Lokator
( )
08/08/2011 14:28:37
Здесь вот какое дело (про мигалки-пихалки) +

Цитата:

Дело в том, что реально эти мигалки на Кутузе-Можайке-Рублевке просто задолбали.



На самом деле, проблема вовсе не в мигалках, а в нашем всеобщем хамстве и пренебрежительном отношении друг к другу: чуть приподнявшийся наверх считает своим долгом насрать тому, кто остался внизу. И наоборот, тот кто "внизу" спит и видит, как бы "сжечь хату" тому, кто приподнялся.

Этой весной я ездил в Австрию на один небольшой завод, находящийся в одном горном посёлке. На обед меня повёз один товарищ. Когда он открыл багажник своей А6, чтобы я смог кинуть туда свою ветровку, я увидел у него там синюю мигалку: точно такую же, как на наших АМРах. Оказалось, что чувак является оперативным врачом данного предприятия, и по австрийским законам, любое производство, насчитывающее определённое количество персонала, обязано иметь у себя такого вот врача. Если учесть, что в Австрии таких производств достаточно много, легко предположить, сколько мигалок там находится "в обороте". Тем не менее, на улицах и автобанах совершенно всё спокойно, нет никаких завываний и покрякиваний. Если представить себе аналогичную картину в России, у нас бы началось смертоубийство. Обвинять "мигалки" также глупо, как и молотки или, допустим, кухонные ножи. Всё зависит от того, в чьих руках они находятся.