man
( )
21/06/2004 22:06:50
налетели чайки, а не моралисты ... (+)

Во-первых, уважаемый Чайка, я ни на кого не налетал, а (в отличие от Вас) дал ответ на вопрос и предложил еще альтернативное решение.

Во-вторых, аргументы насчет стоимости дня и нервов мне не совсем понятны. На последнее ТО я потратил 1-1,5 часа (заметьте, tyreks потратил столько же) + ремонт (который все равно надо было бы сделать). Если Вы зарабатываете 100 долларов за 1,5 часа (т.е. около 12000 долларов в месяц при обычном рабочем дне), я за Вас рад, но опять же не факт, что именно в эти 1,5 часа Вы их заработаете. Насчет нервов - а зачем нервничать? Меня в ТО больше всего напрягали мусорские рожи , так я на них и не смотрел - общался с мужиком из инструментального контроля. Получил результат техосмотра, сунул с техпаспортом мусору - получил талончик.

Насчет того, что "... пока у ментов нищенские зарплаты, так и будут подрабатывать" и " не надо этому удивляться"... Они не "подрабатывают", а занимаются вымогательством, и я за это их презираю. Я не удивляюсь факту коррупции в ГАИ, а просто предлагаю свой вариант поведения - бабок не платить.

И если уж говорить о нервах, для меня самый большой моральный ущерб - от того, что я унизился до того, что дал взятку мусору. Если Вас это не унижает - fine, поступайте как знаете, я свое мнение не навязываю.

Наконец, за $100 на моей машине (иномарка) можно поменять тормозные диски или колодки, а на девятке - и того больше сделать. Это ж полезнее, чем мусора подкармливать.

Ситуации бывают всякие, в т.ч. такие, когда без взятки не обойтись. ТО же вполне можно хотя бы попробовать пройти по-честному. А там глядишь - в привычку войдет .