Ретрослон
( )
21/12/2009 09:29:48
Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Сегодня утром вспомнил все, что я знаю о заносах и скольжениях... И все это в условиях ограниченной видимости... К дворникам моментом налипал снег...

Когда ехал со стороны набережной перед улицей 905 года, передо мной развернуло Газель... еле затормозил и объехал... Но после этого еле-еле тронулся в гору... БМВ позади меня так и осталсо шлифовать снежок...
Полно глупых аварий...
Люди, особенно новички!!!! Сидите дома в такую погоду или катайтесь на метро!!!!

ПЫСЫ Жене не разрешил ехать на работу на авто... да и то когда она поехала ставить мерин в гараж, около него и застряла в каком-то сугробе...


gullit
( )
21/12/2009 09:40:10
ехал все те же 20 минут,+

полный привод рулит. машин немного на дорогах.

Карты ближе к орденам
( )
21/12/2009 09:48:30
В принципе, было более-менее свободно.

От Семеновской до Красина 40 минут, вместо обычных 30. А вот дальше была засада Въехал на Живодерку и встал нафиг Итого: Семеновская - Тишинка час десять
Вечером поеду на метро.


Ретрослон
( )
21/12/2009 09:48:37
Джипы всякие разгоняются хорошо...

Тормозят как все...

superb
( )
21/12/2009 10:04:49
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Сегодня утром потратил в 2 раза больше времени чтобы проехать участок Озёрная - Никулинская - Ак.Анохина (та часть где МИРЭА) ... 1- какой то чудак умудрился уипатсо на мичуринском в связи с чем мичурка встала,далее 2- на повороте к строительному рынку прямо поперёк проезжей части оставлена ауди 6 с включённой аварийкой без следов аварии(кто то наверно заебался в пробке стоять)),ну и на закусон 3- на повороте на анохина какой-то Арёл решил что он то точно проскочит и уебал тойоту короллу... Товарисчи давайте лучше пешком ,чем так...


Ретрослон
( )
21/12/2009 10:12:10
Re: В принципе, было более-менее свободно.

Цитата:

Вечером поеду на метро.



Вот и я в Центр не полезу сегодня... Потихоньку огородами до дома доберусь...

stiv
( )
21/12/2009 10:22:55
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

Сегодня утром вспомнил все, что я знаю о заносах и скольжениях...



Вчера ездил в ТЦ 21 век на Пр. мира.
Подъездные пути - хз что и хз как. Я на Ботанический сад (вроде) уехал разворачиваться .
В общем, доехал до ТЦ, стал искать где припарковаться. Выехал на площадку, через которую виден магазин "Метро".
Дык, на этой площадке машин 10 отрабатывали "заносы и скольжения". Видимо готовились к сегодняшнему дню.


Цитата:

Люди, особенно новички!!!! Сидите дома в такую погоду или катайтесь на метро!!!!



Как представитель людей, оставил сегодня машину у дома и прокатился  на метро.



Midnight Lady
( )
21/12/2009 10:52:54
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

%@&$&*&**%%$%$A%)(**!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    (это была непереводимая тирада в адрес небесной канцелярии, Юры Кепкина и прочих крайних). Доехала на колесах, как обратно буду ехать -ХЗ, но явно не раньше 21-00. Как ни странно, пока ехала, ни одной поцеловавшейся парочки не видела, видимо, все же народ бдит. Но время в пути на 1 час увеличился.



Карты ближе к орденам
( )
21/12/2009 10:58:23
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

(это была непереводимая тирада в адрес небесной канцелярии, Юры Кепкина и прочих крайних).



А они здесь причем? По радио третьи сутки просят не выезжать на машинах


Midnight Lady
( )
21/12/2009 11:10:08
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Если очень убедительно просят, то не выедет НИКТО (кроме моего королевского величества), а оказалось, радио у нас никто не слушает

Карты ближе к орденам
( )
21/12/2009 11:14:59
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

а оказалось, радио у нас никто не слушает



А крайним Кепку сделали
Тогда уж нужно Плутошу поднапрячЪ, чтобы столько бухла в сауну не закупал


кошкин дом
( )
21/12/2009 11:15:18
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Нормальная езда, вернее - полное говно. Чудом проскочил между какой-то оградой и вывалившейся из подворотни шмары на А4, а так, конкретно впилился бы ей прямо в бочину.
Сейчас подумал - наверно, надо было бы йопнуть.


gullit
( )
21/12/2009 11:28:41
Re: Джипы всякие разгоняются хорошо...

а у меня не джип, а полноприводный седан. он и разгоняется хорошо и тормозит неплохо.



Ретрослон
( )
21/12/2009 11:42:01
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

Сейчас подумал - наверно, надо было бы йопнуть.


Сначала машину купи, как у Плутоши, потом лечи шмар...

Midnight Lady
( )
21/12/2009 11:46:36
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

Сначала машину купи, как у Плутоши, потом лечи шмар...



+ 10000000 (а то будешь выглядеть как моська, которая лает на слона)

кошкин дом
( )
21/12/2009 11:50:24
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

Сначала машину купи, как у Плутоши, потом лечи шмар...



Никогда не куплю внедорожник, даже паркетный - они мне не нравятся.


кошкин дом
( )
21/12/2009 11:55:17
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

+ 10000000 (а то будешь выглядеть как моська, которая лает на слона)



- 10000000 . Это ответ микроавтовладельцам!
Никогда бы не подумал, что Ауди А4 - является "Слоном".


Midnight Lady
( )
21/12/2009 11:58:45
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

ну я на своей моське от слонов и держусь на расстоянии...

Ретрослон
( )
21/12/2009 12:00:19
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

ну я на своей моське от слонов и держусь на расстоянии...


