friend
( )
13/02/2009 11:26:59
ПОГОНЯ

8мин стрельбы и мата в сторону BМW ментовской текст за кадром-жесть!


Mimin
( )
13/02/2009 11:50:19
Re: ПОГОНЯ

а чего не могут попасть с близкого расстояния в колеса

ХЕРМоржовый
( )
13/02/2009 11:53:25
Re: ПОГОНЯ

Так патроны закончились , нечем попадать

Lemmy
( )
13/02/2009 12:04:02
А жопы свои подставлять было страшно

а стрелять хер знает куда пока патроны не кончились - это пипец... Да и остановили они его с помощью встречки только...

ПОРУдчик
( )
13/02/2009 12:28:16
Re: ПОГОНЯ

...ездить не умеют, стрелять не умеют... Моя милиция меня бережет!

friend
( )
13/02/2009 12:44:01
Re: А жопы свои подставлять было страшно

я думаю,что у штатовских копов все авто ремонтируются по страховке,а у наших-за свой счёт надо бы очередью из калаша прошить колёса..

ХЕРМоржовый
( )
13/02/2009 12:56:23
Re: А жопы свои подставлять было страшно

Цитата:

а стрелять хер знает куда пока патроны не кончились - это пипец...



думаешь легко из двигающего авто стрелять?


friend
( )
13/02/2009 13:01:20
ну ёптынь..

не надо было прогуливать семинаров по "захвату" и тренировок в тире, понятное дело,что легче и безопаснее отбирать бабло у "шахматистов", перегарщиков и мелких нарушителей двойных...
кстати,не удивлюсь,что чувака отпустят- может ФСБ-шник какой-нить шалит по дурке


ПлутОН
( )
13/02/2009 13:06:05
Легко!

Цитата:

думаешь легко из двигающего авто стрелять?



Легко! Если хорошо тренироваццо, а не бабло на дороге сшибать...


Lemmy
( )
13/02/2009 15:04:19
Да мне насрать легко им или тяжело

Цитата:

Цитата:

а стрелять хер знает куда пока патроны не кончились - это пипец...



думаешь легко из двигающего авто стрелять?




Я говорил только о том, что они не меньше 30 раз стреляли в черте города и стреляли хер знает куда, т.е. вместо защиты населения они подвергали его опасности. Вот и всё.


Lemmy
( )
13/02/2009 15:07:25
Re: А жопы свои подставлять было страшно

Да, а это интересно, насколько я в курсе, условия ОСАГО прямо говорят об отсутствии выплат в случае аварии совершенной с умыслом, со страховой БМВ тоже не получить бабла...

И что делать? Ведь они на этом ролике использовали белорусский вариант с живым щитом - кто хочет быть так использован?


Бяка
( )
13/02/2009 16:32:29
во блин

это ж прям напротив моего офиса началось. офигеть. стрелять начали на площади у станции болшево - место самое людное в королеве.

trahtenberg
( )
13/02/2009 17:40:11
Re: А жопы свои подставлять было страшно

А ты подставься в девятке, чего от тебя останется? Если бы у них машины были как у этих братков с ФСО, которые четверку на Калужке сбили, да еще не снашали их за эти машины, тогда может и таранили. А так удивительно, что воще догнали.

friend
( )
13/02/2009 18:08:41
бяка,ну признайся..

ты пошалил,поиздевался над пацанами?

Бяка
( )
13/02/2009 18:50:06
там не догнать невозможно

бэхе по сути уходить некуда было. после моста в юбилейный - вечная пробка в обе стороны и лежачие полицейские такие здоровые да еще жд переезд через 500 метров. он правильно развернулсо. тока уходить надо было не в дачи а опять на эстакаду и снова на космонавтов а уже оттуда через загорянку в сторону щелково - а там можно было оторваццо и спрятаццо в дачных участках или в лесу - там есть куча отворотов. там у него с мощным мотором был шанс. а он поперся в дачи где дорога узкая и плохая - не разгонишсо особо. и кстати мне показалось что в водителя все таки попали - после переезда он как то вяло уехать пытался а потом вообще встал. или в какой то узел машины попали что она уже практически не ехала.

