Праповедник
( )
23/06/2009 12:48:58
Механическая коробка передачь или автомат?

кто что предпочитает больше?
Вчера ездил на подругином цивике 1.8 литра, 150лошадей на автомате. Просто оплевался. Вообще не едет, и тупит ...не подруга, а машина


comodo
( )
23/06/2009 12:58:03
Re: Механическая коробка передачь или автомат?

Я за ручку! Что там Цивик... я вот на БМВшном поездил немного, и на Мерседешном автоматах, так даром что 6-ти ступенчатые, все равно до механики как до Китая пешком... у автоматов один неоспоримый плюс - езда по пробкам...на этом плюсы заканчиваются...минусов - пальцев на руках не хватит загибать

gullit
( )
23/06/2009 13:05:02
Если авто до 200 сил - ручка, выше - автомат-

1

Lemmy
( )
23/06/2009 13:14:13
"шипованная или нет резина?"

Спор ни о чем, кому что нравится, мало кто после автомата пересаживается по собственной инициативе на ручку
Цитата:

у автоматов один неоспоримый плюс - езда по пробкам...на этом плюсы заканчиваются...минусов - пальцев на руках не хватит загибать



а можно озвучить эти минусы для "нешумахеров"?


Вых
( )
23/06/2009 13:18:32
Главое достоинство автомата для настоящего КЛСника

это возможность без каких-либо проблем и ограничений гладить ножки твой спутницы во время поездки... сначала коленки, потом бедра, потом - еще выше...

Сам предпочитаю механику но по воле судьбы вынужден ездить на автомате


Ретрослон
( )
23/06/2009 13:33:45
ИМХО, уже были терки на эту тему и не раз...

Мне при 20-летнем стаже по барабану на чём ездить... Но, все последние машины покупаю только с автоматом, и даже с роботом...
Для меня плюсы ручки только на трассе при обгонах и на бездорожье...


Ляпсус-Трубецкой
( )
23/06/2009 14:07:14
Re: "шипованная или нет резина?"(+)

Спецыально для Лемми, минусы автомата:
-вес
-цена
-обслуживание
-расход топлива
-динамика
- в случае чего - только эвакуатор
-НАДЁЖНОСТЬ!!
Можно ещё продолжить список. Правда, надо отметить что в последние годы, частично минусы автоматов стали не столь критичными у отдельных видов АКПП и у отдельных производителей и по отдельным позициям, но вцелом тенденцыя не изменилась.


trahtenberg
( )
23/06/2009 14:19:02
Тут такие крутые терки.

И все таки автомат. Только либо вариатор, либо автомат с двойным сцеплением DSG.
И остается только один минус автомата, невозможность длительной буксировки. А на новых машинах автомат не ломается, да и ничего не ломается.


garic99
( )
23/06/2009 14:31:30
Согладзе с Князем: "В основное или в ШГ"(+)

ИМХО кто к чему привык. Поколение наших отцов на автомат пересадить почти невозможно. Консерваторы. Например мой отец, не то что автомат, он ездит на постоянно ломающейся шахе (не бмв )При стоящей без дела не новой, но сохранной Вектре. Конечно, при постоянной езде по городу автомат вне конкуренции. На трассе *пофиг* . По гОвнам лучше на механике. Но все же уверен, что выкинув тех кто постоянно ездит по Москве, в меньшей степени питер, ёбург и нижний, а также эКСтремалов-дело только в привычке.
Цитата:

Спецыально для Лемми, минусы автомата:
-вес


Насколько в процентах к весу всего авто? думаю не решающе
Цитата:

-цена


то же самое, что и про вес
Цитата:

-обслуживание


Это да, но только для сильно бушных машин. У меня, машина 2003 года-первая замена масла в акпп рекомендована на 165 тыс км. Также не забываем, что к мкпп прибавляется еще сцепление
Цитата:

-расход топлива


опять же насколько? На 5%
Цитата:

-динамика


К автомату как правило прилагается овердрайв. спортивный режим и "тапка в пол"
Цитата:

- в случае чего - только эвакуатор


Ввверху липким топиком вроде есть инфа про акпп. И ее можно с буксира заводить. К тому же заводить с толкача например круизер-занятие не для слабонервных. Месяц назад у мя стартер полетел, релюха. Ну завел отверткой, перемкнув напрямую клеммы.
Цитата:

-НАДЁЖНОСТЬ!!


Ну тоже показатель относительный, особенно у современных машин

Lokator
( )
23/06/2009 18:15:24
Ляпыч, возвращайся быстрее из 80-х

Для начала скажу общую фразу: нужно выбирать из потребностей. Если часто ездишь на дальние расстояния, то ручная коробка абсолютно не напрягает. У меня сейчас вообще шесть ступеней, турбированный мотор и я кайфую. Если же толкаешься по лужковским стокам, то автомат, разумеется, лучше.

DuploDoc
( )
23/06/2009 18:27:31
Re: Присоединяюсь+

к

Цитата:

Сам предпочитаю механику но по воле судьбы вынужден ездить на автомате




почему то некоторые производители авто считают некомльфо машины на "ручке" делать вот и мучайся из-за них


Proprius
( )
23/06/2009 23:27:30
Re: Ляпыч, возвращайся быстрее из 80-х

Цитата:

Для начала скажу общую фразу: нужно выбирать из потребностей. Если часто ездишь на дальние расстояния, то ручная коробка абсолютно не напрягает. У меня сейчас вообще шесть ступеней, турбированный мотор и я кайфую. Если же толкаешься по лужковским стокам, то автомат, разумеется, лучше.


Лок, ну а как тут выбирать из потребностей ? Я вот хотел 2,5 Турбо с АКПП, а он только с МКПП, взял 2,3 а он только с АКПП. Задумывался о 2,2TD, а он только хАчбек, вот и попробуй выбери чтобы все желания совпадали.

Luce
( )
24/06/2009 18:13:45
Re: Механическая коробка передачь или автомат?

пардон,а какой сивик у подруги?
мой не тупит... просто надо привыкнуть к тому, как робот-автомат переключает скорости...это прекрасно чувствуется... тогда никих траблов не будет... а для маневренности можно и в режим механики переключиться...благо робот это позволяет сделать одним щелчком

опять же буксировать можно без проблем...
да,как упоминали выше,можно соседку приласкать...


petitm
( )
24/06/2009 19:36:13
Падре- а это какой цивик был

хетчбек(луноход) или седан?
На хетчбеке слышал робот - многие жалуются. ( я матушке подарил мериву год назад на роботе - прокатился плевался весь)
А вот цивик седан на нормальном автомате ( купил жене в декабре)- жжет очень хорошо. Я даже на нем чаще езжу- даже не ясно жене купил или себе.
Так что просьюба уточнить.
Или это ты Хера Моржового подразнить запостил?