Не даёт слонам... Это ФАКт....

androg
( )
21/12/2009 12:00:20
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

ехал дооолго и медленно(((((
на Варшавке в сторону области от центра - как ни горочка - так на ней пару фур шлифуют, отсюда пробки. пробьёшься сквозь затор - до следующей горочки пусто, а там опять фура и "стояк"(((
Привод у меня подключаемый, но тормозит как корова на льду, несмотря на зимнюю резину канешно. Мимо нужного поворота проехал метров 15 ниже(
Щас бухгалтеров в центр отправил на метро, ибо нех!


Midnight Lady
( )
21/12/2009 12:03:12
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

Не даёт слонам... Это ФАКт....



а некоторые слоны мероприятия манкируют  

кошкин дом
( )
21/12/2009 12:05:04
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Меня гораздо больше интересует, где обещанные лысым дирежаблеспасателем и авиаснегобомбардировщиком 20000 (!!!!!!) единиц снегоуборочной техники??? В прошлом году, кстати, говорилось, что у него рекордное количество техники равнялось 6 тысячам! Откуда такой непонятный "приплод" в 14 тыщ единиц?!

stiv
( )
21/12/2009 12:10:47
Заканчиваем флудить (+)

А то не посмотрю, у кого какая машина, а сразу..

тов.Ежов
( )
21/12/2009 13:29:25
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

3часа МКАД-Волоколамка-Тверские-Сретенка-Садовое-Каланчёвская. Аварий не видел, просто еле ползут. через ТТК не поехал, туда вообще не ехало

umnikkk
( )
21/12/2009 14:13:28
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Ехал не на своей машине, Слава Богу! Аварий мелких выше крыши. Один чудак в меня въехал в зад , при въезде на главную дорогу. Я абсолютно целый (Куемдай Акцент), у него (Пыжик 406), и пластик треснул по траектории как звезда у мерса. Так что, авария на мне не отразилась, но вот пешеходы, норовят под колеса прыгать на раз-два, движение 20-30км/ч, вот и смело бегут поперёк дороги где им на душу положит .

кошкин дом
( )
21/12/2009 14:24:56
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Вот пешеходы - уроды, однозначно. Никакого соображения, что и так ехать тяжело. И вообще, ИМХО, в такую погоду лучше бы их не пропускать вовсе, поскольку есть прекрасный шанс, либо кого-то из них удавить, либо получить от следом идущей машины в зад.

Mihacot
( )
21/12/2009 14:31:03
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Посмотрел с утра в окно - и поехал опчественным ТРАХспортом.

анал-ИТ-шник
( )
21/12/2009 14:32:39
Мне вот завтра ехать...

придётся, а так уже как декабрь начался - только на метре передвигаюсь. Вся надежда, что охренев от сегодняшнего, завтра многие присоединятся к народу на общественном транспорте

Пользуясь случаем, призываю форумчан - братушки, не езжайте завтра на авто!!



кошкин дом
( )
21/12/2009 14:34:28
Re: Мне вот завтра ехать...

Говорят, что сегодня в метро удавиловка, особенно в кассы за билетами из-за пересевших на общественный транспорт автовладельцев.

тов.Ежов
( )
21/12/2009 14:34:55
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

придётся, а так уже как декабрь начался - только на метре передвигаюсь. Вся надежда, что охренев от сегодняшнего, завтра многие присоединятся к народу на общественном транспорте

Пользуясь случаем, призываю форумчан - братушки, не езжайте завтра на авто!!



резину то переобул? а то всё берёг, ... для будущих поколений наверно.

если на летней, то думаю с февраля уже полегче ездить будет;)



тов.Ежов
( )
21/12/2009 14:35:53
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Говорят, что сегодня в метро удавиловка, особенно в кассы за билетами из-за пересевших на общественный транспорт автовладельцев.



с работы знакомый бросил машину у Белорусского, поехал на метро, грит на кольцевой народу на много


анал-ИТ-шник
( )
21/12/2009 14:44:13
Не надо грязи!

Цитата:

резину то переобул? а то всё берёг, ... для будущих поколений наверно.




Переобулся точняк, когда надо было, именно на тех выходных, когда подморозило реально.

А в метро сегодня чё-то не заметил, чтобы намного больше было... На кольцевой больше быть просто не может - и так уже запихивать некуда!



кошкин дом
( )
21/12/2009 14:47:28
Re: Мне вот завтра ехать...

Я точно знаю одно, что сейчас по утрам полный пипец (и без снегопада) на входе в метро "Комсомольская" у Ленингр. вокзала. Вход открыт не через здание со шпилем, а через подвал-переход, прямиком мимо скопищ бомжей - мало того, что зрелище ужасное, так еще и безумная давка. Эскалаторы не в силах "переработать" весь поток народу.

тов.Ежов
( )
21/12/2009 15:20:37
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Я точно знаю одно, что сейчас по утрам полный пипец (и без снегопада) на входе в метро "Комсомольская" у Ленингр. вокзала. Вход открыт не через здание со шпилем, а через подвал-переход, прямиком мимо скопищ бомжей - мало того, что зрелище ужасное, так еще и безумная давка. Эскалаторы не в силах "переработать" весь поток народу.



обычное дело, там многие на электричках приезжают. Кстати очередь за билетами в кассу блокирует весь проход к турникетам. Многие идут с сумками +половина не знает в какую сторону вообще идти (не местные). Когда в метро давка, бомжи исчезают, не выдерживают -нечеловеческих условий


ХЕРМоржовый
( )
21/12/2009 15:51:47
Re: Мне вот завтра ехать...

Все от станции зависит, но в целом на метро сейчас передвигаться гораздо приятнее чем раньше. В отличии от дорог народу там такое ощущение что явно поубавилось.
Гостил у родителей на выходных в другом городе, машину оставил в теплом родительском гараже и вернулся в Москву на поезде. Остаток месяца буду спокойно кататься на метро и не мучаться.


Карты ближе к орденам
( )
21/12/2009 16:35:25
Днем нормально было.

