garic99
( )
19/04/2012 22:53:35
Re: ну кто ж спорит,

Цитата:

ну почему же в мертвой зоне? Я думаю меня было бы видно


Ты конечно извини, но поговорку про индюка, который думал помнишь? Правда ты отделался легче-считай звоночек.
Цитата:

если бы мужчина хотя бы посмотрел в зеркало заднего или бокового вида.


Видишь ли, если водила не омериканский шпион, а просто едет на большой машине по СВОЕМУ ряду, то оцениваются несколько другие вещи-дистанция до впереди идущей машины, наличие знаков и светофоров, возможный пешеход... Человек едет по правилам и вправе считать что все так едут. Помимо поиска байкера под правым задним колесом предложи еще выглядывать вверх-не падает ли вертолет.
Цитата:

Когда поворачиваешь куда-то, по правилам нужно заранее включать поворотник, что бы окружающие могли понимать, что ты планируешь делать.



А еще, по правилам необходимо соблюдать скорость и дистанцию ДОСТАТОЧНУЮ чтобы затормозить А уж если сам нарушаешь-то ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать.
Лично я за рулем более 20 лет и нарушал за свою жизнь немало-и встречки и красный свет и повороты под знак. Так вот-в аварии попадал ТОЛЬКО когда ездил по правилам Ибо учили так-если уж нарушаешь, то ДВАЖДЫ убедись, что это безопасно С опытом конечно я и когда на зеленый еду и по главной дороге-всегда готов к тому что Бандерлог выскочит Но редко кто так ездит-не обязательно это