Luce
( )
24/06/2009 19:45:35
Re: Падре- а это какой цивик был

Цитата:

хетчбек(луноход) или седан?
На хетчбеке слышал робот - многие жалуются. ( я матушке подарил мериву год назад на роботе - прокатился плевался весь)




езжу не первый год... не жалуюсь и не плююсь... отличная тачка...
не первая моя машина, но нежно любимая...


Бородатый
( )
24/06/2009 20:33:33
Re: Тут такие крутые терки.

Цитата:

автомат с двойным сцеплением DSG


Ну это скорее не "автомат" в традиционном полнимании, а все же "робот". Там обычное сцепление, только их два - на четный и нечетный ряд. Поэтому
Цитата:

остается только один минус автомата, невозможность длительной буксировки.


робот можно буксировать без проблем на любое расстояние.

Lokator
( )
24/06/2009 20:40:33
Re: Ляпыч, возвращайся быстрее из 80-х

Цитата:

Лок, ну а как тут выбирать из потребностей ? Я вот хотел 2,5 Турбо с АКПП, а он только с МКПП, взял 2,3 а он только с АКПП. Задумывался о 2,2TD, а он только хАчбек, вот и попробуй выбери чтобы все желания совпадали.



Есть такая проблема . Но 2.3 на автомате реально тупит. Я когда на него сел после своих 220-ти лыс и ручки, сначала охренел даже. В принципе, если ты ездишь в основном по городу, то нормуль. А вот на трассе иногда бывает просто опасно. Дизелёк, напротив, тянет хорошо.


Бородатый
( )
24/06/2009 20:59:11
Re: Согладзе с Князем: "В основное или в ШГ"(+)

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Спецыально для Лемми, минусы автомата:
-вес


--------------------------------------------------------------------------------

Насколько в процентах к весу всего авто? думаю не решающе


Для спорткаров, например, критично. Ты никогда не слышал, что элементы кузова, а то и весь кузов из аллюминия делают? Даже у бизнес-седанов. Не в курсе, зачем?

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

-цена


--------------------------------------------------------------------------------

то же самое, что и про вес



Ну плюс 2-3 К$

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

-обслуживание


--------------------------------------------------------------------------------

Это да, но только для сильно бушных машин. У меня, машина 2003 года-первая замена масла в акпп рекомендована на 165 тыс км. Также не забываем, что к мкпп прибавляется еще сцепление


Вечного ничего нет. У тебя на Трахторе у мотора по паспорту сколько ресурс?
А АКПП ремонту практически не подлежит.

Цитата:


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

-расход топлива


--------------------------------------------------------------------------------

опять же насколько? На 5%


Если по городу ездить, где АКПП наиболее оправдана, то на 15-20.

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

-динамика


--------------------------------------------------------------------------------

К автомату как правило прилагается овердрайв. спортивный режим и "тапка в пол



Никогда не случалось ткнуть кик-даун, а автомат секунду-другую еще "подумает", какую передачу подоткнуть? При обгоНАХ на трассе небезопасно.

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

- в случае чего - только эвакуатор


--------------------------------------------------------------------------------

Ввверху липким топиком вроде есть инфа про акпп. И ее можно с буксира заводить.


Ога. И таскать можно. Только недалеко и недолго. Вот Лок поедет на АКПП в Мухосранск, а там, к примеру, движок перегреет и у него головку поведет. И как он в сервис нормальный добираться будет?

kapsch
( )
24/06/2009 23:33:11
Тока щас узнал, что мех коробки еще делают. И есть бедолаги кои их юзают.(-)

---

Праповедник
( )
25/06/2009 00:14:43
Простой седан, 2007 года выпуска, не "шатл"

по моему там все же 140 лошадок. Не знаю, подруга довольна, я же просто расстроился. Моржовый тут не причем. Просто я хотел сейчас прикупить какую-нибудь тачку на автомате, что бы можно было у дома бросать и не жалко бить и если вдруг что - бросить(зарегестрированную на дядю Васю). Катаюсь на автоматах с лошадками больше 200 сил, вроде нормально. На паркетнике стоит механика. Причем 140 лошадей на механике на паркетнике - это небо и земля по сравнению со 140 лошадями на автомате на седане, который легче процентов на 25.
Думаю прав Гуллит: если все же покупать автомат, то однозначно от 200 лошадок, иначе не айс.
Не люблю механику: в Москве по пробкам стоять ноги устают и руки - все время дергать ручку с первой на нетралку и обратно.


petitm
( )
25/06/2009 07:08:48
Падре- сей спор вечен

я например не являюсь сторнником ярым ни того ни другого ( на механике отъездил с 1989 по 2003 ( или 2004)- никаких неудобсвт не испытывал.
Сейчас вот обратно не пересяду c автомата на механику обратно.Хотя находясь заграницей напрокат беру с механикой легко.

Цитата:

Катаюсь на автоматах с лошадками больше 200 сил, вроде нормально. На паркетнике стоит механика. Причем 140 лошадей на механике на паркетнике - это небо и земля по сравнению со 140 лошадями на автомате на седане, который легче процентов на 25.





Че то ты сам себе противоречишь ( я просто не в курсе твоего автопарка)- говоришь , что катаешься на 200 сильных, а в пример приводишь 140 сильный паркетник( судзуки??.)
У меня вторая тачка 150 сильный паркетник. Когда я сажусь на него после цивика- у меня ощущение что он просто не едет.
Просто не представляю- как может тебе казаться, что автомат цивика тупит- возможно ты привык с спорткарам- тогда конечно да. Нафига тебе тогда к бюджетным тачкам присматриваться?


dmig
( )
25/06/2009 08:20:49
Re: Петитмыч, ты что всерьез?!

В смысле до сих пор всерьез с клоуном беседуешь?
Цитата:

Че то ты сам себе противоречишь ( я просто не в курсе твоего автопарка)- говоришь , что катаешься на 200 сильных, а в пример приводишь 140 сильный паркетник



Данный чел хозяин просто офуенного автопарка.
Правда все больше в мечтах на данном рессурсе.
Тут и праворульная Хонда и Хонда-Стрим и "недорогое купе" и Икс пятый и Туарег и чисто конкретный пацанскийЛохус
Вообщем фантазии на любой вкус. Посмотри его сообщения а "автомире", просто практически весь современный авторяд.


gullit
( )
25/06/2009 08:37:33
Юзер dmig - предупреждение на 30 дней.+

за наезд и флуд в профильной конфе.