Бяка
( )
13/02/2009 18:50:40
тссс

это великая тайна

Монгольский воин
( )
13/02/2009 19:24:07
Многим хочется казаться умными, пока не выяснится, что они (подставить по вкусу) (+)

1. Если кому-то кажется, что ДПСники трусы, то пусть представит себя остатками мозга на их месте: патронов нет, но преследование они продолжают, не будучи уверенными, вооружен преступник или нет.

2. Масса ВАЗ-2109 -- 945 кг, БМВ 525 -- 1565 кг. Сажаем афтара в девятку, и пусть он нам покажет, как надо останавливать пятую бэху.

3. Даем афтару Макарова, и он нам показывает, как надо стрелять из движущейся машины по движущейся мишени в состоянии стресса.

4. Дяди милицинеры еще добрые попались -- по колесам только стреляли. А я все ждал, когда же в репу преступнику огонь откроют (стекла тогда сразу бы полетели)... Не стали. Пожалели.


friend
( )
13/02/2009 19:33:10
а у меня такое ощущение..

что бэха взяла на себя всё внимание ментов,а другая машина с преступниками и "наваром" уходила в другом направлении.
..вспомните первый радиоперехват ментов..
в машину попали-в заднее стекло,справа внизу..возможно рикошетом досталось и водителю,либо ,ему старший сказал по мобиле "сдавайся,жди адвоката, к вечеру отпустят"


Монгольский воин
( )
13/02/2009 19:42:52
А, вот, у нас в Литве (+)

все намного прозаичней. Некие граждане аккуратненько положили перед бордюром у банка пару бревнышек и влетели сквозь (бронированое?) стекло на VW Jetta. Из машины выскочили трое. Пока персонал находился в шоке, они быстренько их ограбили (инкассаторы, привезшие деньги, за минуту до этого отчалили) и уехали. В паре кварталов бросили Джетту, предварительно запалив ее, и скрылись на Пежо в неизвестном направлении. Ведется следствие. Сегодня.

P.S.: БМВ уходила не с места преступления, а была в розыске по разбойному нападению. Отметина на стекле -- это выстрел по колесу, когда руку подбросило на кочке


Lemmy
( )
13/02/2009 19:56:07
Мне кажется, что ролика Вы и не видели

Цитата:


2. Масса ВАЗ-2109 -- 945 кг, БМВ 525 -- 1565 кг. Сажаем афтара в девятку, и пусть он нам покажет, как надо останавливать пятую бэху.




Т.е. Вы хотите скзать, что на скорости в 20 км/ч - как там было больше полролика - Биммер переедет девятку и даже не заметит???

Остальное даже не буду пытаться комментировать, сорри.


Бяка
( )
13/02/2009 20:27:25
Re: а у меня такое ощущение..

тоже похоже на правду.

Монгольский воин
( )
14/02/2009 04:23:28
Re: Мне кажется, что ролика Вы и не видели

Цитата:

Цитата:


2. Масса ВАЗ-2109 -- 945 кг, БМВ 525 -- 1565 кг. Сажаем афтара в девятку, и пусть он нам покажет, как надо останавливать пятую бэху.




Т.е. Вы хотите скзать, что на скорости в 20 км/ч - как там было больше полролика - Биммер переедет девятку и даже не заметит???

Остальное даже не буду пытаться комментировать, сорри.




Ну как Вам объяснить, если у Вас пробелы в физике за школьный курс? Допустим, у Вас собственный вес 90 кг. Как Вы остановите качка-штангиста, который нажрал 150 кг?! Да он Вас отодвинет в любую сторону, куда ему вздумается. Может даже на уши поставить, если ему приколоться захочется.

Теперь понятно, что означает различие в массе в полтора раза и в силе (мощности) более чем в два раза?


Lokator
( )
14/02/2009 04:52:37
Полная версия ролика +

Всё гораздо прозаичнее. Сынок взял машинку покататься. Гайцы вызвали маму на место задержания. Монолог маменьки можно услышать на полной видеоверсии ролика.

ТЫРЦ


Кевара
( )
14/02/2009 10:30:25
Re: Ссылку поправьте, пжл! (0)

---

Trahtibidoh
( )
14/02/2009 11:07:28
Re: Ссылку поправьте, пжл! (0)

Тем более эта ссылка на ресурс, где нуна региЦа

Lemmy
( )
14/02/2009 12:52:22
Продолжим мое образование

Цитата:

Масса ВАЗ-2109 -- 945 кг, БМВ 525 -- 1565 кг



а если две девятки? массу помножите сами? а то у меня и в математике пробелы, кажется. Тогда они смогут остановить биммера? Или так - сколько нужно девяток с сотрудниками милиции внутри чтобы остановить БМВ525? Может блеснете знаниями физики?

