Un Cazzo
( )
20/11/2009 10:56:53
Очередная борзая шмара на порше

Еще одна тварь без мозгов, еще и борзая!

Жена защитника «Ак Барса» стала виновницей аварии, в которой погибли два человека

Авария произошла 24 октября. В 16:00, у села Моисеевка в тяжелую аварию на дорогущем спортивном автомобиле попала 20-летняя студентка училища из Тольятти. Автомобиль элитный, стоит более трех миллионов рублей. Но человеческая жизнь бесценна…

Регина Панина ехала из Казани в сторону Тольятти. Шел дождь, и она не справилась с управлением на мокрой трассе. Девушка выехала через сплошную линию на «встречку» и лоб в лоб столкнулась с «четырнадцатой». Ладой управлял 28-летний житель Тольятти Сергей Зинин. Он скончался по дороге в больницу, а его 32-летняя жена Наталья Мухина погибла на месте. В больницу была доставлена их 12-летняя Снежана Акулова, она получила тяжелые травмы, сообщает ulpressa.ru

Читаем далее с фото с места происшествия.


Samecz
( )
20/11/2009 11:05:01
Re: Очередная борзая шмара на порше

Там от 14-ой ничего не осталось-это с какой же скоростью она летела?

кошкин дом
( )
20/11/2009 11:54:06
Re: Очередная борзая шмара на порше

ИМХО, фото 14-ой после разрезки МЧСниками.

Парапабабам
( )
20/11/2009 13:54:10
Re: Очередная борзая шмара на порше

И печально то , что студентка даже условно не получит. А было бы в порше два трупа , а водитель 14ой отделался бы ушибом стопы, думаю , пришлось бы ему уже вязать теплые носки

кошкин дом
( )
20/11/2009 14:31:43
Re: Очередная борзая шмара на порше

Цитата:

И печально то , что студентка даже условно не получит.



Может получить и не только условно, если "грамотные люди" дело не затянут, а потом не спустят на тормозах. Сейчас под шумок (вчерашнее выступление Медведя), могут это дело показательно раздуть и припаять шмаре по самое не балуйся.


Midnight Lady
( )
20/11/2009 14:44:29
Re: Очередная борзая шмара на порше

Что сучко должна сидеть в тюрьме- это понятно, но если по букве закона- что ей светит, если она была трезвая, просто не справилась с управлением? Как максимум- убийство по неосторожности? Или вообще не уголовка?

кошкин дом
( )
20/11/2009 14:49:09
Re: Очередная борзая шмара на порше

Цитата:

убийство по неосторожности?



Уголовка. Весь вопрос, сколько присудят, но....могут обыграть и так, что виноват водитель ТАЗика.


Парапабабам
( )
20/11/2009 15:05:21
Re: Очередная борзая шмара на порше

Цитата:

Уголовка. Весь вопрос, сколько присудят, но....могут обыграть и так, что виноват водитель ТАЗика.



О том и речь, что не присудят ИМХО. У нас в Росее - матушке , как правило, в таких ситуациях прав тот, у кого денюшек побольше


Кевара
( )
20/11/2009 15:07:25
шмара на порше

Цитата:

...могут обыграть и так, что виноват водитель ТАЗика.



Я бы на месте шмары обыграл.
Кстати, спросить хочу - кто-нибудь пошёл бы в тюрьму, если бы была возможность отмазаться?



кошкин дом
( )
20/11/2009 15:11:58
Re: Очередная борзая шмара на порше

Не всегда. У Ходора денюшек хватало, но не сложилось. Вопрос конъюнктуры госзаказа. Шмара на Порше, все-таки птица мелковатая для показушной посадки.

кошкин дом
( )
20/11/2009 15:13:59
Re: шмара на порше

Если бы сулили меньший срок взамен бОльшего,то кто-то бы согласился. Но здесь не тот случай.

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2009 17:51:47
Кеварыч +

Цитата:

кто-нибудь пошёл бы в тюрьму, если бы была возможность отмазаться?



Ты про справедливость, я так понял? Как там это у МалОго ПрЫнца - "суди сам себя, это труднее всего"?

Раньше, говорят, если совершали бесчестный поступок, то стрелялись. Щас вроде как-то попроще стало... хотя - у кого как.

Знаешь чего скажу. Имхо, есть какой-то такой "мировой баланс", что ли. И какие-то вещи человек должен понимать. Если он их не понимает, ему их начинают объяснять... плотно так объяснять... имхо, намного лучше и спокойнее таки всё понять самому, потому что объяснения чем дальше, тем круче. И когда сам себе отмериваешь, получается как-то... менее болезненно, чем когда "навешивают" снаружи.