Вых
( )
25/06/2009 08:38:21
Вообще-то этих "бедолаг" - бОльшая часть западной Европы

Типичный автомобиль во Франции, Испании, Италии, Бенилюксе - это дизельный хетчбек с механической коробкой Автоматы (как и бензиновые моторы) встречаются (но не доминируют, как у нас!) лишь начиная с бизнес-класса.

Праповедник
( )
25/06/2009 22:08:10
Немного не понял.

Вы говорите о своем паркетнике в 150 лошадей - механике или автомате, который не едет после цивика?
У меня три машины. Первая, можно сказать не моя, жены - мерин целка, о ней говорить не буду, так как конкурентов вообще нету, да и не мое по большому счету.
Так же есть крузак старенький на автомате, 238 лошадей, 4.7 обьем, подареный мне отцом. Есть новая Гранд Витара на ручке 140 лошадей два литра.
Про тайоту ничего не скажу - машина зверь.
Витара - неплохая, но мне лично не хватает мощи вообще, и если брать цивик, то могу просто даже с Вами реально поспорить на деньги, что 140 сильный цивик на автомате просто будет в глубокой заднице по сравнению с 140 силовой механической Витарой. Витара-то не едет, а цивик просто по моему - вообще говно.
Можем погоняться, если хотите на спор.
Хотя я вот ездил на 150 сильной тубированной 1.8 литровой ауди А6 - вот она вроде бы едет получше цивика, и товарищ отдает за копейки (покупает себе новую А6).
Мне до гаража идти далеко от дома. Хочу что-то дешевенькое, что можно бросать у подъезда, (причем что бы еще ездило сносно), далеко ходить от дома до гаража и обратно, раздражает. Я лично устаю почему-то в пробках стоять на механике, дергать ручку с первой на нейтралку. На Витаре из-за того что механика, почти не езжу, нужно менять. Если менять, то скорее всего на ту же Витару, но на автомате, причем не ниже чем 3.2 литра (там порядка 230 лошадок). А это уже разница почти в полмиллиона рублей, неэффективно как-то. Смысла нет такую машину продавать за копейки, а дорого не продашь, легче оставить....пусть стоит на даче.
Я сначала хотел цивик взять не новый, но после того как покатался на нем....разочаровался ужасно. Удивлен, что Вы считаете эту машину пригодной для езды....по моему скромному мнению - шляпа полная.


petitm
( )
25/06/2009 22:20:55
Падре- пари принято

Цитата:

могу просто даже с Вами реально поспорить на деньги, что 140 сильный цивик на автомате просто будет в глубокой заднице по сравнению с 140 силовой механической Витарой. Витара-то не едет, а цивик просто по моему - вообще говно.




ставлю 500 $ - что на 200 метров- я на цивике моей жены на автомате вас сделаю на одной из машин вашего автопарка многочисленного- под названием Витара.
Если есть здесь люди кто автзаездами заниматся свистните как огранизовать.я со 2-го по 16 на отдыхе-после в любые выходные готов попытать счастья


Праповедник
( )
25/06/2009 22:35:06
напишу в личку....500 баксов ..так 500 баксов

-

shpuntik33
( )
25/06/2009 23:31:34
Re: Падре- пари принято

напиши в личку, если нужен будет.. секундант...


Lokator
( )
27/06/2009 01:15:30
Так, для общего развития информация: ВАЗ 2105 - самый продаваемый а/м в стране

под названием Расея . А ты про ручные коробки, алехархишко ты наш...

DuploDoc
( )
27/06/2009 20:15:08
Re: про коробки+

КСтате

аффтамат в России будет точно

Цитата:

Lada Priora получит автоматическую коробку "Кате" - первую АКПП российского производсва





тырц

а почему точно не похерят? а патамушта

Цитата:

Автоматическую коробку передач, которая будет устанавливаться на автомобиль Lada Priora, разработало ООО "Кате", главный владелец которого - супруга гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова Екатерина.






Кевара
( )
28/06/2009 11:58:00
Ужас какой! (0)

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
28/06/2009 19:29:13
Механическая однозначно! +

ёйная рукоятка в качестве вибратора для Дамы - потрясная вестчь! а если ещё при этом и передачи переключать...

А на аффтомате селектор неудобный и не вибрирует.



ПлутОН
( )
28/06/2009 20:27:57
Немного OFF...

Исходя из имени владелицы компании-разработчика:
Цитата:

супруга гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова Екатерина.




И прочитав название сего девайса:
Цитата:

получит автоматическую коробку "Кате"



Возник резонный вопрос по русскому языку: ПОЧЕМУ первую российскую АКПП назвали не так, как у нас принято, в именительном падеже - "КАТЯ", а в дательном - "КАТЕ"?!

Какие же испытания проходила эта АКПП?! И причём тут некая "КАТЯ"?!

И почему-то ответ сразу всплыл из поста ЖырАча ...

ПО теме:

Сам юзал и АКПП и МКП...

По масковским пропкам клёва на автомате, а ПлутОНоходы с автоматами просто не делают, так что выбор в пользу МКП был сделан на "безальтернативной основе" ...


ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 13:03:38
Начинай собирать пожертвования в пользу бедных +

потому как 500 баксов у Петтима уже в кармане
Цитата:

Витара - неплохая, но мне лично не хватает мощи вообще, и если брать цивик, то могу просто даже с Вами реально поспорить на деньги, что 140 сильный цивик на автомате просто будет в глубокой заднице по сравнению с 140 силовой механической Витарой. Витара-то не едет, а цивик просто по моему - вообще говно.



У Сивика разгон до сотни 10.6 с, у твоей двухлитровой витары аж 12.5 с ! А максималка всего то 170 км/ч. С такими ТТХ тебе только полуночницей на матизе драг устраивать .
Цитата:

Хотя я вот ездил на 150 сильной тубированной 1.8 литровой ауди А6 - вот она вроде бы едет получше цивика



10.7 с до сотни. Медленнее чем сивик!

Цитата:

Я сначала хотел цивик взять не новый, но после того как покатался на нем....разочаровался ужасно. Удивлен, что Вы считаете эту машину пригодной для езды....по моему скромному мнению - шляпа полная



Назвать японскую машину за 25 тыщ долларов шляпой это конечно сильно. Что в твоем понимании тогда не шляпа?
Вот для сравнения ТТХ одноклассников:
1) Лансер с движком 143лс да еще на вариаторе 11.2 с! Двухлитровый со 150 лс - 10.4 с. Всего на 0.2 с быстрее сивика с более слабым мотором.
2)Двухлитровый Форд Фокус со 150лс -10.8с! Медленнее менее мощного сивика!
3) Двухлитровая Мазда3 10.3с, только на 0.3 быстрее опять же менее мощного сивика.
4) Опель Астра тоже 1.8, тоже 140 лс, но 11.4 до сотни!


