ЖЫрный Ачкарик
( )
14/05/2012 23:44:35
Re: Если машина ездила на нормальном масле +

Цитата:

Первые три года, пока гарантия, ниггер лил то что рекомендовал завод производитель. Иначе с гарантии снимут.


Гарь, я не знаю американских реалий во всех подробностях. Но вот Начальница (из г.Н-Йорка) рассказывает, что её американские подруги берут тачку исключительно в лизинг, ездят на ней год не делая вообще ничего и немилосердно её коцая (говорит, в Н-Й коцаные тачки - весьма типично, ибо парковаться замаешься), а потом отдает. Что и как с ней потом делает дилер - ХЗ.

Цитата:

Не уверен что в Пендостане есть магазины с плохой минералкой.


Да ладно, можно лить масло для швейных машин или там для газонокосилок. Масло - и масло, какая разница, зато дешёвое

Цитата:

Так же как и бюргер.


Сомневаюсь. Так, например, даццкий друх, когда вёз меня на машине, сказал: "Извини, слишком быстро ехать сейчас не могу - масло в двигателе старое, пора менять, уже почти 15 тысяч отъездил". Но у него тачка в собственности, не в лизинге.

Цитата:

чем плоха минералка в принципе?


Насколько я знаю, 1) образует намного больше "сажи" по сравнению с синтетикой, особенно при перегреве двигла (что в США не редкость - там довольно жарко), б) менее прочная пленка, в) хуже параметры гидродинамического сопротивления - т.е. когда холодное - то слишком густое, а когда горячее (тем более перегретое) - может быть чересчур жидким, д) хуже химическая стабильность - быстрее разлагается, образуя всякие неприятные для двигла вещества.

Цитата:

Я на ней на 99-ой отъездил 140 тыщ и масло не жрала.


Я, подумав, таки стал свою 93-ю эКСплуатировать на полусинтетике (и слесаря рекомендовали). Сейчас прошла 323 ткм, масло не жрёт   Синтетику в ВАЗ - да, согласен, перебор, это лишнее. При условии, что не ездишь в "спортивном режиме". А так - масло должно соответствовать классу автомобиля. И там вопрос не только в составе масла (синтетика или минералка), но и в группе его качества - SC, SF, SG итд. В высокофорсированных движках, тем более с турбонаддувом шутить с качеством масла вообще не рекомендуется. А в "классику" можно лить что угодно... я в период дефицита лил М8В1, которое вообще неприменимо для жигулей (требуется минимум группа "Г")... ничо, раз в 4-5 тыщ менял, почти 200.000 до капремонта двигла отъездил.

Цитата:

Открою страшную тайну-срок замены масла рекомендует завод производитель авто и только он.


Секрет Полишинеля, гы. Кстати, тип и группу качества масла рекомендует также он  

Но мы сейчас тут не об этом. А о том, как промыть двигатель. Я своё имхо высказал. И поеду-ка в коттедж, пока последняя электричка не уехала