Telepuzik
( )
24/06/2004 22:30:05
Во я тупил-то... (+)

Неделю читал этот пост. Несколько отстраненно.
А сейчас что-то в башку клюнуло. Открываю машинный аусвайс и с удивлением узнаю, что ездить неоштрафованным за отсутствие ТО мне осталось до конца сего месяца.
Паэтому! Приглашаю делать предложения (в личку) для безболезненного, безгеморройного и желательно не особо бьющего по бюджету получения красивой карточки о прохождении ТО афтомашиной, состоящей на учете в 4 или 6 Отд. МРЭО ГИБДД ЗАО г. Москвы

Особо интересуют варианты, чтобы не особо-то там и появляться.
Мне подфартило в прошлом году ездить проходить ТО лично присутствуя вместе с машиной (всиво за 50 бакинских) - уговорили, нах. (До этого, лет 7 подряд я просто отдавал 70 и копии документов и через неделю мне все привозили, но тот вариант перестал работать).
Правда другой Отд. МРЭО был.
Мне сказали, ну типа просто приедешь, там посмотрят издалека в окошко, что мол машина реально есть, не одни документы от нее принесли и все нормалек. Ну я и приехал. Машина грязная, как паследняя свинья калхоза (Нахрена мыть перед дачей?). Ручник тоже не работает... Я им и не пользовался-то никогда по назначению... Так, если только в грязи колеса притормозить.
И тут меня ставят честно в очередь Типа сейчас так им надо. То ли какая-то комиссия приехала, то ли еще чего случилось.
Вокруг разные дедушки тряпочками по сто раз нервно свои ласточки 80-х годов полируют, в аптечках лекарства пересчитывают, сроки годности и плотность бинтов вычисляют. По выезду из бокса некоторые валидольчиком закидываются... не прошли, мол из-за того, что типа где-то под днищем у них обнаружили след от неотмытого разможженого комара. Или правый габарит недостаточно люмин яркости испускает... У кого-то пепельница невытряхнутая оказалась и он бъется в истерике потому, что еще раз приезжать.
Стою в очереди. Пох на все. На меня нервно косятся, как будто я на говновозке посередине свадебного картежа гордо еду. Свистки, которые вдоль очереди периодически проскальзывают к знакомым своим, останавливаются, задумчиво сковыривают с подножек моего амбарчика шматы грязи, наблюдают, как те шлепают об землю... грустно идут дальше.
Стою. Очередь практически не движется. 3 въезда. 3 очереди. Каждая машина заезжает туда и скрывается на пол-часа... Я в очереди примерно 9. Охереваю. Знакомый, который туда меня привез, показал на меня издалека свисткам, отдал им деньги взамен на какой-то обрывок бумажки с афтографом свистка. Мне надлежало, вьехав в их амбар, отдать документы вместе с этой бумажкой...
Охреневаю от медленно текущего времени. Охреневаю от дедушек-помидорщиков. Охреневаю от всего.

...Короче ладно. Надоело мне все это описывать. Поехал я домой. Спать хочу...

...Техосмотр я тогда все-таки прошел. Бамажка с афтографом сработала как надо. Я дождался. Я упертый.
НО! Я тогда потерял около 6 часов своего личного времени, своей жизни - просто на какую-то пустую хренотень. Я не хочу, чтобы это более повторялось.