Я, когда второго своего пацана сбил, в протоколе всё честно написал... мент на меня посмотрел, говорит: "Дурак, ты что пишешь? ты же сам себя сажаешь!" По счастью, я всё-таки почти успел остановиться... Б-г спас... я шёл по Рублевке в черте Москвы (в районе Крылатского) около 140 км/час... пацан даже не видел мою машину... правда, он переходил не по переходу, метрах в 50 от него... там щас загородка и переход-"труба" над дорогой... меня признали виновным и приговорили к штрафу в 100 рублей (1997 год)... у пацана даже легких телесных не оказалось хотя лобовуху мне своей башкой расшиб... но, думаю, тут сказалось ещё то, что мент из разборки пожалел семью пацана - а то им бы пришлось платить страховку, а так Ингосстрах попал.

Я после этого завязал ездить по городу быстрее 80-90... Один хрен на средней скорости это почти не сказывается. И не использую зимой в Москве шипованную резину - при торможении на юз (машина без АБС) это полный звиздец...  



ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2009 18:01:50
Re: Очередная борзая шмара на порше

Цитата:

если по букве закона- что ей светит, если она была трезвая, просто не справилась с управлением?


Номер статьи не помню, в УК РСФСР 201-я была, часть 3... гибель 2 и более человек, от 8 до 15 лет лишения свободы. Сейчас, насколько я помню, снизили, типа от 7 до 10, но нижний предел - 7 лет, правда, обычно не в тюрьме, а в колонии-поселении для лиц, совершивших преступление по неосторожности... но не ФАКт, что это хорошо, т.к., говорят, чем строже режим, тем меньше беспредела.

androg
( )
20/11/2009 18:41:22
Re: Очередная борзая шмара на порше

об чём вселенский плач? о том что шмара на порше, а не на 14? О том что такое говно как 14 рассыпалось в кашу а в порше всё сработало как надо? Скорость? Летела? Да тазик тоже небось минимум сотку шёл! Если бы вместо порша был УАЗ и его водила был бы всмятку написали бы про это? народу надо "мясо" - их есть у меня! из мухи слона раздувают, имхо. А жалко всех - и девочку, и родителей, и даже шмару. А вылететь может каждый - ибо дороги полное гавно. А сейчас ещё и мокрое и скользкое гавно.

ХЕРМоржовый
( )
20/11/2009 19:25:09
Вот одно интересно +

Цитата:

я шёл по Рублевке в черте Москвы (в районе Крылатского) около 140 км/час... пацан даже не видел мою машину... правда, он переходил не по переходу, метрах в 50 от него... там щас загородка и переход-"труба" над дорогой... меня признали виновным и приговорили к штрафу в 100 рублей (1997 год)... у пацана даже легких телесных не оказалось



Как можно снести человека на скорости 140 км/ч чтобы он даже легких телесных не получил? У тебя бампер подушками что ли обшит?


ХЕРМоржовый
( )
20/11/2009 19:27:36
Re: Очередная борзая шмара на порше

Цитата:

Шмара на Порше, все-таки птица мелковатая для показушной посадки.



Можно подумать для показушной посадки надо ждать пока жена Ходора кого-нить снесет? ИМХО, мелковата как раз чтобы отмазаться. Муж у нее не крупный чиновник или бизнесмен, а всего лишь хоккеист стредней руки.


Приблатненный
( )
20/11/2009 19:43:38
Re: шмара на порше

Цитата:

Цитата:

...могут обыграть и так, что виноват водитель ТАЗика.



Я бы на месте шмары обыграл.
Кстати, спросить хочу - кто-нибудь пошёл бы в тюрьму, если бы была возможность отмазаться?





немного оффтоп. За аварии у нас "сидят" в так называемых открытых колониях, которые сравними по режиму с пионерскими лагерями. На выходные отпускают домой. Так вот посадили в такую одного деревенского, он и говорит - это лучший год в моей жизни. Сейчас в деревне дров наколи, свиней накорми. А тут и в тепле и накормлен и белье каждую неделю меняют.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2009 19:49:43
Re: Вот одно интересно +

Цитата:

Как можно снести человека на скорости 140 км/ч чтобы он даже легких телесных не получил?