Водиель сегодня проехал: Тишика, Зеленоград, Дмитровка, Тишинка, Павелецкая. Сейчас едет к последнему клиенту в Царицино. С его слов - город потихоньку едет

Маршал Тито
( )
21/12/2009 16:35:50
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

Вчера ездил в ТЦ 21 век на Пр. мира.



Ето "Золотой Вавилон" чтоль у платформы Северянин ?
Или я чего-то не понимаю...
Цитата:

Как представитель людей, оставил сегодня машину у дома и прокатился на метро.





И йа, и йа... того же мнения , а вот многие мои коллеги не вняли... как результат, опоздание на 1-2-3 часа и пи@дюлина от меня ибо нех!
ЗЫ: рекорд у моего зама - от Ивантеевки до Лобачевского, 5 часов и устное порцание коллектива


disco_72
( )
21/12/2009 16:39:39
Ехал сегодня от Звенигорода,+

до Сельскохозяйственной улицы, а отттуда до Пресни. Пять с половиной часов ушло на поездку. Жесть, как говорится. На МКАДе очень много "вставших" газелей, фур, жигулей всяких...

Маршал Тито
( )
21/12/2009 16:41:18
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Я точно знаю одно, что сейчас по утрам полный пипец (и без снегопада) на входе в метро "Комсомольская" у Ленингр. вокзала. Вход открыт не через здание со шпилем, а через подвал-переход, прямиком мимо скопищ бомжей - мало того, что зрелище ужасное, так еще и безумная давка. Эскалаторы не в силах "переработать" весь поток народу.



Дык на 3-х вокзалах всегда "веселуха" по утрам , особенно при входе на Кольцевую... на Сокольническую нормуль и очередь за карточками как обычно... в общем ничего выдающегося не заметил.


кошкин дом
( )
21/12/2009 16:46:16
Re: Мне вот завтра ехать...

Бомжи стоят до стеклянных (входных) дверей на станцию и занимаются попрошайничеством, притом навязчивым, хватая граждан за одёжу!
А давка там, основная, уже после турникетов на лестнице перед основным эскалаторным залом (на кольцо и красную ветку).


кошкин дом
( )
21/12/2009 16:52:23
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Все от станции зависит, но в целом на метро сейчас передвигаться гораздо приятнее чем раньше



Не знаю, что там приятного, скорее - просто нет альтернативы!
Вы бы видели приходящие поезда на Курскую-радиальную (синяя ветка) со стороны Щелковской не только по утрам, но и в 14-15 часов... Такая же бяка на серой ветке: На метро "Южная" в утренние часы сесть в центр реально только в 3-4 поезд, пока не рассосется поток пересаживающихся с легкого метро из Бутова. Про фиолетовую ветку лучше вообще не говорить...


HitMan66
( )
21/12/2009 16:52:50
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Уже откровенно пожалел, что ругал недавно солнечную морозную погоду. Было куда лучше.
Откровенно позабавили сегодня смертнички на двигающихсо боком ТАЗиках и еле ползающие на брюхах купешки-ТТшки.


Midnight Lady
( )
21/12/2009 16:53:26
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

А что звездюлины раздавать- пусть задерживаются на те же 2-3 часа и поедут домой без пробок!

кошкин дом
( )
21/12/2009 16:55:57
Re: Мне вот завтра ехать...

А все-таки интересно: Где 20 тысяч единиц снегоуборочной бронетехники испарились?!

petitm
( )
21/12/2009 16:56:17
ув. ретрослон

Цитата:

Люди, особенно новички!!!! Сидите дома в такую погоду или катайтесь на метро!!!!



Я с 89 катаюсь. И все равно машину бросил у метро и з 20 мин добрался до офиса. Сделал правильно. Накуя эти муки адские. Вот я думаю за сколько седня люди будут ехать с лубянсой площади до скажем коломенской-нагатинской.


кошкин дом
( )
21/12/2009 17:01:25
Re: ув. ретрослон

Если не будет аварий, то по набережной могут доехать и вполне нормально, но верится с трудом.

HitMan66
( )
21/12/2009 17:06:15
Re: ув. ретрослон

Цитата:

Накуя эти муки адские. Вот я думаю за сколько седня люди будут ехать с лубянсой площади до скажем коломенской-нагатинской.



Наш народ всетерпив и мазохичен. Дык до утра будут ехать сегодня домой, зубы почистят, выпьют кофею и обратно на работу поедут.
При этом очень показательно, что многие знакомые оставляют водил и личку и ныряют в метро без всяких проблем. А всякая дешевая поипень трещит рулады типа "Я на метро никогда не ездила, там бомжи и грипп, мне такси вызывай!".


ХЕРМоржовый
( )
21/12/2009 17:10:09
Re: Мне вот завтра ехать...

На прошлой неделе кепка вещал по Центр-ТВ. Так он сказал четко, что снегоуборочная техника сразу с начала снегопада не выезжает ибо толку с этого не будет, только создаст только дополнительные заторы. Выезжать будет по вечерам и ночам, тогда и убирать. Еще сказал, что если видите раз такое дело начинается, бросайте машину и езжайте на метро.
Полностью с ним согласен. Представьте что будет твориться если сейчас колоннами двинут комбайны с грузовиками!


кошкин дом
( )
21/12/2009 17:13:42
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

если видите раз такое дело начинается, бросайте машину и езжайте на метро.



Тут он погорячился. Народ у нас все воспринимает буквально: Бросают (парковкой это назвать просто невозможно!) машины чуть-ли не посреди дороги, после чего проехать возможно, разве что на велосипеде.


ХЕРМоржовый
( )
21/12/2009 17:28:18
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Тут он погорячился.



Он кажется сказал припаркуйтесь, где это разрешено, и топайте в метро.


petitm
( )
21/12/2009 17:28:31
согладзе

мне конечно не очень нравится метро, но выбирая между 20 минутами и 2 часами- готов 20 минут поторчать.Как говорится- "Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы тока в коллектив"(copyright*)
И это при том? что у меня до кучи есть подземный паркинг на никольской, и проблем с парковкой соотвественно нету.
Последний раз поехал на тачке неделю что ли назад (в первый или второй день морозов) утром пробки объехал- вечером полтора часа ехал от третьяковского презда до высотки на котельнической. НАХМ НАХМ- такой прививки мне хватит еще на пару месяцев не езды на авто.


