Prohozhyi
( )
29/12/2013 23:06:22
"Старый софист!" (С)

От ты ж зараза...
Цитата:

в подобной ситуации российский дилер снимет навернувшийся блок с тест-драйвовского автомобиля и установит в твой за 30-40 минут.
По крайней мере, именно таким образом устранялись выявленные в течении первых дней эксплуатации дефекты в 2 крайних автомобилях, которые я покупал.




Наш!! Родной!!! Совеццкий!!!!!!
Ни одному механику здесь в голову не придёт ничего подобного!
Да и на фига? ЭТА машина уже продана... Будем чинить. А вот другая, с которой ты предлагаешь узлы перекинуть - новая. И она МОЖЕТ и ДОЛЖНА быть продана. Нафига в неё лезть и ковыряться?
Далее, я стобой абсолютно согласен с опасениями, о возможных проблемах на дороге, из-за старого, неисправного авто...
Ну, так ты, когда покупаешь не новую машину у дилера, получаешь сертификат безопасности сроком на год. А так, как в тюрьму им идти неохота, то липовую бумажку тебе никогда не выдадут! Ибо, случись чего, и им, механикам, сертификат выдавшим - писец...
Да и покупая с рук, или как у вас говорят - "от забора"... Что мешает взять машину, и с её владельцем, проехать в гараж. Хоть к своему механику, хоть в любой фирменый... Здесь, помимо "брэндовых", есть куча всяких сетей гаражей, которые с удовольствием чинят машину любой марки, к ним заехавшую.
Так вот, стоит диагностика около 75$. И тебе дадут на официальном бланке, подробный перечень всех существующих и возможных головняков в данном авто. После чего, владелец либо оплачивает ремонт всего, что написано, (а здесь ремонт - ремонт. Старые узлы выкидываются и ставяться новые), либо посылается нах...
Таким образом, беря даже юзаную машину, ты гарантированно избегаешь гиморов, под названием "кот в мешке".
С учётом того, что 2х летку, в очень приличном состоянии, можно купить на 15000$ дешевле, лично я, не вижу смысла перплачивать за возможность, в течение первого месяца, вдыхать запах нового салона.