Бородатый
( )
29/06/2009 13:28:31
Re: Начинай собирать пожертвования в пользу бедных +

Это все (паспортные данные), конечно хорошо. Но не надо забывать, что производители часто любят с ними лукавить.
Так что пускай Абизьян с Петитмом всеж погоняются. И отчитаются.


Samecz
( )
29/06/2009 13:31:09
Re:Не забывай еще про прямые руки....

....а то у нкоторых они из джеппы растут(никого лично не имею ввиду)

ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 13:32:36
Re: Начинай собирать пожертвования в пользу бедных +

Цитата:

Но не надо забывать, что производители часто любят с ними лукавить.



Если и слукавят то скорее в пользу ручки. Явно же для замеров за руль сажают не блондинку , а чела который передачи втыкать умеет очень хорошо и быстро.


Бородатый
( )
29/06/2009 13:36:50
Re: Начинай собирать пожертвования в пользу бедных +

Фсе равно я лучше атчиота подожду.

petitm
( )
30/06/2009 09:01:03
в личке списались

заезды будут вполследние выходные июля/первы выходные августа.( я послезавтра отваливаю на море теплое) Ежели чего не поменяется
Рекомендации по месту проведения и правилам будут приняты с благодраностью - ибо опыта такого не имею.( имхо пае тоже- хотя могу ошибаться)


66legion
( )
01/07/2009 09:53:33
Типтроник и катайся на чем хочешь -

йцв

Ночной стражник
( )
10/07/2009 09:03:02
автомат рулит

Всегда ездил на механике.
Была и 6-ступка subaru wrx sti.
Всё супер, НО автомат лучше полюбому.

Все недостатки, о которых писали - фигня.

1. цена, вес и др. вообще не важно.
надежность))) а вот механика капризна, диск сцепления сжечь можно легко
Напимер, на Субару Импрезу wrx sti гарантия 10 000 км и точка.
Именно на 10 тыс хватает коробки при очень активной езде))

2. Динамика - не хуже, а лучше. Очень дорогие и очень скоростые (в районе 4 сек до сотки) машины - с автоматом. Тапку в пол, вторую тапку на тормоз, потом бросаете тормоз и всё))) Никакого мастерстра не нужно, даже блондинка идеально улетит вперед. А если механика, то промедлив 1/10 секунды на переключении, вы проиграете автомату полюбому.

3. Расход такой же. Надо просто ездить с умом. Плавно жмете на педаль газа и расход будет минимален.
Немого цифирь:
была машина -
3,0 л., полный привод, 250 л.с., 1600 кг, механика,
расход по городу 17 л. стандарт, 15 экономно.
сейчас -
3,5 л., полный привод, 280 л.с., 2000 кг, автомат,
расход по городу 15 л стандарт, 12 экономно.
Марки разные, естественно.

4. Насчет буксировки.
Есть такая штука - карта РАТ. Не реклама, но всё же. Эвакуатор бесплатно. Я и на механике не повез бы на тросе. А зачем? Если совсем бесплатно.
А на короткое расстояние пофиг, и автомат легко отбукируется, аккуратненько просто, принцип знаете, думаю.


Единственный минус автомата, с которым соглашусь, это невозможность выбраться из грязи, например, используя метод раскачки авто.
Но на дорогих машинах (у которых я не видел механики) ставят пневмоподвеску. С её помощью можно легко вылезти, если машина садится на брюхо (просто поднял кузов выше на пневме и дал задний ход). Этот плюс уравновешивает минус коробки.


gullit
( )
10/07/2009 09:15:42
Извините, вопрос,

Цитата:

3,5 л., полный привод, 280 л.с., 2000 кг, автомат,
расход по городу 15 л стандарт, 12 экономно.
Марки разные, естественно.



судя по ТТХ, у вас Infiniti FX35, у меня есть Infiniti M35X, который легче, но расход в городе никогда не был меньше 18 литров, как вам удается так ездить?

Или я ошибся с идентификацией вашей машины?



тов.Ежов
( )
10/07/2009 10:28:49
Re: автомат рулит

я всего год на автомате, до это все машинки были механики, я не замарачиваюсь дорогими авто. На механике ездил без напрягов, расход смешной, вылазил и из снега и из грязи без особых проблем, заводился в морозы за просто и дёргали меня несколько раз.
Сейчас на автомате, расход бензина выше само собой почти в 2раза, большой плюс свободная рука, которую можно в труселя пассажирки запускать .
Прокатные авто как правило механика, беру и еду, без напрягов, кто ездил на автомате, для того механика гемор обычно


ХЕРМоржовый
( )
10/07/2009 10:56:16
Re: автомат рулит

Хоть и являюсь ярым сторонником автомата, но мне просто смешно то что вы тут пишите:
Цитата:

1. цена, вес и др. вообще не важно.



На машине за миллион может цена значения уже и не имеет, но если машина стоит 15 тыщ баксов, то с автоматом она будет 16-17. Для кого то разница такая будет весьма существенной.
Цитата:

. Динамика - не хуже, а лучше. Очень дорогие и очень скоростые (в районе 4 сек до сотки) машины - с автоматом. Тапку в пол, вторую тапку на тормоз, потом бросаете тормоз и всё))) Никакого мастерстра не нужно, даже блондинка идеально улетит вперед. А если механика, то промедлив 1/10 секунды на переключении, вы проиграете автомату полюбому.



На очень дорогих машинах и двигло соответсвующее.
Цитата:

3. Расход такой же. Надо просто ездить с умом. Плавно жмете на педаль газа и расход будет минимален.
Немого цифирь:
была машина -
3,0 л., полный привод, 250 л.с., 1600 кг, механика,
расход по городу 17 л. стандарт, 15 экономно.
сейчас -
3,5 л., полный привод, 280 л.с., 2000 кг, автомат,
расход по городу 15 л стандарт, 12 экономно.
Марки разные, естественно.



Как можно сравнивать расход совсем разных машин с разными движками? Если плавно жать на газ, расход и на механие будет минимальным.
Цитата:

Насчет буксировки.
Есть такая штука - карта РАТ. Не реклама, но всё же. Эвакуатор бесплатно. Я и на механике не повез бы на тросе. А зачем? Если совсем бесплатно.
А на короткое расстояние пофиг, и автомат легко отбукируется, аккуратненько просто, принцип знаете, думаю.



А если сломался где нить в сотнях километрах от Москвы?
Цитата:

Но на дорогих машинах (у которых я не видел механики) ставят пневмоподвеску. С её помощью можно легко вылезти, если машина садится на брюхо (просто поднял кузов выше на пневме и дал задний ход). Этот плюс уравновешивает минус коробки.



Причем тут клиренс?


