Приблатненный
( )
28/05/2012 22:29:03
уточнение у специалистов насчет сменны маслы

значит как я говорил, масло последний раз менял в 1995 или 1996 Форд Эскорте 1983 года выпуска. После работы купил масло, фильтр и полез в яму. Тут немного не допонял, так как не нашел масляного фильтра. Ну такого - жестяного, которому отверткой в бок, если не откручивается просто руками. Пришлось позвонить друхху. Тот популярно объяснил, что фильтр сверху, но без спец ключа я его не сниму и чтобы не страдал муйней,ехал в сервиз и все такое.
Сама крышка маслянного фильтра из черной пластмассы, сверху наконечник в виде шестигранника 32 мм. Сбоку пояснение с какое силой закручивать - 24 Nm и стрелка в направление закручивания. Сначала попробывал открутить крышку сантехничным ключом( интересно у кого есть ключ на 32?) но стали крошыться грани. Тогда съездил в магазин за 40 км и купил немескую головку на 32. Когда вернелся уже было поздно, поздно звонить тому самому друхху, но вот меня гложать сомения - откручу ли я головкой маслянный фильтр или там более сложный ключ нуженб который всю поверхность крышки обхватит? А то больно хрупко пластамса выглядит и затянуто сильно