Migel
( )
08/04/2004 22:10:02
Re: Это вообще не оправдание - умываю(+)

Во-первых, я не сваливаю всё на дорожную грязь, я просто КОНСТАТИРУЮ факт - осенью, зимой, весной Вас в г.Москва, столице нашей Родины при соответствующих сезону "ухоженных" московских дрогах, через пять минут после выезда с мойки остановит ГАИшник и справедливо задаст Вам вопрос - "Почему машина грязная?". Хотя на самом деле у меня машина грязная только снаружи, а изнутри нет ни пылинки и под капотом всё сияет. Пять минут после мойки прошло. Поэтому я в таких случаях резонно и справедливо отвечаю гаишнику - "Потому, что Вы, уважаемый ГАИшник, идите к дорожным службам далеко-далеко и задайте им вопрос "Почему дороги не чищены?"

Во-вторых - Вы, в Москве только пребываете, а я по Москве с 1986 года езжу каждый день, причем если посмотреть статистику сколько в среднем я езжу по Москве, то получается 153 км в день. Соответственно, ситуация про пять минут после мойки не риторическая, а что ни на есть самая реальная. Кстати свет фар и стоп-сигналов здесь ни при чем, просто речь о том, что мент сказав, что машина грязная, теоретически и практически может достать белый платочек из кармана и провести им по Вашему капоту. Хорошо, чтобы он этим платочком провел бы у Вас под носом - это для того, чтобы Вы в следующий раз не говорили о том, что поддерживаете свой автомобиль в надлежащем состоянии. Вот.


В-третьих - Ежели продолжать тему Италии, то мне их штраф в 1000 евро за превышение скорости на 30 км в час - абсолютно пофигу, я скорость превышаю там, где это можно. Про грязные дороги продолжу - в Италии никому не приходит в голову штрафовать за грязные машины, т.к. там машины грязнить по большому счёту просто негде! Дороги чистые.