кошкин дом
( )
21/12/2009 17:37:40
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

припаркуйтесь, где это разрешено



Все видимо решили, что разрешено везде, где снега меньше - т.е. в раскоряку на проезжей части.


Вых
( )
21/12/2009 18:13:51
А сейчас ничего ужасного на дорогах КСтати нет!

От ул.1905 года (где вчера бросил машину по случаю празднования Дня Чекиста) до района метро Каширская - 45 минут Из них - 20 минут в пробке в районе высотки на пл.Восстания (из-за ремонта коммуникаций посреди дороги ), а вся остальная дорога - полупустая, поток равномерно "летит" со скоростью 40 км/час
При желании ехать быстрее - блокировал межосевой, и по заваленной снегом разделительной Полный привод рулит!


garic99
( )
21/12/2009 18:14:07
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

все-таки интересно: Где 20 тысяч единиц снегоуборочной бронетехники испарились?!


Бронетехника в музее бронетанкоВЫХ войск. А 20 тысяч единиц снегоуборочной техники-это таджики с лопатами. Они все вышли на работу Кепка никогда не врет

кошкин дом
( )
21/12/2009 18:20:40
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Кепка никогда не врет


А БСЛ, как всегда, рулит!
И все же?! В "Вестях" сказали, что ночью сегодня выйдет 15 тысяч единиц техники, то есть 5 тысяч уже где-то, как минимум, испарились.


тов.Ежов
( )
21/12/2009 18:21:46
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Вы бы видели приходящие поезда на Курскую-радиальную (синяя ветка) со стороны Щелковской не только по утрам, но и в 14-15 часов... Такая же бяка на серой ветке: На метро "Южная" в утренние часы сесть в центр реально только в 3-4 поезд, пока не рассосется поток пересаживающихся с легкого метро из Бутова. Про фиолетовую ветку лучше вообще не говорить...



Не слышал про большие толпы на фиолетовой, по моему одна из самых не загруженных. Самая жесть всегда была зелёная и бордовая. Недавно исчез пипец в виде Курская-чкаловская.
В Бутово одна из самых неудачных дорог, сквозного въезда в москву нет, только мКАД, а там съезд на Ясенево через Кармазина одна полосный стоит пожизни, Варшавка тоже пипец. Вот метро и выручает, хотя с Юбутова ехать на метро до центра, ИМХО далеко


Кевара
( )
21/12/2009 18:22:41
МКАД в районе Каширки в обе стороны просто стоИт.

Даже менты с мигалками проехать не могут.



кошкин дом
( )
21/12/2009 18:28:03
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

бордовая.



Может говорим об одном и том же: Таганско-Краснопресненская имеется ввиду.


Карты ближе к орденам
( )
21/12/2009 18:30:20
Re: А сейчас ничего ужасного на дорогах КСтати нет!

Цитата:

Из них - 20 минут в пробке в районе высотки на пл.Восстания (из-за ремонта коммуникаций посреди дороги ),



Мля, мне в 8 сегодня туда ехать


тов.Ежов
( )
21/12/2009 18:36:13
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Может говорим об одном и том же: Таганско-Краснопресненская имеется ввиду.



Вы говорите про Курскую радиальную, фиолетовую ветку, Щёлковскую. Это никак не Таганско-краснопресненская
Вы откуда инфу черпаете? не из личного опыта? как такое можно спутать?


кошкин дом
( )
21/12/2009 18:40:00
Re: Мне вот завтра ехать...

Прочитайте внимательнее - инфа про три ветки метро: Синяя, серая, фиолетовая.

тов.Ежов
( )
21/12/2009 18:40:42
Re: МКАД в районе Каширки в обе стороны просто стоИт.

Цитата:

Даже менты с мигалками проехать не могут.



сегодня утром еду по Ленинградскому проспекту от ТТК к Тверским, за мной W221 с мигалкой, кули толку, разделено железным забором, на встречку не выехать, даже мигалку отключил, а как до ехали до конца "забора" сразу дёрнул по встречке с мигалкой.
А ваще если бы в сегодняшних стояках участвовала уборочная техника, то мск до сих пор стояло и снег не убрали бы тоже. убирать можно было максимум до 7утра, позднее уже потоки захлестнули все магистрали.
Я бы с радостью поехал на метро, но мне до метро стоять в очереди на маршрутку, как за хлебом в совковые времена и обратно так же.


тов.Ежов
( )
21/12/2009 18:41:38
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Прочитайте внимательнее - инфа про три ветки метро: Синяя, серая, фиолетовая.



уже не смешно. По вашему Таганско-краснопресненская это какой цвет?


ХЕРМоржовый
( )
21/12/2009 18:45:19
Re: МКАД в районе Каширки в обе стороны просто стоИт.

Цитата:

Я бы с радостью поехал на метро, но мне до метро стоять в очереди на маршрутку, как за хлебом в совковые времена и обратно так же



Так в чем проблема? На авто до метро, дальше на метре уже. Возле моей станции каждый день наблюдаю полно запаркованных машин, которые вечером все куда исчезают разом, и это при том том что у нас там нет абсолютно никаких офисов и производств и станция далеко не конечная. Видимо народ который далеко от метро живет, съезжается и пересаживается.


кошкин дом
( )
21/12/2009 18:48:48
Re: Мне вот завтра ехать...

Вопросом на вопрос: Арбатско-покровская - фиолетовая???!!!
А в Питере Московско-Петроградская линия метро тоже фиолетовая?!


тов.Ежов
( )
21/12/2009 18:49:33
Re: МКАД в районе Каширки в обе стороны просто стоИт.

