Vlad
( )
24/02/2004 10:59:14
Re: Lexus RX300, Ваше Мнение?

Читаю эту ветку и удивляюсь. Вопрос был задан предельно конкретно: опыт эксплуатации Лексуса 1999-2000г. в Москве.На него никто не ответил,поэтому отвечаю.
1.Лексус RX-300 выпускается в двух вариантах (согласно заводской инструкции) переднеприводном -для Канады и полноприводном - их и привозят в Россию.
Привод постоянный на все четыре колеса.
2.Расход топлива по Москве у меня - 16,5л./100км
3.С тойотой RAV-4 сравнивать некорректно- это машины разного класса. Прежде, чем купить Лексус, хотел купить новую Тойоту, пошел в магазин, сел в нее- мне в ней было тесно, по удобству и комфорту с Лексусом не сравнить.
4. Лексус RX-300 -паркетный внедорожник, если вы не собираетесь гонять по полям, то для города -это то ,что нужно. Не застревает в снегу,можно на нем въехать на бордюр и т.д. Динамика очень хорошая.
За год эксплуатации ни разу не ломался (1999 г.в.)
5. Недостатки: т.к. 3-х летние машины поставляются из Канады, то комьютер показывает растояние- в милях, скорость- в милях в час, расход топлива- в милях на галон, температуру- по шкале Фаренгейта и т.д. Радио имеет такой шаг настройки,что половина станций не ловится (станции, оканчивающие нечетной цифрой,например, 92,3). Переделать это невозможно.
На машине такого класса не помешали бы датчики парковки.
6. Резюме- я машиной очень доволен.
7. Если будете покупать- то пара советов. В Москву попадают машины из Японии - Тойота Harier- внешне такая же как Лексус, но с правым рулем. Умельцы переставляют руль налево и переклеивают эмблему. Но сварочные работы на кузове -это не очень хорошо. Кроме того у этих машин нет электрических регулеровок сидений и вообще они проще по комплектации. Так что будьте внимательны.
Совет второй: не имейте дело с техценром в Битце - обслуживание там оставляет желать много лучшего.