенная разница. А потом сравни данные по этим производителям в Германии или Франции и почувствуешь разницу.



Уже писал, что я говорю про НАШ рынок. Кстати я имел прежде всего одну модель, которая является самой массовой для производителя. Например тот же Туарег по соотношению цена-качество хороший вариант, а вот Гольф нет.