Цитата:

Так в чем проблема? На авто до метро, дальше на метре уже. Возле моей станции каждый день наблюдаю полно запаркованных машин, которые вечером все куда исчезают разом, и это при том том что у нас там нет абсолютно никаких офисов и производств и станция далеко не конечная. Видимо народ который далеко от метро живет, съезжается и пересаживается.



думал над этим, но я к сожалению не на ВЫХино живу, а на Тушинской, там поворот вообще закрыли к метро и парковок нет. Можно приткнуться на базаре, но все эти парковки на базарах заканчиваются вмятинами и царапинами. На дороге не бросишь там "полоса общественного транспорта" утаскивают эякулятором. Да и развернуться домой крюк. Летом красота 40минут и на работе, а сейчас рога


тов.Ежов
( )
21/12/2009 18:52:35
пра Питер лучше к Крейзичу+

Цитата:

Вопросом на вопрос: Арбатско-покровская - фиолетовая???!!!
А в Питере Московско-Петроградская линия метро тоже фиолетовая?!



у них там много чего не как в мск. Моя бордовая получается ваша "фиолетовая"


Кевара
( )
21/12/2009 18:55:15
Я на метре прокатился сегодня.

Журнальчик почитал, за два часа туду-обратно уложился. Я и без особых пробок на машине дольше езжу. Может, за правило взять ?



кошкин дом
( )
21/12/2009 18:57:46
Re: пра Питер лучше к Крейзичу+

Может и так!
Будем считать, что правы все, или никто!


ХЕРМоржовый
( )
21/12/2009 19:02:35
Re: МКАД в районе Каширки в обе стороны просто стоИт.

Цитата:

но я к сожалению не на ВЫХино живу



Вобще то описанная мною картина, точно под ВЫХино не попадает
Цитата:

живу, а на Тушинской



Ну езжай дальше тогда, до Шукинской к примеру. Там как раз здоровенный торговый центр который под парковку можно использовать.


кошкин дом
( )
21/12/2009 19:09:04
Re: МКАД в районе Каширки в обе стороны просто стоИт.

Там через мост в Покровском-Стрешнево и тоннеле под каналом чокнешься ехать.

Кевара
( )
21/12/2009 20:43:39
СтоИт и стоИт. Но теперь только внешний. Больше трех часов уже.

Внутренний поехал.

gullit
( )
21/12/2009 20:59:45
+100, выехал в 18-55 с Б.Якиманки, в 19-25 был на Крупской,+

Ленинский ехал, неспешно, но ехал, а дальше, после Крупской - традиционная пробка.

stiv
( )
21/12/2009 22:55:51
Re: Ну как, проверили удачу и уровень водительского мастерства?

Цитата:

Цитата:

Вчера ездил в ТЦ 21 век на Пр. мира.



Ето "Золотой Вавилон" чтоль у платформы Северянин ?
Или я чего-то не понимаю...



Да, Вавилон это был.. 
И чего я его маркой сигарет обозвал?   
--------------------------------------------------------------

Щас вышел из дому, откопал лопатой машину от снега  - приготовил к завтрашнему выезду. Надо.


Злодей
( )
22/12/2009 00:29:09
хы)) а еще парковаться в кайф))) и мест свободных полно

Цитата:

При желании ехать быстрее - блокировал межосевой, и по заваленной снегом разделительной Полный привод рулит!


дороги свободные

Цитата:

где вчера бросил машину по случаю празднования Дня Чекиста


 хм... у  большинства чекистов вчера был отходняк...



ПлутОН
( )
22/12/2009 01:37:02
Не-а...

Цитата:

Люди, особенно новички!!!! Сидите дома в такую погоду или катайтесь на метро!!!!



Даже при водительском стаже в 22 года катаюсЪ на метро и замечтательно себя чувствую... 50 минут и я дома-а-а... Пию гар-рячий цай и смотрю в новостях, как народ в проПках пердохается...
Цитата:

Полно глупых аварий...



Вотьиманно!
Цитата:

когда она поехала ставить мерин в гараж, около него и застряла в каком-то сугробе...



"Жена сугроб найдёт!" (с) почти известная пословица.

Вот не понимаю я таких людей, особенно БАП, которые в такие погоды на тацке на дорогу выкатываюцца...


Lokator
( )
22/12/2009 02:06:14
Re: Не-а...

Цитата:

Вот не понимаю я таких людей, особенно БАП, которые в такие погоды на тацке на дорогу выкатываюцца...



И звездят без перерыва по мобильнику . Я бы им эти мобильники вместе с кистями рук в ШГ втыкал, а потом ссал бы этим шмарам в рот .

P.S. Начинаю вникать теориям Красавца .


Тайсон
( )
22/12/2009 06:35:29
ОФФ. Кеварыч, посмотрел картинку твою, какой ужас

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
22/12/2009 07:02:39
Ну, ужас. Но не ужас-ужас-ужас (с) +

В тяжелом ритме болеро канают граждане в метро,
Канает стар, канает млад, канает сват, канает брат.
И оккупируют вагон интеллигент и гегемон.
Студенты, школьники, врачи, актёры, плотники, бичи.
Профессор, съехавший с ума над теоремою Ферма.
И гастарбайтер с бодуна, и я, и дети, и жена.
Босяк, живущий налегке, и негр в белом пиджаке.
И чёрт-те кто, и чёрт-те что, и хрен с горы, и конь в пальто.
И город, с кайфом, как всегда, по венам пустит поезда.

.................................................................
Приезжий дух переведёт, присядет, "Клинского" хлебнёт.
И скажет: "Мамочки, дурдом! Как вы живёте тут?"
Живём!
(с) Тимур Шаов
полностью - тут



Ночной стражник
( )
22/12/2009 10:22:18
Блин, а КАК ЖЕ СКУЧНО ездить по чистым дорогам(((

Цитата:

ПЫСЫ Жене не разрешил ехать на работу на авто... да и то когда она поехала ставить мерин в гараж, около него и застряла в каком-то сугробе...