А одна девятка с биммером справится если они образуют букву "Т"? или он и тут сможет ехать и не замечать перед собой всего тонну веса? + вес еще двоих явно не маленьких гайцев а если он будет ехать дальше и не замечать девятку - сможет ли он не заметить что в двух метрах от него на него наставлен пистолет?

а вдруг камера стояла не на девятке а на хаммере? там ведь этого не видно?


Монгольский воин
( )
14/02/2009 14:42:41
Если все так просто, почему гаец говорит, что эта машина проходит по делу о разбойном нападении? (-)

---

Монгольский воин
( )
14/02/2009 14:44:23
И да, пожалуйста, пароль для просмотра... (-)

---

sprmntr-2000
( )
14/02/2009 15:34:35
Re: И да, пожалуйста, пароль для просмотра... (-)

А интересно, на что это снимали? какая-то стационарная камера на борту ДПС-й машины? Такие сейчас ставят на каждую машину?

ностальгирующий
( )
15/02/2009 15:54:14
Для сравнения

http://www.youtube.com/watch?v=hFFulif0DqU&feature=related

friend
( )
15/02/2009 16:01:54
Re: Для сравнения

тоже считаю,что менты на девядге могли бы совершать такие же удары по корпусу бэхи,но увы,наши не профи..и не в машинах дело

Lokator
( )
15/02/2009 16:33:18
Мда-а...

Российские менты (армия и пр.) опасны в своём НЕпрофессионализме .

Lokator
( )
15/02/2009 16:50:41
Погоня по-немецки

ТЫРЦ

Ночной пилот
( )
15/02/2009 17:53:42
Re: Для сравнения

Цитата:

тоже считаю,что менты на девядге могли бы совершать такие же удары по корпусу бэхи,но увы,наши не профи..и не в машинах дело




слегка можно было помочь.


Трахтенброт
( )
16/02/2009 13:04:45
Да, загляденье просто (+)

Я думаю, что ГАИшнеги не таранили потому, что потом мильён бумажек им надо рисовать. И машину новую не скоро дадут, если вообще дадут. А для них машина - кормилица!
Система вся гнилая...


CharlieRoot
( )
17/02/2009 21:36:32
Re: Для сравнения

Да, учиться делать такие маневры естественно гайцам надо. Но: разница еще и в том, что Ford Crown Victoria во-первых, несколько мощнее (250 лошадей и 389Н*м крутящего момента), чем "девятка". А для полиции (Police Interceptor) он выпускается в несколько "тюнингованном" варианте:

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Crown_Victoria_Police_Interceptor

А чтобы выполнить такой маневр безопасно, нужно а) догнать б) некоторое время поддерживать близкую скорость (посмотрите внимательно на свою ссылку - там перед ударом где-то секунду-две полицейская машина едет сзади и рядом, перед тем как ударить в заднее крыло).


Clagro
( )
07/03/2009 23:43:50
Ларчик открывался просто...

Вчера разговорился с одним из сотрудников нашего Королёвского ГИБДД, и он мне поведал кое–какие детали относительно данной истории. В общем, с его слов, парень этот действительно 1988 года рождения, мать — федеральный судья. В прошлом парень перенес операцию по трепанации черепа, имеет проблемы с психикой, однако несмотря на это учился какое–то время то ли в Академии ФСБ, то ли в каком–то аналогичном ВУЗе (не помню, что мне гаишник сказал), откуда его поперли почти сразу. Насколько я понял, в милиции об этом персонаже знают уже давно.

Когда за парнем гнались, все были в курсе, кто это и чей он сын и потому погоня и вообще вся эта "операция" выглядели, мягко говоря, странно. Оружие было применено так: сначала обойму в воздух, потом старались попасть по колесам, но безуспешно (стрелять из ПМа на ходу из окна действительно весьма сложно, хотя и подготовка бойцов там не ахти). Разумеется, аккуратничали по максимуму, потому что знали, с кем в итоге будут иметь дело.