Pizdosos
( )
11/03/2010 19:41:18
Иногородний транспорт: моя маленькая статистика

Ввиду развития дискуссии о значительности присуйствия автотранспорта с иногородней регистрацией в Москве решил провести маленький подсчёт.
Не на дороге, поскольку там считать трудно , оттого что едут быстро, да и непонятно - кто из иногородних тут живёт (и, соответственно, на московских заправках бензином закупается постоянно), а кто так, залётный.
Короче, посчитал я машины в собственном дворе.
Посчитал глубокой ночью (благо возвратился вчера домой поздно) - так что все, кто у нас в доме ночует, к этому времени машины уже поставили, а кто не ночует - те разъехались. Так шта картина с претензией на объективность. Тем более что я не поленился обойти весь двор и осмотреть все места, используемые для стоянок автомашин.
Результаты оказались в какой-то мере ожидаемые (и иллюстрирующие мой тезис о преобладании транспорта с местной регистрацией), а в какой-то неожиданные.
Но - всё по порядку.
Автомобилей с номерными знаками города Москвы оказалось в нашем дворе 152.
Ещё два было с транзитными номерами, но тоже московскими. Думаю, что постоянные номера они получат тоже московские, так что московских можно считать 154.
Автомобилей с номерными знаками Московской области оказалось 10. Что меня несколько удивило, потому как я думал, что их больше. А в особенности удивило в соотношении с сАвсЭм иногородними (об том читать ниже).
До того, как расскажу про иногородние, сообщу про неидентифицированные: стоИт у нас во дворе СЕАТ-ИбиЦЦа без номеров, а также имеются три не снесённых до сих пор ракушки (соответственно - понятно, что внутрь я заглянуть не могу). Можно считать 4 единицы автотехники неясной территориальной принадлежности статистической прогрешностью наблюдений, хотя очень высока вероятность, что по крайней мере "ракушечники" имеют московскую регистрацию и платят налог за своих железных коней в Москве.
Ну, а теперь о машинах, зарегистрированных за пределами 77 - 99 - 97 - 177 - 199 - 177 и 50 - 90 - 150 - 190 регионов.
Вольва из Питера.
Дэу-Матиз из Курска.
Козель калужская.
Ссаный Йенг с ярославскими номерами.
ЖЫгуль 14-й модули татарский.
Мицубиси смоленская.
Тоёта с родины Горбачёва.
Шкода, владельцу которой тамбовский волк товарищ.
Жигули 99-й модели, зарегистрированные в Пензе.
И, наконец, ещё один ярославец - Форд-Покус.
Итого - 10 штук. Ровно столько, сколько и подмосковных!

Теперь посчитаем.
Общее количество учтённых автомашин составило 178. Из которых подмосковных оказалось 10 и из-за пределов Московской области тоже 10. Так что тезис о том, что "дальних" единицы процентов, полностью подтвердился.

Понятно, что многие подмосковные машины приезжают сюда и уезжают обратно в область каждый день (или, во всяком случае, регулярно), часть из них, возможно, регулярно заправляется в Москве.
Впрочем, и москвичи в заМКАДье выезжают, так что тут может быть и паритет.

А иногородний транспорт, постоянно в Москве пасущийся, - всё-таки решительного влияния на кассу автозаправок (и, соответственно, на налоговые поступления в случае новой схемы исчисления налога) не оказывает.