Я обычно спецом в такую погоду заставляю брать машину, чтоб учились ездить.


Плюс если кто учиться вздумал на права, то советую в автошколу только зимой.

Сам учился зимой по гололеду. В принципе, естественно, рулить умел, но по городу с непривычки было стремно. За это и благодарен инструктору.
Уже в конце обучения он вообще учил так: вечером, когда уже темно, по скользкой дороге и с музыкой на всю катушку и ещё сказал, что при этом надо успевать красивых девушек на остановках замечать или тех, кого надо подвезти.
Короче, респект ему.
Теперь я только рад, когда ливень сильный или снег и заносы.


ХЕРМоржовый
( )
22/12/2009 10:34:05
Re: Блин, а КАК ЖЕ СКУЧНО ездить по чистым дорогам(((

Цитата:

Плюс если кто учиться вздумал на права, то советую в автошколу только зимой.



Я учился зимой и в результате ездил практически только на площадке, чтобы по городу ездить пришлось взять куеву тучу доп занятий, но тогда уже потеплело.
Цитата:

Уже в конце обучения он вообще учил так: вечером, когда уже темно, по скользкой дороге и с музыкой на всю катушку и ещё сказал, что при этом надо успевать красивых девушек на остановках замечать или тех, кого надо подвезти.



Бред! Вменямый инструктор при любом из этих условий (темно, гололед) ученика на дорогу не выпустит, и уж тем более не будит учить отвлекаться на бап!


тов.Ежов
( )
22/12/2009 10:40:29
Re: МКАД в районе Каширки в обе стороны просто стоИт.

Цитата:

Ну езжай дальше тогда, до Шукинской к примеру. Там как раз здоровенный торговый центр который под парковку можно использовать.



если доехал до улКурчатова с которой можно проехать к Щукинской, то уже считай в ЦАО. Основной стояк на том направлении это от улКурчатова и в сторону МКАД, как правило до метро Тушинская.
В районе Щуки утром едет большая часть Строгино, перекрёсток кривой с несколькими светофорами, не вариант


тов.Ежов
( )
22/12/2009 10:43:05
вчера+

Цитата:

Ленинский ехал, неспешно, но ехал, а дальше, после Крупской - традиционная пробка.



вечером доехал от плТрёх вокзалов до Сокола за 20минут, ТТК пустое.
От Сокола поток полз до самого Красногорска км30 в час.
Кстати открыли второй тонель в сторону мКАД по Волоколамке, он и начало пробки теперь)

ПС в метро грят сегодня пипец!


Midnight Lady
( )
22/12/2009 11:23:48
Re: Мне вот завтра ехать...

Так, дальтоники собрались тут Линия, на которой станция Марьино- какая? Салатовая, светло-зеленая, цвет морской волны? Калужско-рижская- оранжОвая или рыжая? Таганско-краснопресненская- фиолетовая или бордовая? Первые варианты мне больше нравятся. А Питерцы, кстати, жутко обижаются, когда их линии называют по цветам. В крайнем случае- по номерам!
ЗЫ - я на машине и ниипет, в любую погоду.


Шрайбикус
( )
22/12/2009 11:30:35
Будет, но ночью

правда, когда я учился, по ночам совсем мало машин было, но дело было зимой.

кошкин дом
( )
22/12/2009 11:42:27
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

А Питерцы, кстати, жутко обижаются, когда их линии называют по цветам


Серьезно???
Сколько знаю, но зеленую, кажется, ветку, питерские знакомые всегда называли Василеостровской.


Midnight Lady
( )
22/12/2009 11:51:33
Re: Мне вот завтра ехать...

Именно, или Василеостровская, или линия номер 3, но никак не зеленая.

кошкин дом
( )
22/12/2009 11:57:35
Re: Мне вот завтра ехать...

Я просто никогда не слышал, чтобы называли по номерам.

Карты ближе к орденам
( )
22/12/2009 12:20:51
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Линия, на которой станция Марьино- какая? Салатовая, светло-зеленая, цвет морской волны?



Вчера и сегодня по ней ехал, а цвет не помню


кошкин дом
( )
22/12/2009 12:27:35
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Вчера и сегодня по ней ехал, а цвет не помню



Запомни! Линия номер 10 (десять!).


Карты ближе к орденам
( )
22/12/2009 12:34:58
Re: Мне вот завтра ехать...

Цитата:

Запомни! Линия номер 10 (десять!).



Ну и нах мне эти знания? Я запомнил, как от Белки до Марьино с 1 пересадкой доехать, думаю достаточно
Надеюсь, не долго осталось мне этот путь мониторить


ХЕРМоржовый
( )
22/12/2009 21:13:28
Re: вчера+

Цитата:

ПС в метро грят сегодня пипец!



Ничего подобного не наблюдал. Если утром еще ехал поздно, то вечером в аккурат в конце рабочего дня. Никаких давок, пробок. 2 года назад в метро было ездить гораздо более тяжко.


ХЕРМоржовый
( )
22/12/2009 21:14:27
Re: Будет, но ночью

учебная езда в темное время суток, тоже не приветствуется

garic99
( )
22/12/2009 21:20:05
Re: Будет, но ночью

Цитата:

учебная езда в темное время суток, тоже не приветствуется


Я кажись писал уже, что раньше, когда правда учили, без езды в темное время суток до экзамена не допускали.
ПыСы. Сожительница моя нынешняя вчера с инструктором ездила училась Вечером Зато потом смогу в любую погоду бухать-она вывезет


кошкин дом
( )
22/12/2009 21:22:00
Re: Будет, но ночью

Цитата:

Я кажись писал уже, что раньше, когда правда учили, без езды в темное время суток до экзамена не допускали.



На права учился в УПК - никакой езды в темное время не было в помине.


garic99
( )
22/12/2009 21:35:45
Re: Будет, но ночью

Цитата:

На права учился в УПК - никакой езды в темное время не было в помине.


