tyreks
( )
22/06/2004 08:04:08
Re: Кстати, о коррупции и придирках (+):

в пунктах инструментального контроля. С того момента, когда его ввели, меня завернули только один раз, пришлось менять противотуманки, ещё один раз послали за новой аптечкой, после чего выдали талон. Однажды, ещё на ГАЗ-31029, раз 15 давил на тормоз, пока не попал в зону разрешённой разницы тормозных усилий левого и правого колёс, когда попал механик на это – ну наконец-то и написал, что машина исправна. Я бы на его месте, написал наоборот, так как потом выяснилось, что один тормозной цилиндр закис напрочь. Гемор был в прошлом году, когда простоял 8 часов. В этом, как уже говорил, на всё про всё ушло 1,5 часа, пока стоял в очереди мент раздал, всем анкеты, где были вопросы типа: что вас не устраивает?, предлагают ли вам пройти ТО за деньги?, что нужно, что бы улучшить обслуживание?. Я поуссывался, но заполнил, как надо, даже свои ФИО указал, после чего пролетел контроль со свистом, они даже прибором фары не проверили, правда содержимое аптечки всё же посмотрели.
ИМХО, согласен с man, если нет очереди и уверен в исправности машины, нехера им платить, лучше эти бабки на баб потратить (извиняйте за каламбур).Вот если ТО отдадут в фирменные сервисы, тогда лучше делать там, всё равно надо сейчас на сервис ехать, дяде Васе хрен доверю, жизнь дороже.