Херыч... я его увидел и успел среагировать... понять, что он щас побежит, и что мы пересекаемся... тормозил ессно на юз... понимал, что не успеваю... юзом несло нипадеццки, посему хватало писякологического здоровья тормозить прерывисто (машина - мицубиси, без абс). Сбивал уже на совсем ерундовой скорости, метра 1,5-2 остановиться не хватило... но сцуко стекло он мне галавой разнес в хлам... менты померили только последний отрезок тормозного "юза"... в протоколе записали 53 км/час (я их ни о чем не просил). 

Это песдетц - людей сбивать....   никому не пожелаю...



androg
( )
20/11/2009 19:50:34
Re: шмара на порше

это что у нас - в Подмосковье такие колонии. Или из под Кирова на выходные домой?
Сидят в обычных зонах на общих основаниях


Приблатненный
( )
20/11/2009 20:22:51
Re: шмара на порше

зазвиняюсь, у нс в Литве

Кевара
( )
21/11/2009 00:14:17
Я правильно понимаю, что ты бы лучше в тюрьму пошел, чем откупился при возможности?

Впрочем, тебе лишь бы помучиться.

Jenson
( )
21/11/2009 01:03:00
Re: Очередная борзая шмара на порше

Цитата:

об чём вселенский плач? о том что шмара на порше, а не на 14? О том что такое говно как 14 рассыпалось в кашу а в порше всё сработало как надо? Скорость? Летела? Да тазик тоже небось минимум сотку шёл! Если бы вместо порша был УАЗ и его водила был бы всмятку написали бы про это? народу надо "мясо" - их есть у меня! из мухи слона раздувают, имхо. А жалко всех - и девочку, и родителей, и даже шмару. А вылететь может каждый - ибо дороги полное гавно. А сейчас ещё и мокрое и скользкое гавно.




"Плач" о том, как вела себя девачка, управлявшая Порше.


crazysm
( )
21/11/2009 01:23:29
Хм, вот те ответ. +

Цитата:

об чём вселенский плач?




О двух трупах и о сироте ребенке. Будешь спорить?

Цитата:

о том что шмара на порше, а не на 14




Это к Локу, он определяет шмара или нет, в зависимости от модели авто.

Цитата:

О том что такое говно как 14 рассыпалось в кашу а в порше всё сработало как надо




В качестве тазиков, как я понимаю, виноваты погибшие люди? Или в том, что не
насосали на более приличную машину? Иногда лучше .....чем писать.

Цитата:

Да тазик тоже небось минимум сотку шёл!




Уверен? Есть доказательства? Иначе - пустоплрожний п....ешь!!!!

Цитата:

Если бы вместо порша был УАЗ




то вряд ли ....

Цитата:

Если бы вместо порша был УАЗ




и уж точно Ушастый не выл бы, что шмару укантрабубили.

Цитата:

народу надо "мясо" - их есть у меня




Хм, то же мне, народ нашелся.

Цитата:

А вылететь может каждый - ибо дороги полное гавно.




Ну, не каждый, но никто от этого не застрахованию. Вот только надо, хоть немного, на дороге думать головой, а не только принимаь туды енг, по средством ротового отверстия!

Цитата:

А сейчас ещё и мокрое и скользкое гавно.




Посему, делая выводы. Шмара, обалдев, от свалившегося счастия обладания данным
авто, давила тапку по полной, не взирая на погодные условия и обстановку на
дороге. Как следствие, не справилась с управлением и бац.....вот за это, имхо,
надо давать по полной. Это тебе не по неосторожности.

пысы...странно, я тебя считал более адекватным....или просто хочется быть не как все?


кошкин дом
( )
21/11/2009 01:40:31
Наши малолетние дебилы и за бугром чудят.

Цитата:

Накануне поздно вечером на одной из дорог Швейцарии произошла авария, спровоцированная 22-летним выходцем из России, сидевшим за рулем спортивного автомобиля «Ламборджини».

ДТП произошло на трассе, ведущей в Лозанну. Водители четырех автомобилей — «Ламборджини», «Бугатти», «Мерседеса» и «Порше» — решили устроить гонку, в ходе которой разогнались до 200 и более километров в час.

Стритрейсинг закончился плачевно: «Ламборджини» врезался в следовавший в попутном направлении «Фольксваген Гольф». Поскольку скорость движения спортивного автомобиля была очень высокой, удар оказался сильным. Обе машины вылетели с трассы и врезались в стену.

