Вых
( )
29/12/2013 20:39:15
Ну и в чем проблема-то?

Цитата:

А ему мягко и доброжелательно говорят - "машина на гарантии. Берём отремонтировать - без вопросов. Пока - бесплатно предоставляем рентовочную машину.



Машину отремонтировали. Бесплатно.
На время ремонта - выдали подменный автомобиль.
В чем проблема-то?
Полагаю, что если бы твой товарищ покупал тот же ТрейлБлейзер из-под жопы афроканадца, то менять навернувшийся блок ему пришлось бы своими силами

Единственное что может вызывать вопросы - это некая зажратость ваших канадских дилеров. Потому что такое:
Цитата:

три дня ездил на ренте, как миленький, пока, какой-то бракованный электронный блок меняли. (Доставляли с американского завода).



в России бывает достаточно редко. Скорее всего, в подобной ситуации российский дилер снимет навернувшийся блок с тест-драйвовского автомобиля и установит в твой за 30-40 минут.
По крайней мере, именно таким образом устранялись выявленные в течении первых дней эксплуатации дефекты в 2 крайних автомобилях, которые я покупал.

Что же до твоего риторического вопроса
Цитата:

А теперь пусть Вых даст определение - с какого момента купленная новая машина, перестаёт быть таковой? День, неделя, месяц, год



то разумеется, новым мой автомобиль перестает быть в тот момент, когда я выезжаю на нем за ворота дилерского центра. Однако я знаю, что в ближайшие 3-4 года я могу спокойно ездить на этом автомобиле, не задумываясь о том, сколько тысяч километров осталось в нем жить каким-то загадочным "фрикционам" (и даже не зная, что это такое и где они находятся ), и не опасаясь того, что
Цитата:

На машине мало-мало ездила баба, которая удолбала всю неубиваемую LCшную гидроподвеску



... и где-то под Воронежом на трассе на скорости в 140 км/час у меня отвалится колесо
Именно это для меня является определяющим в выборе машины, а вовсе не то, что
Цитата:

машина комфортная, большая, ее уважают на дороге.



(крашеный-помятый, но зато Икс-Пятый)