А я в ДОСААФе

кошкин дом
( )
22/12/2009 21:37:43
Re: Будет, но ночью

И что, была ночная езда?

garic99
( )
22/12/2009 22:09:49
Re: Будет, но ночью

Цитата:

И что, была ночная езда?


Я про то и говорю. Было время на выбор с 8 до 14 часов. Но один раз надо было водить после 8 вечера

тов.Ежов
( )
23/12/2009 09:29:02
Re: Будет, но ночью

Цитата:

И что, была ночная езда?



когда я учился, тех кто смотрел на педали, ставили на самое последнее время вечером, это было в феврале, в 18часов вечера педалей уже было не видно.


PLI-PLI
( )
23/12/2009 09:52:52
Да, проверил - мастер

Реально, без вые@онов.
Дано: трасса Липецк-Москва. Старт 12, снег, двухполосная дорога, уборочной техники нет, температура -1.60 км до М4 за 47 минут. Обгонял с осторожностью, очень аккуратно.
На М4 температура упала до -5. Магистраль хоть и в 2 полосы, но уже обработана реагентами, машин побольше, ехал 80-100. Перед Ельцом дорога пошире (2+1 полосы), но уперся в колонну из фур, потерял минут 20 - впереди два тарктора и Камаз чистили магистраль. К 14-30 проезжаю Липецкую, въехал в Тульскую.Здесь о реагентах похоже не знают. Но машин малао, топлю 100-120. Км через 30 посде Ефремова начинается магистраль в 4 полосы, но тут другая засада - попадаются участки зеркала. Все останавливаются....
Магистраль возвышается над полем, ветер сдувает снег, асфальт покрыт красивым, блестящим в лучах зимнего солнца льдом. Стоим 5 минут, на ципочках, медленно, практически как спариваются ёжики, проезжаем 5 км. Уф.... Таких участков штук 5! Км за 200 от Мск стемнело. Остановился в придарожном кафе, подкркпился супчиком, горяченьким, да с потрашками , отмыл фары, температура с самой границы Тульской -10, одно радует - оттаяли форсунки омывателя. В общемдвигаюсь со скоростью 100, 110 - пару патрулей ДПС меряют скорость - нет ребята, сегодня вы останетесь без денег. По дороге пару фур в куветах, видел одну одиннадцатую - перевертыш - восстановлению не подлежит, но судя по снующим вокруг людям без жертв.
В московской области меня начали обгонять!!! всякие кукурузеры, аутлендеры и другие полноприводники. Уже замумуканый ехал 90-100, постоянно смотрелв зеркала, вовремя перестраивался вправо. К 18-50 подъехал к Мск. Км за 3 началась пробка. Обратил внимание на дальнобойщиков на обочине - практически все 3 км припаркованые фуры. С чего бы это? Ога -у них антены - значит есть радиостанции, что-то они знают! Нибираю номер друга - у небо тоже есть сиби станция в машине - разведываю обстановку. Резюм: друг стоит 2 часа, как раз за 2 км от развилки - МКАД не едет
Еду через город. Через 70 минут, проехав по липецкой, каширке, тульской, пятницкой, набережной яузы (без остановок на светофорах!!!!)преображенку я поставил авто в гараж.
Итог: 520 км с 12 до 20-10.
Кто больше?


rioni
( )
23/12/2009 17:11:31
Re: Да, проверил - мастер

21.12.09.
22-10.Старт из г.Рыбинска.
Дорога до Углича го*но и кривая.Дальше тоже го*но,но легче-меньше поворотов.В Моск.обл.начинаються чищенные дороги,но немного увеличиваеться трафик,местами гололед.После С.Посада на Ярославке СЧАСТЬЕ.Далее МКАД пустой.
1-58. 22,12,09 Финиш на ВР на 0км Горьковка.
Итог 307 км за 3.48
Хака 5 на шипах+ 4WD+ 235 л.с. рулят даже в такую бяку


ser66geich
( )
23/12/2009 20:01:45
Пли Дружище,а в чем проблема+?

Цитата:

Итог: 520 км с 12 до 20-10.




Нормальный вполне траффик при такой дороге
Вообще не могу понять,а в чем прикол кто быстрее доедет из А в Б?Имхо смысл доехать в удовольствие,и еще чтоб на девчонок силы остались.А пиписьсками в мск меряейтесь,на коротких забегах,а на трассе другая тема


ser66geich
( )
23/12/2009 20:08:12
Re: Да, проверил - мастер++

Цитата:

Итог 307 км за 3.48




А в чем мастерство??? А слабо потом всю ночь прокувыркаться с телкой, не отрываясь .и домой обратно так же приехать?


ХЕРМоржовый
( )
23/12/2009 22:06:56
Re: Пли Дружище,а в чем проблема+?

Цитата:

Вообще не могу понять,а в чем прикол кто быстрее доедет из А в Б?Имхо смысл доехать в удовольствие,и еще чтоб на девчонок силы остались.А пиписьсками в мск меряейтесь,на коротких забегах,а на трассе другая тема



Полностью согласен. Съэкономишь полчаса, зато рискуешь правами и жизнью.


ХЕРМоржовый
( )
23/12/2009 22:13:17
Re: Да, проверил - мастер

Цитата:

Дорога до Углича го*но и кривая.Дальше тоже го*но,но легче-меньше поворотов



Я по этому так называемому говну с поворотами летом, даже в дождик шпарю 150 безовсякого напряга. По 20 км от Углича в обе стороны дорога отличная, где вы там говно углядели не понимаю, частенько езжу там.


TipTroNik
( )
24/12/2009 10:15:49
20 числа на бетонке жена ударила левую переднюю сторону!Пожалел что не смотря

на свой постпохмельный симптом не сел за руль сам!

удалось бы избежать аварии или на крайний случай не было бы так обидно)))

от удара рассыпались пластиковый части интеркуллера,машина без турбины не едет не фига,на сервис записался 13 января

во втрой машине ни кто слава богу не пострадал!

