ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2011 11:34:03
Re: млиа-а-а-а-ать!!!!!! ну, опять!!!!!!!!!! +

Цитата:

Нормально шипы работают...


Я дважды бился на шипованной резине сам и один раз машина на шипах била меня. Я на 200% уверен (за рулем лет уж так 35) что, будь я без шипов - успел бы остановиться. Дорога была - мокрый асфальт, который мы зимой в маскве имеем 99% времени зимы. Несёт - как "на коньках", особенно при юзе (машины были без АБС, сорри).

По "голому льду" гражданские шипы НИКУЯ НЕ РАБОТАЮТ!!!!! а все гонки по льду проводятся на спортивных шипах, которые: а) похожи на "гражданиские" только названием б) категорически запрещены для использование вне гоночных трасс, б) стОят ипанических денег - типа, 5$ за штуку и кончаются за пару гонок.

Короче, накуй шипы, ламели рулез! (я ессно про маскву, как оно в Сибири ХЗ, там по ходу надо на "тяжелых" вариантах Mud+Snow ездить

ЗЫ: Ездить, млиать, надо уметь!!!! а также правильно выбирать скорость и интервал-дистанцию... и маневрировать аккуратнее! Я на швейцарском перевале вот по этому голому льду, с данной конкретной точки на фото

в итоге нормально тронулсо (побуКСовав маленько ессно) и уехал вот на таких шинах... хорошо, тачка была с МКПП, как бы я ехал с АКПП - хз

и по дороге лёд+снег на них сумел проехать... хотя конечно накуй такой эКСтрим! правда, дело было в июне не ожидали-с...