Семидесятилетний мужчина, сидевший за рулем «Фольксвагена», был госпитализирован в тяжелом состоянии. Остальные водители, принимавшие участие в гонке, вернулись, чтобы, как рассказали очевидцы, помочь своему приятелю выпутаться из сложившейся ситуации.

Молодые люди посоветовались между собой и решили покинуть место происшествия до прибытия сотрудников службы спасения и полиции. Имя и фамилия водителя «Ламборджини» не сообщаются. Полиция расследует обстоятельства аварии.





(с)


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2009 02:57:08
И, что характерно +

в реальные спортивные соревнования подобные "рейсеры" не лезут - там совершенно другая история, там надо уметь водить машину на весьма другом уровне... там люди ездят так, что у этих "гонщегов", думаю, шансов не будет даже близко, невзирая на мощность движка. Ну, старая история о том, что толпой набить морду одинокому прохожему - это одно, а попробовать заняться боксом - это другое.

Как-то раз наблюдал, как на Тушинском аэродроме, на смежных треках, тренировались езде по снегу-льду "контраварийщики" на всяко-разных Крутых" тачилах, типа лансера еволюше, субару импреза и т.д. и т.п, а рядом откатывали резину спортсмены (на нивке, паджерике и крузаке)... спортсмены ехали РАЗА В ТРИ быстрее!

Я видел генералов - они пьюи и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть (с) БГ

ЗЫ: Насколько я знаю, в Европе за такие "художества", особенно если не в первый раз, или с другими отягчающими обстоятельствами, наказывают очень жестко... есть шанс пожизнено остаться без прав, а также лишиться "инструмента соврешения нарушения" - т.е. попасть на конфискацию аффтомобиля.

ЗЗЫ: А вот в Японии, прежде чем сесть за рудь действительно мощного мотоцикла, надо несколько лет безаварийно и без нарушений кататься на менее мощных, постепенно переходя из класса в класс... с машинами вроде та же система, и не только в Японии... ибо подростки-камикадзе за рулём дорожных снарядов на фиг никому нигде не нужны.



ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2009 03:00:07
Некорректный вопрос +

Я изложил своё отношение к ситуации. Что там будет конкретно в конкретной ситуации - ХЗ, зарекаться не буду. Но я стараюсь по жизни вести себя аккуратно, чтобы не было стыдно перед самим собой.

androg
( )
21/11/2009 14:58:52
Re: Хм, вот те ответ. +

Крэйзыч, возможно мой неадекват вызван тем, что на форуме резко повысился уровень внимания, и даже агрессии к шмаро-мотовко-разводчицам. А меня эта тема крайне напрягает, так как высосана из пальца. И соответственно из статьи, да и из комментов я услышал не горечь по-поводу ДТП и пострадавших в нём, а злобо-зависть, что за рулём была шмара. Вот был бы "пацан правильный" - ну что ж, с каждым бывает. А то что тазики по трассам летают от 140, так это к бабке не ходи. И если это пустопорожний звездёж - так и про порш ни слова про скорость. В статье информации минимум - поэтому все делают свои выводы.

ХЕРМоржовый
( )
21/11/2009 19:52:44
Re: шмара на порше

Цитата:

Кстати, спросить хочу - кто-нибудь пошёл бы в тюрьму, если бы была возможность отмазаться?



Отвечу за себя. Конечно бы отмазался, только всеми правдами и не правдами этого бы делать не стал.
Но уже потом перед дочерью погибших вину свою попытался как-нибудь ускупить. Оплатил бы лечение, учебу, квартиру купил бы. Причем не с целью отмазаться, чисто по-человеский помочь, раз виноват.
Думаю шмара как раз легким испугом, т.е. условным сроком и отделается. Муж зарабатывает прилично, дочери оплатит, лечение, учебу, квартиру, родственникам мат помошь окажет, те притензий выдвигать не станут, + судью простимулируют и в итоге никто не сядет.


Кевара
( )
21/11/2009 21:59:15
Иными словами. отмазался бы. Я понял.

Цитата:

... свою попытался как-нибудь искупить. ...
Думаю шмара как раз легким испугом, т.е. условным сроком и отделается. Муж зарабатывает прилично, дочери оплатит, лечение, учебу, квартиру, родственникам мат помошь окажет, те притензий выдвигать не станут, + судью простимулируют и в итоге никто не сядет.



И я про то.
Других мы осуждать горазды, но сами бы отмазались.
И это правильно.


Samecz
( )
21/11/2009 22:21:07
Re: Иными словами. отмазался бы. Я понял.

