stiv
( )
30/07/2010 23:18:04
зацепки

За последнюю неделю получил много советов, зачастую противоречащих....
После сегодняшнего дня, появились следующие моменты.

1. Оказывается, я могу ходатайствовать о рассмотрении дела не по месту правонарушения (М.о.), а по месту жительства (Москва).
А в этом случае, говорят  , московский суд не очень заинтересован ставить плюсик областным "организациям" (при такой возможности).
2. Срок давности по данному делу - 2 месяца. Прошло 2 недели. "Мой" судья выйдет из отпуска еще почти через две недели. На заседании я могу ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства (если судья не откажет, а на каком основании он может отказать ?), то это еще недели две (почти два месяца).... хотя сейчас нашел, что время пересылки не учитывается...
3.В настоящий момент суд должен меня "надлежаще известить о времени и месте рассмотрения дела". Ну и как он это сделает, если телефон я отключу , а дома 1,5 месяца не появлюсь  ?
Рассмотрит дело без меня ? Чего-то не нашел данных об этом в инете.

4. Если не представленном видеофайле, вдруг номера моей машины окажутся нечитаемыми, то, как мне посоветовали, надо говорить, что марка машины - как моя, а в остальном не уверен.  А как объяснять, что я схему подписал ?  
Был в состоянии аффекта ?