Pizdosos
( )
10/02/2010 21:47:57
Бензин на свою машину супротив билетов на public transport

Цитата:

Итак, расход 6 литров на 100 км. Средний пробег в день - 50 км. Итого 3 литра, то есть 75 рублей (3 билетика на метро). В день мне приходится объехать как минимум 3 пункта, то есть 3 поездки и есть - в итоге - то на то.


Если надо объезжать много пунктов за день и всё на метро - зачем же разовыми билетиками платить? Уместно купить проездной.

75 рублей в день, значит, на бензин уходит? На 50 км пробега. Значит, в месяц (считая его за 30 дней) будет 2250 рублей. В год - 27375 рублей.

Если проездные месячные (без лимита поездок) - на метро это сейчас 1480 рублей.

А вот годовой проездной на метро (опять же безлимитный) стоит 9920 рублей.

КСтати, есть тут и фишечка такая интересная: годовой проездной можно покупать и в конце года, а не в начале. Тогда весь следующий год будешь кататься по тарифам года предыдущего. У меня сейчас годовой, в прошлогоднем ноябре купленный за 7400 рублёв.

Если ещё автобусами-троллейбусами-трамваями пользоваться интенсивно - тоже можно купить проездной. Не скажу точно тарифы - я давно уже проездных не покупал, на автобусах редко езжу  - но они меньше, чем на метро.

 

P.S. А на метро я сусчественно больше полста километров в среднем за день накручиваю!!!