в гаражах парни мне слипили интеркуллер из кусочков при помощи клея

пока врое езжу но на гашетку стараюсь не жать

вообще надо быть аккуратными всегда!!!



PLI-PLI
( )
24/12/2009 11:52:45
Да ни в чем+?

Цитата:

Нормальный вполне траффик при такой дороге




Золотые слова, ничего особенного, просто от Липецка до Каширы никто меня не обогнал. Ну и час пробок и ланча вычти.


Ретрослон
( )
24/12/2009 12:06:11
Эта...

Цитата:

машина без турбины не едет не фига,на сервис записался 13 января


Если будет нужна машинка на прокат...

rioni
( )
24/12/2009 19:23:24
Re: Да, проверил - мастер

го*но- всмысле нечищенная от снега.
Про лето согласен.По поводу 20 км тоже,но от Рыбинска до Углича 65. Первые 30-сильно извилистые.Дальше-лучше,но не намного.


Ночной стражник
( )
25/12/2009 12:35:42
Re: Будет, но ночью

Я тож в ДОСААФе учился.
Во-первых, были люди, которые днем банально работают или учатся, а зимой ночь - это всё, кроме с 9 до 16)))
Во-вторых инструктор сам заставил поздно вечером кататься на последних занятиях, т.к. именно хотел научить, а не откатать положенное время.
И музон врубал громко на последних занятиях, чтобы был навык езды "не по звуку движка", а автоматом уже. Ясно, что с точки зрения безопасности перебор, но ему виднее с кем можно это делать, а с кем нет. Респект ему за это, научил по городу нормально водить.


crazysm
( )
25/12/2009 12:40:07
Да, в ДОСААФовских школах умели учить...+

И в темное время суток, и с музыкой и.....чего только не было. Зеркала боковые и
салонное были сняты нах сразу в первое занятие, когда я головой крутить не хотел.
Научил......за что я инструктору благодарен.


Ночной стражник
( )
25/12/2009 19:19:42
Re: Да, в ДОСААФовских школах умели учить...+

угу)))
И ещё бомбили во время учебного процесса.
Была установка: увидишь кто голосует - тормози.


garic99
( )
26/12/2009 15:50:11
Re: Будет, но ночью

Цитата:

Во-первых, были люди, которые днем банально работают или учатся


Только за доплату в карман. Я тогда в субординатуре был-приходилось отпрашиваться. За это доцент, когда я права получил, частенько напрягал меня на кафедру съездить, еще куда нибудь.

g0blin
( )
27/12/2009 01:24:00
+1 за зиму

года три назад учился,
начал осенью, первые 3 занятия взял на светлое время после 17, потом не было времени и продолжил обучение уже зимой вечером с 19 до 21, а как то в конце обучения взял занятие в выходные днем, т.е. меня сам водитель позвал, кто-то не смог у него, как же легко оказалось днем ездить в светлое время суток.


Migel
( )
27/12/2009 20:31:44
Re: А сейчас ничего ужасного на дорогах КСтати нет!

Ты знаешь, а я и на заднем приводе всегда быстрее потока. Так что нифига полный привод не рулит, ну, разве что в поле.

Migel
( )
27/12/2009 20:33:24
Re: Джипы вообще не тормозят (+)

у них масса.

Lokator
( )
27/12/2009 20:44:11
Не понял +

Цитата:

Ты знаешь, а я и на заднем приводе всегда быстрее потока.



Это, типа, по принципу сцаного веника, который дрыгается из ряда в ряд, создавая аварийные ситуации?


Тайсон
( )
28/12/2009 07:33:06
Re: А сейчас ничего ужасного на дорогах КСтати нет!

Цитата:

Так что нифига полный привод не рулит, ну, разве что в поле.



Ездил на многих машинах с задним приводом (в основном БМВ), сейчас езжу на полноприводных, пересаживаться обратно на авто с приводом на одну (любую) ось точно уже не буду.
Ну разве что летом..


бразер
( )
28/12/2009 13:00:38
нет, ребяты, из за МКАДья .... (+)

бросать машину - это хорошо когда по только Мск - прыг-прыг в метро, и на месте.

но бразер цуко ленивый и комфортный - поэтому к себе в заМКАДье на "общаке" добираться - низачтоиникогда! : )


Migel
( )
30/12/2009 19:23:30
Re: Прикол в другом (+)

Все разы (2 раза), когда я терял управление на дороге,произошли на полном приводе. На заднем приводе при бОльшей средней скорости таких инцидентов не было ни разу с 1991 года. В общем, если у меня нет нужды съезжать с дороги в говнища, то я езжу на бузинес-седане - мне так и удобнее и экономичнее.

Migel
( )
30/12/2009 19:25:10
Re: Тож не понял (+)

тож не понял как сцаным веником можно создать аварийную ситуацию на дороге, я сцаных веников в руках ни разу не держал.

ЖЫрный Ачкарик
( )
31/12/2009 01:51:14
Re: Прикол в другом (+)

Цитата:

Все разы (2 раза), когда я терял управление на дороге,произошли на полном приводе.


Как слышал я (сам не проверял ) сорвать в занос постоянный полный привод намного сложнее, чем передний или задний. Но если уж сорвал, ты вытащить его оттуда обратно весьма непросто, или надо специально тренироваться, т.к. техника весьма отличается и от переднего, и от заднего приводов. Как результат: чувствуя, что полный привод "держит" лучше, едут быстрее, а когда наконец срываются - то всё

Но постоянный полный сейчас не так много где есть. Нередок передний с вискомуфтой, которая включается при проскальзывании передних колес. И вот тут ждет засада - если в повороте начинает проскальзывать передний привод, то подключается задний и дополнительно "сдергивает" машину с дороги, и хрен чего сделаешь, т.к. вискомуфта типо автоматическая   Опять же, не очень догоняю, как можно эКСтремально ездить на АКПП с гидротрансформатором.