Цитата:


И я про то.
Других мы осуждать горазды, но сами бы отмазались.
И это правильно.



А есть еще вариант- не попадать в такие ситуации...


disco_72
( )
21/11/2009 22:21:19
+1(-)

---

ХЕРМоржовый
( )
21/11/2009 22:24:46
Re: Иными словами. отмазался бы. Я понял.

Цитата:

А есть еще вариант- не попадать в такие ситуации...



Тут не угадаешь. Всякое может случится, можно угробить людей и формально быть ни в чем ни виноватым. Главное в любой ситуации вести себя по-человечески, что данная шмара видимо все же делала...


starichok2
( )
21/11/2009 22:32:36
статья 267 (-)

11

Samecz
( )
21/11/2009 22:41:28
Re: А вот тут ты не угадал....

Можно и за всю жизнь ни в одну аварию не попасть......Есть у меня такие знакомые...И есть те, кто по нескольку раз в год попадают. Так манеры езды у них разные. Дружи с головой и не убьешь никого...

Lemmy
( )
21/11/2009 22:49:52
Да, можно лететь по дороге 180 и сбить пешехода, переходящего вне зебры

Цитата:

Всякое может случится, можно угробить людей и формально быть ни в чем ни виноватым.




Это настолько редкая ситуация, что ею можно пренебречь, как статпогрешностью.

Ведь не зря ограничения скоростные придумали, это не из-за того, что хотят уравнять владельцев мощных машин и запорожцев. И я категорически ЗА уменьшение максималки в городе до 50. А если наши не понимают по-другому - то ЗА лишение за превышение на 20км/ч и больше. Без штрафов и взяток.
Город 50
Вне города 90
Автострада 110
Хватит.
Ну и, естественно, ЗА нормальный техосмотр, пусть будет раз в полгода, по полной программе. И бензин минимум 50 рублей за литр.


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2009 23:38:54
не-е, статья 264 (+)

часть 3. Млин, нижний предел сейчас не оговорен ни по одному из подпунктов статьи... так что может и вовсе не сесть... а 7 лет - это маКСимум по ч.3

А 267 - если докажут (например) что испортил в машине тормоза или там руль, что и повлекло гибель людей... там по ч.3 от 6 до 10



Трахтенброт
( )
22/11/2009 00:56:55
+многа-многа... -

---

Приблатненный
( )
22/11/2009 14:19:10
Re: не-е, статья 264 (+)

Цитата:

часть 3. Млин, нижний предел сейчас не оговорен ни по одному из подпунктов статьи... так что может и вовсе не сесть... а 7 лет - это маКСимум по ч.3

 



нижний предел в 2 месяца оговорен в общей части

(Статья 56. Лишение свободы на определенный срок

1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.


2. Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет.)

при этом надо смотреть на статью 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.



disco_72
( )
22/11/2009 19:56:38
Ну ты-то куда со своим "многа-многа" лезешь?+

Блин, Бротыч, я ей-богу не собирался принимать участия в очередной веточке про очередную шмару, которая в очередной раз...Потому как поднадоело.Но ты меня поразил просто, не ожидал от тебя...

Тебе, как и Крэйзычу сироту жалко, да? А скажи, пожалуйста, если у нас Форум такой чувствительный, почему у нас не видно веточек про, например, переполненные людьми автобусы, которые с завидной регулярностью то с обрывов летают, то то с поездами толкаются? А там иногда по нескольку десятков покойников бывает. Что, не устраивают такие покойники? Почему?

А я тебе скажу почему. Потому что за рулем автобуса:

а) мужик
б) мужик небогатый

И какой с него толк? На него ж не подрочишь. Я тебе больше скажу - если б этой шмаре было не двадцать лет, а скажем, шестьдесят, то веточки тоже не было бы. Даже если бы она детский садик в полном составе передавила - не было бы. Потому что нельзя было бы отпустить в камментах свежую как первый утренний снежок шуточку (Крэйзыч, от тебя, кстати, тоже не ожидал), что головой, мол, не только сосать надо, но и думать. Глупо бы звучало применительно к старушке, согласись.
А чего тогда комментировать? Столкнулись и столкнулись, делов-то...

Ты ж ездишь в Москве, ты ж видишь кто у нас на встречку вылазит обычно. Плечистые хозяева жизни на тонированных катафалках, малолетние отморозки на девятках, да прифигевшие от собственной нечаянной крутости клерки на кредитных "фокусах". Нередко со смертельным исходом вылазят. Но кому интересно про это ветки открывать? А тут баба-дура на встречке - на мужской территории - вот про это да, про это поговорим...

