Ляпсус-Трубецкой
( )
04/02/2011 14:10:56
Re: И снова про Рольф вопрос +

Уже 7 лет имею дело с Рольфом...Соглашусь с Гареком, что странно от юриста слышать такой вопрос:" насколько велики шансы того, что через две недели они разведут руками, вернут предоплату и скажут, что машину уже продали? "

Договор купли -продажи есть? Думаю что есть. Предоплата внесена на условиях и основании данного договора? Думаю что да, и
это должно быть отражено в приходнике. Раз машина уже пришла, то в договор должны быть вбиты её ВИН, и все номера агрегатов. Получив свой экземпляр договора на руки, можно спокойно ехать по делам. Самое большее что ОД может вчинить, так это сумму за хранение автомобиля. Но это врядли потому что не подписан акт передачи, а до этого момента, вся ответственность за авто несёт ОД. По приезду обратно подписывается акт передачи автомобиля и он спокойно забирается со стоянки. За время хранения, если есть нужда, то надо установить нужные допы. Что в принципе будет допролнительным основанием не платить за хранение автомобиля, о чём предварительно и договориться с манагером. И самое главное - если без понтов и наездов, завести с манагером из ОД хорошие отношения, то решить можно ЛЮБУЮ проблемму....
Взимаемая с покупателя предоплата скорее нужна продавцу как страховка от того что вы не придёте и не скажите типа: я увидала в соседнем салоне машинку, котоая мне больше понравилась и я отказываюсь от сделки. Предоплату то они коечно вернут..но с некотрым гимором и потрепав взаимно нервы...
Цитата:

Манагер сказал, что предоплата у них действует эти самые две недели.



Надо было бы три недели, он сказал бы что предоплата действует три недели... Сам лично вносил предоплату и за 2 месяца и за неделю до покупки.
Чё за машина то?