драчильщик
( )
10/07/2009 11:09:09
Re: Начинай собирать пожертвования в пользу бедных +

У меня не очень большой опыт вождения, однако уверен, что сведения о том, за сколько секунд (вплоть аж до десятых доли) автомобиль с места разгоняется до сотни не могут являться сколько - нибудь существенными.
Какая разница - мы ведь не на формуле.
Думаю, что важнее значение крутящего момента где - нибудь на 2 000 - 2 500 оборотов. То есть я имею в виду, что едешь типа спокойно с указанной мощностью и тебе надо резко ускориться - обогнать кого - нибудь, например. Так вот параметры динамики разгона (точнее, ускорения) в этот момент могут отличаться от "разгона до 100".


драчильщик
( )
10/07/2009 11:12:05
Re: автомат рулит

Цитата:

Тапку в пол, вторую тапку на тормоз, потом бросаете тормоз и всё))) Никакого мастерстра не нужно, даже блондинка идеально улетит вперед




У меня в инструкции (автомат - aisin, астра) указано, что одновременно тормоз и газ нинада надавливать, предупреждают, что автомат сломаться может.

Поясните плз.??


Ночной стражник
( )
10/07/2009 20:07:14
Re: Извините, вопрос,

Цитата:


судя по ТТХ, у вас Infiniti FX35, у меня есть Infiniti M35X, который легче, но расход в городе никогда не был меньше 18 литров, как вам удается так ездить?

Или я ошибся с идентификацией вашей машины?






Честно говоря, почти угадали на 99% ))))
RX350
новый движок получился у них просто мегазачотный


Ночной стражник
( )
10/07/2009 20:13:12
Re: автомат рулит

Цитата:

Хоть и являюсь ярым сторонником автомата, но мне просто смешно то что вы тут пишите:





Да ничего смешного, все так и есть.
И с выми я тоже согласен на 100%.
Всё верно.
Просто я написал про современные дорогие автомобили, стоимостью от 2 лямов.

Цитата:

А если сломался где нить в сотнях километрах от Москвы?



Тот же эвакуатор, но платный) Да, время. Но поймать того, кто будет сотни км тащить тоже не быстро выйдет.

Цитата:

Причем тут клиренс?



Я к тому, что на механике проходимость выше при равных условиях.
А проходимость от клиренса, согласитесь, зависит тоже)
Вот, поэтому, при переходе от механики к автомату понижение проходимости за счет коробки уравновесилось ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО повышением за счет возможности принудительного увеличения клиренса.

Цитата:

Как можно сравнивать расход совсем разных машин с разными движками? Если плавно жать на газ, расход и на механие будет минимальным.




С разными - да. Просто такой факт меня сильно удивил.
А что касается расхода механики и автомата, то тут тоже напрашивается вопрос:
коробка бензин не жрет, его жрет движок. А если он тот же на механике и на акпп, то разница будет небольшой. АКПП для экономии требует очень аккуратного обращения)


Ночной стражник
( )
10/07/2009 20:15:06
Re: автомат рулит

Цитата:

большой плюс свободная рука, которую можно в труселя пассажирки запускать




5 баллов))) согласен, плюсег

Ещё, кстати пожрать можно легко на автомате)))


Ночной стражник
( )
10/07/2009 20:23:19
Re: автомат рулит

Цитата:

Цитата:

Тапку в пол, вторую тапку на тормоз, потом бросаете тормоз и всё))) Никакого мастерстра не нужно, даже блондинка идеально улетит вперед




У меня в инструкции (автомат - aisin, астра) указано, что одновременно тормоз и газ нинада надавливать, предупреждают, что автомат сломаться может.

Поясните плз.??




У меня тоже.) Даже не советую пробовать)))

Но у очень мощных авто, в которых много дури, система управления коробкой другая, для быстрого старта. И там разрешается (рекомендуется для быстрого старта) раскручивать обороты, держа ногу на тормозе, а потом бросать его.
Например, так работает коробка у нового Митцу Эво 10, ну и у дорогих машин, которые укладываются в 4-5 сек до сотки обычно у всех так устроено.
Просто, поймите, нереально разогнаться за 4 сек до сотки, если при запуске секундомера обороты у двигателя в районе 500)))


Бородатый
( )
10/07/2009 21:20:38
Re: автомат рулит

Цитата:

1. цена, вес и др. вообще не важно.
надежность))) а вот механика капризна, диск сцепления сжечь можно легко
Напимер, на Субару Импрезу wrx sti гарантия 10 000 км и точка.
Именно на 10 тыс хватает коробки при очень активной езде))


Про цену уже ХМ сказал, а вот про вес Вы зря. Конструкторы спортивных машин экономят каждый грамм. Детали кузова и подвески из аллюминее- магниеВЫХ сплавов, а то и карбона, не ради коррозийных свойств ведь делают?
Со сцеплением на Субару, наверно, если аккуратно обращаться, тоже больше 10К пройдет? А вот автомат если рвать постоянно, порвать можно однозначно.

Цитата:

2. Динамика - не хуже, а лучше. Очень дорогие и очень скоростые (в районе 4 сек до сотки) машины - с автоматом. Тапку в пол, вторую тапку на тормоз, потом бросаете тормоз и всё))) Никакого мастерстра не нужно, даже блондинка идеально улетит вперед. А если механика, то промедлив 1/10 секунды на переключении, вы проиграете автомату полюбому.



Вы никогда не слышали, что на гоночные машины автомат не ставят никогда? Даже в Америце, где кроме дальнобоев никто на механике не ездит, стритрейсеры и прочие любители погонять заказывают за дополнительные деньги механику.
Конечно, механика для быстрого переключения требует определенных навыков. А гонщики пользуются специальными секвентарными коробками. Но, тем не менее.

Цитата:

3. Расход такой же. Надо просто ездить с умом. Плавно жмете на педаль газа и расход будет минимален.



Сравнивать корректно только автомобили одной модели с одинаковым двиглом. От настроек мотора очень многое зависит. Если на механике ездить в экономичном режиме, расход вообще смешным выйдет.

Цитата:

4. Насчет буксировки.
Есть такая штука - карта РАТ. Не реклама, но всё же. Эвакуатор бесплатно. Я и на механике не повез бы на тросе. А зачем? Если совсем бесплатно.
А на короткое расстояние пофиг, и автомат легко отбукируется, аккуратненько просто, принцип знаете, думаю.



Ситуации разные в жизни бывают. И если б мне, как Локу приходилось мотаться по Рассее-матушке, автомат в жизни бы не взял.

Цитата:

Единственный минус автомата, с которым соглашусь, это невозможность выбраться из грязи, например, используя метод раскачки авто.
Но на дорогих машинах (у которых я не видел механики) ставят пневмоподвеску. С её помощью можно легко вылезти, если машина садится на брюхо (просто поднял кузов выше на пневме и дал задний ход). Этот плюс уравновешивает минус коробки.