А поговорим потому, что не жалость это никакая, а все та же зависть. Молодость-красота-деньги. И все.

Только не надо ерундой заниматься и шмаропротектором обзываться. Я вообще не про нее сейчас. Отмажется - не отмажется - мне неинтересно. Бог даст - отмажется. Я про другое - про нас, про тебя. Избавляться от всего этого внутреннего дерьма надо, брателло.


Трахтенброт
( )
22/11/2009 22:34:25
Re: Ну ты-то куда со своим "многа-многа" лезешь?+

Не понял ты нифига. Речь о том, что в 20 лет ни у бабы, ни у мужика нет мозгов, чтобы соотносить между собой риск, необходимость, целесообразность быстрой езды. Нет опыта, чтобы соотнести с этим всем состояние дороги и погодных условий. Речь о том, что шмара на Порше гораздо опаснее для окружающих, чем пенсионер на ТАЗике (хотя и он может быть "не айс"). Речь о том, что Порше во владении 20-летней ПТУшницы - это противоестественно и с большой вероятностью ведёт к тому, к чему в данном случае привело. Речь о том, что она реальная Шмара. Об этом говорит её поведение после аварии, а никак не факт обладания Порше. Ну и еще так, по мелочам.

Ну а людей жалко, реально. На шмару насрать, но думаю, что она быстро перестанет быть "женой великого спортсмена" и, скорее всего, сядет. Не ментов же сажать!

ПыСя. А вообще говоря, я категорически против выдачи женщинам прав! Вот такой вот Домострой, двойная мораль и сексизм в одном флаконе! Но это единственное поражение в гражданских правах женщин, которое я бы приветствовал всеми своими 5-ю конечностями!


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/11/2009 22:35:14
Я не очень понял, о чём Вы +

Цитата:


Цитата:

Всякое может случится, можно угробить людей и формально быть ни в чем ни виноватым.



Это настолько редкая ситуация, что ею можно пренебречь, как статпогрешностью.



Что возможна ситуация, когда в наезде будет виноват не водитель, а пешеход? Ну, так у меня такая ситуация была.

Или Вы о том, что можно превышать скорость, и быть "типа не виноватым"? А вот тут уж не соглашусь, нарушаете, и если будет ДТП, то быть на 100% в нем не виноватым уже не получится Может, будете виноваты не на 100%, но тем не менее пешеход, переходящий дорогу в черте населенного пункта, (или например водитель, выезжающий со второстепенной дороги) имеет право рассчитывать на то, что Ваш автомобиль едет 60 (ну, пусть 70-80) но не 180...



disco_72
( )
22/11/2009 22:56:44
С последним, кстати, соглашусь,+

Я б тоже женщинам права не выдавал бы. Так, на всякий случай. Это моя твердая позиция, которую я считаю нужным донести до каждой своей новой знакомой. Обожаю наблюдать при этом, как они сразу же начинают непередаваемо-очаровательно беситься.

Трахтенброт
( )
23/11/2009 00:55:16
Да и со всем остальным (ну или почти), я думаю, согласисси, если неспешно, за пузырьком-другим енто обкашлять! (-)

---

ХЕРМоржовый
( )
23/11/2009 01:13:09
Re: Ну ты-то куда со своим "многа-многа" лезешь?+

Цитата:

Речь о том, что шмара на Порше гораздо опаснее для окружающих, чем пенсионер на ТАЗике (хотя и он может быть "не айс")



ИМХО пенсионеры на тазиках пострашнее баб будут, потому как правило куда едут не смотрят совешенно. Сколько уже таких в меня въехать могло. Бабы все же гоняют редко, но метко, такие да, реально опасны.
Цитата:

А вообще говоря, я категорически против выдачи женщинам прав! Вот такой вот Домострой, двойная мораль и сексизм в одном флаконе! Но это единственное поражение в гражданских правах женщин, которое я бы приветствовал всеми своими 5-ю конечностями!



Я тоже за. И вот только не надо говорить что у нас равноправие. Женщины же в армии не служат, на пенсию раньше выходят и тд., т.е. никакого равноправия нет.
А машиной управлять - это не на выборах голосовать!


crazysm
( )
23/11/2009 12:22:01
Ув. ДискЫч, ты совсем меня не понял. +

Цитата:

Тебе, как и Крэйзычу сироту жалко, да?




А тебе нет? А родителей её?

