Lokator
( )
14/08/2011 15:46:32
Дрючат. В плохом смысле тоже +

Цитата:

Ночью выдернули меня на Андропова из потока, я третьим или четвертым ехал. Показали приблуду какую-то, на которой 108 км/час написано.



Так какая скорость была на самом деле?
Цитата:

Может, такая скорость и была, но почему именно меня остановили, а не тех, кто впереди ехал? По половому признаку?



Ни в одной стране мира полицейский не обязан отчитываться, "за што именно меня". Остановили - значит так надо. И отвечать нужно за себя, а не за других. Вот если бы они начали предъявлять к тебе претензии за кого-нибудь другого, тогда да, имело бы место нарушение с их стороны. А так всё пучком .
Цитата:

Я в кои-то веки возмутился и хочу побузить. Что мне делать? Куда писать/звонить? Как вздрючить ментенка? Или бесполезно? Вдруг захотелось социальной справедливости .



А в чём заключается "социальная справедливость"? В том что у нас не привыкли отвечать за свои действия/поступки? Это вообще не задача мента чего либо доказывать. Его дело - фиксировать и наказывать. Если с этим не согласен - в суд. По-прежнему самый гуманный в мире, кстати. Ибо где-нибудь в Ша или Ойропе за такие действия можно реально разориться .