Вых
( )
31/07/2011 19:53:27
Re: Вопрос действительно интересный!

Цитата:

не согласен, в Москве продают и бензиновые калужской сборки



А я и не спорю!
Просто бензиновые Туареги меня не интересуют, соответственно их генеалогией не интересовался. Возможно, их производство в Калуге тоже освоили. Но начинали там именно с дизельных R5 и V6/240л.с.

Цитата:

это что такое и где этот код смотреть?



Например, ЗДЕСЬ на официальном прайс-листе ФВ-Беларусь. На 2 странице в 1 столбце - код модели, являющейся базовой комплектацией для каждого из моторов. К примеру 7P52P3 - базовая комплектация 245-сильной дизельной машины, уже включает в себя адаптивные биКСеноновые фары с автоматическим включением и динамической регулировкой, датчик дождя и 100-литровый бензобак, но НЕ включает в себя обогрев передних сидений и форсунок омывателя
В АНАЛ-логичной брошюре, полученной в офисе московского дилера, код 7P52P3 имеет тот же 245-сильный дизельный автомобиль в базовой комплектации, ВКЛЮЧАЮЩЕЙ в себя "зимний пакет" в воде обогрева передних сидейний и форсунок омывателя, но с галогеновыми фарами, обычным бензобаком и без датчика дождя.

Что это означает? А х@й его знает! Но вставить в базовую комплектацию "зимний пакет" и вычеркнуть из нее дорогой биКСенон - вполне логично для российкого отделения производства ФВ...

Цитата:

по любому на машину идут документы. в т.ч. белорусский ПТС. а там должна быть написана страна изготовитель.



И что с того? Где написано, что товар, произведенный в России, но ввезенный из-за рубежа, не надо таможить? А нигде! Если тебя заловят в международном терминале ШРМ с 20 бутылками "Столичной", купленными в Duty Free в Схипхолле, то наверняка заставят выплачивать таможенную пошлину
С российским Туарегом, приобретенным в Белорашке, сложнее - вроде бы как он НЕ покидал единое таможенное пространство ЕТС. Но достоверно про это неизвестно - может, не покидал, а может - и покидал Однозначно можно сказать лишь одно:
- автомобиль ввезен в Россию из-за границы;
- ГТД, подтверждающей его таможенное оформление по правилам ЕТС, отсутствует
А значит (тут я ставлю себя на место таможенника) - извольте заплатить таможенную пошлину! Или ставьте автомобиль на склад ответственного хранения и 3.14здуйте оспаривать это мое решение в суд!
Так что куда лучше (и уж по крайней мере - ПРОЩЕ!) будет, если в Беларуссии будут продаваться прошедшие беларусскую таможню словацкие Туареги...