Цитата:

почему у нас не видно веточек про, например, переполненные людьми автобусы, которые с завидной регулярностью то с обрывов летают, то то с поездами толкаются?




Да вроде мелькали такие ветки, и про туристов наших в израиле да ебипте.

Цитата:

Что, не устраивают такие покойники?




Знаешь, а меня вообще никакие покойники не устраивают. Потому как люди должны
жить долго и счастливо.

Цитата:

А я тебе скажу почему. Потому что за рулем автобуса:

а) мужик
б) мужик небогатый




ДыскЫч, ну не надо сводить всё к этой теме.

Цитата:

На него ж не подрочишь




Ты в серьез думаешь, что на неё кто-то дрочит? Ну, может только Ушастый, да и то вряд ли.



Цитата:

если б этой шмаре было не двадцать лет, а скажем, шестьдесят, то веточки тоже не было бы.




Согласен, а знаешь почему? Потому, как и аварии, скорее всего не было. Ты много
шмар за шестьдесят видел на таких машинах видел? А как они водят видел? В
основной массе у них уже и опыт есть вождения достаточный и мозг, хоть в
какой-то степени.

Цитата:

Потому что нельзя было бы отпустить в камментах свежую как первый утренний снежок шуточку, что головой, мол, не только сосать надо, но и думать.




А в чем тут я не прав?

Цитата:

(Крэйзыч, от тебя, кстати, тоже не ожидал),




Вот такой я.....неожиданный.

Цитата:

Глупо бы звучало применительно к старушке, согласись.




Это ты нашим матюроведам расскажи.....про старушек....гы

Цитата:

А поговорим потому, что не жалость это никакая, а все та же зависть. Молодость-красота-деньги. И все.





Это не ко мне.......смеялсО.

Цитата:

Только не надо ерундой заниматься и шмаропротектором обзываться.




А это почему? Ты же нам с Трахтенбротычем приписал мысли, которые мы и близко не имели. А тебя не трогай? Вот уж фига!

Цитата:

Бог даст - отмажется.




Интересное мнение. Вот скажи, чисто гипотетически, не дай бог конечно. Если на
месте той семьи были твои родные/знакомые, ты то же пожелал ей отмазаться?

ДискЫч, ну пойми, мне пофиг, кто конкретно сидел за рулем этой машины. Ну не
должны управлять такими вещами малолетние дебилы (обоих полов).


crazysm
( )
23/11/2009 12:25:47
ХерМ, ну ты жопу с пальцем не сравнивай. +

Цитата:

ИМХО пенсионеры на тазиках пострашнее баб будут, потому как правило куда едут не смотрят совешенно.




Ну хоть имхо поставил, и то ладно. Чем страшнее старичок, который тебе чутка твой
цивик помнёт, дуры на спорткаре, которая есть потенциальный убийца? Или
пенсионеры у нас стали под 200 летать на "классике"?

Цитата:

Женщины же в армии не служат




Вообще-то служат.


Lemmy
( )
23/11/2009 13:18:12
Re: Я не очень понял, о чём Вы +

Цитата:

Что возможна ситуация, когда в наезде будет виноват не водитель, а пешеход? Ну, так у меня такая ситуация была.

Или Вы о том, что можно превышать скорость, и быть "типа не виноватым"? А вот тут уж не соглашусь, нарушаете, и если будет ДТП, то быть на 100% в нем не виноватым уже не получится Может, будете виноваты не на 100%, но тем не менее пешеход, переходящий дорогу в черте населенного пункта, (или например водитель, выезжающий со второстепенной дороги) имеет право рассчитывать на то, что Ваш автомобиль едет 60 (ну, пусть 70-80) но не 180...






Ну я не знаю что имел ввиду цитируемый мной. Я помню про Ваш случай - это очень большая редкость, я об этом и написал. Я думаю, что не больше 1 случаев из 100 когда вина лежит только на пешеходе.
Я больше чем уверен, что соблюдение скоростного режима в городе (лучше все-таки 50 км/ч) - это очень много процентная гарантия того, что автомобиль успеет затормозить. В крайнем случае - травмы нанесенные будут совместимы с жизнью.


ХЕРМоржовый
( )
23/11/2009 14:59:39
Re: ХерМ, ну ты жопу с пальцем не сравнивай. +

Цитата:

Ну хоть имхо поставил, и то ладно. Чем страшнее старичок, который тебе чутка твой
цивик помнёт, дуры на спорткаре, которая есть потенциальный убийца? Или
пенсионеры у нас стали под 200 летать на "классике"?



