ЖЫрный Ачкарик
( )
29/10/2012 22:36:11
Re: Выпал ржать....

Ну у меня у родственника, как я уже сказал, был блатной номер. ЕМНИП, "МНЗ" или "МНЦ" ("мну Ноздряков знает - мну Ноздряков ценит" ). И циферки блатные. Так вот, несколько раз его образцово-показательно ипли только за номер.

Самое смешное, что ксива у него была, и не какая-нибудь, а офицера КГБ. Причём настоящая )))) Но, насколько я понимаю, контора не рекомендовала ей отсвечивать при "мелких вопросах" (это были времена глубокого СССР), такшто ипли его по полной программе )))) и там, где "обычный человек" мог отделатьсяч просто устным предупреждением, ему непременно сверлили дыру. Он продержался где-то год, потом поменял номера ))))

Мне, когда делали блатной дубликат "прав", до кучи предлагали и талон закатать, но сразу предупредили: "без КСивы замучаешься" ))))))) Так что я сделал себе трое "прав" (и три талона, соответственно) и вместо лимита в "две дыры" имет лимит в шесть )))) следил только, чтобы разные ВУ в одно отделение ГАИ ненароком не попали ))))) Поскольку база тогда велась по бумажной картотеке - всё нормально прокатывало

ЗЫ: "Блатной дубликат" в том смысле, что а) быстро, б) экзамен по ПДД я, как бы это помягче выразиться... ну, в общем, попробовал сдать )))))))

ЗЗЫ: Другой родственнице с "блатным" нумером ксиву показывать не было нужды, ибо гайцы по трассе и так знали, чья это машина