К Сожалению, пневму обычно поднимают не после, а перед посадкой на брюхо. А за трактором-то далеко бежать.

Бородатый
( )
10/07/2009 21:29:05
Re: автомат рулит

Цитата:

Но у очень мощных авто, в которых много дури, система управления коробкой другая, для быстрого старта. И там разрешается (рекомендуется для быстрого старта) раскручивать обороты, держа ногу на тормозе, а потом бросать его.
Например, так работает коробка у нового Митцу Эво 10, ну и у дорогих машин, которые укладываются в 4-5 сек до сотки обычно у всех так устроено.
Просто, поймите, нереально разогнаться за 4 сек до сотки, если при запуске секундомера обороты у двигателя в районе 500)))




Вы немного путаете. На таких машинах (новые Поршаки, например, да и Эво, по-моему) стоИт не автомат, а автоматизированная механическая коробка с двумя сцеплениями.
А 4 с. до сотни - это уже суперкары.
КСтати, на F1 тоже механика автоматизированная.


Ночной стражник
( )
11/07/2009 00:29:46
Re: автомат рулит

Цитата:

Вы немного путаете. На таких машинах (новые Поршаки, например, да и Эво, по-моему) стоИт не автомат, а автоматизированная механическая коробка с двумя сцеплениями.
А 4 с. до сотни - это уже суперкары.





Нет уж, давайте не будем путать.
Путаете вы) Давайте как все привыкли, особо не умничая)))
"Механика" - это ручка и педаль сцепления полюбому.
"Автомат" - это возможность движения автомобиля самостоятельно без ручного переключения скоростей и ДВЕ педали (газ и тормоз). И не принципиально - чистый автомат, вариатор, роботизированная коробка. Это уже не суть важно.

Думаю, с этим многие согласятся.


Бородатый
( )
11/07/2009 10:38:05
Re: автомат рулит

Спор немного "ни о чем", но тем не менее.
Возьмем опять же F1. Педали сцепления нет. Передачу гонщик выбирает не ручкой, а тумблерами на руле. Но! Передачу он выбирает САМ, по собственному усмотрению. А иполнительный механизм подтыкает требуемую и держит до тех пор, пока гоншик не выберет другую. Что это? Автомат? Нифига - механика, однозначно.
Автоматы тоже бывают с "типа ручным" переключением. Но только в подавляющем большинстве перескакивают вверх при наборе оборотов по собственному разумению. Типа, "берегут железо".
Безоговорочно соглашусь, что огромное преимущество автомата - комфорт.
Но идеальную трансмиссию на все случаи жизни еще не изобрели, К Сожалению, иначе она бы вытеснила все остальные просто.
А на механике продолжает ездить полмира. По разным причинам.


Ночной стражник
( )
11/07/2009 20:25:44
Re: автомат рулит

Цитата:

Спор немного "ни о чем", но тем не менее.
Возьмем опять же F1. Педали сцепления нет. Передачу гонщик выбирает не ручкой, а тумблерами на руле. Но! Передачу он выбирает САМ, по собственному усмотрению. А иполнительный механизм подтыкает требуемую и держит до тех пор, пока гоншик не выберет другую. Что это? Автомат? Нифига - механика, однозначно.




Экий вы упорный однако. Что вы о Ф1 тут пишете. Я не думаю, что в топике есть владельцы оных))) Хорошо, убедили, в Ф1 механика)))
Но речь тут не о ней.

А то, что у некоторых автоматов (роботов) есть ВОЗМОЖНОСТЬ переключать передачи ручками, это не значит, что они стали механикой.

Сейчас ставят механику в основном из-за низкой её стоимости.


Migel
( )
12/07/2009 00:13:27
Re: не соглашусь (+)

Цитата:

1. цена, вес и др. вообще не важно.
надежность))) а вот механика капризна, диск сцепления сжечь можно легко
Напимер, на Субару Импрезу wrx sti гарантия 10 000 км и точка.
Именно на 10 тыс хватает коробки при очень активной езде))





Это не механика капризна, а диск сцепления изнашивается. Попробуйте на автомате точно так же вжечь, как на эстишке. Ваши ставки - на какой пробег хватит автомата? Я больше 3 тыщ км не дам.


Цитата:

2. Динамика - не хуже, а лучше. Очень дорогие и очень скоростые (в районе 4 сек до сотки) машины - с автоматом. Тапку в пол, вторую тапку на тормоз, потом бросаете тормоз и всё))) Никакого мастерстра не нужно, даже блондинка идеально улетит вперед. А если механика, то промедлив 1/10 секунды на переключении, вы проиграете автомату полюбому.



Хм... прежде чем так безоговорочно что-то утверждать, Вам стоит зайти на официальный сайт Порше и посмотреть что стоит в самом быстром Поршивце.

Цитата:

3. Расход такой же. Надо просто ездить с умом.



Действительно, ездить надо с умом. Тогда будет понятно, что в равных условиях машина с автоматом всегда прожорливее.

Цитата:

4. Насчет буксировки.
Есть такая штука - карта РАТ.



Есть такая штука, как просторы России.

Цитата:

Но на дорогих машинах ...


Это без камментов ваще... Спасибо, посмеялся...

comodo
( )
14/07/2009 16:42:18
Re: автомат рулит

Цитата:

Всегда ездил на механике.
Была и 6-ступка subaru wrx sti.
Всё супер, НО автомат лучше полюбому.

Все недостатки, о которых писали - фигня.


*избыток цитирования удалён*





В сад!!! все, что написано- *не стоит выеденного яйца* !!! Нет?? Тогда обьясните мне, почему у одинаковых машин с одинаковыми моторами и прочимс разницей только в коробке показатель времени разгона до 100 км/ч быстрее около одной секунды на МЕХАНИКЕ?? это у ВСЕХ автомобилей... не обьясните?? *нечего безосновательно рассуждать* тогда... умник


comodo
( )
14/07/2009 16:51:56
Re: "шипованная или нет резина?"

Цитата:

Спор ни о чем, кому что нравится, мало кто после автомата пересаживается по собственной инициативе на ручку
Цитата:

у автоматов один неоспоримый плюс - езда по пробкам...на этом плюсы заканчиваются...минусов - пальцев на руках не хватит загибать



а можно озвучить эти минусы для "нешумахеров"?



Пожалста...
1.Расход топлива на автомате априори выше чем на механике... приведете обратные доказательства???
2.Ремонтопригодность автоматов... автомат априори дороже в ремонте... приведете обратные доказательства???
3.Буксировать на автомате нельзя... равно как и быть бусируемым, если только машина не заглохла на нейтрали... приведете обратные доказательства???
4.Динамика разгона при прочих равных лучше на ручке... Приведете обратные доказательства??? *Оскорбления удалены*


Lemmy
( )
14/07/2009 19:07:51
Re: "шипованная или нет резина?"