Я как раз это и мел в виду. В плане "помять" они гораздо обаснее бап, в плане "потенциальной убийцы" конечно бабы опаснее.
Цитата:

Цитата:

Женщины же в армии не служат



Вообще-то служат.



А что может у нас еще и воинская обязанность для женщин появилась?
Служат тем более на "сопутствующих" должностях.


анал-ИТ-шник
( )
23/11/2009 15:14:49
+стопяцоттыщ!

Цитата:

ПыСя. А вообще говоря, я категорически против выдачи женщинам прав! Вот такой вот Домострой, двойная мораль и сексизм в одном флаконе! Но это единственное поражение в гражданских правах женщин, которое я бы приветствовал всеми своими 5-ю конечностями!


Вот чем меня ещё жена моя любимая мне нравится - не собирается никогда садиться за руль. Просто самокритично себя оценивает и понимает, что ездить хорошо не сможет, а быть объектом всеобщего обсирания на долрогах ей попросту стыдно.

Любое дело надо делать хорошо или не делать вовсе! Ну, в общем и целом...



Samecz
( )
23/11/2009 15:32:36
Re: +стопяцоттыщ!

Цитата:

Вот чем меня ещё жена моя любимая мне нравится - не собирается никогда садиться за руль. Просто самокритично себя оценивает и понимает, что ездить хорошо не сможет, а быть объектом всеобщего обсирания на долрогах ей попросту стыдно.

Любое дело надо делать хорошо или не делать вовсе! Ну, в общем и целом...



Моя зато или меня третирует, или водителя подавай...



Трахтенброт
( )
23/11/2009 16:08:43
Re: +стопяцоттыщ!

Цитата:

Вот чем меня ещё жена моя любимая мне нравится - не собирается никогда садиться за руль. Просто самокритично себя оценивает и понимает, что ездить хорошо не сможет,




И моя не собирается, хотя училась. Но даже права получать не стала! И мужик знакомый есть, нет, даже два, у которых права есть (у одного куплены, у другого в школе получены, но они чётко понимают, что вождение авто - это АБСОЛЮТНО не их "казацкое питьё" и даже и не пытаются за руль садиться: у одного водила, второй - метро-такси-жана. И я их за это уважаю, люди чётко поняли всё и не пытаются никому ничего доказывать.


66legion
( )
05/12/2009 08:11:44
Крейзыч, не поверишь

Именно на этой трассе попадал. И плюс пиццот к твоему посту. Там много мест, где даже при плюсовой температуре с полей из за ветра наносит мелкий снег, который тут же тает и снова замерзает, образовывая мелкую наледь на трассе. Я шел на джипе и даже с учетом полного привода и скорости в 70 лоханулся и полетел по льду на встречку....а там ОКА пи....ть!!!! За ней камаз шел. И вот веришь, одна мысль - в оку не попасть. Я же со своей массой их даже на такой маленькой скорости поубиваю всех. Руля в сторону камаза и по газам по полной. Ну разнес себе бампер задний и крыло, за то все живы, а водила камаза с меня только расписку попросил, что Я претензий не имею, за то что своей бочиной ему ящик, в котором инструменты хранят и прочее помял.
За то теперь жена ездит как самый образцовый водитель. Сегодня ехали на водителе с офиса домой, парень молодой, ведет хорошо, но борзо. Не стал ему настроение портить, потому, что перед женой строить....неправильно ИМХО. А вот едешь порой по работе на служебке и тут нас кто то подрезает. Молодежь начинает догонять, прижимать...ну и прочая ерунда. И сидишь потом час объясняешь, что наличие биты в багажнике не поможет объяснить в офисе, ЗАЧЕМ ты это делал. Прав ты официально или нет - пофуй. Ты по любому лох, который создал проблему.
Удивляюсь я молодежи. Не хотят понимать ни в какую.....или просто старею Опять сегодня телку из Томска что ли показывали. Двух девок сбила и хоть бы капля совести в глазах.
Лет 5 назад еду с женой по Алабяна в сторону Ленинградки. Там закуток такой есть в районе троллейбусного кольца. 3 января. Москва пустая в ноль. Две соски на Паджеро мудряются 4-х человек собрать, двух женщин и двух детей. Я скорую вызываю, одна из сосок с раненой сидит, а та в шоке и просит ее спросить водителя, зачем он так гнал. Просто тупо не понимает, что водитель - именно эта соска. Кароч плю пиццот