Lokator
( )
29/10/2009 20:19:28
Покатались...

Два российских бизнесмена на спорткарах гоняли по Милану

Цитата:

Двум россиянам грозит штраф до 20 000 евро за то, что они устроили в центре итальянского Милана настоящие гонки на автомобилях.

Бизнесмены сидели за рулем взятых напрокат спортивных автомобилей Lamborghini Gallardo Spyder и Aston Martin Roadster.

Сейчас автогонщики находятся под стражей — они были задержаны местной полицией и доставлены в участок. Водительских прав бизнесмены уже лишились.

Теперь они ждут решения суда о размере штрафа. По итальянским законам он может достигать от 5 000 до 20 000 евро.

Похожий инцидент произошел в Италии примерно год назад. Тогда на трассе, соединяющей регионы Тоскана и Лигурия, три английских миллиардера устроили гонку за рулем Lamborghini Mursiellago, Porsche Carrera Turbo и Ferrari F430. Полицейская погоня закончилась столкновением Porsche и Lamborghini.

Два гонщика были задержаны на месте, третьему удалось уйти. Но он был пойман чуть позже: свидетели "гонки" сообщили полиции о его приметах, а также то, что номерной знак его авто принадлежит Монако.




Приблатненный
( )
29/10/2009 20:24:44
Re: Покатались...

разочарован. надеялся будет сцылка на видеоролик самих гонок

Lemmy
( )
29/10/2009 20:25:17
Вот этого не понял

Цитата:

Водительских прав бизнесмены уже лишились.



Их в шредер засунули? или каким образом?

з.ы. с трудом себе представляю гонки в центре Милана, даже ночью..


Бяка
( )
29/10/2009 21:12:49
Re: Покатались...

а где там гоняццо то можно? на дуома пьяцца что ли? да там везде надолбы бетонные, трамвайные пути, брусчатка не отличающаяся идеальной гладкостью - как римляне положили при Нероне - так и лежит. а Ламба сцуко такая низкая - чуть что - сразу пузом скребет.

ХЕРМоржовый
( )
29/10/2009 21:58:18
Re: Покатались...

Цитата:

По итальянским законам он может достигать от 5 000 до 20 000 евро.



Ну для них это наверно мелочевка.
Цитата:

Водительских прав бизнесмены уже лишились.



Лишение за бугром на Рашу тоже распространяется?


тов.Ежов
( )
30/10/2009 11:56:27
Re: Покатались...

Цитата:

Лишение за бугром на Рашу тоже распространяется?



по приезду заявление пишешь в ГАИ по месту прописки об утрате ВУ и оформляешь новые


Lokator
( )
30/10/2009 20:05:24
Re: Покатались...

Цитата:

Цитата:

Лишение за бугром на Рашу тоже распространяется?



по приезду заявление пишешь в ГАИ по месту прописки об утрате ВУ и оформляешь новые



Имя и фамилию тоже поменяешь ?


тов.Ежов
( )
30/10/2009 20:10:41
Re: Покатались...

Цитата:

Имя и фамилию тоже поменяешь ?



есть примеры таких случаев? я ни одного не знаю. Куда будут отправлять документы о "лишении"?
В казахстане кого лишали, это гораздо ближе чем Милан, по приезду делали новое ВУ и всё, от казахов ничего не приходило ни разу


Lokator
( )
30/10/2009 20:15:46
Re: Покатались...

Цитата:

есть примеры таких случаев? я ни одного не знаю. Куда будут отправлять документы о "лишении"?
В казахстане кого лишали, это гораздо ближе чем Милан, по приезду делали новое ВУ и всё, от казахов ничего не приходило ни разу



Не так меня понял. Речь идёт о невозможности дальнейшей езды на автомобиле в странах ЕС, ибо сейчас там объединяют базу данных по нарушителям.