Цитата:

1.Расход топлива на автомате априори выше чем на механике... приведете обратные доказательства???



Если брать спокойную езду на ручке по трассе - то соглашусь, но если брать дыр-дыр по пробкам и незлоупотребление кик-дауном - то, имхо, разница минимальна, но уровень комфорта при дыр-дыре на ручке и автомате - полностью окупает это.

Цитата:

2.Ремонтопригодность автоматов... автомат априори дороже в ремонте... приведете обратные доказательства???



Вы много знаете людей у которых ломался автомат при нормальном использовании на более-менее новом авто. Все жуткие истории смерти автоматов я читал либо про авто из под жоп негров/японцев/немецких бабушек.

Цитата:

3.Буксировать на автомате нельзя... равно как и быть бусируемым, если только машина не заглохла на нейтрали... приведете обратные доказательства???



Доказательства чего? Того что машина с автоматом может везти прицеп? Или про правило 50/50? А может найти Вам в интернете интересные истории кулибиных - которые умудрялись заводить автомат с буксира?

Цитата:

4.Динамика разгона при прочих равных лучше на ручке... Приведете обратные доказательства???



Я про шумахеров специально упоминал, а потом, ну честно мне пофигу разгон до 100 будет 9 секунд или 14. Самое забавное, сейчас уже точно не найду, но когда владел авто с Инвексом - паспортно его разгон был быстрее чем разгон полного аналога на ручке.


ser66geich
( )
14/07/2009 19:33:51
ОФФ+

Цитата:

А может найти Вам в интернете интересные истории кулибиных - которые умудрялись заводить автомат с буксира?




Если есть возможность найти такие истории,то киньте ссылки,пожалста .Интересно почитать

ПС:Сам лично приверженец ручных коробок.Автоматы как то не прикалывают,хотя соглашусь,в некоторых моментах весчь полезная и удобная А так игрушка в моемом понимании,машина скучной и не интересной становится


Lemmy
( )
14/07/2009 20:13:57
Re: ОФФ+

Цитата:

А может найти Вам в интернете интересные истории кулибиных - которые умудрялись заводить автомат с буксира?





Ну примерно вот http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=18242&postdays=0&postorder=asc&start=0


ser66geich
( )
14/07/2009 20:28:08
Re: ОФФ+

Цитата:

Ну примерно вот http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=18242&postdays=0&postorder=asc&start=0



Пасиб, посмеялся


blazzer
( )
16/07/2009 02:31:20
Re: "шипованная или нет резина?"

Цитата:

Все жуткие истории смерти автоматов я читал либо про авто из под жоп негров/японцев/немецких бабушек.



жуткие истории о смерти автоматов - как правило, после покупки из под жоп российских владельцев (или
прибалтийских коробейников). хотя бывает всякое. например, прекраснодушные японские дэвушки, не меняющие масло вообще, потому что машинка и так неплохо ездит.



Бородатый
( )
16/07/2009 09:50:40
Re: "шипованная или нет резина?"

Цитата:

например, прекраснодушные японские дэвушки, не меняющие масло вообще, потому что машинка и так неплохо ездит


Ну почему же только японские? Американцы зачастую тоже считают ТО автомобиля излишней роскошью.
А зачем? Ездит - и ладно.
В свидетельство опыт Гарика и мой собственный.


blazzer
( )
16/07/2009 11:32:51
Re: "шипованная или нет резина?"

Ну насчет американцев все знают (хотя это и верно не для всех американцев), а вот японцам на рынке "верят". Однако надо верить не любому японцу, а только с аукционной картой (сервисную книжку один хрен у них не прочитаешь, даже если она есть в наличии).

У американцев на джыпах автоматы часто летят из-за отсутствия ТО, если машинка из-под черной жопы (в сети можно найти перечень брендов, главный признак машинки из-под черной жопы - обилие хрома). Реднеки за своими пикапами следят. Но они на них любят что-нибудь буксировать, что кагбе намекает не брать машинки с фаркопом.

По сравнению с российскими условиями это все херня, у нас в большинстве регионов года так до 2006 сервисы попросту не умели масло в автомате менять.

сейчас беушная тема вроде бы уже неактуальна? ввоз беушных иномарок около ноль целых ноль десятых.



Вых
( )
16/07/2009 11:36:19
Найти в Америке внедорожник без фаркопа сложнее, чем бриллиант в жопе у негра (+)

Цитата:

Но они на них любят что-нибудь буксировать, что кагбе намекает не брать машинки с фаркопом.



Там фаркопы даже на Кайенах стоят
Что в общем-то вполне логично, так как практичные американцы чаще всего берут внедорожники если есть необходимость что-то таскать. А не как у нас, когда внедорожник берется исключительно ради понтов


blazzer
( )
16/07/2009 11:58:31
Re: Найти в Америке внедорожник без фаркопа сложнее, чем бриллиант в жопе у негра (+)

найти сложно, факт. у меня один раз стояла диллема, покупать или не покупать беушного американца. так и не купил.

Цитата:

не как у нас, когда внедорожник берется исключительно ради понтов


ну эта, чорные жопы исключительно ради понтов и берут



Ночной стражник
( )
17/07/2009 16:26:28
Re: не соглашусь (+)

Цитата:

Хм... прежде чем так безоговорочно что-то утверждать, Вам стоит зайти на официальный сайт Порше и посмотреть что стоит в самом быстром Поршивце.




Ха. Это Вы учите матчасть)))
Зашел, тыкнул в не самый медленный и что?
Цитата:
"Вместо прежней трансмиссии Tiptronic S в качестве альтернативы6-ступенчатой механической коробке передач впервые предлагаетсяспортивная роботизированная коробка передач Porsche Doppelkupplung (PDK) с двумя сцеплениями. С трансмиссией PDK Boxster разгоняется до «сотни» на 0,1секунды быстрее, чем версия с механикой. Кроме того, новая коробка еще и экономит топливо – по заявлению производителя, снижение расходатоплива по сравнению с предыдущим поколением достигает 16%."
Абсолютно одинаковая модель, но с разной трансмиссией едет по-разному.
Автоматический режим (робот) разгоняется быстрее МКПП и едет экономичнее)))
МКПП Porsche Doppelkupplung
Разгон 0-100 км/ч 4,7 с 4,5 c (4,3 с Sport+)
Разгон 0-160 км/ч 10,0 с 9,7 c (9,4 с Sport+)
Потребление топлива
В городе 16,5 л 15,8 л
За городом 7,7 л 7,4 л
Смешанный цикл 11,0 л 10,5 л


Остальные цитаты Migel просто БЕЗ КАМЕНТОВ вообще.
Все просто становится смешно, т.к. с цифрами не поспоришь;)


Цитата:

Есть такая штука, как просторы России



Есть такая штука - самолет, вертолет, поезд)))

И ещё раз - я писал про дорогие и мощные машины. Разница в цене и в весе очень незначительна.
Что-то мне подсказывает, что количество владельцев авто от 2 лимонов с механикой в районе 1% )))


comodo
( )
18/07/2009 21:04:19
Re: "шипованная или нет резина?"

