garic99
( )
02/05/2012 22:48:57
Гы +

Цитата:

Году в 2005-м на Кутузовском проспекте меня остановили за превышение скорости, измерив её обычным спидганом. Я сразу сказал, что напишу в протоколе "не согласен" (хотя я был согласен, ибо действительно превысил). На что майор вполне спокойно сказал, что я могу написать всё что угодно, но в таком случае мне придёт повестка в суд, где я должен буду оспаривать решение сотрудников ДПС непосредственно в суде. Такая перспектива мне совсем не понравилась и я всё подписал, тем более статья была нелишенческая.


А если бы он сказал, что тебя сразу вызовут в расстрельный каземат бутырки? Меня так ловили и не раз. Я твердо отвечал, что ехал 50 км в час, а "этот козлина на мерине" гнал рядом и скорость это его. Тем более что статья не лишенческая И поскольку в городе еще полно доверчиВЫХ Локаторов, которых за время написания протокола на меня можно с полдюжины нахлобучить меня отпускали.
Единственное одно "но":никогда не хамил, держался дружелюбно с улыбкой, так что идти на принцип у них причин не было.