tibetman
( )
30/12/2013 00:48:59
Re: У вас с ХМ фактически одна линия

Цитата:

Цитата:

будет кросс о 4х колесах ведущих, так что на бордюрчики он может неспеша без нервов залезать, переднеприводному седану придется поддавать газку (если опять же бампер позволит)



не знал что полный привод для штурма бордюров нужен




Я говорил о спокойном залезании - как по ровному асфальту. С двумя ведущими заезд получается со скачком, а на полном приводе машина равномерно входит, перед бордюром не буксует (бывает, что там ледок еще есть) т.к. другие колеса машину тянут.
Цитата:

Цитата:

Хотя, конечно в салоне смотрится не так богато.



такой динамики и управляемости как у седана за аналогичные деньги у кроса тоже не будет



Это очень теоретическое рассуждение.
Вы готовы спорить, что полноприводные седаны на одинаковом покрытии лучше управляются, чем аналогичные моноприводные?
Если нет, и полный привод выигрывает, то я скажу: По моему опыту, кросс круговое движение проходит увереннее, чем полноприводный седан. Это на сухом асфальте.
По снежной каше перестроения по полосам, думаю даже обсуждать не стоит.

Я не провожу тесты для в автожурналов и не участвую в гонках. В моей городской езде у меня нет необходимости быть на грани заноса. Возможно, когда машину понесет, полный привод покажет себя с плохой стороны, но обычно до этого не доходит. А в обычной езде до состояния заноса кросс стоит в траектории лучше.

Про динамику вдвойне сложно рассуждать. Это надо иметь седан и кросс с одинаковыми двигателями и трансмиссиями. Летом на сухом покрытии, наверное седан выиграет какие-то доли секунды. На снегу начнет проигрывать. Так что соревноваться со светофоров с кроссами - это еще надо подумать на кого ставки ставить. На практике, в условиях города вылезают столько дополнительных условий, что время набора с места до 100км/ч. настолько не важный показатель...