Во-первых, прошу прощения за резкость в первом ответе Вам... а во-вторых, скажу так: если человек считает, что дважды два равно пять, а не четыре, он приведет массу бредовых аргументов, но не согласится... "блажен, кто верует"..))) а может, Вы просто издеваетесь? впрочем, закончим на этом... миру-мир,студентам - beer ... ездите на пенсионерском автомате, как на инвалидной коляске, а я как - нибудь на пацанской ручке...
ПС еще раз - сорри за резкость... курить бросаю...


Ночной стражник
( )
18/07/2009 22:13:44
Re: "шипованная или нет резина?"

Цитата:

впрочем, закончим на этом... миру-мир,студентам - beer ... ездите на пенсионерском автомате, как на инвалидной коляске, а я как - нибудь на пацанской ручке...



А может подскажете как мне Лексус на ручке купить? Хнык-хнык, бедному студенту хочется пацанской машины, ан япохи не хочут делать, злыдни. Вот приходится довольствоваться автоматом(((

А про экономичность и скорость разгона до сотки я уже тут написал)
Ручка нервно курит в сторонке)

А самая главная причина - пробки. Как только они появились (и не только в Москве), я понял, что пора вылазить из древних веков)))


Migel
( )
18/07/2009 22:58:53
Re: Хорошь пороть чушь!!! (+)

Цитата:

Ха. Это Вы учите матчасть)))




Или у Вас с логикой траблы? Я писал, между прочим по РУССКИ, следующее - "посмотреть что стоит в самом быстром Поршивце".

Ключевое словосочетание - "в самом быстром".

В самом быстром Поршивце GT3 стоит МКПП, о чём свидетелствуют официальные данные - http://www.porsche.com/russia/models/911/911-gt3/featuresandspecs/
.
И разгон до сотни не какие-то жалкие 4,3 секунды, а 4,1, а разгон до 160 не какие-то убогие 9,4 секунды, а 8,2

И? И где Ваши аргументы?

И кому тут смешно? О каких машинах за два лимона Вы говорите? Это всего лишь какие-то жалкие 45 штук евро!

Какой самолёт/вертолёт Вам поможет хотя бы в пятиста километрах от Москвы? Вы что, Ламбо к вертолёту прицепите?

Поговорим о самых быстрых Ламбо? Или о чемпионах Дакара? Или о ралли-рейдах по говнищам России?

Да, за автоматами - будущее. Вернее - за вариаторами. Но не сегодня. Поэтому - идите дрочите.


Migel
( )
18/07/2009 23:01:28
Re: Отсосать можно по следующей ссылке (+)

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0...1d5f#Post933515

comodo
( )
18/07/2009 23:12:28
Re: "шипованная или нет резина?"

А что, Вам нужен именно Лексус?? тогда ездите на автомате, сударь... Если Вы внимтельно читаете, то наверное обратили внимание, что я сравниваю "при прочих равных"... и давайте разделять мух от котлет,ага?? то ли Вы Лексус на ручке не найдете, так это одно дело...))) то ли Вы не согласны в принципе с тем, что ручка экономичнее, надежнее,динамичнее и дешевле...!

Trekker
( )
19/07/2009 14:21:07
Э-э-э... А разве GT3 быстрее GT2?

Пруф-линк
хотя и стОит он подороже..


Ночной стражник
( )
19/07/2009 15:25:36
Re: Отсосать можно по следующей ссылке (+)

Мудик, ты б извинился чтоли?
Понимаю, что ты не дорос ещё и аргументы кончились.
А своего быстрого поршивца засунь знаешь куда)))
Ну обновят его скоро и будет у него автомат))) И будет также быстрее и экономичнее ручки.)))) Прогнись...


Migel
( )
19/07/2009 20:06:47
Re: Отказ не принимается (+)

Цитата:

Ну обновят его скоро и будет у него автомат))) И будет также быстрее и экономичнее ручки


Вот когда обновят, и когда он будет быстрее и экономичнее, тогда и поговорим, а пока нет - становись на коленочки и соси у всех механоводов по кругу.

Кстати, робот - это не автомат, а роботизированное управление МКПП.


Migel
( )
19/07/2009 20:10:20
Re: Ну, я так, чтоб он совсем не разочаровался в автоматах (+)

Опять-же оставил для себя последний оплот...

Ночной стражник
( )
20/07/2009 00:32:24
А пока он сосет и ротик его занят...

на его цитату

Цитата:

Кстати, робот - это не автомат, а роботизированное управление МКПП.



повторю:

Самое распространенное понятие, сформированное годами на общественном мнении, не вдаваясь в подробности и принципы переключения всеми нормальными водилами (за исключением сосущих) трактуется так:
Механика - эта та коробка, которая переключается руками с использованием педали сцепления.
Автомат - остальные коробки, которые не требуют педали сцепления и способны сами переключать передачи. (в т.ч. вариаторы и роботы)
Наличие возможности переключать вручную рычагом или лепестками на руле не делают из них механики.

Это известно даже детям. (а может ему лет 10 и он дорвался до папиного компьютера)

Извините, но с "людьми", не понимающими даже таких истин, говорить не о чем, только разве сказать "не подавись".

Считаю, что тема исчерпана))))


Migel
( )
20/07/2009 00:47:09
Re: Это Вы про себя бубните? Не отвлекайтесь (+)

И не стройте иллюзий. Роботизированная МКПП - это не автомат.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9A%D0%9F%D0%9F

"так называемая «роботизированная» МКПП, представляет собой обыкновенную МКПП, но переключение передач осуществляется не вручную, а при помощи электронного блока управления. Такая коробка передач удобнее в управлении, но переключение передач, как и в обычной МКПП, занимает некоторое время. Это приводит к замедлению разгона и создаёт характерные для МКПП «рывки» при переключении передач".


Есть ещё аргументы?

И мне по большому счёту пофиг, какое там у Вас годами сложилось мнение, очевидно, что оно неправильное. Читайте литературу, учитесь прилежно и тогда не будете попадать впросак, особенно в таких простых вопросах что такое автомат и что такое механика.